Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Кружка и Плюшка №3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Кружка и Плюшка №3 Ответить с цитатой

Уважаемые наши посетители!

Покуда вы, не торопясь, уминаете свои порции, или, наоборот, неразборчиво глотаете то, что Духи послали, Служба Общепита старается исправно делать свое дело. Рыскать по старым сборникам волшебных рецептов, изобретать новые, поддерживать беседы и делиться самыми правдивыми новостями.

В наших Тавернах вы всегда можете прочесть свежие номера Вестника и Хроники, а иногда и выходящий Тавернский листок.

Служба Таверн Мира рада представить вам очередной выпуск нашей стенгазеты.

***

- Итак, Новый год позади, первый месяц весны пролетел, как стрижи августовским вечером. На дворе уже апрель. А самый знаменательный день в этом месяце, всем прекрасно известен. Чем же потчевали шеф-повара в этот день, 1 апреля, сограждан заскочивших перекусить и спрятаться в Таверне от хохм соратников?!

1. Таверна Дорикана


2. Таверна Тарнии


3. Таверна Заорна


4. Таверна Виеры


***

Предыдущий номер стенгазеты вышел, аккурат, перед новогодними праздниками. Не ставя перед собой задачу, осветить три с четвертью прошедших месяца, всё-таки попробуем поделиться моментами, попавшимися на глаза.

Возьмём, к примеру, площади наших городов. Из любой Таверны можно узреть, что же там происходит.

- Кому-то весёлое времяпрепровождение, а кто-то вынужден писать плакаты с призывами к действию. Слава Духам, не революционные.


- Любопытная картина. Один волшебник нападает на другого. Рискну предположить, что от зависти к бОльшему числу цифирек.


- А вот этот эпизод из жизни иначе как «не сошлись характерами, как кошка с собакой» и не назовешь.


***

Новости науки.

1. Покуда бесшабашные граждане воюют на Арене, да ходят за сокровищами, мастера-умельцы овладели секретом сворачивания пространства. Иначе чем еще можно объяснить нижеследующий факт c плазменными щитами?!


2. Стоя на остановке маршрутки №1, внимательно следите за расписанием! Ознакомьтесь с условиями проезда. А то вдруг она идет в другое пространственно-временное измерение? Хотя, может быть, те монетки, которые вы там проиграете окажутся выйгрышем? С другой стороны это может означать, что имея здесь полные закрома богатств, там, вы на такую же сумму влезете в долги.


***

Как попугайчик, иногда, подбрасывает весьма интересные замечания волшебнику, так и турнирное расписание, само по себе, может быть занимательным.
Данное наблюдение напомнило старую шутку о том, как «Ди Наполи отказался играть на поле команды «Наполи». И в итоге «Наполи» уехало в Триполи».*



* - скомпилированное изображение, для полного отображения картины. Оригинал можно найти в «Расписании Турниров»

***

На днях в Таверну пришло письмо, требующее прекратить тяжелую эксплуатацию столовых приборов, предоставить независимость тарелочкам, и с уважением отнестись к горшочкам в их праве на самоопределение. Конец письма содержал следующую фразу: «… мы требуем немедленно прекратить уничтожение чайников и варварское избиение кастрюлек! Подпись: инициативная группа».
Немало подивясь написанному, пустил письмо на растопку. И только потом, покопавшись в памяти, вспомнил, что такой факт действительно имел место.


***

Обратимся к истории. Событие, произошедшее 31 декабря 2007 года, до сих пор заставляет задуматься, а что же на самом деле произошло?! Иначе как версия о ритуальном самоубийстве, больше ничего в голову то и не приходит. Странно, но ни в Вестнике, ни в Хронике, не было упоминания о создании какой-то тайной секты. Остается только пожать плечами. Ибо, это одна из тех загадок, которая будет еще долго будоражить сознание общественности, и обрастать легендами…



***

Пожалуй, на данном экскурсе, и закончим очередной выпуск боевого, или мирного (кому как нравится), Тавернского листка. Служба Общепита всегда рада поделиться с Вами, уважаемые посетители, самыми свежими и правдивыми новостями и сплетнями, и да пребудет с Вами добрый аппетит!

С уважением, управляющий трактирами Мира.


ХРЕН_ВАМ (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group