Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Как Язычники Хэллоуин отмечали
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Как Язычники Хэллоуин отмечали Ответить с цитатой

А отметили они его настолько успешно, что на следующее утро, по примеру сотрудников ЛитАльманаха, ничего не могли вспомнить. В разгар поисков заныканного нехорошими личностями рассола были найдены записи, где неизвестный летописец подробно описал подготовку и начало празднования. Правда на самом интересном месте текст резко обрывался. Но тут у счастливчиков, которым удалось обнаружить тайную заначку трактирщицы, случилось прояснение сознания и воспоминаний, и они (под взглядом Главы, суровость которого несколько портили свежие фингалы) наперебой принялись выкладывать до недавнего времени покрытое мраком продолжение гулянки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"31 октября приглашаем всех поганцев на празднование заморского праздника Хэллоуина. Ждем в Башне Кланов."
- И где здесь сказано про костюмы? - грозно насупила брови Надежда Клана, тыкая пальцем в пришпиленное к дверям объявление.
- Это из контекста понятно, - тут же нашелся ответственный за оповещение масс ант_SE.
- Переделать пока еще не поздно! - безапелляционно отрубила организатор праздника. - После этого будешь тыквы-светильники мастерить.
- Цари тыквы не вырезают, - важно надулся ант_SE.
- Конечно, - неожиданно легко согласилась секретарь клана. - Им их срубают во время революций. И морщиться не надо, лучше бери пример с ГлуЧела. Он самолично вызвался подписывать и вешать плакаты!
ант_SE уставился на энтузиаста, бодро развешивающего плакаты с надписями: «Поганцы — forever!”, “Долой нерусские праздники!», «Красиво флудить не запретишь!», и поплелся дополнять объявление.
- Так-с... сало, рыба, птица — есть, - трактирщица Быстрица что-то подсчитывала на калькуляторе, время от времени поглядывая на все прибывающие ящики с продуктами. - Тыквы — есть. Спиртные напитки — есть.
- Спирт? - мигом очнулся дремлющий в углу на диванчике Хрос. - Я согласен, наливай.
- Рано еще, - отмахнулась трактирщица, ловко отодвигая заветные ящики подальше от жадного взора Хроса. - Сначала все должны собраться.
Словно в ответ на ее слова в двери Башни Кланов дважды постучали условленным стуком.
- Кто там? - мгновенно оживился поставленный на уборку территории Грай.
- Открывай поганец! Сотона пришел! - рявкнули за дверью.
- Ну, чего застыли? - ловко оттеснила плечиком струхнувших сокланов Надежда. - Это же наш Перепеле. Видимо дополнение про костюмы пришло вовремя.
Волшебники облегченно выдохнули и заметно повеселели. Подготовка к Хэллоуину потекла своим чередом прерываемая лишь появлением все новых поганцев.
- Бабах! - застенчиво постучал кто-то, едва не выломав дверь. - А вот и я!
- Пароль? - тут же влезла бдительная Надежда.
- Грай-сасиска! - подумав, сообщили за дверью.
- И все-то Уголек знает, - расстроился обряженный в костюм хот-дога Грай.
- А почем мы знаем, что это он, - не унималась организатор. - Недавно пытался один проникнуть, прикидываясь Главой. Утверждал, что просто две буквы потерял в суматохе, но мы его быстро вычислили.
- Да! - весомо влез с разъяснениями ТеньЛорда. - У него же на морде было написано, что не поганец. Так что пришлось ему лететь, считая ступеньки. Хочешь еще прокатиться?
За дверью обиженно засопели.
- Да ладно вам над Угольком шутить, - сжалилась самая добросердечная волшебница Марля. - Сегодня все таки Хэллоуин, а не Первое Апреля. Заходи, о старший брат.
Надежда поглядела на часы и влепила в гомонящую толпу пару огненных шаров и молнию на закуску. Внимание собравшихся мгновенно обратилось к организатору праздника.
- Так, все в сборе? Можем начинать.
- Главы еще нет, - вмешался ант_SE.
- Он задерживается, просил начинать без него.
- И Серёги Убивцы нету, - не унимался SE.
- Был где-то, - поганцы заозирались, отыскивая затерявшегося в толпе Серёгу. Последний не заставил себя долго искать, с воплем «Эврика!» выпрыгивая из подсобного помещения с непонятной конструкцией в руках.
- Я создал синхрофазотрон! - бухая металлический ящик на середину комнаты и едва не лопаясь от гордости объявил Серёга . - С самого утра мастерю. Кстати, нам теперь нужен новый форум, но это мелочи... Сегодня же Хэллоуин! День, когда грань между Мирами становится такой тонкой, что можно разглядеть призраки тех-кто-ушел! А с этой машинкой мы даже с ними пообщаться сможем. Вы только представьте себе открывающиеся перспективы!
Волшебники представили, переглянулись и радостно облепили синхрофазотрон не забывая громко восхищаться скромным гением Убивца.
- А кого вызывать будем? - заданный ТеньюЛорда вопрос вызвал новую волну ажиотажа.
- Давайте Шаха! - обрадовался Перепеле. - Повспоминаем прошлое, разведем на откровенность...
- Тогда можно копнуть глубже и вызвать самого Малыша, - внесла предложение Всекрушина.
- Что-то вас на темненькое потянуло, - подозрительно сощурилась Надежда. - Нет! Мы пойдем дальше и вызовем Языческих Богов, чтобы они зарядили нас удачей на весь следующий год.
- Богов? - мигом проснулся Хрос. - Тогда повелеваю принести мне компьютер, скоростное подключение к интернету, коньяк и бутерброды в постель.
- Братья, сестры, - втиснулся в толпу Серёга. - Вызывайте хоть Основателей, но только не трогайте красную кнопочку.
- Эту? - уточнил Грай, тыкая в кнопку с надписью «Не лапать!».
- Она, - севшим голосом подтвердил Убивец, отгребая подальше. Ящик фыркнул, громыхнул и развалился на две половинки, выпуская на волю вязкий, плотный туман в котором неожиданно ярко сверкнули два зеленых глаза, а вслед за ними появилась и морда...рыжая...
- Ой, белочка, - промямлил Хрос, сползая с дивана. - А я ж вроде еще не пил.
- Синхрофазотронщик, блин, - прокашлялся Уголек, разгоняя нахальные клубы тумана перед лицом.
- Вы Духи? - сурово вопросила Рыжая Морда.
- Мы кто? - растерялись присутствующие, неуверенно переглядываясь.
- Да! Мы Духи! - неожиданно громко провозгласил Уголек и шепотом пояснил остолбеневшим соклановцам.— Когда еще такой шанс подвернется?! Знач так, Морда, у нас к тебе важное послание. Как вернешься, передай своим, что клан Поганцев пора заносить в Легенды. Сами Духи велели, и чем скорее, тем лучше.
- Это за какие такие заслуги? - сощурилась Рыжая.
- Потому что мы самые добропорядочные, добродетельные, дружные и скромные волшебники в Мире, - пояснила Марля, незаметно включая нимб над головой.
- Ну, как там с Духами? - рядом с Рыжей Мордой материализовалась уродливая паучья физиономия. Хрос икнул и еще шустрее пополз к вожделенным ящикам.
- Да как всегда. Шумят, требуют почестей и сиюминутного исполнения всех желаний.
- Какие то они странные, - не удержался от критики Богоравный Шеггр.
- На себя посмотри, - обиделся Перепеле.
- Ну-ка подвиньтесь, батька идет,- в тумане послышалась возня и по левый глаз от Рыжей Морды появился Мешок-с-Овощами. - Так-так-так, знакомые все лица.
- Изыди! - психика Хроса не выдержала и ополовиненная бутыль коньяка полетела в туман, но в последнюю секунду изменила траекторию и влепилась в напряженно гудящий синхрофазотрон. Агрегат возмущенно взвыл, мстительно обдал окружающих искрами и окончательно заглох, унося в неизвестность туман и вытянувшиеся физиономии незадачливых гостей.
- У кого-нить есть маринованные огурчики, закусить? - раздался в наступившей тишине счастливый голос Хроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №1 от Grey7 (он же Грай, он же сасиска, он же досточтимый сеньор)

