Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В рифмобуквах мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень.

Что-то тихо говорила,
Расплетая кос руно
И роняя их игриво
На замерзшее окно,

И рыдала неуемно,
Словно слышала в тиши,
Как натянуты безмолвно
Струны вспоротой души,

Робко гладила ладошкой,
Не решаясь на тепло,
А потом озябшей кошкой
В душу прыг!.. и все прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 попытки вдохнуть

(Вдох 1, в стекло)

Лбом в стекло,
В себя запуская холод.
Ночь пуста
В свете свечи огарка.
Месяц-серп
Так бессердечно молод
Режет сон.
Выпитою заваркой
Из меня
Исподволь извлекает
Жизнь мою
И - в выгребную яму.
Так и нужно?
Но найти ответа.
Просто ночь.
Пляска свечи так жарка.
Просто вой.
Холодность без просвета.
Осень?Нет.
Но далеко не лето...

Выдернуть шнур.
выбить стекло!
...выхода не-ту.
____________________
(вдох 2, через стекло)

Сгустками слов сплевывать и дышать,
Снова хрипеть, превозмогая все,
Не находить себя, медленно разрушать,
Заматывать в километры,между погасших сел,
В мокрый асфальт (надо же,здесь- асфальт!).
Шины катком вмазывают шурша
Нервы - не нервы, слова-не слова, а так,
Вдавливают и все, все под собой круша...
_____________________
(вдох3, в стеклах)

Утро-вампир всасывает в себя
Свет от свечи. Свечка дрожит, бледнея,
Небо вспухает, розовым расцветя...
Пламя чадит, вместе со мной холодея
перед окном
прежде ночным
ныне слепым
между "с тобой"
и "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martymyra

   
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее - шедевр... Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воде теплей

Я принимаю ванну при свечах,
Ну да, вот так, по-голливудски пошло.
И пар идет от мокрого плеча,
И тень дрожит, танцуя мне о прошлом.

В воде теплей. Когда совсем темно
И только край сосновый в небе дышит,
Я прибегаю. Тапки на бревно,
А тело в воду. Месяц из-за крыши
Прибрежной вахты выгнулся наверх,
Ему нет дела, как мне там плывется,
И даже соверши я смертный грех,
Не любопытен он совсем, как злое солнце.
А вдруг не смертный? Может, просто - грех?
Махнуть хвостом, ресницами и станом,
Любить тебя, забыв,где низ и верх
У темной толщи. Вдруг счастливей станем?
И сталью серою из глаз твоих навзлет,
На влет, навылет раниться и греться,
Нырнув, сплетясь, как рыбою об лед
Так об тебя! И слушать ритм сердца
В ушах стучащий, словно поезда,
Бегущие за темной гранью леса...

В воде теплей. Там спряталась луна.
И эта недописанная пьеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛунныйВолк

   
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волюшка писал(а):
3 попытки вдохнуть
Утро-вампир всасывает в себя
Свет от свечи. Свечка дрожит, бледнея,
Небо вспухает, розовым расцветя...
Пламя чадит, вместе со мной холодея
перед окном
прежде ночным
ныне слепым
между "с тобой"
и "ты".


Красиво, черт возьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волюшка, как здорово и плодотворно прошел август! Брависсимо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обещала стих... Но стих стих, не слышно его... А вот это захотелось. Хоть оно и из стола и ему много лет. Захотелось и все.

Сказка с абсолютно счастливым концом

Хотите, я расскажу вам сказочку?...


