Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Кровь в Заорне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Кровь в Заорне Ответить с цитатой

В Заорне шел своим ходом обычный будничный день. Из Пустыни доносился треск костей патрулей темного, волшебник Пилигрим созывал на клановый бой своих соратников, опытный стражник БезОпасный пытался вежливо остужать разгоряченных боем сталкеров.
- У меня из носа пошла кровь, кто-нибудь может подсказать что делать?
Произнесенная обычным голосом фраза, затмила все многоголосье Заорна. Юной волшебнице ЕленаСпартанская явно требовалась помощь. Славящиеся своей добротой и веселым нравом волшебники Заорна никак не могли проигнорировать этот зов о помощи!
- Пальчиком наверно в носу ковыряла? – пытливый ум волшебника Болтобаева, спешил установить причинно-следственные связи.
- Полежи 10 минуток на спине – давала очевидный совет мудрая Лучибэль.
- Что? Целых 10 минут?!!! – крик юной волшебницы давал ясно понять, что низкий ИПМ ни в какой мере не отражал степень её преданности ВиВу.
- Ну хотя бы запрокинь голову! – умоляла чувствительная к чужой боли ВечерняяЗаря.
- Так монитор не видно! – ЕленаСпартанская была готова истечь кровью, но ни в коем случае не бросить игру…
- Доктор!!! Ну есть в чате какой-нибудь доктор!
Отчаянный крик Очаровашечки, разбудил задремавшую стражу.
- Заткни нос ваткой. – мудрый и добрый страж БезОпасный не имел ни малейших шансов попасть впросак даже в такой щекотливой ситуации.
Скорость движения чата уменьшилась вдвое, нет втрое! Заорн напряженно ждал следующего сообщения прекрасной ( ник явно намекал на это!!!) волшебницы.
- Кажется теперь во рту кровь появилась. – пожаловалась девушка.
- Заткни рот ваткой. – не замедлил с ответом страж.
Его неосторожный совет вызвал взрыв реплик в чате!
- Да где она столько ваты возьмет? Кризис в стране! У тебя большой рот солнышко? – беспокоилась Олессио.
- А дышать она как будет? – напирала на стража волшебница с испанским ником ASPN.
- Дышать? Ну пусть дышит э, мм … – пришел таки в некоторое замешательство БезОпасный.
- Доктор!!! Ну есть же в чате какой-нибудь доктор! Помогите же!
Беспокойство Очаровашечки не могло не принести результата.
- Спокойно! Есть доктор! – ник Вольф, давал гарантию на быстрейшее исправление положения.
- Вольф вы … доктор? – ожила надеждой ЕленаСпартанская.
- Зовите меня прост Бео – широкая улыбка волшебника, в категороичной степени пресекала все сомнения.
- Течет кровь? Значит лопнула артерия. – многозначительно начал Вольф. – Надо просто наложить жгут, тем самым остановив приток крови.
- У тебя есть жгут? А нос у тебя большой? – продолжала беспокоиться Олессио.
- Нет, нос маленький и что-такое жгут, я не очень понимаю – печально сообщила волшебница.
- Жгут? Обычный кусок резиновой ленты – дал уверенное пояснение доктор.
- А провод от колонок не подойдет? – робко поинтересовалась ЕленаСпартанская.
- Отличная замена! – уверенно кивнул Бео.
- Но … как же намотать его на нос, он у меня не очень большой – простодушно выдала секрет своей внешности гречанка.
- Не страшно. Кровь в нос идет через шею. Накладывай жгут на шею и затягивай посильнее. – продолжал курс лечения Вольф.
Скорость движения чата уменьшилась вдвое, нет вчетверо! Заорн(самый добрый город ВиВа) напряженно ожидал итогов лечения.
- Кто мне посоветовал наложить жгут на шею?
Вопрос волшебницы, намертво застопорил чат. Стражи в спешке сочиняли оправдательные записки, глава клана волшебник Пилигрим готовил указ о выдворении лже-доктора Вольфа из клана.
- А что? Кровь продолжает идти? – в голосе Бео почудились нотки неуверенности.
- Нет, все хорошо. Кровь остановилась – спокойно ответила девушка.
Чат взорвался! Смайлики с улыбками и поцелуйчиками обрамляли ники Вольф и ЕленаСпартанская. Волшебницы хлопотали вокруг Елены, Пилигрим зазывал Вольфа в МК.
В Заорне шел своим ходом обычный будничный день. Из Озерного края раздавался хруст костей мергривзов и репок. Волшебницы сидели перед мониторами и спокойно ковыряли пальчиками в своих прекрасных носиках. Они знали к кому можно обратиться за помощью
p.s. Изложенная история является вымыслом автора. Некоторое совпадение ников волшебников Заорна с персонажами рассказа – чистая случайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palumdromus

   
Сообщения: 412

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленькая такая зарисовочка.
На злобу дня, так сказать)
Всех пропесочили - и девочек и стражу и флудеров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропесочили? Sad зарисовочка была задумана юморстической (((, песочить никого не хотел ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сармана

   
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, это прелесть) Особенно про жгут на шею))) Сидела похихикивала из-за монитора и заодно записала ник доктора...мало ли носом кровь пойдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Да где она столько ваты возьмет? Кризис в стране! У тебя большой рот солнышко?