- Есть, - сказал Грай. - У меня, но просроченные. В таверне брал, не пригодилось.
Заметно оживившись Хрос начал подползать к Граю.
- У меня, это... коньяк еще остался. Гм-м, чуть... после вчерашнего!
Грай, с тоской посмотрев на свой костюм, неожиданно задумался, но потом принял мужественное решение.
- Вот что, Хрос! Меняю свой костюм на остатки вчерашнего. И, в дополнение ко всему, хочу, чтобы второй комп и безлимитку поставили еще и в палате №5! Не обсуждается!
- Согласен! - радостно возопил Хрос.
Подойдя к торгующимся Быстрица вопросила строгим полушепотом, от которого пропало желание пить коньяк и есть просроченные огурцы:
- ЭТО ты где брал, Грай?
...Минуте тишины могло бы позавидовать любое прощальное собрание (с кем бы и как не прощались).
-У-у-у-у вас в т-т-т-таверне, - смело ответил Грай и покраснел от собственной смелости.
- И когда брал? - мягко осведомилась Быстрица.
- Так это.. Когда думал, что на мну самозванец, потерявший буквы, нападать начнет, гхм, засаживать, так сказать.. - гордо подумал Грай, но промолчал.
- Я повторю свой вопрос еще не больше одного раза... потом, эм-м-м... питаться тебе таким г... такими продуктами еще год! - вынесла свой вердикт Быстрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №2 от Блодведд (она же БлудВед, она же кляузница, она же «тут точно не стоит связываться»)