Не было ничего - ни времени, ни света, ни меня. Только нервно билась стрелка на циферблате, да изредка, словно чужая, рука проводила по мокрым полоскам на щеках.
Подташнивало. Перед глазами в черноте вспыхивали и разбегались синие концентрические круги. Я встала: вдруг захотелось пить, и желание оказаться на кухне, сунуть там голову под холодную струю воды, казалось, превратилось в смысл жизни. «Смысл жизни»...... Что-то болезненно знакомое толкнулось в голове, но тут же, обессилев, затихло. Я помотала головой, еще раз смахнула на пол капли, нащупала ногой тапочки и.... И вдруг увидела смятую бумажку на ковре.
«Убийца!» - взревела вдруг чернота. «Убийца, убийца!» - кричали в истерике стрелка часов, плюшевые тапочки, старенький диван. Только смятая бумажка неподвижно белела на полу. Мертво молчала.
Я замычала от вернувшейся адской боли, зажала уши руками, рухнула снова на диван. Как назло в свете уличного фонаря оказалась фотография корабля на стене. От дикого приступа боли паруса казались черными и обвисшими. Казались?...
Стошнило. Пустота комнаты сразу же притихла. Показалось невероятным то, что я еще жива, но это было так. «Я убийца...» - гулко отозвалось внутри, и в этот момент мозг, не выдержав, отключился...

Морозное утро весело облапливало со всех сторон, не давая времени на ленивое просыпание и неторопливую походку. Оно игриво смахнуло с ветки невесомую шапку снега и заботливо припечатало ее к лицу девушки. Та сердито фыркнула, но поглядев в ехидную усмешку сугроба, рассмеялась и только погрозила дереву пальцем. Дерево, впрочем, уже приняло вполне независимый вид и изобразило, что они с ней не знакомы. «Ладно уж, так и быть, не буду я тебя сегодня снежком угощать! Скажи спасибо, что....»
Стоп! Этой звенящей радостью не хотелось делиться даже с любимым деревом! Оно-то еще не знало, что позавчера она стала Принцессой! Да-да, самой настоящей сказочной принцессой. В джинсах, с рюкзаком за спиной и всеми прочими совсем даже не сказочными причиндалами, она ей стала! И сегодня, сейчас, она бежала к своему Принцу, который, возможно, тоже совсем даже не по благородному сопел премило в подушку, но быть настоящем Принцем ему это не мешало.
Она бежала по знакомым ей с рождения тропинкам и улицам, и все казалось ей сегодня каким-то другим. Сказочным каким-то. Все вокруг было таинственно молчаливым, светлым, мудро-улыбчивым. Словно решившим преподнести себя в подарок маленькой Принцессе постепенно, с чувством, с расстановкой.
Принцессе же было сейчас начихать на всю эту великолепную солидность: она была так счастлива и безмятежна, что могла бы запросто одним своим видом заставить улыбнуться промерзшую глыбу многоэтажки, или же написать взглядом по белому полю какую-нибудь веселую и вечную глупую мудрость. И она прекрасно это осознавала, и поэтому только ускоряла шаги, спеша поделиться своими неожиданными богатствами с Ним.
Она нерешительно потопталась у крыльца - очень уж не хотелось встретить кого-нибудь чужого, который не знал о ее Сказке и не видел маленькой жемчужной короны на волосах. Она стояла и думала, проснулся ли Принц, или нет? Но тут открылась дверь и оттуда выглянуло, озираясь в нерешительности, лицо. Лицо было побритое, наодеколоненное и пытавшееся сделать вид, что ему просто очень захотелось глотнуть свежего воздуха. Глаза же выдавали, беспокойно бегая по ступенькам... Однако им не пришлось долго волноваться - через секунду они увидели другие глаза. Лицо просияло, и Принцесса в который раз отметила про себя: «Надо же, какие у него спокойные губы и какие веселые глаза!». Она быстро поднялась наверх...
