Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

рассказы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 9:56    Заголовок сообщения: рассказы Ответить с цитатой

рассказы, не понравившиеся читателям

Я все равно люблю тебя!

- Постой! Прошу, постой! Не убегай!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! - Воин с отчаяными криками пытался догнать спешащую прочь тень. Преследуемый двигался намного быстрее, словно бы ему и не мешали ямы, рытвины, деревья, с хищно опутывающими дорогу ветвями и огромными корнями.
Но запыхавшийся человек не желал сдаваться и шел вперед, благо на нем были доспехи, защищающие от "ласковых" ударов тех самых пресловутых коряг. Впрочем в какой-то момент он остановился, наконец осознав, что потерял свою цель из виду...

- Эй, посмотри туда! Там человек! - Младший из бредущих по лесу братьев указал кинжалом в сторону. Оба странника принадлежали в Эльфам, о чем можно легко судить по длинным заостренным ушам и необычайно тонким фигурам.
Они легко расчищали путь острейшими кинжалами. Через минуту они склонились над лежащим человеком. Старший стянул глухой шлем, надеясь сразу понять не мертв ли воин. Младший же сноровисто обшаривал все карманы на предмет вещей, которые смогут подсказать, кто же лежит сейчас перед ними.
- Живой... - Эльф полез в собственную сумку за флягой с водой. - Нашел что-нибудь?
- Ничего, ни оружия, ни денег или еще чего.
Братья задумались, не отрываясь от работы. Кто же ходит в дикую местность без оружие, припасов? Доспех на нем одет добротный, такой не купишь за медный грош.
- Нужно привести его в чувство и разобраться что к чему.
Младший энергично закивал, помог поднять их подопечного.
- Тяжелееееныыый...
- Не думай об этом. Лучше посмотри на все это как на спасение жизни того, кто нуждается в помощи. И, возможно, защите.

- Я люблю тебя...
- Бааа! Никогда не мог даже представить себе, что услышу такое признание от не то что человека, а мужчины!
Послышался звонкий смех. Норт открыл глаза и резко сел. Мир упрямо не желал стоять на месте, двоился и кружился. Норт чуть не завалился обратно на подушку, но его поддержали.
- Отдыхай, не торопись вставать с койки. Лекарь сказал, что сейчас тебе нужен сон и еще раз сон. Мы с братом будем навещать тебя. - Голос говорившего был подобен журчанию ручья - такой же звонкий, озорной, мелодичный. Кто-то еще подошел к Норту с другой стороны и пожал его руку.
Оба эльфа, тихо переговариваясь вышли и позвали врача. Лекарь серьезно кивнул, услышав просьбу присмотреть как следует за этим человеком.
- Мы зайдешь через пару дней. Мы сейчас отправляемся в Арадон, уладим там свои дела и тут же вернемся.
- Не беспокойтесь, - лекарь тоже был эльфом, но так долго прожил в обществе гномов, орков, людей, что по манерам мало чем от них отличался, в отличие от братьев, - пара дней отдыха и покоя - это как раз то, что нужно сейчас ему.