Грай оглянулся на Хроса в поисках поддержки. Но тот самозабвенно хрустел огурчиками и на предстоящее сосиковредительство не обращал ровным счетом никакого внимания.
- А я еще с тобой виски думал поделиться, - разобиделся Грай, незаметно подливая флудген в распечатанную бутылку коньяка.
- Контрольный вопрос в голову, - снова начала Быстрица, но досточтимый сеньор тут же возмущенно ее перебил.
- Какие еще огурцы? Какое г.?! Ты посмотри что с Серегой творится! Надо спасать парня, пока он нам тут перезагрузку не устроил! - придав лицу выражение оскорбленной невинности, Грай продефилировал мимо остолбеневшей трактирщицы к рыдающему в обнимку с остатками синхрофазотрона Убивце. Агрегат искрил, пищал, но вырваться не мог.
- М-м-м-ое изобретение... - прорыдал Серёга в протянутый ему платок. - Я его месяц собирал из консервных банок, я о кофе уже думать не могу, а ты!
-Ну я! - гордо подтвердил Грай. - Подумаешь, фазатрон. Он все равно бракованный оказался, какой то зверинец вызвал. Хорошо Хросик их изгнал своим танцем пьяного шамана, а то представляешь, какой бы разгул нечисти начался в нашей Башенке! Хватит переживать, тебе сейчас не до того будет, вот только подожди пока Хрос свою бутылку опустошит...
- Кошелек или жизнь! - провыл кто-то за дверью привлекая внимание собравшихся.
- У нас ничего нет, мы бедные! - тут же открестился СКлон, поспешно пряча в чулан новомодный комплект.
- Ну-ка постойте, - пробилась к двери Надежда. - С такими заявками к нам только один человек приходит, значит это может быть лишь...
- Дуслер! - кровожадным шепотом закончили поганцы.
- Слушай мою команду! Пора отучить его шляться по чужим башням, давайте так развлечем напоследок, чтобы окончательно забыл к нам дорогу?
- Да!!! - потирая руки в предвкушении подтвердили все.
- Тогда берите, что потяжелее и становитесь полукругом. Сейчас будем бить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поганцы заметались в поисках оружия. Как назло перед началом праздника Надежда заставила всех сдать остро-колющие предметы под ответственность Хроса, которого от коньяка сейчас не оторвали бы и сотня Дуслеров. Осмелившегося сунуться в чулан за метлами ант_SE завалило тяжелыми доспехами Ин-Квази. Быстрица схватилась за половник, Уголек за ножку стола вместе со столом, Грай за сосиску, Перепеле принялся выразительно-зловеще поигрывать бровями, Хрос сделал очередной глоток из бутылки и Надежда распахнула дверь.
- Ха-Ха-Ха! Ну что, бездельники, не ожидали? Где мое угощение?! - с маниакальным хохотом и в клубах дыма в комнату вплыл настоящий вампир! Острые уши, аристократическая бледность, плащ, клыки - полный набор.
- Чеснока никто не догадался прихватить? - сипло уточнила Надежда. Поганцы переглянулись и виновато опустили головы.
- Па-а-а-старанись! - расталкивая народ локтями, вперед вырвалась РэйдИстребительницаВампиров. - У меня как раз ВСЕ есть. О, наконец, настал мой час! Я верила, я знала, что ты существуешь, так вкуси же сладость осинового кола, комар-переросток!
Первые пять минут поганцы охали и подбадривали Истребительницу одобрительными возгласами. Потом подтащили поближе стулья и продолжили наблюдение в более комфортабельных условиях. Затем Хрос брякнул, что у него коньяк почему-то не кончается. Недолго посовещавшись, поганцы единогласно решили прийти ему на помощь и веселье достигло пика. Не сразу гости заметили, что Рэйд больше не вытирает вампиром пол, а смущенно пытается помочь ему встать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Шо вы тут шебе пашваляите? - прошамкал вампир выплёвывая вставные клыки вместе с собственными.
- Что мы делаем? - переглянулись заинтересовавшиеся поганцы.
- Дуслера бьем, - высказал гипотезу Перепеле.
- Обед готовим, - влезла с предложением Быстрица.
- К празднику готовимся, - пояснила Надежда.
- А я ничего не делаю, - истерически заржал Серега продолжая тискать многострадальный синхрофазотрон.
Волшебников понесло. Размахивая руками они принялись обмениваться версиями, догадками, предположениями, мыслями, теориями и коньяком. Между ног дискутирующих ужом прополз Грай и, краснея, пояснил вампиру.
- Вы... это... располагайтесь поудобнее... Рэйд Вам кофе принесет...или вы кровь предпочитаете? А мы тут недолго... пока действие флудгена не кончится. Ладно, пополз я дальше своими непосредственными обязанностями заниматься.
И помахав на прощание ручкой, Грай ловко ввернулся в гущу не умолкающих ни на секунду волшебников.
- Что здесь происходило в мое отсутствие? - просипел вампир, роняя челюсть на пол.
- Да много всего, - ответила Рэйд, возвращая переодетому в карнавальный костюм Главе потерянный протез. - Вы бы почаще заходили, а то совсем народ от рук отбился, Главу не признает. Вот так с полгодика еще прошатаетесь не пойми где и они могут вообще, того самого... - Выразительно проводя ребром ладони по горлу и делая жуткие глаза, пояснила Истребительница.
- Непременно! - окончательно струхнув, поклялся "вампир". - Каждый день. А пока... Чего там они такое интересное пьют? Ой, и огурчики! Мои любимые... Тащи все, будем отмечать. Не каждый день Глава в гости заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №3 от Вырица (она же Быстрица, она же трактирщица, она же «своими бы руками задушил!»)

ант_СЕ, во время всеобщего разгула беспрерывно поглядывающий в окно, призывно замахав руками, заорал: "Народ! Селедки!!!" и ринулся в гардероб. Народ недоуменно переглянулся. Первым очнулся потрепанный "вампир". Достав из кармана пригоршню синих колец, небрежно набросил их на палец и в чем был вприпрыжку поскакал вперед. СКлон деловито накинул доспехи, Уголек подтянул ремень, Кариес бросился переодеваться. Быстрица бегала с воплями от гардеробу к складу лихорадочно пытаясь одновременно одеть костюм летучей мыши, достать из заначки свитки и спрятать в погреб книгу с заклинаниями. Остальные с недоумением следили за этой суетой.
ант_СЕ поправил корону, демонстративно, не спеша, натянул доспехи и со спокойной улыбочкой последним исчез в дверях. Через минуту парочка симпатичных девчонок с хвостами вместо ног притаранила его на носилках. "Кольцо забыл" - смущенно хмыкнул он.
... Грохот битвы быстро стих. Компания с трезубцами наперевес ввалилась в башню, таща по несколько соленых хвостов каждый.
- О! Вот и закуска! - расплылся в улыбке Хрос, но, наткнувшись на строгий взгляд БлудВед, запнулся. - Ну эта... еда короче.
Быстрица скинула на стол свои жалкие трофейные два хвоста и достала именной трезубец.
- Сейчас-сейчас, забацаем, по классическому тарнийскому рецепту.
Тут уж Грай не выдержал и быстренько впился зубами в свежий подсоленный хвостик. А то кто их знает с этими рецептами. Натур-продукт, он все же надежнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селедочные хвосты трещали за ушами, праздник продолжался своим чередом. И только вечно серьезный старший И.О. зам ЕГО Уголек сидел в кабинете, заваленном бумагой и засыпанным какой-то старой рухлядью, которая была вроде бы и нужна, но стояла нетронутой уже который год. Уголек почесал за ухом трофейным пером гарпии, подаренном малышкой Блуд каждому соклановцу (из тех, кто умеет писать) с какой то неведомой целью, с наслаждением вывел на бумаге большими буквами: "ВСЕХ ВЫГНАТЬ! ВСЕХ!" и поставил размашистую подпись. Затем горестно вздохнул, скомкал бумажку и выбросил в корзину, в которой можно было разглядеть множество подобных листков.
Пора приниматься за дело... Уголек протяжно зевнул, почесал широкую мохнатую грудь и тихонько насвистывая скрылся в лифте.
В соседней башне ждали представителя для выработки плана совместных мероприятий на праздники и последующую декаду. Это тяжкое бремя старший И.О. зам ЕГО мужественно взял на себя.
А в башне продолжалось веселье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселье продолжалось своим чередом, когда Быстрица тихонько взяла Надежду Клана за локоток и зашептала трагическим шепотом:
- Слу! Правда что Уголек хочет выгнать всех и оставить только тебя, ТеньЛорда и ЕГО, чтобы ходить на замки с воинами ОВСянок без туриков, и чтобы все было четко?
Надежда Клана неопределенно пожала плечами, глядя в сторону.
- Значит правда, - вздохнула Быстрица. - Но как же так? Ведь из башни выгонят, а я только недавно обои новые в комнате поклеила! Не хочу! Надежда, надо же что-то делать!
Надежда неуверенно кивнула.
Быстрица взлетела по лестнице и зашептала прямо в рупор:
- Клан, клан, внимание! Кончаем бухать, у нас проблемы! Все в храм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №4 от Ognei (он же Уголек, он же И.О. зам ЕГО)

