Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Принцип работы "Литературного Альманаха"

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:44    Заголовок сообщения: Принцип работы "Литературного Альманаха" Ответить с цитатой

"Литературный Альманах" ("Л_А") - это он-лайн издание в рамках форума "Творчество", публикующее подборку наиболее интересных работ, представленных в данном форуме. Сотрудники редколлегии "Литературного Альманаха" оценивают каждое из отобранных произведений по изложенной ниже системе и выбирают среди них лучшее. Автор лучшей работы выпуска награждается медалью "Серебряное Перо" и денежным призом в размере 500 WWM. Издание выходит 5-го числа каждые два месяца.

К рассмотрению принимаются художественные работы, опубликованные в форуме "Творчество", вне зависимости от темы, названия, размеров. Сотрудники редколлегии вправе не включать произведение в выпуск "Литературного Альманаха", если
- текст противоречит Правилам поведения в игре;
- текст является плагиатом другого автора;
- текст изобилует грубейшими грамматическими и речевыми ошибками, что ставит под сомнение его принадлежность к литературному творчеству.

Произведения отбираются по трём номинациям: "Проза", "Поэзия" и "Произведения о Мире WiW".

Голосование за лучшую работу происходит следующим образом: сотрудники редколлегии присуждают каждому из отобранных произведений две оценки, первая - за сюжет, вторая - за исполнение (стиль и грамотность). Оценки ставятся нечётными цифрами, от 1 до 7, где 7 - высший балл. Произведение, набравшее большее количество баллов, объявляется лучшим в номинации.

По итогам года формируется "Золотой выпуск" - в нём принимают участие произведения, занявшие первое место в выпусках "Литературного Альманаха" в этом году. Победитель "Золотого выпуска" получает награду "Золотое Перо" и денежный приз.

Коллектив редколлегии "Литературного Альманаха" обязуется:
1. Строго и неукоснительно выполнять законы Мира WiW;
2. Соблюдать правила хорошего тона при общении с волшебниками;
3. Не вносить изменения в тексты авторов;
4. Объективно и беспристрастно оценивать художественные произведения;
5. Не требовать материальных вознаграждений от авторов за рассмотрение художественного текста, включение его на страницы "Литературного альманаха", голосование в пользу художественного текста.

Критику и пожелания по работе "Литературного Альманаха" Вы можете как публиковать в специально отведённой теме на форуме "Творчество", так и присылать посредством игровой почты лично главному редактору.


с уважением,
редколлегия "Литературного Альманаха"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group