- Ну, здравствуй, друг!
Норт дернулся, повернулся к дверям в его комнату. В проеме стояли два эльфа, очень похожие друг на друга. Вообще Норт считал всех эльфов неотличимыми, будто капли воды.
Эльфы прошли к его постели и крепко пожали каждый протянутую в приветствии руку. Для эльфов жест необычный, но никакого неудовольствия ни один из них не проявил. Они прямо-таки лучились довольством. Норт был растерян.
- Смотрю, ты нас не узнаешь. - Эльф дождался кивка. - Неудивительно. Когда мы притащили тебя сюда, ты не то что знакомиться, даже глаза открыть не мог.
- Так это вы нашли меня в лесу?
- Да, и очень рады, что ты идешь на поправку. Лекарь сказал, что может отпустить тебя уже завтра.
- Да, - Норт покивал, - он говорил. Спасибо вам, друзья.
Они снова обменялись рукопожатиями. Норту вдруг стало неудобно:
- А... ведь я даже имен ваших не знаю...
Эльфы захохотали.
- Кармеран. А это мой младший брат, Элио.
- Норт. Спасибо вам еще раз!
- Да ладно! Все хорошо. Выздоравливай, а потом с тебя обед.
Норт рассмеялся и заверил, что все так и будет.
Эльфы уже развернулись к выходу, как Элио резко вернулся, вспомнив интересующий его вопрос.
- Норм, а что ты вообще делал один, без оружия в чаще леса?
Человек опустил глаза, все веселье будто рукой сняло.
- Это... долгая история.
Кармеран пододвинул к постели стул и уселся на него, всем своим видом показывая готовность слушать. Элио встал сзади брата, облокотившись на спинку стула. Норт глубоко вздохнул, решаясь. Его взгляд скользнул по стене и задержался у окна. На лице отразилось желание выпрыгнуть на улицу. Эльфы снова засмеялись.
- Ну, хорошо... Все произошло две недели назад. Я выгуливал своего пса Артемона в Горах. В одной из комнат был лифт: всего один марлок. Кроме меня еще двое воинов и один маг. Они махнули рукой и предоставили мне разобраться с монстром самому. Я загнал его в угол. И тут заметил, что монстр старается закрыть собой что-то. Я быстро нанес несколько ударов и один из них оказался смертельным. Откинув в сторону тело марлока я увидел тонкую фигурку девушки. Она дрожала всем телом и пыталась отползти в сторону от меня, но ноги ее не слушались. Я подхватил ее и передал на руки магу. После захвата замка мы отвели девчонку к лекарю. Как раз к тому, что лечит сейчас меня. Представьте мое удивление, когда тот сказал, чтобы я убирался и забирал это существо с собой! Пары пощечин хватило, чтобы он прекратил истерику и внятно объяснил, что эта девчонка не человек, а марлок. Неудачное использование зелья переселения душ, и душа монстра навсегда осталась в теле девчонки. Он слышал о нескольких таких случаях, и, если того марлока, что был пристанищем души этой девушки, не убили, то маги смогут все исправить. Но тот марлок, что защищал эту девушку, и был тем самым, нужным. Я старался как мог помочь, хотя что можно было сделать?! Я стал убийцей... Я привел ее... его... ее в дом. Она каждую минуту, секунду старалась убежать или навредить мне. У меня появилась надежда, что, быть может, она уживется в этом теле. И незаметно влюбился. После того, как я признался ей в своих чувствах, с ней что-то произошло. Говорить она не может, или не хочет. Но она стала спокойнее, хотя по-прежнему не подпускала меня к себе близко. А потом она убежала. Я готов поклясться, что видел как она плакала! Да, она монстр! Но ведь теперь она живет в теле человека!!! Мы можем быть вместе, я просто уверен в этом!!!
Эльфы сочувственно качали головами. Ничего подобного слышать им не доводилось. Хотелось помочь этому отчаянному влюбленному. Но здравый смысл поддерживал решение безызвестного марлока в теле девушки... Если она рванула к марлокам, то могла быть уже убита, ведь ее легко могли принять за незащищенного человека... Поиски беглянки бесполезны...
Кармеран услышал невнятный всхлип на улице. Эльф рванулсяк окну и успел разглядеть силуэт между деревьев.
- Неужели...
Кармеран резко обернулся к обескураженному Норту. Эльф был поражен. Он переводил взгляд с лица Норта на лицо своего брата, не силясь произнести что-либо. Норт догадался и стремительно подошел к окну. Уже стемнело. Норт болезнено сморщился и закричал в темноту:
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! И МНЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО ТЫ МОНСТР!
Но никто ему не ответил. Лишь лекарь, недовольно выругавшись, заставил лечь Норта в постель и прогнал эльфов.