Разговор между Надеждой и Быстрицой стал достоянием еще одного человека. ТеньЛорд, секретарь тайной полиции поганцев, притаившись в старом сундуке стоявшем в углу комнаты, все слышал… Этот сундук был его любимым приемом по добыче информации.
ТеньЛорда мог часами сидеть в сундуке, выжидая, когда ничего не подозревающие обыватели городка уединившись в этой, излюбленной для задушевных бесед комнатенке, находившейся в самом тихом углу башни, начинали делиться разными секретами. И в очередной раз сидение в сундуке принесло ему свои плоды.
Как только Быстрица выбежала из комнаты и побежала по лестнице в комнату, где как всегда пьянствовали соклановцы, ТеньЛорда вылез из своего укрытия и побежал докладывать Угольку о мятежных настроениях трактирщицы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №5 от Блодведд

А в Башне вовсю пировали окончательно расслабившиеся поганцы, отмечая продолжение Хэллоуина. Трескали вяленые селедочные хвосты с избытком натасканные рыболовами и заготовленные Быстрицей, горланили песни, швырялись друг в друга тыквами с неровными, косящими глазками и кривыми ртами (как вы могли уже догадаться, работа по их вырезанию была перепоручена Царем Хросу). ант_СЕ охал, лежа на широком диванчике и, собрав вокруг себя самых красивых поганок, умирающим голосом живописал свои невероятные приключения в логове Сирен, лукаво подмигивая сочувствующим девушкам. Только БлудВед не принимала участия во всеобщем веселье. Спрятавшись в самый дальний угол, она что-то увлеченно строчила, время от времени внимательно оглядывала празднующих и зловеще улыбалась.
- А кто похвалит меня лучше фсе-е-е-ех, - горланил Грай в обнимку с Хросом и в обвеску с рыбьими хвостами. - Ик! Тот полу-у-учит... Так, а это мысль!
- Народ! - возбужденно подскочил Грай, размахивая недопитым. - Объявляю конкурс! Кто похвалит мою физиономию лучше всех, тот получит.... - тут заслуженный сасиска сделал интригующую паузу.
- Сладкую конфетку? - заинтересовалась Всекрушина.
- Полураздетую девку? - подался вперед ант_СЕ.
- Добавку? - грустно колыхая остатками коньяка в бутылке вопросил Хрос.
- Запивку! - простонал из-под стола Перепеле.
- В морду, - хмуро уточнил Грай. Прямо на его глазах наглый ант_СЕ придвигался все ближе и ближе к очаровательной Виате, к которой Грай уже давно неровно дышал.
- Вот зараза, - праведно возмутился сасиска.
- Честно говоря, да! - поддакнул не разобравшийся, но всегда выражающий свое мнение Хрос.
- Ну, раз все согласны...
Грай радостно засучил рукава и пошел на наглого рыболова, чья рука уже находилась на талии Виаты. У БлудВед загорелись глаза и перо в ее руке заметалось по бумаге со скоростью молнии, но тут...


Последний раз редактировалось: Блодведд (Сб Июн 12, 2010 7:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Клан, клан, внимание! Кончаем бухать, у нас проблемы! Все в храм!
Грай застыл, не донеся кулак до наглой физии ант_СЕ. Последний продолжал увлеченно убалтывать Виату, даже не заметив нависшую над ним угрозу.
- А т-ч... тчево-ить, ик, в храм? - пошатываясь, выполз из-под стола Перепеле.
- Свадьба наверно, - потупила глазки Виата, придвигаясь еще ближе к распушившему хвост (русалочий) ант_СЕ. Грай заскрипел зубами и захрустел пальцами.
- А я знаю-у-у!!! - обвинительно взвился над припухшими поганцами единственный трезвенник клана, Глава. Когда-то давно его тайно от сокланов закодировала бдительная супруга и теперь он только делал вид, что пьет со всеми, что конечно не прибавляло ему ни хорошего настроения ни человеколюбия. - За грехи тяжкие ваши, за все проступки, все в САД! Ой, то есть в ХРАМ! Замаливать прегрешения и ждать милости Духов, и чтоб ни капли!
- Как же так?! - едва не разрыдался Хрос, прижимая к груди бутылку, как младенца. - Чем мы так провинились?
- Чем провинились? - тут же сел на любимого конька Глава. - Пьянствование коньяком да под огурчики! Чревоугодие! Непослушание старшим!!! У меня до сих пор синяки по всему телу и клыки отращивать надо! (Тут Рэйд смущенно потупилась и покраснела, когда поганцы принялись одобрительно похлопывать ее по плечу). А самое ужасное... - Глава огляделся по сторонам в поисках новых причин для обвинений.
- Вот! - радостно ткнул он пальцем в сторону мило воркующих Виаты и ант_СЕ. Грай скорбно крутился рядом, демонстративно натачивая ножи, собирая вещи и бряцая тугим кошельком с ввг. - Одно из ужаснейших преступлений - блуд!
- Чего сразу Блуд?! - оскорбленно вскинулась из своего угла БлудВед. - Чуть что - сразу Блуд! Я не при чем, я для себя, они сами пришли, все отобрали, а СП - это возмещение ущерба... морального!
- Кхе-кха-кхым.. - ожил рупор голосом Уголька, потом послышался шорох, ругань Быстрицы и угрозы оставить его без опохмела. - Дорогие поганцы. В клане все спокойно!
- А ХРАМ? - возмутился Глава. - А проблемы, на разрешение которых нас созывали?
- Храм? - задумался Уголёк. - Ну да! Все собираемся, но не в храме, а в... ТАВЕ! Да, точно, будем там решать проблемы!
- УРРРРА! - взвыли поганцы и, подбирая по дороге павших в неравном бою с алкоголем соклановцев, потащились на передислокацию в таверну.
- Опять притворяться, - погрустнел Глава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №6 от Вырица

