Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

О новом Клане - Языческий круг жрецов Рода и Сварога.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 0:10    Заголовок сообщения: О новом Клане - Языческий круг жрецов Рода и Сварога. Ответить с цитатой

Сегодня зарегистрирован новый клан – клан язычников – Языческий круг жрецов Рода и Сварога. Глава клана - Desso, в свою бытность один из создателей Ордена Воинов Света, рассказал «Вестнику» о новом образовании.

- В Арадоне много сильных кланов. Почему Вы решили создать еще один?

- Все мы - изначально - Язычники, люди Традиции. Я люблю Русь. Еще в детстве я просто «циклился» на книжках об Изначальной Руси, еще дохристианской, языческой. Пионером даже ездил на раскопки древних донских курганов, ничего, конечно, не нашел, но впечатлений набрался на всю жизнь. «Заболел» этой темой. Я уезжаю из города, с радостью прощаюсь с асфальтовыми магистралями, и встречаю на пути деревянные столбики языческих идолов. Бескрайние просторы, непроходные леса, тугие ветры и широкие реки. Что может быть красивее и глубже в этой жизни? Кстати, иногда я выезжаю из мегаполиса на слеты всевозможных славянских общин, ролевые игры…

- Закономерный вопрос – кто такие Род и Сварог? И почему им нужно поклоняться?

- Род и Сварог - Верховные Боги славян-русичей. Древние предания говорят, что именно они создали этот Мир. Род - всю Вселенную, а Сварог - саму Матушку-Землю, поделив Мир на Явь (мир живых) и Навь (загробный мир). Я как жрец-волхв Круга поклоняюсь Роду и Сварогу как Изначальному. Кстати, в клане нет понятия глава Круга – есть место Хранителя традиций, которым являюсь я, а так же нет и жесткой иерархии - самоуправление Круга создается добровольным соглашением между его участниками.

- Какой у язычников девиз? У вас ведь есть свой девиз?

- Это скорее не девиз, а три заповеди – священные для каждого из жрецов. Первая: «В моей душе дух Язычества и Вольности». Вторая: «В моей крови сила и доблесть». Третья: «Мой разум живет по обетам Предков».

- Красиво. Скажите нашим читателям адрес сайта клана.

- Http://www.bogi.nm.ru. Мне кажется он неплохо вышел. Кроме того, на нем полно информации не только об идеологии клана жрецов - в Зале Знаний, например, можно почитать мифы и рассказы об Язычестве, древнерусские легенды, узнать об священных символах Круга – руне Райдо и колесе Сварога, и изучить магические комбинации рун, используемых жрецами при ворожбе, узнать требования к вступлению в клан и прочее… Более подробно о клане можно узнать и из статьи на «Арадон Таймс» - http://times.wwc.ru/index.times?id=54.

- Можете сказать напоследок несколько слов о новом клане...

- Это просто быть Язычником. Я чту Обычаи и Традиции моих Отцов, храню в себе древний дух Вольности и Язычества, живу в согласии с Природой и поклоняюсь ее Силе. Говорят, что жили некогда злые язычники - затем воцарились добрые христиане. Не знаю, не думаю так и не верю. Я люблю эту Землю - вот символ моей незыблемой Веры…

Древние Боги придут к вам на помощь…

(с) 2004 Desso
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group