Еще не вечер

Ты совершил большую ошибку. Ведь предупреждали тебя все друзья, что не стоит связываться с такими людьми, как Георгий. Ты слишком упрям, не поверил добрым словам и советам… И что теперь? Беды сыплются на тебя так же, как снег в январе.
А с чего же все началось?
Вы вместе учились в школе, но затем судьба увела вас в разные стороны, твои родители переехали в другой город, а маленький мальчик скучал по родному двору, по задиристым мальчишкам и всех их наиважнейшим занятиям. Шло время, вы оба окончили школы, ты поступил в университет, выучился, вышел на работу, о которой мечтал с первого курса. И вот, ты, успешный, довольный жизнью, решил навестить родные места, где проходило твое детство. Многие, чья жизнь проходит по похожему сценарию, поступают так же.
Одноклассники живут все там же, все рады видеть далекого друга. И какова же была твоя радость, когда ты увидел Гошку! Вы очень изменились за столько лет, но ты узнал его с первого взгляда. Но сама встреча прошла не очень гладко…
Жизнь Георгия не обошлась без трагических, хотя и заурядных, событий. Его родители развелись, отец спился, мать он видел редко, а когда видел, то она была занята очередным ухажером и на сына времени не оставляла. Гоша редко бывал дома, постоянно гулял где-нибудь. Школу закончил плохо, учителя не хотели заваливать его, но самому ему до учебы никакого дела уже не было. Последние годы он приходил отоспаться на уроки после бессонной ночи, и то редко. Наверное, директриса и преподаватели вздохнули с облегчением, когда он окончил 9-й класс и навсегда покинул стены школы. Репутация Гоши бежала впереди него: он сколотил банду, воровал, разбойничал. Поговаривали, что он занялся распространением наркотиков, или сам принимает.
Когда бывшие одноклассники услышали, что Георгий попросил денег у тебя, и ты с радостью предоставишь любую сумму, то тебя тут же предупредили о том, насколько чревато связываться с таким человеком. Не поверил. Ты помнишь его Другом, товарищем, казалось, вы никогда и не расставались. Как может его Гошка, его друг, обмануть его? Нет, не может быть такого.
Вы вместе пошли в банк, сняли с твоего счета немаленькую сумму. У тебя не было таких денег, но, чтобы не показаться дураком, который наплел с три короба, пообещал, и не смог выполнить, ты взял ссуду.
Но ни через месяц, ни через полгода, Гоша денег не возвращал. Куда они подевались, выяснить было просто невозможно. Ты, впрочем, и не интересовался этим. Приходилось тяжко отдавать банку проценты, но ничего, рассудил ты. Подумал и тут же раздался звонок. Гоша. И снова просит денег. На что? Хочет открыть свое дело. Как ни помочь?! И снова вы стоите в банке, и снова ты отдаешь все, что у тебя есть, и чего ты не имеешь.
Когда Георгий попросил денег в третий раз, так ни словом и не обмолвившись о возврате тех, что ему были даны раньше, ты уже знал, что на самом деле деньги пропивались. Но ему все же удалось уломать тебя на еще один шанс. И ты даешь ему эту вожделенную кучу бумажек.
И теперь понимаешь, что залез по уши в долги. Что твоей зарплаты не хватает на покрытие всех кредитов банку. Что тебе придется продать квартиру и переехать в другую, поменьше, не такую хорошую и не в таком районе. Наконец-то ты понимаешь, что за многие-многие годы люди меняются. И меняются до неузнаваемости. От этих мыслей становится горько.
Еще не вечер. Тогда, когда вы учились в школе, для тебя это было утром, временем начала твоей жизни. Сейчас ты переживаешь день, самое тяжелое, когда на твою долю выпадают испытания, когда ты закладываешь крепкий фундамент, а время и окружающие толкают со всех сторон, будто проверяя, насколько прочно ты держишься на ногах. Но вечер еще не настал. Жизнь еще не катится вниз, к своему концу, ты успеешь выпутаться из всего, что наворотил, добиться новых высот, всего еще более лучшего, что утратил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиРиК_АнЕл

   
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, "Я все равно люблю тебя!" - это рассказ по сюжету одного из проводимых в Мире Волшебников конкурсов? Идея про переселение душ мне понравилась, но она как-то теряется на фоне затянутого вступления. Насколько я могу предположить, в центре рассказа должна быть любовь мужчины к монстру в человеческом обличии, но здесь внимание читателя сосредоточено на двух эльфах и их бескорыстной помощи незнакомцу. Возможно, было бы уместно преобразить короткую зарисовку в более масштабную повесть? Тогда бы Вы смогли в подробностях описать любовь, или же, наоборот, продолжить историю братье-эльфов, странствующих по Миру в поисках приключений. Потенциал для подобной метаморфозы у Вас имеется, желание, мне кажется, не заставит себя ждать Wink