Внутри она запуталась в складках шубы, шарфа и капюшона, и улыбчиво молчащему Принцу пришлось вытряхивать ее из этой амуниции. Надо отметить, что проделывал он эту процедуру с чисто королевским старанием. Однако вместо того, чтобы повесить одежду на вешалку, он повесил себе на шею руки Принцессы и, шепнув: «С добрым утром!», поцеловал ее раскрывшиеся в ответном приветствии губы.
Принцесса, которая сначала оторопела от такого новшества в дворцовом этикете, вдруг поняла, что весь этот огромный сказочный мир, которому она улыбалась, пока бежала сюда, все это только крохотная капля того, что происходит с ней здесь и сейчас. Сейчас, когда глаза закрываются сами собой, не мешая погружаться в тепло человека рядом с ней; сейчас, когда тесные стены стремительно вырастают вширь и вглубь, даря все это пространство только им двоим; сейчас, когда чей-то голос за стеной превращается в невнятный шум не то прибоя, не то шепота звезд....
Казалось, что это был один сумасшедший короткий, как вспышка молнии, день. И вновь поднявшаяся температура, и невозможность остановить время, и попытки разогнать тоску глупыми никчемными фразами.... Если честно, ей просто не верилось, что вот сейчас они расстанутся и завтра - их завтра - уже не наступит... Это было до того неправильно, что не могло оказаться правдой. В голове толкались несколько запавших фраз: «Жила-была девочка, и звали ее....», «Я хочу подарить тебе эту сказку. Она ведь и не сказка уже вовсе...» Она вскидывала глаза то на Принца, который тяжело ступал, обнимая ее за плечи, то на месяц в небе, словно прося у него, чтобы эта тяжелая ночная дорога к разлуке оказалась всего лишь сном... Но месяц разводил лучами: «Что я могу поделать, маленькая Принцесса? У сказки свои законы! И так в виде исключения и с учетом современной социальной ситуации мы сдвинули вам сказочное время с полночи до трех ночи! Но не можем же мы тянуть до бесконечности!»
Принцесса немужественно шмыгнула носом и сердито подумала: «Ну и не могите! А я не буду вам верить! Ясно вам: НЕ БУДУ! Не может все вот так кончиться! Не ве-рю!»
«Ну что ж, - серьезно кивнул седой месяц, - не верь, девочка! В конце концов, это ваша сказка! Не верь, вдруг у тебя и получиться порвать это вечное кольцо!»
В тот вечер они простились на углу. Неловко простились, будто чужие. Слова застревали в горле, глаза не глядели в глаза. Как будто они были в чем-то виноваты друг перед другом. В том, что не могут спасти свою Сказку...
Принц вернулся в свою комнату и вдруг увидел тусклую лампочку под потолком и местами ободранные обои с нелепыми помесями цветочков и перьев...
Принцесса, не снимая короны, бального платья и прощальной натянутой улыбки, рухнула на диван и отключилась, баюкаемая тяжелым забытьем болезни, на двое сплошных черных суток. Она не видела снов, но все время чувствовала лежащее рядом тело Принца, который обнимал ее своими сильными руками, смотрел, как она спит и время от времени убирал ей волосы от лица и поправлял одеяло...