Laughing Блеск!
Просто супер) Жажду новых зарисовок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбалась во весь белозубый рот ) Оригинальный рассказ ) Хорошо написано, но стёб некий всё же есть )
Rolling Eyes жду новых рассказов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут не просто попахивает стёбом )))) понравилось, посмеялась от души, совет записала на будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёб?)))) С этим трудно спорить и легко согласиться))) Трудно порой угадать что конкретно рассмешит девушку, спаибо за отклики, за то что не дали вредному Palumdromus меня сьесть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palumdromus

   
Сообщения: 412

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я никого не ем обЫчно, ток укусить иногда могу для профилактики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВенераЭльфийская

   
Сообщения: 4605

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно Smile Тугой жгут на шею - эффективное лекарство от всех болезней. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белатька

   
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, подобное действо действительно "имело место быть" в славном городе Заорне, и я тому свидетель, жаль только, протекало оно не так весело и не с таким размахом) Замечательно)) Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЗГОВОР В ТАВЕРНЕ. (подслушанный)
- Нет! Ты меня не понимаешь! – горячо доказывал свою правоту ГиперБой. - Ну что такое дориканский топорик – тяжелый, неудобный на щите монстра царапины не оставит! Другое дело меч-кладенец! Как-то в таверне Элаира один стражник рассказывал, что одним его взмахом укладывал наповал Красного Дракона!
- Это правда, – усмехаясь подтверждал ВанБастен12, - И сам укладывался рядом! Это же арадонский коньяк. И ты наслушавшись этих басней, взялся бродить по улицам Заорна, клянча этот меч под окнами богатых домов?
- Да! А что я должен был делать? Наняться в дружину Заорна и штурмовать годами замки, выгоняя из них шегров и марлоков? – разволновался воин – Ты то, ты, что хочешь здесь делать? До конца света в кузне своей ковыряться?
- Есть цели... – задумчиво произнес мастер. – Порой один удачный выстрел, может дать и больше чем два зайца. Заорн - богатый город, удачная женитьба может принести больше пользы чем год работы в мастерских.
- И что? – удивленно воззрился на него ГиперБой – Предлагаешь ходить по улицам города и кричать «Ищу жену с домом и личным единорогом!» ?
- У тебя дома кто-нибудь есть? – угрюмо покосился на него голландец.
- Да откуда у меня дом то? Я и на жестяной шлем не успел еще заработать. Хотя … а что? Могу и жену тебе поискать. Если дело выгорит подаришь мне меч?
- Конечно! И мешок свежих опилок впридачу! – поклялся мастер. – Только лети уж лучше в Дорикан. Там народу побольше. Найдешь пять монет?
- Наскребу… а перламутр то, у тебя найтется? – засомневался, собравшийся было уходить воин.
- Будет жена с домом, будет и перламутр. Лети! – досадливо поморщился ВанБастен12.
Едва за молодым воином захлопнулась дверь, в таверну с важным видом вошел глашатай Заорна.
- Волшебники! – провозгласил он – Завтра, ровно в полдень, по случаю именин ЦарскойДочери состоится призовой хаос!!! Самому удачливому воину приз – Меч-кладенец!!!
- Вот как… клоун уехал, а цирк остался – угрюмо пробормотал мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green Mr. Green Mr. Green В принципе, мой гадкий характер сразу же подсказал, окончание рассказа. Потому как частое сидение что в Заорне, что в Элаире, что в других городах - так и рисует явственную картину, кто же сидит за монитором.

Но, качество рассказа на высоте! Стеб хороший, добрый, и прямолинейный. Как говориться, наш ответ Гламуру).

- У меня из носа пошла кровь, кто-нибудь может подсказать что делать?

- Убейся! )))

Автору благодарность, за не зря проведенное время при чтении!

P.S. Какой бы стеб-ни-стеб, а обороты вроде "Вопрос волшебницы, намертво застопорил чат. Стражи в спешке сочиняли оправдательные записки, глава клана волшебник Пилигрим готовил указ о выдворении лже-доктора Вольфа из клана" достойны для помещения и в более серьезную прозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Очень понравилось ) Вам нужно попробывать раскрутиться из коротких зарисовочек в что-нибудь покрупнее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каприка

   
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умничка!
Хорошо написал и описал!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikodim_Serafimovich

   
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольна) улыбнуло во всю рожу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XPEH_BAM большое спасибо за вашу завышенную оценку! Буду считать ее авансом... Very Happy Зeлeнoглaзaя_Heчиcть думаю мое место в "Творчестве" - это как раз коротенькие юморески. Каприка и Nikodim_Serafimovich , спасибо! Постараюсь вас еще повесилить ... по приходу Вдохновения! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засевши, намедни, пописывать свою, так сказать, хренопрозу, которая, я надеюсь, переплюнет 2000 серий Санта-Барбары Mr. Green , не смог удержаться, чтоб не вставить основную мысль из Вашего произведения )))
Так что, оценка не завышенная. Хороший стеб редкость в наше время. Тем более, грамотно изложенный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разговор в Таверне" - забавно. Но мне показалось, чуть уступает первому рассказу. Впрочем, возможно, лишь показалось)
Ждём новинок! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично.)
Жалею, что так поздно увидел тему.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лука_Брази