- Что будем делать то, братцы? - скорбно воззвала Быстрица. - Нельзя так с нами, мы же хорошие! (где то там, в глубине души, а душа то в пятках)
- Хоррошие... - процедил Глава сквозь зубы. Все хорошие, когда зубами к стенке спите. Пока ничего хорошего не вижу, - зыркнул он в сторону ант_СЕ, пытающегося обхватить Виату за талию.
- Ну давайте постараемся, покажем какие мы хорошие, каждый сделает что-то такое, чтобы все поняли, что мы ДОСТОЙНЫ гордого звания поганцев! - Быстрица стукнула кулаком по столу.
- Я перестану флудить! - гордо выпятил грудь Грай.
- Я начищу корону! - благосклонно кивнул ант_СЕ.
- Я куплю третий дом! - СКлон рубанул ладонью воздух.
- Я буду чаще появляться на форуме, - смущенно пробормотал Глава.
- Э-э-э, тебя и так никто отчислять не собирается, - напомнила Быстрица.
Глава покраснел и забился в дальний угол.
- Да-да, мы будем появляться на форуме, в заявках отписываться и вообще, исправимся, - наперебой загомонили Бесчестный, Кариес, Привестус.
- Я ногти подстригу! - Гордо заявила Рэйд. Глава радостно закивал.
- Я выпью весь коньяк! - крикнул Хрос. Под суровым взглядом БлудВед смешался и пообещал больше не пить.
- Я начну ходить трезвым на штурм, - пробурчал из-под стола Перепеле (когда успел туда залезть?)
- Я, наконец, научусь готовить из спиртного и суп и второе и десерт, - задумчиво улыбнулась ВрагЯщериц.
- Я перестану писать кляузы, и напишу, что мы самый лучший клан на свете, - прищурилась БлудВед.
- Я высижу яйцо, куплю дом и перестану строить глазки парням, - скромно потупилась Виата.
- Я перестану говорить, что у меня ничего не получается, - отважно заявила Марля.
Все выжидающе уставились на Быстрицу.
- Я перестану разбавлять... - пробормотала она глядя в пол.
- Ах ты ёлки! - возмущенно воскликнул СКлон.
- Мы все перестанем флудить не по делу и туристить на штурмах! - строго произнесла Надежда Клана.
... Все заулыбались и вздохнули с облегчением. Будущее на миг показалось светлым.
Крышка ближайшего сундука откинулась, оттуда выскочил ТеньЛорда и, окинув всех скорбным взглядом, прошептал:
- Но вам это уже не поможет! - и скрылся в дверях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание от Grey7

Грай размял затекшие пальцы, которые на протяжении всех обещаний не флудить, быть хорошим и прочее держал скрещенными за спиной... потом немного подумал и сообщил:
- А у меня это... аватарка новая, вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №7 от Ognei

Поднявшись в соседнюю башню Уголек застал там дебаты в полном разгаре!
Шел разговор о создании альянса "Похрюнителей Света". Главный похрюнитель воинов ОВСянок Яндус-Пандус Великий сразу накинулся на Уголька:
- Поглядите-ка на него! Появился таки, наконец!!!
Уголек засопел.
- Списки на отчисление принес? – буравил Уголька Пандус Великий своим одним глазом.
- Рад бы, да не получается… некого, вроде как, - уставился в пол Уголек.
- Как это некого?! - взревел Пандус, потеряв окончательно терпение. - А ваш Хрос-алкаш? А Грай-сасиска? А этот ваш царь из пятой палаты? А эта ваша кляузница БлудВед? А эта вечно пьяная трактирщица Быстрица? Продолжать список?!
Уголек впал в уныние.
Да-а... Тот же Хрос, алкаш еще тот. Уволил бы давно… А кто же скучными вечерами составит компанию? Эх-х-х, ни с кем так не весело, как с Хросом… Как его уволить?
Грай… Хоть он и сасиска, да подруга у него дюже хороша - эта милая Виата. От такого в раз не откажешься.
Ну про Царя вообще - как уволишь-то Царя? Уголька аж пот прошиб.
Писательницу БлудВед Уголек бы давно уволил. Вечно она строчит на него кляузы в мэрию, а за это получает всякие благодарности… Ну так за то и получает, что у них с мэром… Ну-у-у… да ну их, тут точно не стоит связываться.
Уголек пытался напрячь мозг - что делать, что делать… Тот, как назло, после вчерашних посиделок у Хроса, отказывался работать напрочь.
Про кого еще говорил Пандус-Яндус? А! Трактирщица! Да ее бы Уголек не только отчислил бы! А своими руками бы задушил! Ведь раньше Уголька называли Огоньком! Ох и молодец был! А с легкой руки этой трактирщицы Быстрицы его стали звать Угольком! И всего–то один раз оплошал… не получилось, ну с кем не бывает… ну перепил немного... А она - ты не Огонек, ты Уголек! И разнесла по всему Ародряну своим язычком… Ух-х-х, зараза… Да-а… задушил бы… Да кто еще так эль приготовит? Никто... Ух-х-х, зараза...
Последние слова Уголек, забывшись, произнес вслух!
В башне повисла зловещая тишина, не предвещавшая Угольку ничего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТеньЛорда бежал по вечернему городку в Башню Совета Альянса. Подбежав к башне, он, как обычно, прежде чем куда-либо войти, осторожно подкрался к дубовой, массивной двери в комнату Cовета и приник к замочной скважине весь превратившись во внимание.
Его взору и слуху предстала следующая картина. В центре зала стоял, уткнувшись взглядом в пол, Уголек. Перед ним стоял Пандус и буравил его своим единственным глазом. Члены совета сидели за круглым столом в большущих креслах. Уголек что-то бормотал, но вдруг, отчетливо вслух произнес: "Ух-х-х… Зараза!"
Воцарилась зловещая тишина.
У Пандуса отвисла челюсть, единственный глаз, казалось, и тот сейчас выпрыгнет из орбиты.
Тишину нарушил визгливый голос ЧертовойСтерляди.
- Наглость! Какая наглость!!!
Гвардейцы БратВуди и КакДЕДв45лет, гремя своими навороченными доспехами, повскакивали с места, готовые защитить оскорбленного Пандуса.
- Сейчас что-то будет, - залезая под стол, пробурчал себе под нос Ба!100Грамм. Вмешиваться в такого рода конфликты не входило в его планы.
В кресле заелозил ССовец Маршак. Выступать против своего боевого товарища, не раз приходившего на помощь в боях против темных, ему не хотелось. Но и Яндуса он жутко боялся. Тот был крутого нрава и Маршаку не раз от него доставалось… Так он и сидел, елозя в кресле, и не решаясь как-то проявить свое отношение к происходящему.
- Ого! - Тень понял, сейчас Угольку как всегда за его язык накостыляют.
Но Тень был все же хороший маг. Он достал из-за пазухи морскую ракушку, наложил какое-то заклинание и начал шептать в ракушку: «Алле! Алле!»