Прошло несколько месяцев. Странное для всех было время, смутное. В один из пустых и горьких дней Принцесса, после долгих колебаний, тихо сняла с волос корону, аккуратно положила ее на столик в дворцовой гостиной. Так же аккуратно и старательно закрыла входную дверь, положила ключ под коврик. Было нестерпимо больно думать, что Принц когда-нибудь, быть может, приведет в их сказочный дворец другую маленькую принцессу, которая станет со временем мудрой королевой. Она-то сама уже не станет ни мудрой, ни королевой... Но тем лучше для него - он должен быть Королем, а не вечным принцем. Он и сам это, кажется, начал понимать - если раньше она была убеждена, что вскоре услышит его голос сзади, услышит плеск волны о борт его корабля, который будет догонять ее - теперь уже не Принцессу, а просто Бегущую по волнам, то теперь... Теперь она знала, что начинающий по-королевски мудреть Принц не поднимет паруса. И это правильное, мудрое, абсолютное решение...
Теперь оставалось самое трудное. Надо было написать записку Ему. Не обязательно говорить ему все, трогать за давно умолкшие струны. Пусть думает, что это ее каприз. Принцессы они ведь такие капризные! Когда еще он войдет в запустевший дворец и увидит на столике гостиной, покрытую толстым слоем пыли, маленькую жемчужную корону! А, может, и не увидит никогда. И хорошо, так ему лучше будет! Будущий Король и низложенная Принцесса не могут подходить друг другу.
«Поэтому я просто напишу ему: «Здравствуй! Ключ от наш... от дворца под ковриком! Целую! Прощ... Прощай? Господи, как не хочется писать «прощай»! А что тогда? «До свидания»? Фальшиво и натянуто! Значит просто оставлю: «Целую». Или уж не надо? Ну нет, в последнем капризе я не могу себе отказать! И потом, я же не по правде его целую, я только мечтаю! А если бы по правде, то, наверное, не смогла бы... Ни «до свидания», ни «прощай». М-да».
Принцесса... Ой! Бывшая Принцесса! Хотя в глубине души теплилась крохотная надежда на чудо - что получит Принц эту записку, разгневается, плюнет на всю эту неразбериху и возникнет перед ней: «Я тебя, твое Высочество, обещал выдрать как следует за всю эту ересь, а? Ну так вот! Пришел час расплаты! Или ты тут же и сейчас ставишь крест на всей этой околесице, либо я тебе такую взбучку устраиваю, что вмиг разберешься, реальны твои чувства или нет!»
Надежда на это была такой мизерной, но она была. Она давала возможность дышать, когда подкатывал ком боли. Она словно держала ее за руку, не давая утонуть в этой боли. Принцесса должна была дождаться ответа.
Седой месяц холодно и сухо постучал в окно: «Милочка! Ты дома? Письмо тебе! От Него...»
Принцесса рывком подскочила к окну, распахнула шторы, впуская Месяца в комнату.
«Гхм! Лекарствами что-то попахивает... Злоупотребляешь? Вид у тебя что-то... Непогожий какой-то... Ну и ответ под стать виду, стало быть... М-да. А ведь я тебе еще тогда, девочка, говорил, что у Сказки свои законы! Эх, молодо-зелено!»
Принцесса, почти не слушая назидательных речей Месяца, схватила белый листок бумаги:
«...Я тебя видел. Мне этого было достаточно...»
«Почему столько прошедшего времени?!» - теряясь в бездне отчаяния промелькнула мысль - «Почему БЫЛО, а не ЕСТЬ!?»
«...Так легче, конечно, нам обоим. Много было бы сложностей....Еще сложнее было бы... Поэтому все встает на круги своя...Удачи тебе во всем...»
Буквы закружились перед глазами как стая пчел: «О чем это он?! Неужели правда?! Нет, не может быть! Не может быть - он, наверное, тоже специально так написал, чтобы мне было проще уйти, он не может так думать на самом деле!!!...»
Последнюю фразу она, кажется, выкрикнула вслух. Седой Месяц даже усмехнулся в ус: «Ну девчонка! Конечно он так и думает! И так развели тут... Ромео и Джульетта... Ты ж первая и начала! Сделала все, как полагается, а теперь недовольна чем-то! Эх, молодежь! Одна дурь в голове, и то нелогичная!»
«Но... Нет! Врете вы все! Вы сами, сами говорили мне, что я смогу, что мы сможем, что не оборвется наша Сказка, что не сработают эти дурацкие законы ее развития!!! Помните?! Тогда, ночью, вы сами мне это сказали!!!»
«Милочка, да упаси боже! Я сказал! Да я только не возразил тебе, вот и все! Вот и иди им потом навстречу! Все переврут!»
«Значит...., - в глазах у Принцессы плескалось глухое отчаяние, старавшееся потопить последний осколок надежды, - Значит, все?!»
«Значит так, голубушка. Вот и бумага у тебя на то имеется... Эх, а какую Сказку зарубила! Я-то, грешным делом, начал верить, что получиться у тебя... Й-ех! О, времена, о, нравы!..»
Принцесса, теперь уже бывшая, не слушала его. Голова гудела как литой колокол. Где-то внутри радостно начинала штурм боль, уже зная, что не встретит сопротивления, и потому не сильно спешившая. Бывшая Принцесса чувствовала, что это будет последнее, что она почувствует. Она медленно обвела комнату глазами: где-то там, за толщами домов, стоит их замок. Она уже не узнает, войдет ли в него Королева, или же у нее будет свой дворец... Хорошо, что не узнает. Так сразу легче становиться...
Она перевела взгляд на листок, зажатый в руке. В наступившей темноте и тишине он казался еще белее, чем прежде. Было что-то жуткое во всем этом. Она против воли пригляделась. С листка медленно и постепенно набухая сочились на пол буквы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛунныйВолк

