Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

О - Равенство комплектов СР и БЗ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаноКорриди

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:36    Заголовок сообщения: О - Равенство комплектов СР и БЗ Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Хочу обратить внимание на определенную "несправедливость" в параметрах комплектов Странствующий Рыцарь (далее СР) и Белая Звезда (далее БЗ).
Как известно комплект СР появился гораздо раньше комплекта БЗ, и дополнительный бонус БЗ после штурмов замка Единорогов в виде увеличения величины рикошета (Значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4)) дает определенные преимущества комплекта БЕ перед комплектом СР, хотя по стоимости они равны.

Предлагаю устранить несправедливость и ввести дополнительный бонус и для комплекта СР в виде увеличения величины УДАРА (Значение удара определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4)).

По скольку у носителей Ударных комплектов БЕ и БЗ есть возможность защититься от рикошета сев на Белого Единорога, то было бы справедливо ввести равноценную защиту и от удара. Такая защита есть в виде Черного Единорога, но возможность его приручения несопостовимо сложнее, чем приручение Белого Единорога.

Поэтому предлагаю рассмотреть возможность постройки например в городе Виера, где нет вообще замков Единорога, замка Черного Единорога. Вместе с гнездовьем Гарпий в Дорикане, Замок Черного Единорога, хоть как то бы облегчил ситуацию с приручением Черного Единорога.Вероятность его приручения и выплату денежного приза, можно оставить таие же как и у замка Белого Единорога.

Как носитель комплекта СР я считаю, что было бы справедливо приравнять бонусы и возможность защиты от ударных комплектов, по скольку сейчас ударные комплекты, помимо бонуса рикошета от замков, защищены и от рикошета гораздо сильнее.
Прошу рассмотреть мои предложения, и был бы благодарен если бы Вы устранили бы эту явную "несправедливость" между комплектами БЗ и СР, при их одинаковой стоимости.
Благодарю за внимание!
С уважением, Тано Корриди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackMaster

   
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:19    Заголовок сообщения: Re: Равенство комплектов СР и БЗ Ответить с цитатой

ТаноКорриди писал(а):
Предлагаю устранить несправедливость и ввести дополнительный бонус и для комплекта СР в виде увеличения величины УДАРА (Значение удара определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4)).

Слишком сильно, это целый бонус торнадо! Не будем забывать что у БЗ и БЕ уже есть изначально 0...M/2 рик и он усиливается на 1/4 от магии! Считаю, что на эту величину нужно тогда увеличивать удар СРу
Действительно, взгляд со стороны, БЗ имеет преимущество над СРами и надо как-то это сбалансировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland_SE

   
Сообщения: 1378

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда и бз надо дать 4 клетки хода наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШеLest

   
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:50    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

меняйте на БЗ - я поменял. Думаю, что под НГ такая возможность будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувырнадцатый

   
Сообщения: 1035

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andland_SE а у БЗ их сколько по Вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland_SE

   
Сообщения: 1378

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда думал что 3 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаноКорриди

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

ШеLest писал(а):
меняйте на БЗ - я поменял. Думаю, что под НГ такая возможность будет)

мне нравитсся риовый комплек и в этой теме речь не о том чтоб менять, а о том чтоб устранить некое "неравенство" между двумя развноценными по цене но неравнозначными по параметрам комплектами)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:09    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

ТаноКорриди писал(а):
ШеLest писал(а):
меняйте на БЗ - я поменял. Думаю, что под НГ такая возможность будет)

мне нравитсся риовый комплек и в этой теме речь не о том чтоб менять, а о том чтоб устранить некое "неравенство" между двумя развноценными по цене но неравнозначными по параметрам комплектами)).


У СР на 10% магий стихий больше, чем у БЗ
Принципы работы рикошета и удара различны: от удара можно уклониться воздухом, можно использовать ослепление, можно окатить водой и нанести урон БЗ его же оружием. Подобных способов ухода от рикошета СР не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Робин-Gud-1

   
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно, только стихии не переставляются, они как добавляют воздух и огонь, так и добавляют. Ну и ещё антислепы ввели тоже не для риковых комплектов, как я понимаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мюсля

   
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бе и че одинаково доступны и ср-у и бз-хе, даже бз в несколько ущемленном положении, ибо че может достаться игрокам без комплекта 3+. ну и стихии - это всегда стихии.

ср не стал ни хуже ни лучше от появления бз. за что деньги плочены - то и получено. тем более, если нет желания менять его на бз - значит комплект как минимум такой же если не лучше.

а то что хочется дополнительных плюшек - так это понятно. всем хочется. и всегда. конфликт неограничености потребностей при ограниченных ресурсах в глобальном масштабе все еще не решен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаноКорриди

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мюсля писал(а):
бе и че одинаково доступны и ср-у и бз-хе,

а я не говорил что они не одинаково доступны БЗ и СР. ЧЕ может приручить и маг, весь вопрос в том, что его не всегда дают даже при удачном штурме, не гвооря уже о том что штурмы гарпий сами по себе не всегда удачны. Да и временные затраты на замок БЕ и ЗЕ это примерно 3-4 минуты а на Гарпий около полу часа минимум.
Я лишь говорил о том что шансы найти и приручить Черного Единорога несоразмарно ничже чем Белого.

Kulverstukas писал(а):
У СР на 10% магий стихий больше, чем у БЗ
Принципы работы рикошета и удара различны: от удара можно уклониться воздухом, можно использовать ослепление.