***
В таверне "У Быстрицы", где поганцы клялись в том, что никогда все равно не будут выполнять, раздался гудок! Бабка Кристалиха полезла за пазуху и, достав ракушку, прошамкала:
- Алё?.. Ой, вай!!! Уголька?.. Поганцы! Уголька на совете обижають! - проголосила она.
- Уголька обижают! – взревели поганцы.
И, не сговариваясь, бросились к Башне Совета. Правда Хрос и Грай-сасиска при этом успели поднять тост за здоровье Уголька, опрокинуть по кубку эля, а потом, пытаясь не сбиться с курса, устремились за остальными поганцами.

***
ТеньЛорда услышал топот подобный топоту стада буйволов.
- Ага!- подумал он. - Быстро же они. И еле успел отпрыгнуть от двери. Дубовая, массивная дверь была в момент снесена с петель! Поганцы ворвались в зал совета!
КакДЕДв45лет потянулся к булаве.
– Мясная комнатка у меня сегодня, - хмыкнул он.
- Ага! - поддакнул БратВудя.
- Ну этого только не хватало! – горестно вжав в доспехи голову подумал Маршак.
- Если тронете Уголька, я вас зафлужу хуже ГлуЧела! – прокричал Грай.
- А я дыхну перегаром, Горыныч позавидует! – наполняя легкие пригрозил Хрос.
- А я такую кляузу в мэрию напишу, что вас на 10 лет забанят!- геройски выпятив бюст пропищала писательница БлудВед.
- Вы у меня ни грамма эля больше не получите, если Уголька кто-нибудь тронет! – подбоченив руками бока, вперед выступила Быстрица.
ОВСянки замялись. Еще бы, без эля никто не хотел оставаться…
Тут, опомнившись от такой оплошности, голос подал Уголек:
- Друзья! Гм-м… Да я ведь ничего плохого не хотел, это я так, случайно. Просто мысли вслух. Простите, если кого обидел! Я вас всех люблю!!
Напряжение в зале как-то разом спало. Все выпустили пар, расслабились, заулыбались.
КакДЕДв45лет отложил булаву: «Кхе, как всегда лифт...»
- Ага, - поддакнул БратВудя.
Хрос, пользуясь моментом, прокричал:
- Ура! До здравствует дружба! Быстрица, а ну наливай всем эля!
- А кто платить будет, а!?- задаром от Быстрицы можно было получить только шиш с маслом.
- Друзья!- провозгласил Пандус. - Вчера мы отбили обоз с золотом у дерзоff и подземельных! Так что всех угощают ОВСянки!
- Ну вот, опять жалование урежут, - заныл Ба!100Грамм. Его под столом пнула ЧертоваСтерлядь:
- Цыц!
Ура!!! Поганцы ликовали! Угоститься на халяву элем - это они любили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №8 от Блодведд

А пока поганцы и ОВСянки веселились, пропивая дармовое золото, враги в стане дерзоff не дремали. Глава клана, ужасный Всехпобедим, собрал тайный совет, чтобы обсудить методы борьбы с коварными Похрюнителями грабящими их корованы, ломающими их замки и ворующих их женщин (самое обидное, что те потом отказывались возвращаться, как бы от них не пытались избавиться).
- Братики, сестрички! - торжественно начал Всехпобедим. - У меня для вас неприятное известие. Час назад мне доложили, что мы лишились обоза с золотом, предназначавшимся на очередную клановую вещь. При этом нам оставили пару монет и записку: "За беспокойство. Купите себе чего-нибудь"!
- Какой кошмар! - вздохнула супруга главы Думовичка, не прекращая полировать ногти. - Нужно что-то делать!
- Давайте мучить их засадами! - томно промурлыкала Изюм.
- Лучше зальем их желчью! - обрадовалась волшебница Музля. - Я поделюсь, все равно девать некуда.
- Так, все тихо! - рявкнул ДедКузьмович, тоже глава и тоже клана. - У меня есть секретное оружие разработанное на далеких островах скрытых океанами, деревьями и крокодилами. Позвольте представить вам Аль-Буду!
- Аль-Беду, - робко поправил щупленький, лысый и очень маленький среди заполонивших подземелье титанов, островитянин.
- И чем он нам сможет помочь? - брезгливо рассматривая коротышку в навороченный монокль, поинтересовался Подорван. - Ни кожи, ни рожи, ни комплекта, ни полномочий. Чем он лучше меня или Всехпобедима?
- Хе-хе, зато у меня есть это, - не растерялся Аль-Беда доставая из огромного мешка деревянный ящичек опутанный бумагой со странными надписями и рисунками. - Посылка! Хотите попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №9 от Вырица

-Аль-Беда, судя по имени, прибыл к нам с далекого востока, - гордо пояснил ДедКузьмович. - Он и есть наше секретное бактериологическое, химическое, психологическое и, местами, ядерное оружие!
Дерзы недоуменно переглянулись.
- Да что говорить? Ведь даже наш бывший брат Дуслер, как увидел заявку Аль-Беды у поганцев, так сразу в ужасе в стражу пошел, чтоб пользоваться депутатской неприкосновенностью!
Аль-Беда тем временем пододвинул посылочку поближе.
- Я вам это... гостинцев в общем.
Все подозрительно уставились на Аль-Беду.
- Да это съедобно! - ободряюще улыбнулся малыш, вытянул из коробки круглый небольшой засахаренный плод и прожевал его у всех на глазах.
Всехпобедим двумя пальцами брезгливо подхватил неизвестный продукт и кинул его в свою необъятную пасть.
- М-м-м... А вкусно!
Тут уж дерзы и подземельники не выдержали и ринулись, пихаясь локтями, точить неведомое лакомство....
... Прошло пол часа...
Аль-Беда с задумчивой улыбкой сидел на стуле разглядывая любопытный пейзаж:
Всехпобедим с ДедКузьмовичем распевали "Интернационал" сидя почему то под столом.
Думовичка сидела верхом на Подорване, размахивая метлой и требуя дать ей взлетную полосу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминание №10 от Блодведд

