Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Легенда,рассказаная у пылающего камина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tibo

   
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 2:46    Заголовок сообщения: Легенда,рассказаная у пылающего камина Ответить с цитатой

(по мотивам онлайн игры WiW)

Пениться в кружке пьянящий эль, тихо потрескивает огонь в камине, в холодную и сырую погоду нет ничего лучше, как устроившись в тепле таверны, рассказать какую-нибудь долгую историю. О далёких землях, о неведомых существах, о подвигах великих героев, легенду со счастливым концом. Пусть за окном бушует дождь, пусть завывает на все лады ветер в каминной трубе - оставим печаль и перенесёмся в загадочный край. Итак, устраивайтесь поудобнее, я начинаю.

Промозглый северный ветер, неся над ночным городом свинцово-серые облака и задувая холодным дождём, не прекращался уже вторую неделю. Примерно столько же времени длилась полоса неудач вышедшего из таверны хмурого человек.
За городской стеной во тьме мелькали зловещие огоньки, вспыхивая то там то тут. Опытный игрок, конечно, знал, что это глаза монстров так сверкают, и даже мог определить, какой именно зверь там притаился. Проклиная всех монстров на свете, игрок зашёл домой, починил щит и дубинку и направился обратно в таверну покупать карту. Войдя внутрь, он обратил внимание на необычайную суматоху в центре зала. Подойдя поближе, он увидел Библиотекаря, говорящего о надвигающейся на город волны монстров и тёмных игроков. Надо торопиться, подумал человек, может успею ещё в квест сходить...

Очутившись за городской стеной, он начал двигаться вправо вниз. Через четыре хода игрок провалился во временную яму. «Да,» - подумалось ему, - «весело квест начинается!» Ещё через несколько ходов он опять ощутил до боли знакомый полёт. Кляня на чём свет стоит эти волчьи ямы, грязный и злой игрок выбрался наверх и, не останавливаясь, двинулся дальше. На следующей клетке его ждал дракон. К своему ужасу наш незадачливый герой вспомнил, что забыл купить свитки жизни. Бой был коротким. Дракон словно чувствовал, куда надо бить.

Очнулся игрок от прикосновения к гудящей голове ласковых и нежных рук. С трудом открывая глаза, он увидел склонённое над ним лицо прекрасной незнакомки. Её глаза могли поспорить по глубине и цвету с чистым небом. Светлые волосы водопадом ниспадали на томные плечи. Её коричневый плащ ветер раскачивал из стороны в сторону а длинные сапожки плотно облегали стройные ноги. "Кто ты, красавица?" - с трудом спросил он. "Меня зовут Клест, но сейчас не время для любезностей - город окружён со всех сторон монстрами, на арену пробились пособники тёмного, так что вставай и присоединяйся к защитникам, может ещё увидимся." Сказав это, девушка поспешила на крепостную стену. Да, вторжение в город, о котором говорил Библиотекарь, началось...

Пошатываясь от усталости, наш герой с трудом доковылял до таверны, где на последние деньги привёл себя в порядок и, оглядев пустой зал, поспешил на улицу. В городе царила суматоха. Способные держать оружие разделились на защитников крепостной стены и арены. Подумав немного, Сергей - а это был он - решил идти на стены. "На стены! На стены трусы, иначе я вам все кости переломаю!» - надрывался Библиотекарь, созывая игроков. На месте боя творился кошмар. Количество монстров было невообразимо и шли они волнами... Сергей вступил в схватку, когда город накрыла третья волна нападавших. Две предыдущие защитники отбили дорогой ценой - против монстров в авангарде оставалось семь уцелевших игроков. С радостью он заметил среди уцелевших ту прекрасную незнакомку, которая спокойно готовилась к решающей схватке. И вот бой начался. Удары сыпались с обеих сторон. В разгар схватки Сергей бросил взгляд на своих соратников. Их уже осталось двое. К облегчению он увидел среди них и Клест но жизней у неё оставалось мало. Следующий удар пришёлся по её милой и все чувства его к неё усилились многократно... Видели ли вы когда-нибудь ярость влюблённого человека , когда его любимой угрожает смертельная опасность? Он обрушился на монстров с яростью берсеркера. Марлоки и шеггры повергались один за другим. И вот они сошлись с последним оставшимся в живых мергвизом. У него оставалось 26 жизней - у Сергея 3. Он ударил в середину. Победа - прочитал он, не помня себя от радости. "Критический удар ты нанёс, наш спаситель!" - раздался чарующий голос за спиной. Он не удержался и притянув к себе девушку, подарил ей долгий поцелуй. Она не отстранилась. "Молодец, молодец" - промолвил третий выживший игрок, который оказался магом высокого уровня с ником Владимирский. "Но это не всё, арена захвачена и скоро весь город окажется в руках пособников Тёмного, поэтому нам надо убираться отсюда в Арадон. Пойдём пешком - катапульта сломана. Поэтому за мной!" - скомандовал он. Перебравшись через разрушенную стену, троица отважных людей направилась в сторону столицы. Путь им предстоял долгий и опасный.

