Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Летописи героев.гл.6.ч1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantervezunchik

   
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 23:50    Заголовок сообщения: Летописи героев.гл.6.ч1 Ответить с цитатой

Дух волшебника.
Плотно поев и напившись лёгкого Дориканского вина, я вышел на аллею, прогретую июньским солнцем. Еда, вино, тихое жжужание разговоров дориканцев ввели меня в эйфорию и радость за прекрасную жизнь, за добрых людей, за желание быть здесь и любить всё вокруг! Аааа- кричала душа, и радость переполняла меня! Подняв голову, я вздохнул полной грудью. По небу шли лёгкие перистые облачка, и одно- розовое, плыло поперёк всех остальных. Странно мне стало, и подумалось, вот так жизнь идет иногда не так, как ты думаешь. И вспомнилась мне история про Духа Волшебника, - нашего учителя в школе и моего друга…
…Дух был сыном волшебников, бежавших когда- то в Дорикан из свободных поселений на юге Мира. Их клан владел Белой магией, но с ордой Тёмных им было не совладать, пришлось, потеряв большую часть народа, прийти под защиту большого города. Отпечаток пережитых войн остался на маленьком Волшебнике, и грусть в глазах выдавала это. Овладев знаниями и став простым мирным учителем, его душа была там, где были его корни. Как то раз, собравшись с духом, он предложил на городском собрании пойти войной на Тёмных, да бы освободить южные поселения и может оставшихся в живых там волшебников. Союзники были не готовы в тот момент, поэтому человеку было отказано, и в планы войны этот проект не вошёл. Желание Волшебника было непоколебимо и, подговорив бойцов и собрав всех желающих, небольшая команда двинулась в путь. Избегая стычек с небольшими отрядами монстров и обходя все деревни на шестые сутки быстрым галопом отряд добрался до деревни Духа. Расположившись в недалеке, наблюдение установило, что деревню можно брать, и там есть живые волшебники. Сердце у героя затрепетало в предвкушении увидеть живых бабушку и тёток; у отряда поднялся боевой дух, и, было решено на рассвете освободить деревню.
Разделившись на два отряда , герои атаковали деревню. Пронесся ветер войны по деревне! Грянула гроза боя! Сверкнула молния клинков победителей! Без потерь и ранений занята была деревня, радость и ликование переполняли души бойцов; им была устроена грандиозная встреча освобождёнными! Дух Волшебника со слезами радости обнимал своих тёток, бабушку он уже не застал- она молилась за него на небе. От пьянящей победы у всех кружилась голова, и внимание было потеряно. В это время к поселению двигался отряд монстров под началом самого Драка- Оборотня. Почувствовав запах врагов- людей и эльфов корпус Темных окружил деревню и неожиданно для народа напал со всех сторон. Боя не было! Оставшиеся в живых в первые секунды, смогли лишь отомстить за себя по разу и полегли вместе с остальными. Волшебник был в это время в доме тёток и со слезами горечи и обиды наблюдал за избиением своего народа. В следующую секунду он принял решение!
Приказав строго настрого родственницам лежать как мыши и ,когда всё успокоится, бежать к лесу, Дух спрятал их в подполе, собрал какое было оружие и выбежал во двор. Его дикие крики и безумные глаза ввергли в ступор всех монстров! « Ату вас всех к такой то матери! Гады- уроды, душил и душить буду! Вот вам.. за меня.. за бабушку.. за бойцов наших.., за весь Миррр!!» Положив по улице гору трупов, Волшебник выскочил на деревенскую площадь, подальше от своего дома. Завалив ещё с десяток монстров, кинулся было в сторону предводителя, но орда горящих глаз навалилась со всех сторон.
Подведя пленного человека к Драку- Оборотню, страшилы удалились. « Я восхваляю твое геройство и силу бойца! Ты сильный соперник, и я не хочу умервщлять тебя. Мы тебя отпустим, но стань глазом нашим, стань ухом нашим в городе из которого ты прибыл! Я чувствую, что неспроста ты здесь. Ты за кем то приходил и кого- то покрываешь, мы поймаем его или их, но отпустим, если ты будешь дружить с нами!» с этими словами генерал страшил кивнул кому- то и притащили женщин. « Ну, ты думаешь? Не мне объяснять, что будет с ними в силу твоего не согласия?!» Одну из женщин привязали за голову и обе ноги к трем бревнам, пристегнутых к упряжкам монстров. « Ну- да или нет?!» Волшебник стоял, сжав зубы: « Что же делать стучала в голове мысль?» Драк махнул рукой-крылом, упряжи бросились в разные стороны…
Глаза человека ничего уже не видели, их закрывала красная пелена, в ушах стоял звон предсмертного крика родного человека. Ноги у Волшебника подкосились, он плакал…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group