   
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт побери!!! Я начинаю верить в сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая шейка.

Все время холодно. Прости. Не обогреть.
Ледышки пальцев только заморозят.
Я не хочу пытаться улететь.
Крыло подбито. Перья не выносят.

Лети к теплу. Я знаю, где-то есть,
Не помню как, но прежде долетала:
Там солнце, небо, ночью Южный крест,
Огонь свечей и терпкость из бокала,
Там беззаботность крылья укрепив
Играет танго, в кровь в момент всосавшись,
И гроздь цветов с веранды обломив
И в волосы... и ты уже пропавший
В тепле чужом, в привольной темноте,
Под шорох гальки и бесстыжий шепот...

Лети туда. Ты должен быть как те,
Кто будет там, не слыша горла клекот,
Как те, кто выломал основу из крыла-
Из озорства, а вовсе не со зла.
Лети, не медли. Прочь отсюда, ну!

Мне слишком холодно. Я больше не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erdnar

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал..Уходил, но вновь возвращался. И перечитывал всё снова.Как будто пытался открыть для себя какую то тайну. А потом понял, искренность и частичка души...Спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиннальдине

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиннальдине

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снег идёт, не таясь
Бесстыжий
Вспоминаю я вновь и вновь
Почему же я не рыжий?
Потому что я в яблоках...конь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛунныйВолк

   
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая шейка - класс!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 16:18    Заголовок сообщения: не-Андерсен Ответить с цитатой

Знаешь, мне кажется, Андерсен все напутал-
Слишком уж розы дурманили ароматом.
Да, жили-были по указанному маршруту
Мальчик Кай и девочка Герда когда-то.
Играли, любили - все именно так и было-
Это не сказка, присказка между делом-
Но однажды зима пришла и Она простыла,
Заслушавшись причей про Снежную Королеву.
А на врача у бабушки нет ни пенса,
Есть только плед и настойка какой-то дряни.
И Кай заскучал, ведь мальчишкам неинтересно
У постели сидеть. И сбежал. Не заметив, как это ранит.

А она у окна промороженного сидела,
Постепенно в себя запуская мороз и стужу,
И однажды по-детски искренне, неумело
Изумилась: надо же! мальчик уже не нужен!
Он на площади где-то смеется разгоряченный,
Бьет снежком, за санями летит чужими...
А она у окна, белым пламенем закопченным
Забывает руки его, глаза и имя.
И с замерзших губ, облетая, со стуком буквы
На листочек россыпью падают, замирая...
Ночь пройдет. И когда лишь забрезжит утро,
Не останется в сердце сказки, тепла и Кая.

Он вернется. Замерзнет, забыв беспечно,
Рукавицы дома какой-то там Королевы,
И увидит Герду. Холодом слово "Вечность"
Написавшей белым на белом, заиндевелом.
Будет плакать. Откажется в это верить,
Изломает ногти, стереть пытаясь,
Грохнет розы об пол, в попытке хоть что-то сделать,
За соломинки сигарет то и дело взатяг хватаясь.
Вспомнит сказку, заставит ее заплакать-
Вдруг осколоки выскочат хэппи эндом
И опять читатели будут ахать
Над красивым гердово-кайным брендом...

Только знаете... Андерсен все напутал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно! Очень очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волюшка, Бра-во! Я тебя обожаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛунныйВолк

   
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ты!!! Поддержу Барбика - очень сильно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компромисс.

Выдохнула. Вдохнула. Ночь уронила звезды,
Ветром в лицо взмахнула, словно укрыла пледом.
Ноги за метром метр их превращают в версты,
Лишь бы сбежать из ада, что назывался "летом".