   
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Хорошо сделано)) спасибо автору))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРИКАНСКИЕ ЯСЛИ. ПЕРВЫЙ ШТУРМ.
Дорикан – Нью-Йорк Вива! Эльфы и гномы, сталкеры и мастера, писатели и строители, кого тут только нет! Вот Ворона и Космодромус – цвет творческой интеллигенции, вежливые и скромные труженики пера! О чем это они заспорили?
- А у меня дом и дракон!
- А у мну вдвое больше чистых побед! Моя боевая биография безупречна, а воинская доблесть всеизвестна!
Эмм… ну может быть скромность и не очень уместна, достиг определенных высот – гордись этим!
- Ясли! А ну быстро все по горшкам!
Совсем забыл, главные люди Дорикана – бесстрашные штурмовики! Сплошь мужественные лица, в смысле ники! Закошмарю, Наваляю, Доктор Зло и я. Да, я тоже среди них, как свой! Правда можно было бы и повежливее, как никак я все-таки волшебник 5 апа! Вчера кредит взял. Тааак, ну и где же мой… моя комната?
Что? почему я турик? Как нет шмота? А оловянное кольцо, это что – сырье что-ли? Мало? Судья добавит! Вот он кстати здесь же рядом и бьется! Опять ругают его! Видно опять в хаос какую-то скотину затащил, в смысле не то осла, не то орла. Не любят у нас животных, м-да…
Лифт! Ну воооот , как я буду кредит покрывать?
- Ищу мужа!
Квина-эльф! Ого, интересно чем завлекать будет?
- Умная, …
Ну вот, зачем же с недостатков то начинать?
А что это за зеленый человечек в чате прыгает? Хм, «ЯСЛИ» написано… . Вау, бегу на второй этаж! Дракон! Ударить его или нет? Шваркнет в ответ убьет разом!
Термистер, добрый день солнышко! Почему без свитков? Так на первом этаже все прочитал. Лифт… ну да, в лифте и читал, а что там было делать, нехорошие слова на стенках писать? Ого, а почему у меня вдруг на 10 хп меньше стало? Дракон кинул арм!! Сухарик, а дракона обязательно нужно было трогать?! Вышли… ну ладно ползамка прошли. На третьем надо будет какого-нибудь марлока хотя бы рикошетом зацепить, а то ведь эти строители-жадюги и монетки не дадут!
Почему я до сих пор на третий этаж не зашел? Так Интернет медленный, в деревне живу, сори! Емеля, когда это я говорил, что в Питере живу? А ну да, говорил так не тебе же! Нуууу… так это я с Жужелицей знакомился, она же из Москвы, на трех языках общаться может! Что я ей колхозным трактористом должен был представиться? Соображать же надо! Ого последний шегр остался! Здоровый то какой!!! А поменьше не могли под конец оставить? Ну вот и этого убили! Нет я не зевал, для меня главное замок взять! На чердаке практически здоровым буду.
Атлантика, привет! Ну как там мачо для Соло нашелся? Бедная девушка, как ей не повезло с этой чертовой бабушкой. Обязательно зайду почитаю.
Почему таймлю? А куда прыгать, распред был? Чердак всего один? Ну и что, мы гномы народ дисциплинированный, сказано прыгать – заходим, не сказано – сидим на …, ну стоим короче. Дракон, 45ап!!!! По голове тебе! Тридцатку с меня одним ударом снес! Я труп! О, с него тоже 1 хп выбил!!! Орлы! Доклевывайте его!
Ура! Победа! Почему нет? Ничья?! Очень хорошо! Нацепили брюликов, пижоны! А кто за вас свитки есть должен, я что ли? Фарер на вас не хватает, жаль она далеко-далеко. Собачек выгуливаете вы что ли?
Каждый только о монетах и шмотках думает! Ну что за город, просто Нью-Йорк какой-то. Все в Заорн улетаю. Эх, а Жужелица как же? А у ней же клон есть в Заорне! Такой же, только английскими буквами написан. Как Жужелица по-английски то? Так, перса в Заорн, сам за словарь! Всем пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Спасибо! Смеялась очень, особенно, когда дошла до эпизода со своим ником! Такой стёб хороший, хоть и некоторые ники не узнала. Но штурм "туриков" знаком не по наслышке. Жду продолжения.

зы: Я уже вышла замуж, хотя свадьбу играть запланировали за 2 месяца )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зло как-то получилось, с Квиной момент позитивный, и еще пару раз, но все-таки, все-таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palumdromus

   
Сообщения: 412

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, нормально вполне.
Главное - забавно.
Мне вот фраза "ну может быть скромность и не очень уместна, достиг определенных высот – гордись этим!" очень понравилась)
Сатира это хорошо, сатира - она на себя со сторонЫ взглянуть помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group