Подорван же синел, кряхтел, плевался огнем, размахивал конечностями и всячески доказывал, что он голубой дракон. Дверь в Башню Совета приоткрылась и на пороге появился вечно опаздывающий ТемныйГерцог. И тут же дал задний ход, решив, что ошибся дверью. А через пять минут задумчивого и напряженного блуждания вокруг, все-таки вернулся, с ужасом оглядывая происходящее.
- Chto tut proishodilo v moe otsutstviye? - потребовал объяснений ТемныйГерцог.
Дерзы и подземельники переглянулись и дружно заржали.
- Я никогда не замечал, что у тебя такой странный голос и акцент, - хихикал, обнимая ножку стола, Всехпобедим. – Правда, дорогая? - обращаясь все к той же ножке добавил он.
- Йа-Йа! - закивала со своей метлы Думовичка. - Натюрлих, даст ист!
- Vi chego tut rasselis, buhaete chto-li? U nas tam ChePe, pogantsi i OVSyanki obyedinilis i seychas prut vsem sostavom zahvativat MKZ! K tomu zhe oni buhie v hlam, a znachit opasni vtroyne! Podimayte zadnici i na shturm!
Объевшиеся таинственной посылкой Дерзы закряхтели, неохотно отрываясь от своих дел и вяло засобирались то и дело похихикивая, путаясь в доспехах и свитках. Всехпобедим и ДедКузьмович напялили один костюм черта на двоих (чтобs страшнее быть!) распихали по карманам свитки +2 (чтоб сэкономить) и нестройным маршем двинулись на защиту. Остальные потихоньку подтягивались наружу и вскоре башня почти опустела.
- A ti kto takoy? - подозрительно сощурился ТемныйГерцог глядя на Аль-Беду.
- Да так, просто посыльный, - хмыкнув, пожал плечами островитянин. - Уже ухожу...
Оставшись в одиночестве Аль-Беда потянулся, расправляя сутулые плечи и спину, становясь выше почти в три раза. Снял лысый парик и достал магическую ракушку:
- Уголек? Дело сделано, они клюнули!.. Что? Теперь моя заявка будет рассмотрена под благоприятным углом? Отлично! Да, посылки еще остались, нужны?.. Так точно, будет сделано, - и гордо добавил напоследок. - Служу Языческим Жрецам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PostScriptum от Grey7

…Среди пыли, высохших паучков и кучи поломанной мебели и был обнаружен маленький, потертый, но довольно крепенький еще сундучок. Судя по ковке с орнаментом и хитрому замочку, делали его гномы. Он даже думать не хотел кому может принадлежать сей раритет и кто потом будет его бить сильно, умело и, следовательно, долго за свою облапанную вещь.
- Конечно, Угольковый сундучок, сомнений нету – но почему он тут?! – подумал нашедший. - Отнесу я его законному владельцу – может подарку даст или в душу чата хлопнет… Ох-х, лишь бы не в морду, только бы не в морду.
Так, подбадривая и успокаивая себя, он подбирался все ближе и ближе к своей цели. Собственно говоря, пришел он сюда не конкретно за сундучком, да и, если честно, он сам не знал, чего его потащило именно сюда, в самый старый, заброшенный, давно никем не посещаемый угол Башни. Не давала покоя мысль о том, что где-то там внизу разрывается от горя и изжоги от неумеренно выпитого кофе Убивица, потерявший свое детище флатро-фанзатро-синхрохафа (эти научные словеса всегда давались ему плохо, а запоминались еще хуже), бродят полупьяные-полутрезвые, но от того не менее злые соклановцы ища, на ком бы все-таки выместить свое такое родное и страшное состояние - бодун. Вот он и высматривал тут что-нибудь такое, что хотя бы на день приведет Убивца в благодушное настроение, а может и вообще выветрит мысль о погубленном чудо-аппарате.
Когда до случайно замеченной цели оставалось всего лишь протянуть руку, скудно тлеющий шарик магического посоха, который неизвестно где, у кого и когда был тихо сперт, вдруг мигнул и погас.
- Говорили мне... Учили же- храмку бери.. Нееет, на свои 3 магии понадеялся, олух, - клял себя в темноте, наступив на хрустнувшую косточку моба, обглоданную крысами, человек.
На ощупь, тихо матерясь и беспрестанно натыкаясь на острые углы и массивную мебель, он протискивался туда, где в памяти отложилось местонахождение вожделенного сундучка.
- А может Уголек давно его тут бросил за ненадобностью и ввиду малой вместимости. Вон у него какой комплектище – сюда даже одна ботинка от него не влезет. А я просто притащу, спрошу и себе оставлю, свитки там прятать, заначку, али еще для чего пригодится.
Ухватившись, наконец, за ручку сундучка, человек потянул его на себя... Тяжелый, черт. Маленький, но ТАКОЙ тяжелый.
Спустя 15 минут добыча, протертая от пыли старой, еще с Элика оставшейся рубашкой, стояла в комнате на единственном столе, а рядом, сидя на корточках, подперев подбородок двумя руками, его настойчиво гипнотизировал взглядом нашедший. Спустя еще час, найдя оправдания своему поступку и убедив себя, что бить не будут, а если и будут, то не сейчас, не сильно и только если узнают – протянул руку к находке. Коснувшись замочка, он понял, что тот не заперт, дужка просто накинута. Затаив дыхание, прося Духов, чтоб там находилось все (от мифических свитков «Всем лежать!» до дарственной на дом на предъявителя), человек откинул тихо скрипнувшую крышку. Та-а-а-к. Пачка старых, очень старых и рассыпающихся в труху бумаг, перевязанных серой лентой, занимала большую часть места. Засохший цветок. Образ неизвестной гномихи, вычеканенный на золотой пластине с неразборчивой витиеватой подписью. Россыпь медных монет. Все вышеперечисленное он доставал из совсем крохотного внутри сундучка и клал на стол.
- Неужели всё? - недоуменно вскинув брови, человек наклонил сундук, потом с трудом перевернул его и постучал зачем-то по днищу. – Действительно, больше ничего. Понятно тогда, чего его выбросили. Хлам.
Перевернув сундук в исходное положение, он стал складывать вещи назад. Перебирая бумаги, взгляд зацепился за что-то знакомое... Ага, гномья письменность. Так-так.
- Ого! Так это же документы личности!! Вот мы и уточним, чей это скарб.
Из всех бумаг читаемые (да и то в большей степени только нижняя часть) были три документа. Остальные пожелтели, либо уже рассыпАлись в руках. Разложив уцелевшие свитки на столе рядком, путаясь в завитушках букв и своих разбегающихся мыслях, думая то об остывающем обеде, то о необходимости открыть почту, значок уведомления которой моргал уже неделю, то о дарственной на дом (все глобальное, важное, не терпящее отлагательств), человек складывал слова, тиха шепча их, пытаясь вникнуть в написанное. Как было заметно, почерк на первом документе был отличен от двух других, явно написанных одной и той же рукой. После того, как последнее прочитанное слово сложилось в завершающее предложение, Грай тихо выдохнул, смахнул обильно заливающий глаза пот и прошептал: «А мы тебя за своего, с манией величия принимали... Вот все в палате у нас удивятся!».
- Документ первый. "...обеспокоенностью учащения нападения темных и прочей нечисти, нижайше прошу истребителя оных Артура ВанХорсинга направиться…". Подпись: Папа Римский Кли….
- Документ второй. "Указ. Повелеваю всем Язычникам…" Угу… Та-а-а-к… Подпись: Бог Солнца Хорсирило.
- Документ третий (лист, вырванный из ежедневника (О!). "Ну создал я это ВСЁ за семь дней... Ну некуда было торопиться…". Подписи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все герои и события вымышленные.
Ни одна сасиска во время написания этой истории не пострадала.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Najaispolinum