"Еще не вечер" - сложно оценивать. Призыв не доверять тому, кто раньше был лучшим другом? Возможно, так и есть, но без веры довольно сложно ужиться, не превратившись в закостенелого циника. Или здесь упор на том, что люди меняются, причём далеко не всегда в лучшую сторону? Мы живём в обществе, а само общество далеко не всегда является "лучшей стороной". Вполне естесственно, что неиспорченные дети когда-нибудь станут испорченными взрослыми Smile Но, в общем-то, обычная история, такое бывает сплошь и рядом, многие оступались и шли на поводу таких вот "Георгиев". Я, к примеру, оптимистка, и свято верю в то, что каждый человек по-своему хорош, в каждом есть то, чем можно гордиться. И даже всякие "Гоши" не лишили меня этой уверенности Smile

Почему Вы назвали эти рассказы "не понравившиеся читателям"?
На вкус и цвет, как говорится.. Значит, не тем ознакомиться предлагали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно "Я все равно люблю тебя" действительно был написан для конкурса. Обычно ни в чем подобном я не учавствую, поскольку в погоне за материальными ценностями теряется творческий умысел - меня это растраивает. Но идея была хороша... и написала. Насчет развернуть из рассказа во что-то более глобальное... стоит подумать, почему бы и нет? Smile Попробую.

Основная идея "Еще не вечер" - не сдаваться, даже поняв, что старый лучший друг ради никчемного предает тебя. Не сдаваться и верить, что это еще не вечер и будет в жизни много светлого, чистого. Если бы я писала о боли, скандалах, грусти главного героя, тогда бы можно было бы обратить внимания на
Лисица писал(а):

Призыв не доверять тому, кто раньше был лучшим другом

а так изначально это история призвана добиваться всего в жизни, жить и не сдаваться. Само название "Еще не вечер" должно наводить на подобную мысль. В какой-то мере здесь же проскальзывает мысль об изменчивости людей. И тот, кто стал подобен "Гоше" может (и должен в идеале) измениться к лучшему - я верю в это.

Лисица писал(а):

Почему Вы назвали эти рассказы "не понравившиеся читателям"?
На вкус и цвет, как говорится.. Значит, не тем ознакомиться предлагали Smile


В Творчестве они висели на 5 и 7 страницах с макс просмотром темы около 300 и 0 комментариев. Видимо, наш контингент читателей не был ими заинтересован. Так сказать, не зацепило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богиня и солнце

Прибрежный песок осветился яркой вспышкой.
- Море сегодня очень красиво… - Тихий шепот появился из ниоткуда, так же внезапно, как и его обладательница.
Рассветные лучи окрашивали степенные волны, лениво накатывающие на берег. Хлопья розовато-белой пены падали на мокрые доски причала при каждом вздохе спящего океана. Словно гигантское чудовище, поворачивающееся с боку на бок и сонно раскидывающее руки.
Крохотные босые ножки неслышно проскользили по причалу и замерли у края. Эти ножки покачали свою хозяйку с пяток на носки и обратно, потоптались в нерешительности и перешагнули через край на водную гладь. По воде побежали круги, догоняя один другой. Перепуганные внезапным движением стайки рыбок бросились в стороны, вызывая новую рябь вслед прокатившимся волнам. Девушка рассмеялась и отпустила полы своего белоснежного одеяния.
Черные волосы обрамляли красивое лицо с матовой кожей, будто светящейся изнутри. Ее прическу крепила светло-голубая заколка и ленты того же цвета, спускающиеся вниз и спадающие на плечи. Голубой чередовался с белым во всем одеянии девушки, сочетаясь с чистотой неба ее глаз. Она смотрела на мир насмешливо и задорно, словно каждый брошенный ею взгляд являлся вызовом. Губы в улыбке обнажали жемчужины зубов.
Девушка сделала несколько шагов, кружась и пританцовывая, вызывая тучи брызг, но ее стопы ни на дюйм не погружались в воду. Юная богиня мурлыкала что-то себе под нос и, красуясь, следовала к краю горизонта.
Солнце вставало медленно и величественно. Но дева не успевала вовремя, чтобы поймать желтый шар.
- Куда же ты?! Постой!
Она тянула руки вверх, к уже успевшему высоко подняться светилу, и кружилась вокруг его отражения на воде. Богиня смеялась и продолжала танцевать под звонкие колокольчики эха своего смеха.
Остановилась она лишь тогда, когда золотой шар поднялся над ее головой, и она не смогла бы до него допрыгнуть. Дева лукаво погрозила кулачком ввысь и повернулась обратно к берегу.
И сегодня ей не удалось победить к их каждодневной игре…
Когда девушка ступила вновь на причал, на ее щеках еще играл румянец, а по лицу блуждала улыбка. Она помахала ладошкой на прощанье своему другу и прокричала: «До завтра!», растворяясь в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примечание

Что такое реальность? Что такое сон? Мир вокруг нас – настоящее или выдуманное? Как можно отличить призрачное небытие от материального бытия? И что делать тому, кто не видит разницы?


