Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Летописи героев.гл.4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantervezunchik

   
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 2:48    Заголовок сообщения: Летописи героев.гл.4 Ответить с цитатой

Таверна.
…Отойдя от фонтана, я почувствовал голод и решил заглянуть в таверну, благо её здание было видно на горизонте. Таверна была единственным низким зданием в городе, но выделялась большими неотёсанными серыми блоками и крышей, покрытой камышом. Её остов составлял в себе великолепный серебристый дуб из Нодара- из которого, кстати, делали лучшие луки в Мире. Этот кабачок был построен ещё первыми героями Мира и был священным местом для нынешних корсаров и пошехонцев. Это потом, когда появились проповедники и священники, была построена перед входом аллея Героев; - это благодарность им, что таверна представляла собой единственное место в Мире, где памятники и статуи воздвигались не перед Храмом или Мэрией, а ко входу большого, но всё же кабака! Статуи поставлены разными мастерами и в разное время, и производят первое впечатление для любого, обладающего хоть каким-нибудь вкусом художника, как лезвие меча по Волшебному Зеркалу. Но, чуть погодя, любой присутствующий преисполняется гордостью за Мир, то живая энергия, идущая от грубых, разнокаменных, некоторых- покрытых мхом и помётом, произведений, заполняет любого воина или волшебника. Стоящие в тени платанов, они как бы подмигивают и кивают проходящему мимо, и, покрытые лёгкой пылью, только подчёркивающей мужественность каждого жившего когда-то героя, каждая статуя давала понять: «Ты такой же герой как мы; мы всегда рядом!»
…Как-то, после экскурсии к этой аллее и пылких рассказов Норы- нашей учительницы по истории Мира, я и пару эльфов решили тоже совершить подвиг, лучшим из которых нам казался- это победить дракона. Дьяволик и Волк, так звали эльфов, насмотревшись тренировок старых вояк на чучелах драков, сказали мне об их большом опыте и знании, и теперь эти знания надо притворять на практике. Вот, стащив старые кольчуги у стражи и забрав свои луки, одной ночью мы двинулись к горам, где пряталось пару очень злобных драконов, охранявших какие-то богатства. Информация была верная, подслушенная у группы сталкеров и Крестоносца- их лекаря и проводника на тот момент. К утру наша бригада уже лезла по предгорьям Кара-калы- гряды начинавшихся больших гор. Пройдя через несколько ущелий и выйдя на большое плато, заросшее высокой сочной травой с маленькими колосками, мы увидели вдалеке чёрную пасть пещеры среди рыжих скал. Конечно же только в таких пещерах живут драконы решили эльфы, и я, как самый отчаянный, пошёл впереди маленькой бригады к её, усыпанной скелетами каких-то животных зеву. Оказавшись внутри, мы услышали тихий рык-свист спящего дракона. Чешуя его была с зеленоватым отблеском в утреннем солнце, а сам он не выглядел таким большим, как на картинках. Но всё же его мощь нас пугала, боевой дух упал, остался страх. Неожиданно для нас дракон чуть повёл шеей, и эльфы, округлив глаза, выпустили в драка в доли секунд весь запас стрел. Увидев, что запас закончился, а дракон, вскочив от боли стал визжать низкими тонами и носится , тыкаясь о стены, Дьяволик и Волк бросились вон как заправские спринтеры. Я же, уворачиваясь от зелёной туши, залез в расщелину, потеряв по дороге свой лук. Дракон, окончательно проснувшись и шипя, больше от злобы, чем от боли от каких-то «иголок», увидел в моем лице своего обидчика, кинулся выцарапывать и выкусывать меня из расщелины. Не зная, что делать в таком положении я бросил свой тренировочный меч в эту зловонную пасть. Оружие, вертясь бумерангом, воткнулось в гортань дракона и как заноза там осталось торчать. Обезумев, дракон вылетел из пещеры и стал юлой носиться по полю, издавая оглушающие звуки. Я вылетел из пещеры и пулей догнал собратьев, где устанавливали новые рекорды в беге и прыжках по скалам и ущельям. Будучи уже в дома мы не могли прийти в себя долго и ничего ни кому не рассказали. Позже я узнал, что на том месте была плантация лечебных трав наших лекарей, а драк охранял её от зверей, что чудище было приручено Крестоносцем и оно было лучшим ручным драконом у него. Дракон захлебнулся своей кровью, так как не смог избавиться от меча, торчащего в гортани. Вот по мечу меня и вычислили, и маленький мальчик стал поводом для новых шуток в таверне, а не героем на аллее.
…В таверне висит голова зеленого дракона с мечом вместо языка, внизу надпись: « Мой первый дракон»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group