Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Кайн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Не_Я

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Кайн Ответить с цитатой

Кайн.

На небосводе вспыхнула ярко-розовая молния. Огненный разряд рассек темную высь на две половины. Вспышка яркого света осветила образ Кайна. Мальчик стоял посередине поляны, устремив взгляд в небо, и совершал странные движения руками. Молнии продолжали пронзать темноту. Языки пламени интенсивно хлестали тучи, но никогда не спускались ниже к кронам деревьев. Кайн отвел руки в стороны, нарисовал в воздухе полукруг и, сконцентрировавшись, завернул энергию в интенсивный сгусток. В небе раздался оглушительный грохот, и одновременно со звуковым разрядом устремился ввысь огненный шар. Кайн не спеша, провел рукой параллельно земле, огненный шар последовал за траекторией. Мальчик улыбнулся. Шаровой разряд исполнял команды волшебника и через несколько мгновений уже совершал круговое вращение по орбите эллипса. Внезапно на небосводе снова появились вспышки молнии, но языки пламени на этот раз притягивались к огненному шару и плавно переходили в заряд его энергетической оболочки. Шар увеличивался в размерах, поглощая энергию стекающих потоков электричества. Некоторое время спустя огненное ядро издало жужжащий звук, поменяло форму, и синим ярким ободом окутав землю, исчезло, поднявшись, в просторы космоса. Вокруг по-прежнему стояла ночь, но все замерло и погрузилось в безмолвную тишину. Кайн закончил ритуал и быстрыми шагами удалялся с поля. Он шел по холодной земле. Края его плаща задевали мокрую траву. Мальчик спешил к дому, где его ждала сестра Миана. Открыв дверцу деревянной хижины, Кайн вошел в комнату и сел за круглый столик, расположенный по середине зала. С улыбкой на лице он посмотрел в глаза любимой сестры. В них отражалось волнение и любопытство.
- Как прошел ритуал? – спросила она с нетерпением.
- Очень хорошо моя дорогая. Я сумел вызвать шаровую молнию и увеличить ее размеры в три раза. Элента вмешалась в процесс и запретила мне вызывать сущностей из других измерений.
- А что она сказала? – поинтересовалась Миана.
- Она не стала со мной разговаривать. Одним указанием на намерение она отправила огненную сущность в другое измерение. Мне было велено не вмешиваться в поля Терры, не нарушать равновесие.
- И все-таки, ты справился со стихией, какой ты молодец!
- Я просто был хулиган в глазах покровительницы планеты. И как я раньше сам этого не понял! Не стыд, а никчемность я испытал в тот момент. Все начинается с глупости, желания безответственно проявить свою волю, не считаясь, с законами космоса. Это был урок для такого подростка, как я. И я его усвоил.
- Выходит, ты стал мудрее, жизнь научила тебя чему-то еще.
- Терра меня любит, до сих пор терпит мои не безобидные шалости и уважает своих глупых, безответственных детей. Как, порой, не просто-то понять, кто мы есть в безграничной необъятной вселенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чисто технически скажу, что мне мешает читать легко, несмотря на хороший и грамотный язык.
Сложный текст. Слов много громоздких. И за их массивностью теряется нить и мысль: ее все время видно, но как-то краешком, маленькой частью...
Напишите продолжение этого философского полуэссе и попробуйте сделать это чуточку проще - у вас явно есть чувство языка, вы можете писать взахлеб!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_Я

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроники Светлых.

Часть 1.