Герой

Когда наступает мгновение выбора между бегством от опасности и самоотверженным поступком, на последнее решаются немногие. Так уж повелось, что собственное благополучие ставится превыше счастья окружающих. «Своя рубашка к телу ближе» - так, кажется, гласит известная пословица. Хотя, возможно, в своих рассуждениях я слишком плохо думаю о людях. Есть примеры настоящих героев, жертвовавших собой ради родных и любимых или вовсе незнакомых людей.
В тот момент, когда я услышал невнятный гул десятков голосов и звуки стрельбы, желание побежать вместе с запаниковавшими людьми охватило меня. Зловещий трепет охватил мое существо, увлекая здравый рассудок прочь. Но лишь на мгновение. Я встряхнулся всем телом, прогоняя наваждение. Мне удалось расставить по местам свои мысли и отделить их от ужаса толпы.
Страх не смог завладеть моим сознанием!
Я выхватил пистолет и поспешил навстречу угрозе. Выскочил на улицу, нелепо размахивая своим оружием, будто герой дешевого боевика. По улице несся поток охваченных ужасом взрослых и детей, они кричали и топтали упавших. Раненные старались убраться с дороги, плача и стоная, но получалось плохо. Ликование от победы над зверем внутри меня пробивалось наружу, так что я встречал пробегающих широкой улыбкой. Страх чувствовался в воздухе, как если бы он был самим кислородом, проникавшим в легкие с каждым вздохом. Матери бросали детей, малыши плакали в голос, а их сбивали с ног. Я с омерзением понял, насколько каждому в этой толпе была безразлична еще чья-то участь, кроме своей собственной. Многих из этих людей я знаю. Вот мимо меня, завывая, пробежала моя соседка снизу, Мэри. Еще вчера она звала меня выпить кофе. А вон споткнулся и, не вставая с асфальта, как есть, пятясь на заднице, пополз Большой Дэн – главный автомеханик. Я заезжаю в их мастерскую раз в неделю на диагностику, уж больно стара стала моя малышка, пора бы купить новую машину. А эти дети вместе со своей бабушкой каждый вечер гуляют во дворе. Шумная непоседливая детвора. А от миссис Джонс пахнет не лучшим образом, но она всегда улыбается и кивает мне. Однажды ее внуки сильно набедокурили: разбили переднее боковое окно моей машины. Миссис Джонс приходила ко мне домой с домашним пирогом и сильно извинялась. Конечно, она ведь не хотела, чтобы я подал в суд.
Утомительное зрелище. Тоскливо видеть своих знакомых с неприглядной стороны.
Чтобы не поддаться всеобщему безумию я устремился в противоположную сторону, откуда ранее слышались выстрелы. Я уворачивался от убегавших, прекрасно понимая, что никто из них не видит меня и не станет сворачивать в сторону, чтобы мы не столкнулись. Более того, если бы мы столкнулись, я уверен, не обошлось бы без травм. Перед поворотом я тяжело привалился к стене и проверил, снял ли я с предохранителя пистолет. Послышался характерный щелчок. Но я все равно не спешил навстречу с преступниками, ведь я, на самом деле, никакой не герой. Невдалеке от себя я увидел тело мужчины, одетого в полицейскую форму. Его правая рука была завернута под спину, видимо, когда он упал. На груди форма была испачкана в крови. Детали врезались в мою память, как врезался бы топор в древесину, оставляя глубокие зарубки. Я поблагодарил про себя злодейку-судьбу за то, что мертвый коп развернулся при падении лицом в другую сторону. Я резко выдохнул, до боли сжав челюсти, и рывком выскочил из-за стены. Автоматная очередь тут же прошлась справа от меня по земле, так что меня прошиб холодный пот. Что я закричал было не словом, а выплеснувшейся эмоцией. Я стрелял, не целясь, вперед, не видя, попал я или промахнулся. Кровь билась в висках, и, кажется, я даже слышал, как удары отбивают знакомую мелодию. Я успел сделать выстрелов пять или шесть, прежде чем наконец-то увидел преступников, и, о чудо, я даже зацепил двоих. Двое мужчин лежали на земле, один громко стонал и просил о помощи, а второй пытался отползти в сторону. В душе я порадовался этой победе и даже немного отвлекся, победно потрясая зажатым в руке пистолетом. Еще трое мужчин и женщина спрятались в укрытиях.