ну во превых антислепы никто не отменял, а во вторых при 80% земли у БЗ, мой воздух просто не сработает))).
ну и 5% преимущество огня у рикового комплека это на мой взгляд не сушественная разница.
ну и если мы заговорили о разницах комплекта то я умолчал о том , что у БЗ на 1 зеленый кристал больше не говоря уже о трех белых кристалах в булаве, стандартное копье СР с двумя черными кристалами даже в подметки не годится этой булаве, хотя стоят они одинаково)))
Комплекты разные , что и гворить, я просто акцентирую внимание на несколько ином аспекте, связанном с бонусом замков и приручением черного и белого единорогов...
спасибо за такой интерес к этой теме))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мюсля

   
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антислепы - они ведь ману пользуют... а землю выставлять - другие стихии резать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMYak

   
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаноКорриди писал(а):
ну и если мы заговорили о разницах комплекта то я умолчал о том , что у БЗ на 1 зеленый кристал больше не говоря уже о трех белых кристалах в булаве, стандартное копье СР с двумя черными кристалами даже в подметки не годится этой булаве, хотя стоят они одинаково)))


У СР насколько мне помнится в копье 3 черных кристалла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Робин-Gud-1

   
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В копье действительно 3 чёрных!
Теперь всё же напишу про бонусы и того и другова комплекта. будет понятнее может.
СР: бонус рика(завязан на магии персонажа, магию не выставишь больше удара), кристалы: 3 черных, 4 зелёных, 1 синий, 4 клетки хода, при штурме замков БЕ и ЗЕ ни какого бонуса не добавляет (за исключением конечно приручения Белого Единорога и защита от рика )15 % воздуха и 15% огня (не переставляются), защита от удара только соответственно то что дают вещи, а так же защита от рика сидя на Белом Единороге.
БЗ:бонус удара (распределяется между магией и ударом, даже при 5 магии и 120 ударом, может ударить на 120, примерно)кристалы: 3 белых,5 зелёных,4 клетки хода, при штурме замков БЕ и БЗ + бонус к рику и приручение Белого Единорога, 10 % воздуха и 10% огня (не переставляются), защита от удара то что дают вещи , а так же защита от риковых комплектов сидя на Белом единороге.
Считаем замке БЕ и ЗЕ : 4 замка БЕ и 2 ЗЕ, где можно приручить белого Единорога (замечу в одиночку!)даёт бонус защиты от рика.
и соответственно 1 замок гарпий где можно приручить Чёрного Единорога дающий защиту от удара, но для этого надо собрать команду не менее 6 человек, да и приручить его , ведь его дают в 50 % случаях и одному из этих как минимум 6 человек, самое интересное что приручить его могут и маги (на сколько я знаю Белого Единорога можно приручит в комплекте не менее чем Белый Единорог)
Что имеем, то что комплект СР (Риковый0 стоимостью 200000, на ослах проигрывает даже комплекту Белый Единорог стоимостью 100000, потому что сидя на Единорогах у ударных комплектов есть бонус защиты от рикошета (коим и пользуется комплект СР) + бонус рикошета дающийся на час после удачного штурма, а у комплекта СР нет защиты от удара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаноКорриди

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно почему из темы "Идеи и предложения по игре" мою идею перенесли в "Общение волшебников"?
Я специально создавал в этой теме, чтоб привлечь внимание уважаемых строителей и уважаемой Мэрии к даному вопросу. а сейчас по сути тема превратилось в некое абстрактное обсуждение.
Я прошу вернуть ее в тему "Идеи и предложения по игре", поскольку я действительно выдвинул идею и предложения по нашей с вами игре)))
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаноКорриди
ещё раз, неравенство из-за бонуса магии увеличения рикошета за владение Замком БЕ или ЗЕ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ещё обсудить неравенство ЯД, КА, Марс и Торнадо между собою Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робин-Gud-1 писал(а):
а у комплекта СР нет защиты от удара.


зато есть воздух, против которого ставят землю и становятся уязвимыми против воды и прямого удара ( потому что без воздуха остаются )

а ещё не надо мыслить узко, сравните бой СР против Мага и БЗ против Мага

с особо умными могу сам подуэлиться магом с полной маной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Робин-Gud-1

   
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerk.
Ну с твоим широким мышлением, мне не тягаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робин-Gud-1
можно подумать СР постоянно тоько с БЗ сражается

а я вот, кстати, думаю сменить БЗ на СР, если будет акция повторяться )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland_SE

   
Сообщения: 1378

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И магов пора подравнивать тоже, а то комплекты все сильнее и сильнее, а маги на месте топчуться! Даешь на полки магазина кольцо 10 к удару!!!!!! с желтым кристаллом, маной 5 и 2% огня.

А по теме, зачем нужна уравниловка то? свобода выбора всегда за пользователем, кто что хочет, то и берет, по возможностям конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смертяга

   
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забываем до кучи и про желтый крис в кольце БЗ... 3 кольца и уже -9 к защите у противника... а это почти половина защиты от удара даже у тигрофф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непобедимый001

   
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит осуждать комплекты , они такие, какие они есть)

Тема перенесена в обсуждение и на неё не повесили бублик - это уже гуд!
Игра развивается и требуются новые возможности.
Давайте обсудим новый замок, а именно замок Черного единорога( в каком он будет городе, неважно)

Есть 2 варианта развития событий:
1) Новый замок ЧЕ доступен для комплектов 4,4+,5,5+.( расположен в одном из городов, принцип замка тот же, что и ЗЕ, только вместо белого единорога,приручаем черного)
2) Чтоб не нагружать строителей, черного единорога запускаем во все замки ЗЕ,но на чердак вместо Горына сажаем Демона, что ограничит выдачу ЧЕ и сделает штурмы намного интереснее))

001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile перенос в Обсуждение и бублик - это одно и то же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непобедимый001

   
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group