В окружающей тишине было нечто зловещее и грозное. Продираясь сквозь заросли и гиблые болота, отважная троица двигалась к столице. Несколько раз им попадались группы монстров разного уровня, и тогда двое героев и девушка вставали плечом к плечу и выходили из боя победителями. Между двумя из них жарко разгоралась страсть, и они не замечали трудностей пути по проклятым местам. Сгущались сумерки и люди решили устраиваться на ночлег. Нарвав веток и разведя костёр, они сели поближе к огню и завели неторопливую беседу. Речь шла о создавшемся положении и их дальнейших действиях. Магистр Владимирский сказал, что чувствует вокруг себя зловещую ауру из мира мёртвых. "Возможно, вскоре мы столкнёмся с чем то похуже чем драконы", подбрасывая веток в костёр, - промолвил он."Во тьме вокруг нас и в ужасе нашего положения со мной есть ты, любимый» - нежно сказала Клест. "У меня случайно сохранился лист бумаги, поэтому сядь поближе к костру, я запечатлею твой образ, мой милый!" Они уселись напротив друг друга и Клест начала рисовать, с нежностью глядя на любимого. Такой же влюблённый взгляд был ей ответом. Владимирский усмехнулся и отправился спать. Закончив рисунок, девушка отдала его Сергею и тихо
сказала: "Положи его под рубашку к самому сердцу и храни его там до конца дней своих. Это - твой талисман. Я в него вложила всю силу нашей любви. Молодой человек молча привлёк прекрасную девушку к себе и заключил в свои объятия. Они парили на крыльях любви и их страстные стоны слышали только звёзды. Обнимая утомлённую красавицу, Сергей рассматривал свой образ и восхищался полётом пера любимой. Затем он свернул и бережно спрятал лист бумаги поближе к сердцу. Клест, лёжа головой на его груди, сказала: "В этом мире я теперь не одинока - наши сердца теперь едины .Маг сказал, что вокруг нас древнее зло, и нам предстоит тяжёлый бой. Но знай, что если мне суждено погибнуть, я поднимусь из самых глубин ада, чтобы сражаться рядом с тобой!".
Наступил рассвет, и друзья стали собираться идти дальше. Их путь лежал среди серых холмов, откуда несло могильным холодом. "Страшные истории рассказывают об этих затерянных местах. Многие сюда уходили, но никто ещё не возвращался" - промолвила девушка. "Да, я чувствую нежить в этих проклятых холмах, нам надо собраться для боя!" - ответил маг, доставая свитки из сумки. Внезапно вокруг них возникло движение, и стали появляться полчища нежити, похожей на людей. Их глаза светились зловещим зелёным светом. Толпы этих созданий окружили трёх человек...