И на вокзале старом с кассой в одно окошко,
Бросив багаж на лавку, взять от тебя билет.
Да, я еще живая. Верю еще немножко,
И замечаю небо, солнышка теплый свет
на ледяных ладонях... (как же согреться, люди?
если тепло не греет? если украли лето?
если все то, что было, больше уже не будет?
если билет последний мертвенно-белый цветом?)

Я бы тебя искала в толще толпы глазами,
Я б за чужие плечи взглядом цеплялась жадно...
Только тебя не будет, в звонкой тиши вокзала.
Т-о-л-ь-к-о т-е-б-я н-е б-у-д-е-т...
Все. умираю. ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у-прямая

Ноги костер сушит,
Угли тихонько шепчут,
Им открываю душу,
Делается чуть легче.
В небо лицо закинув
Долго сидеть сложно-
Слезы текут на спину
Ежащею дорожкой.
Просишь у неба счастья:
Хоть бы чуть-чуть, в-полсилы,
Только бы настоящим
Им бы владеть, не мнимым.
Помните ж, угли, сосны:
Здесь я была когда-то!
Вроде уже и взрослой,
Но абсолютно радой,
До неприличья светлой
От притяжений наших...

Мне бы хоть отблеск лета,
В прошлом моем пропавшем,
Мне бы хоть на недельку
Счастья того по жилам...

Встретить тебя. Хоть мельком.
Я это заслужила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lestra

   
Сообщения: 875

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто там за что служит?

Лето не шло долго.

Раз не тебе ссужен -
Смотрит теперь волком.
Помнишь его. Редко.
Время растет в годы.
Счастье мое - где ты,
Счастье мое - кто ты?

Жар от костров долог,
Тлеют седым пеплом,
Ты их буди словом,
Ярким, живым, светлым,
Ты в них шагай - смело,
Ноги огонь лижет,
Чтоб на изгиб тело,
А ты назло - выжил,
Вжился, восстал зрячим,
Юности всей звонче,
Счастье бери, прячь и
Не отдавай прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это лучшие стихи на этой странице)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛунныйВолк

   
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька!!! Ты чудо!!! И буду повторять это раз за разом! Как много я пропустил!!! Очень-очень-очень... Ну какие еще дать характеристики?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martymyra

   
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь все "очень-очень". Но самое любимое все равно остается не-Андерсен) Пиши почаще, радуй нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Росс-казни

Скажи, а когда ты трогаешь ее кожу
Своими губами, у которых всегда колюче,
Она на меня хоть чуть-чуть для тебя похожа?
Она хоть чуть-чуть, но становится меня лучше?

Или она замирает, в изгибе губ
Потерявши стон, только если ты бредил мною?
И, сорвясь с рутины, до исступленья груб
Измельчал ее и мешал, как меня, с собою?

Расскажи, как часто отводишь взгляд
От чужого женского и нагого?
Или чаще пускаешь по венам яд,
Представляя на месте твоем другого?

Ну а руки, руки ее, скажи,
Могут так же взлетать по плечей трамплину,
Расчертив краснеющим чертежи
Наших душ, внесенных тебе на спину?

А на вкус? Какая она на вкус?
Бьет ли в голову запах и волосы степью пахнут?
И как часто хочется ей укус
На груди оставить, вместо того, чтоб ахнуть?

А скажи... но, впрочем, не говори,
Что мне знать о твоей, я довольно уже узнала.

Только после нее у форточки закури
И почувствуй: снова нас меньше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изНЕМОждение

Как девочка: склонилась над свечой
И букв неровных мятые шеренги
Вступают в бой, в ночное ни о чем
То в сырость шмякнувшись, а то иссохнув в гренки.

Вы проходите, буквы, в мой блокнот,
Разбавьте тишину фонемным гулом!
Я вам откроюсь полностью, why not?..

Вы видите, как заострились скулы,
Как взгляд потух... Конечно, о любви
Сейчас нам с вами нужно побалакать.

Меня учите буквы говорить,
Пока не начала я тихо плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group