Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Нападение Гарпий на Дорикан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Нападение Гарпий на Дорикан Ответить с цитатой

Понедельник - день тяжелый. Эта неделя началась с нападения воинства гарпий на Дорикан, в арсенале Темного появилась еще одна неиспользованная стихия: воздух. Многие волшебники ожидая этого нападения и не желая допускать повторения Виерской трагедии, дружно отражают атаки «ворон» и атакуют гнезда гарпий.

Не всегда были успешными бои. Особенно сложно оказалось пробиваться БП 15-30.

Глашатай_Дорикана: Группа Темных Гарпий отбила вылазку и теперь пирует на поле битвы. Линейка жизни Темных Гарпий Линия 1 БП 15-30 восстановлена на 1 пункт.

Как упомянули на форуме WiW:

dimalition: Что такое для 121+ съедание 8 хп в течение 4-х ходов? Это +25 и +10, практически незаметно, за хороший пробой гораздо больше отнимается...
Для 30 БП такой-же удар когтем гораздо ощутимей. 3 раза и ты труп и это уже с учетов свитков и без учета пробоев.

То же самое с помутнением рассудка: первый удар 13 хп - незаметен для 121+ и весьма ощутим для 30.

Буквально к концу второго дня первая линия БП 121+ была взята. Неудивительно, в этом диапазоне собрались топовые персонажи WiW, с серьезным вооружением и апами. Единственное предупреждение звучало во время штурмов БП 121+.

Непобедимый001: +121 НЕ ВЫШЕ 180 АПА. НЕ РОСТИТЕ МОНСТРОВ

Волшебники обратили внимание на то, что атаки гарпий идут так же, как и захват блуждающим замком - по апу персонажа. И специально вставали на площади, готовые к агрессии темных «ворон». Тех, кого «хватали», остальные считали более удачливыми.

Стоящих на площади иногда атаковали темные волшебники, воспользовавшиеся ситуацией. Но светлые горожане быстро осадили их ответными нападениями.

А Непобедимый001 решил помочь младшим собратьям по оружию советом, вызвавшим споры: БП 30 ОДЕЖДА КРАСНАЯ КНИГА МАГА,ШЛЯПА УЧЕНИКА МАГА,МАНТИЯ УЧЕНИКА МАГА.МАГИИ РОВНО НА 2 МОЛНИИ,ОСТАЛЬНОЕ НА НР, НА ПЕРВОМ ИДЕТЕ ВСЕ В ОДНУ КОМНАТУ И СКИДЫВАЕТЕ МОЛНИИ, ТАКЖЕ НА ВТОРОМ. 15 МАГОВ ДОСТАТОЧНО!!!!

Не остался в стороне и внезапно «оживший» Глашатай Дорикана, язвительно комментирующий чат и рейтинг штурма Гарпий.

Глашатай_Дорикана: Киддсса будет первой! Осталось узнать в чем…. Киддсса будет первой на своем БП! А на чужом? Дяди! Не троньте Киддссу! Она еще маленькая!



Глашатай_Дорикана: Гидра пискнул, что гарпии выкусывают ему печень….
Гарпии отказались нападать на Гидру. Невкусный, прокуренный, неалкагольная печень….
Глашатай поставил весь свой маленький мешок с подарками как ставку на Гидру…. Глашатай верит, что Гидра будет 1!


В перерывам между штурмами, Хронике удалось задать несколько вопросов персам, активно участвующим в миссии в разных БП:

Knes_Милославский:
По вашему мнению какая оптимальная тактика на штурмах миссии, начиная от одежды, настроек и т.п и заканчивая самими боями?


Gidroimpuls (БП 71-120): я думаю самое оптимальное ставить от 156 до 180 хп, все по максимуму на огонь и землю. я как ударник ставлю все на огонь конечно, для рикошетников несущественно) как показала практика никто не парится о "смерти" товарищей и бьют куда попало. Поэтому немаловажно взять +25, слепы не нужны ибо только лечат соперника) пока миссия берется легко

Мастергибл2: самая лучшая тактика это валить гарпий в комнатах и не выпустить их на чердак. Стихию всю на огонь, остальное на воздух(надое уворачиваться от гарпий) и на чердак подармам не ходить)

kiddSS (БП 31-70): Точная тактика ещё не выработанна. Но основы уже есть. Приветствуются сильные воины.распределение стихий делается так: огонь и земля..воздуха ноль. Хп не меньше 84 и главное не заходить подармом на 2 этаж..так как показала практика от этого идут сливы.Волшебники имеющий ап ниже 55 только портят миссию.. так как они набьют эти свои 100 хп,а приводят кучу(хоть и мелких гарпий ),а от них летят всякие поцалуи Wink большая просьба..лучше не ходите на миссию..имено этим вы нам поможите.И так сложно брать этот диапазон и ещё вы мешаите..имено мешаете ребят,а патом обижаитесь,что на вас кричат.
Так же мы практикуем сейчас такику как заходить по комнатам, так как расходиться на все 10 у нас не получаеться. В данный момет вроде как стало получатьсяна 7 комнат. Но думаю вэтом плане тактика ещё измениться.

Тёмчик_Troll (БП 15-30): желательно, чтоб был рик не меньше 8 а все апы в жизни. Ждать пока не распишут и слушать командира


Knes_Милославский: Насколько интересна сама миссия? Как вы оцениваете ее достоинства, недостатки?

Gidroimpuls: хорошая миссия. правда пугает тестовый второй этап http://dorikan.wiw1.ru/afight/4BC3DAB42B0DA2EA9ABE9D6EBADE1A21
с демонами с черными кристаллами. недостатки как всегда только в несобранности волшебников малых бп и отсутствии там сп) вроде хорошая тема с тем что гарпии хватают по апу - будем помогать малышам. в общем миссией доволен)
Мастергибл2: Недостаток один, непонятно как ведется рейтинг. Ну а достоинство состоит в дом что ненадо искать защитные талисманы, как это было на саламандрах и сиренах)

kiddSS: Думаю рано что-то ещё говорить. А так мне лично не нравиться рейт. некоторым волшебникам не везёт с воздушными гарпиями.. но они ходят на каждый штурм..и они получаются в рейте не понятно на каком месте..обидно это, да и часто ловят волшебников, которые вообще не относятся к миссии или раз по 6 на дню ((( Достоинства: интересно..похожа на миссию Сирен.. а та миссия мне очень понравилась )



Тёмчик_Troll
: Прикольная миссия!! недостатки: слишком на малом бп щелкают и когти сильные((
И что гарпии не по бп хватают а по апам!


16.09 01:02:48 было взято гнездо 71-120 БП гарпий первой линии. Осталось всего два гнезда «ворон», и медленно, но верно волшебники приближаются к победе.
Хроника будет следить за развитием событий.

Knes_Милославский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group