Ворота храма были закрыты. По середине большого зала стояла группа людей в белых мантиях. Они держались за руки и замыкали круг. В центре круга сияло ярко-золотистое солнце. Перед ним находился мальчик с закрытыми глазами. Протянув руки в стороны, он что-то считывал из обращенного к нему послания. Золотистый солнечный шар подпитывался энергией спадающего потока. Полупрозрачный энергетический вихрь подходил к сущности богини Ра. В голове Кайна проносились вспышки света. Стояла тишина, мягкие вибрации золотистого свечения перетекали сверху вниз через все тело мальчика. Они спадали сверху сплошным потоком, достигали макушки головы и спускались до самых ступней, а затем уходили вниз, к центру Теры. Мягкие потоки света, проходя через энерговоронки молодого волшебника, открывали световые каналы и усиливали вибрации, превращая их в сгустки вихревой природы. Каждый узел наполнялся золотистой энергией и становился пульсирующим насосом необыкновенной живительной силы. Некоторое время спустя все тело мальчика светилось золотистым светом и переливалось яркими бликами. Человек в белой мантии обратился к Кайну.
- Кайн, ты получил великий дар служителей Ра. Теперь ты сможешь самостоятельно развивать силу мага и использовать энергию божества для творения ритуалов и заклинаний. Твое посвящение завершилось. Будь благоразумным и начни свое служение свету.
Кайн лежал на кровати. Внезапно он открыл глаза и взглянул вверх. В комнате было темно. На улице стояла ночь. Мальчик перевернулся и снова уснул. Сон поменялся. Теперь перед ним появился образ богини солнца Ра. Огромное огненное светило посылало образы в сознание волшебника. Перед его взором промелькнула жизнь большого города. Толпа людей приближалась к огромному храму, расположенному в конце главной улицы города. Войдя в храм, они посылали свою любовь к хозяйке их судеб, богине Ра. В дальней комнате храма находилась древняя реликвия Книга Света Ра. Внезапно книга ожила. В воображении волшебника страницы книги стали перелистываться, и с них слетали образы незнакомых Кайну богов. А это были именно боги. Высокие световые фигуры выглядели в три раза выше обычных людей. Тела их оставались полупрозрачными и светились голубым светом. Самое интересное событие заключалось в том, чем были заняты боги. Они строили огромный портал. Как же выглядело это таинственное место? Страницы книги снова начали перелистываться, и Кайн увидел большую белую пирамиду. Это сооружение было построено из самого чистого белого мрамора, и свет проникал в полупрозрачную структуру камня. С виду в нее не было входа, но здесь скрылся свой секрет. Один из богов приблизился к пирамиде и исчез. Что произошло, и куда он исчез, Кайн пока не знал. Несколько мгновений спустя, книга закрылась. Внезапно картинка снова поменялась. По-прежнему перед глазами волшебника находился древний город, но в нем шло сражение. Это было сражение между жителями города, жрецами и драконами. Огромные огнедышащие монстры парили в воздухе и сжигали огненными потоками людей. С одной стороны в город ворвалась толпа ящеров. Хищники крушили все на своем пути. Наконец, они добрались до храма богини Ра и разрушили его ворота. Картинка прервалась. Во сне Кайна снова появился образ богини Ра. Мысленно она обращалась к нему, своему защитнику и служителю.
- Спасти книгу, нужно спасти книгу, - четко прозвучало в голове волшебника.
На этом сон закончился, и Кайн снова проснулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_Я

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уроки Кайна

В этой жизни все нужно завоевывать, иначе за душой не останется ни гроша. Не каждый из нас готов к сражению, да и не все знают, что вокруг идет война. Толпы людей каждый день бегают по городу, суетятся, спешат , опаздывают и огорчаются. В этой среде растет и закаляется боевой дух воина. Сильными становятся те, кто берет от жизни свое. А кто знает, в чем кроется сила воина? Я знаю и скажу всем. Сила победителя есть способность добиваться успеха. Не многие из вас достигали поставленных целей. Какое странное слово, цели. У кого они есть? О чем мечтают те, кто тонет в море грусти, чего ищут те, кто устал от провалов? Они потерялись, не нашли свою цель. У нас у всех есть время, время на поиски, на испытания и опыт. Теперь все знают, что оно у вас есть, но этого недостаточно. Однажды зародилась мысль в сознании человека: как я должен жить? Кто искал на нее ответ? Искал я сам и нашел. Как это сделать, найти свою цель? История дает много примеров, когда ключевые факторы заставляли человека искать цель. На первом месте стоит страх. Страх есть болезнь, опасная эмоция, которая отравляет организм. И что заставляет нас бояться? Конечно же это наша слабость. Кто сказал, что все люди слабые? Не верьте им, в каждом из нас живет сила. Познать путь силы и есть первый шаг к осознанной жизни. Выходит, что поборов слабость, мы приближаемся к обретению силы. В чем сила бухгалтера, а программиста? Сила в том, что оба они чтут порядок. Любой порядок начинается с мыслей. Навести порядок в мыслях и есть второй путь обретения силы. Вначале была пустота, где и родилась мысль. Прошло время, и мыслей стало столько, что они заполонили все вокруг. И если в вашей голове полно ненужных мыслей, то сейчас самое время избавиться от этого мусора. Волшебные практики, как необычно это звучит в наши дни. И я раскрою секрет, в чем состоит волшебство. Идеал - это яркий образ цели, той самой, которую мы хотим достичь. Сконцентрируйте внимание на этом образе, нужно увидеть себя в момент достижения цели. Вот так и случится волшебство, задуманное в мыслях и реализованное в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group