Армия тьмы, издавая жуткие звуки, набросилась на путников. Этот бой Сергею запомнился как неистовые движения своего оружия, сшибающего наземь смрадные тела. Но на месте одного изрубленного тут же появлялись трое других. Троица уже теряла силы и надежду на спасение. В этот решительный момент Владимирский воззвал к древней магии друидов и сильным голосом начал читать заклинания. Не успел он закончить, как вдалеке по его зову показалась туча птиц - падальщиков, которые ринулись на мертвецов как на своё любимое лакомство. Они валили их на землю и раздирали на части. Вскоре с толпами нежити было покончено. Наши герои перевели дух. Сергей и Клест с благодарностью смотрели на находчивого мага и поправляли оружие. Но это был ещё не конец - внезапно на ближайшем холме они увидели зловещую фигуру в чёрном плаще. Он воздел руки, и с его ладоней слетела стрела ледяного холода. Он ударила в грудь девушки, и та, покачнувшись, упала в объятия своего любимого. Маг тут же воздвиг защитную стену из магии. Некромант-пособник Тёмного и его правая рука, казалось, удовлетворился содеянным и неожиданно исчез из вида. Сергей, бережно держа милую, положил её на землю. Холодея, Клест произнесла: " Мне было суждено принять на себя этот удар... я покидаю этот свет... любимый, обними меня... прими мой последний поцелуй... мне так холодно... так холодно..." Глаза её закрылись навечно. Обезумев от горя, Сергей дал страшную клятву отомстить. Он с магом собрали погребальный костёр и положили на него тело Клест. Глядя на разгоревшийся огонь, он вспоминал те редкие минуты счастья, что суждено ему было прожить рядом с ней. Он найдёт проклятого некроманта. Он его найдёт…

Двое друзей решили идти искать некроманта в его же убежище. Это был очень рискованный вариант, но Сергею было уже всё равно и задумчивый маг со вздохом согласился. Он привели себя в порядок и двинулись в ночь. Равнодушная луна озаряла своим светом тёмные холмы и Владимирский вскоре указал на небольшую возвышенность впереди. "Он там!" - тихо произнёс он. Сергей сжал свою дубинку монстров и уверенно двинулся в указанном направлении. Вскоре они достигли входа в пещеру, откуда несло ледяным холодом, и пахло смертью. Повсюду были разбросаны кости непонятного происхождения и человеческие черепа. Проникнув внутрь и осмотрев всё вокруг, Сергей к своему удивлению не обнаружил хозяина. Внезапно он почувствовал необъяснимую потерю ориентации в пространстве. Стены стали то приближаться, то вдруг сужаться. Он понял, что проклятый колдун их разъединил, и будет уничтожать поодиночке. Словно в подтверждение его догадки он услышал звуки боя, и, пошатываясь из стороны в сторону, наш герой вышел из пещеры и увидел, как некромант повергает наземь магистра Владимирского. Видя только перед собой ненавистного некроманта, Сергей молча пошёл на него, споткнулся о разбросанные вокруг кости. Уже занёся было для последнего удара свой посох, враг поспешил к пытающемуся встать герою. Касательным движением своего посоха он отправил Сергея обратно на землю и стал, водя руками, создавать ту самую стрелу холода. Его взор застила пелена, но внезапно она исчезла и он увидел в сиянии бессмертной богини свою возлюбленную, парившую над ним. Как во сне он услышал её чарующий голос: "Вставай и сражайся как никогда не сражался , я буду рядом с тобой!" И видение исчезло, а Сергей почувствовал в себе сакральную силу, поднявшую все его силы многократно. Бой был ужасным. Удары Сергея пробивали защиту чёрного мага а его ответные удары не находили цели... Он пришёл в себя, когда с проклятым колдуном было покончено. Посмотрев на его труп, он бросился к магистру...
С трудом приведя его в чувство и использовав последние свитки, они направились к уже близкому Арадону... Несколько раз им попадались монстры разного уровня но были тут же отправлены в небытие.

Достигнув наконец городских ворот, они вошли в столицу. Маг, сердечно пожав руку, тут же поспешил в мэрию предупредить власти об опасности. А вдруг почувствовавший усталость Сергей добрался до таверны и, заказав себе эля, стал задумчиво смотреть на огонь. Перед ним проносились видения.

Камин догорел. От него ещё исходит тепло, но комната уже погрузилась в приятный полумрак. За ажурной решёткой таинственно мерцают угли, изредка вспыхивающие во тьме рубиновыми звёздами. Пора спать. История наша подошла к концу но мы не прощаемся с её героями. Стоит нам закрыть глаза, как они вновь предстают перед нами. Мы увидим, как настороженно хмуриться Сергей, приветливо улыбается прекрасная Клест, и задумчиво смотрит вдаль молчаливый маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group