   
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно улыбнуло про Дуслера, подорвана и чёртову стерлядь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Najaispolinum писал(а):
Особенно улыбнуло про Дуслера, подорвана и чёртову стерлядь. Smile

Как всё-таки мысли сходятся. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вырица

   
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что сестренка получила награду за это произведение, но осмелюсь напомнить, что авторство этого произведения было коллективным клановым, поэтому награду следовало бы дать если не всему клану, то хотя бы личностям, принимавшим в написании сего активное участие Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клановые будни (много-много лет тому назад)

- Штурмовик!
- На тебе Торнадо!
- Отбито...
- Теперь БЗ!
- А я его Тигром!
- Еще БЗ!
- Вершитель!
- Ты что творишь?! - тут же возмутился ант_СЕ. - Вершак БЗ не побьет!
- Если козырный, то побьет, - мигом парировал Убивец.
- Во-во, а в козырях у нас сейчас темные!
- Это с каких пор темные стали козырными?! - праведно возмутился Уголек, прожигая взглядом неосторожного ант_СЕ. Царь был умным, а потому промолчал и безропотно забрал все, что ему от души накидали соклановцы.
- И нулевку тебе на погоны, - радостно добавил Серега Убивец. - Колечко проигранное давай, мне как раз третье нужно было.
Царь скрипнул зубами, но снял, бросив в кучу уже проигранного им снаряжения.
Совет клана Поганцев в составе пяти человек занимался своими прямыми обязанностями, а именно, старательно изображал активную деятельность.
- Ну, а теперь, - тасуя карты начал Перепеле. - Мы будем играть на...
Дверь в Башню Совета с грохотом распахнулась, заставив игроков подскочить, Серега выронил припрятанных в рукаве анаконд, а ант_СЕ пользуясь всеобщим замешательством, украдкой стащил из кучки недавно проигранный браслет.
- Вы не представляете себя, что я только что узнала, - отдышавшись начала Быстрица (а это была именно она). - Это просто невероятно, это просто немыслимо...
- Это не Я!! - тут же перепуганно открестились четыре из пяти голосов, составляющие Совет Клана. Уголек подозрительно зыркнул на них, невольно припоминая как вчера кто-то на его портрете (вывешенному лишь недавно в Зале Славы!) пририсовал черным фломастером усы, рожки, фингал и много еще всякого по мелочам. Однако обрадоваться факту раскрытия злостного хулиганства Уголек не успел.
- А вы тут причем? - вытаращилась Быстрица, доставая из объемного декольте пухлый конверт. - В Мире собираются турнир провести! Первый! Клановый!
Совет, наконец, выдохнул и, заметно расслабившись, повеселел. Ант_СЕ, не прекращая улыбаться, вытащил из груды клановых вещей только что проигранное кольцо.
- Ну и напугала ты, - нервно поглядывая на Уголька, попыталась отшутиться Надежда Клана. - В следующий раз начинай прямо с главного. Итак, господа, на чем мы остановились? Ставим на кон сапоги или шляпы?
- Вы хоть слышали, что я сказала?!! ТУРНИР КЛАНОВЫЙ!!!!
Члены Совета дружно (но мысленно) пожелали трактирщице захлебнутся пивом и выжидательно уставились на главного.
- Будем брать! - подвел итоги Уголек. - Желающие есть поучаствовать? Какое поразительное единодушие, - хмыкнул он, когда Совет мигом сделал вид, что невероятно занят. Только ант_СЕ, успешно разграбивший склад проигранного, подпрыгивал на месте с поднятой рукой.
- Тогда назову поименно! Пойдут ант_СЕ, Убивец и Перепеле.
- Фига себе! - возмутился заместитель главного Убивец. - Ты, между прочим, глава, а значит должен подать пример!
- Отлично, значит идут ант_СЕ, я и Быстрица!
- И че это сразу Быстрица, - попятилась в дверях трактирщица. - Сейчас не средневековье, чтобы гонца вешать. И у меня..это..пиво убегает, во!
- Видимо придется оповещать остальных, - подумал Уголек. - А ведь так хорошо все начиналось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group