Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Промежуточные итоги-размышления о миссии Гарпий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Промежуточные итоги-размышления о миссии Гарпий Ответить с цитатой

Приближается окончание довольно-таки спорной миссии во всех смыслах: нашествия тёмных гарпий. К концу 24 сентября по летоисчислению WiWа осталось всего две незначительные линии: 1 линия: БП 15-30 – 25/60 и 2-я: БП 31-70 – 14/60. Продолжаются и воздушные налёты на волшебников.
[21:42]Глашатай_Дорикана: Внимание! В городе объявлена Воздушная тревога! Нападение отряда Темных Гарпий на волшебников: Смирновка, sir_Miracle, Asad0273, САНДРО_с_луком, razumnaya, ZURUM, Эльмистр, Corbin, миссЭльви, степллер, Дзирт-эльф, Ур_Дагот.

К огромному нашему удовлетворению они всё чаще ознаменовываются победой:
[21:45]Глашатай_Дорикана: Ура-ура-ура! Мы вырвали перья и нащелкали по клювам темным отродьям! Линия жизни Темных Гарпий Линия 2 БП 31-70 уменьшена на 2! Отличились волшебники: ZURUM набито 1419 hp, razumnaya набито 692 hp, степллер набито 640 hp.

Хотя бывают и не очень весёлые новости с поля битвы:
[23:03]Глашатай_Дорикана: Темные Гарпии сумели разбить группу атакованных волшебников. Линейка жизни Темных Гарпий Линия 2 БП 31-70 восстановлена на 1 пункт.

В течение всего времени, пока ведётся война с Тёмными гарпиями, много воинов и магов сумели отличиться и показать, на что они способны. Итак, во второй линии отличились:
Группа 1 (БП 15-30):
El_Rey_de_30BP – 127, 29
Effel – 101,91
Тёмчик_Troll – 99,63
В_небо – 98,13
8_Карамелька_8 – 77, 69

Группа 2 (БП 31-70)
КоляЁпрст – 210,61
klubnichka-N – 200,39
Nazzir – 176,91
ЭдвинАрчэр – 168,58
Netinitte-Odeyallo – 151,16

Группа 3 (БП 71-120)
НОСТРАДАМУС_86 – 353,10
black_heart01 – 349,69
Рыжая_бестия – 281,75
klubnichka-N – 266,33
Герральдина – 250,18

Группа 4 (БП 121+)
степллер – 1636,97
ДочаЦезаря – 1186, 49
Al-Kuzmich – 990, 31
dumovochka – 808,01
Непобедимый001 – 776,68

Наблюдая за боями, которые вели наши славные жители Мира против нашествия сил Тёмного, всегда поражалась тому, как «лидеры» штурмов объясняют менее опытным воинам секреты: как правильно выставить стихии, как распределить опыт, какие свитки лучше брать.
Постоянно во время боёв в чате Дорикана звучали призывы к благоразумию атакующих:
[22:14] AveCezar: не торопитесь....давайте друг-другу лечиться при выходе.....тут не до набива....взять бы...берегите себя...
[[22:15]Nazzir: ХП держим. за соратнками следим!
[22:18] Кувырнадцатый: Леди_Тен, огонь ..вода ..
[22:19] Кувырнадцатый: Леди_Тен, да и не вздумай кушать слепы на элементалях)))
[22:21] Непобедимый001: +121 ПОГНАЛИ,ЭЛЕЙ ОГНЯ ВОЗЬМИТЕ

В перерывах между изнурительными боями мне удалось пообщаться с некоторыми участниками по поводу миссии и узнать, в чём же кроется секрет их победы.
Р. Добрый вечер, степллер, я вижу напряжённый день выдался. Но есть результаты вашего упорства - с чем я вас и поздравляю. Как вам миссия?
степллер: интересна, плохо, что сидеть приходится практически сутки у монитора.

Р. Но успехи очевидны…
степллер: все зависит от команды, все берется если есть с кем, просто на замке еще нужно немного везения для боя с демоном
Р. Вы лидируете в своей группе. Поделитесь секретом? Кроме того, что надо постоянно сидеть у монитора, надо ещё ведь и правильно всё рассчитать в бою))
степллер: наверное, у каждого своя тактика:) после миссии можно будет более конкретно говорить об ошибках и правильности, но для каждого диапазона подход разный… но +35 спасают как и всегда прежде)

Р. Мы желаем Вам успехов и победы

Удалось нам побеседовать и с не менее опытным волшебником. К счастью, он нам подробно рассказал о своих секретах борьбы с Тёмными Гарпиями.