Мне удалось подстрелить и их, когда те выглядывали.
- Любопытство не порок, но сгубило много кошек! – Дуло пистолета уперлось в лоб последней преступнице. Она опрометчиво высунулась из-под какой-то торговой тележки, но я успел подобраться вплотную. Ее глаза округлились от страха за свою жизнь. Совсем еще молодое лицо побелело. Эта девушка совершенно не предполагала подобного исхода, когда решила податься в террористы? – Мне очень жаль.
Я искренне огорчился. И нажал на курок. От сильной отдачи я отступил, руку скрутило от боли. Девушку с дыркой во лбу отбросило на спину. Падая, она нелепо раскинула руки, будто решила взлететь. Ее ноги еще раз дернулись, агонизируя, но она, почти сразу же, затихла.
Я опустился на одно колено, положив руку, сжимавшую оружие, на вторую ногу, решись немного передохнуть. Дыхание не желало успокаиваться, а кровь продолжала отбивать чечетку где-то на задворках сознания. Я не мог оторвать взгляда от такого юного и красивого лица мертвой девушки. Кровь под ее головой растеклась за короткое время, образовав большую лужу. От того места, куда попала пуля еще шел дымок. Мне почудился запах горелого мыса и жженых волос. А я все смотрел в ее лицо и улыбался. Какой интересной могла бы быть ее жизнь, если бы она не стала преступницей? Мы могли бы однажды встретиться на улице, и я пригласил бы ее на свидание. А потом я сделал бы ей предложение. Мы бы поженились где-нибудь на берегу океана. Только я и она. И она подарила бы мне двоих прекрасных детей, мальчика и девочку. Совсем как внуки миссис Джонс. И когда-нибудь они бы разбили окно чье-то машины, и моя любимая жена испекла бы пирог и пришла бы к владельцу той машины с извинениями…
За те дни, что прошли с момента нападения террористов, я думал о таких вещах, какие раньше не приходили в мою голову. В тот момент, когда я стоял над телом преступницы, я увидел прекрасное будущее, какое могло бы быть у нас с ней, если бы все повернулось иначе.
Но, к моему сожалению - сделанного не воротишь.
Я чувствовал угрызения совести и печаль из-за случившегося, но скорбь не могла омрачить прекрасное настроение! Ведь сегодня Мой День! День с большой буквы! За мой героический поступок мэр нашего города лично поблагодарит меня на площади перед тысячами горожан. И вручит мне, как защитнику нашего города, ключи от Мэрии. Какая честь! Как жаль, что родители этого не увидят! Они всегда недооценивали меня. И вот, их недотепа, их маленький мальчик, я! Я! Я спас город от нападения террористов!
Ради такого случая я одел свой самый дорогой, хотя он еще и единственный, костюм, красивый галстук, начистил ботинки.
Какое же это счастье…
Я протянул руку, чтобы принять рукопожатие мэра. Наши лица озарялись вспышками камер, внизу ревела толпа горожан. Те самые испуганные эгоисты, что в тот день бежали от преступников, топча слабых. Но, на самом деле, мне было наплевать. Ведь я стал их героем, и не настолько важно, какими они были тогда. Важно то, какими восхищенными при виде меня становятся их лица, насколько восторженные возгласы и благодарности я слышу. Моя рука крепко пожала пустоту, а бесплотный мэр смачно чмокнул меня в щеку и похлопал по спине.
- Я хороший! Я герой!
Я разразился хохотом, а толпа призраков засмеялась в ответ. Эхо моего голоса глухо ударилось об обитые стены, а руки внезапно оказались запеленаты и связаны длинными рукавами за спиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group