Р. Здравствуйте, AveCezar. Вас можно поздравить с очередной победой в бою с Крылатыми силами Тёмного. Поделитесь своими мыслями по поводу Миссии.
AveCezar: миссия есть миссия....с годами они все начинают в целом походить одна на другую.... сплошное недосыпание....много ругани и бессмысленной траты времени....вместе с тем мэрия тем или иным способом время от времени подогревает интерес к Миссии...в общем...как всегда....все достаточно интересно, хотя нервозности, как уже сказал выше, тоже предостаточно)

Р. Тем не менее, в городе слышны разные мнения по поводу, как правильно и что делать, чтобы выйти победителем из налётов или захвата гнёзд Гарпий. Что Вы скажете по этому поводу?
AveCezar: уничтожить в общем-то не так уж и сложно...в этот раз самым мелким повезло...танки неторопливо....медленно, но верно скоро отобьют свою вторую линию, потому как коллектив в большей части опытный и закаленный в боях...а потом, учитывая тот факт, что прилетающие птички захватывают по Апу, а не по БП, существенно помогут малышам...вот только бы частота налетов Гарпий не сократилась.....потому как на малых Апах организовывать штурмы практически невозможно...слишком мало комплектников и организованности...но.....полагаю..."заг раница нам поможет"(с)....в смысле...танки помогут мелким...
Со временем пришлось осознать (выкопав из подсознания знания алгебры класс за 5-й средней школы), что бои при налетах Гарпий крайне выгодны для номинантов в медалисты....потому как удельный вес набитых хп из 5-6 бойцов существенно выше, чем удельный вес набитых на Замках (30...а то и 40-50 штурмовиков)....потому тактика простая....высчитана частота налетов на город и очередность налетов по АПу...в определенное время в определенном месте ждемс налетов на нужном Апе и молимся, чтобы захватили именно нас....потом молимся, чтобы много набить...потом молимся, чтобы не слить.....в общем...сплошные молитвы...но...помогает, надо сказать)

Р. И всё же, что по поводу распределения. На Ваш взгляд, что более приемлемо?
AveCezar: Вода вообще не при чем....земля и огонь....это оптимально....но я и воздуха немного добавляю...он (при срабатывании) добавляет элям жизни....но эли здесь крайне безобидны, если сравнивать их с элями предыдущих миссий....так что этим можно пожертвовать...а вот если от крупной гарпии увернуться где-то в ближке при решающем ударе...это может многое решить....так что воздух тоже не лишний...но упор (я, по крайней мере) делаю на землю и огонь...первенство то все равно по набитым...так что набивать нужно как можно больше...это без вариантов...

Р. Судя по тому, как Вы всё рассчитываете и вычисляете, Миссия Вам понравилась?
AveCezar: Я считаю эту миссию одной из лучших...хотя видел их уже более десятка....она усредненная....не легкая но и не трудная...в ней дают отдохнуть....не вытягивают много денег....и даже награждают по 15 человек....а не по 10, как раньше... это все же игра....что здесь все должно быть в первую очередь для удовольствия...так что...хорошая миссия....думаю, многие со мной согласятся...

Пожелав удачных боёв славному воину AveCezar, я дальше пошла по городу, чтобы, услышав мнения других людей, сделать для себя определённые выводы по этой миссии. Ведь в своё время я имела честь описывать события предыдущих Миссий. Потому и стала интересна эта.
А ещё было интересно услышать…можно сказать, «крик души», когда во время штурмов некоторые воины начинают неправильно себя вести, другим, более опытным, приходится в очередной раз вместо того, чтобы вести бой, рассказывать уже устоявшиеся истины.
Вот в «таком» боевом настроении я и застала известного участника разных миссий Дубль.

Р. Здравствуйте, я вижу, у вас очень напряжённый штурм проходит. Возникли трудности?

Дубль: Лучше статью напиши)
Р. ?
Дубль: Левые люди, с малым хп вызывают цепь армов на 3,4 этажах... а на чердаке уж как повезёт по большому счёту, лучше если начинает бить маг, вызывая элей, да можно сказать тактика есть, только она не всегда срабатывает...
Терпимо пока, мож и отобьём) если турики из Дора свалят)

Р. В противном случае?
Дубль: Тада ждите воздушных элей)

Р. Мы натерпелись и от земляных)))
Дубль: Тада, пишите и трубите, чтоб свалили)

Р. И всё же…С каким распределением ходите Вы?
Дубль: Ну что сказать, магию лучше распределять на огонь, немного воздуха, и земля, так и бредём до чердака, там сидит злой демон который искривляет пространство, и удары, рики штурмующих поражают, свою же команду, ещё выпускает элей штуки 4,5 воины на них лечатся и убивают, потом снова демона...))

Не смея больше задерживать Дубля, я пошла дальше, а мне вслед слышались его громогласные оклики соратникам:
Дубль: вот куда с таким апом ходить??? сколько можно говорить?? толку нет от вас, одни проблемы...
Дубль: НЕ СПЕШИТЕ!!!! СМОТРИТЕ ЗА ХП ДРУГ ДРУГА!!!

Очередная Миссия подходит к концу. Летописцы потом соберут все нужные материалы, проанализируют бои и напишут статьи, которые войдут в анналы Истории Мира. В Историю борьбы Сил Тёмного и Светлых.
Приятно видеть, что мудрые и известные в нашем Мире воины стараются не пропустить ни одной Загадки, которую нам преподносят Строители. Интерес к непознанному никогда не угаснет: будь ты опытен и закалён в боях или ещё юн и совсем незнающий, что такое Стихии в Мире WIW.

За боями наблюдала,
Роксэн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group