Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Светлый взгляд на мир WiW

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Светлый взгляд на мир WiW Ответить с цитатой

Попробуйте закрыть глаза и представить: наш мир четко разделен на 2 части. Одна покрыта Тьмой, другая наполнена Светом – и нельзя, да-да нельзя!, переступить границу. Каждая половинка живет сама по себе, две параллельные, которые, как известно, никогда не пересекутся. Жители Темной и Светлой части не знают о существовании того, другого, противоположного, поэтому похожи на слепых котят – видят мир ограниченно, только с одной стороны.
Черное – отсутствие какого-либо цвета. Белое – смешение всех существующих цветов.
А теперь откройте глаза и оглянитесь вокруг: наш мир цветной! Посмотрите! Какое обилие красок, оттенков и эмоций! Белое рассеянное в Черном – вот что есть цветной мир!
Только взаимодействие Тьмы и Света может привести к такому потрясающему результату.
Итак, на прошлой неделе я, собрав всю свою храбрость и силу воли, побывала на встречах с Темными. Сейчас моя Задача стала намного легче: мне предстоит побеседовать с легендарными Светлыми воинами нашего волшебного мира, чтобы лучше разобраться в противостоянии этих двух могущественных сторон. Встреча была назначена в теплой Таверне воинственного города Тарнии, куда я и летела на спрятанной со времен Хэллоуина метле. Удача оказалась на моей стороне, за столиком возле окна меня ждали великие светлые воины: степллер, Marsak, Одноглазый_Ворон, кадет45 и Maise. После взаимных приветствий и официального знакомства началась наша увлекательнейшая беседа:

Question Начнем с философского вопроса: что же такое для Вас мир WIW?

степллер: WIW, лично для меня, давно уже перестал быть просто игрой. На данном жизненном (виртуальном) этапе – в первую очередь, это место встреч со старыми друзьями, которых, к сожалению, год от года становится всё меньше и меньше… Ну и, конечно, место встречи с настоящими и сильными соперниками, чего греха таить, хочется иногда размять косточки в полномасштабных боевых действиях.
Marsak: WIW- это игра , которая дала возможность познакомиться с людьми живущими в различных уголках мира, общение перерастающее в дружбу.
Одноглазый_Ворон: WIW - это место где я встречаюсь с друзьями, где провожу не малую часть своего свободного времени, где встретил любимую. Smile
Maise: приятное и не очень время препровождения; люди разные: от одних идет позитив, от других негатив. В соответствии с этим меняется и мое настроение.

Question Взгляды различны, однако каждый из вас в свое время выбрал именно светлую сторону WIW’а. Любопытно было бы узнать почему?

степллер: я её не выбирал – она выбрала меня Smile Я родился в этом мире светлым и пока им остаюсь…
Marsak: каждый выбирает свой стиль игры, светлая склонность даётся всем изначально, но это не значит что все светлые… кто-то мечется из стороны в сторону становясь зеброй, кто-то выбрал вирус темноты. Я осознано выбрал Светлую склонность, клан Табула Раса, в котором я был до ОВС, одним из первых был создан именно для противостояния тёмным волшебникам мира. Вот уже более двух лет участвую в боях Темные/Светлые на Светлой стороне.
кадет45: предпочитаю играть спокойно, не мешая другим и не нападая(особенно на тех кто заведомо слабее меня) .
Одноглазый_Ворон: еще в момент формирования сторон (темной и светлой) на сторону темных встали те персонажи, которые используя возможности ТС, всячески подчеркивали свое мнимое превосходство и «доблесть». Хотя все их бахвалы, на самом деле, всего лишь результат не сбалансированности сторон. Это и послужило причиной выбора именно активной светлой стороны. Ведь не секрет, что многие светлые – светлые лишь по названию, но активности в борьбе не проявляют.

Question Как Вы считаете, Темные нужны нашему миру?

степллер: Тёмная склонность – игровая возможность, которая, как и всякая другая, имеет свои плюсы. Минусами её награждают сами волшебники. Нужна ли тёмная склонность? Отвечу однозначно, - да. Нужны ли Тёмные? Ну а как же без них, хотя не все достойно несут этот дар Тёмного, вкладывая в него совершенно иной смысл… Зависть, сквернословие, глумление над заведомо слабым соперником – не думаю, что именно эти качества Тёмный оценил бы в своём войске. В словосочетании «Тёмный боец» главным должно быть «боец», со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Marsak: тёмные в мире давно и тяжело представить каким бы он был сейчас без тёмных
Одноглазый_Ворон: Трудный вопрос. Хочется ответить нет, но тогда все те, кто нашел свое призвание на темной стороне, были бы растворены и не заметны в основной массе игроков. А так, они все на виду и запятнаны ТС. Скажу так – данный расклад темные-светлые должен быть изменен. Рано или поздно – любому надоедает игра только в его ворота.
кадет45: Миру нужны для баланса добра и зла, а WIW’у - для разнообразия игрового процесса. Wink
Maise: темные безусловно нужны, но характер протекающих в последнее время боев стал чистой формальностью - это далеко не то что было изначально.

Question Вы используете какую-то особую, свою тактику в войне с Темными?

степллер: тактика в войне с Тёмным пока одна – теснить и вытеснять его войска силами всех волшебников (и с тёмной склонностью в том числе). Пока данная тактика не подводила этот волшебный Мир.
Marsak: да существуют несколько тактик, некоторые были переняты от самих же тёмных. Сражаясь, мы учимся у своих соперников. Каждый бой индивидуален и не всегда есть команда способная оказать равнозначное сопротивление темным в бою.
Одноглазый_Ворон: тактика, конечно же, есть. Из очевидного – наличие магического помощника – белого единорога. Другие свои секреты я раскрывать не буду. Wink
кадет45: нет, надеюсь на единорога, кристаллы и чуть больше везения, чем у темных..
Maise: светлых, имеющих возможность противостоять темным в данный момент мало , да и уровень таких светлых зачастую ограничивается набором вещей из магазина, поэтому единственная возможность выиграть : либо тактическая ошибка темных, либо надеяться на удачу, что заведомо проигрышно.

Question Есть ли у вас «любимые» соперники в боях с темными?

степллер: нет, «любимчиков» не держим, есть достойные противники.
Marsak: «любимых» нет, но есть уважаемые сильные противники, это старый костяк Клана V.I.P.
Одноглазый_Ворон: «любимые» - видимо те, к кому я не равнодушен? Есть, как же без этого? Основную их массу составляют – ударные комплекты, хотя среди рикошетников можно выделить персонажей vamp13 и Oneg. Уж очень злые и меткие у них рикошеты Smile
кадет45: любимых нет, уважаемые есть.
Maise: несомненно, это клан V.I.P. - победить любого из них мне приятно.

Question Если представилась бы такая возможность, что бы вы хотели изменить в боях Темные/Светлые?

степллер: Немного провокационный вопрос, учитывая последние события, происходящие в мире. Отвечу так: в мире должно быть реальное равновесие между тёмными и светлыми, так вот эти бои и должны отражать суть этого равновесия…
Marsak: Уже много раз, на форуме «общение волшебников», неоднократно поднималась тема о возможности группового нападения на тёмных, но каждый раз получаем отказ. Конечно, хотелось бы получить возможность формирования команды и отбора для входа в бой, такая функция сродни лицензии лидера штурмовика, могла бы на много сократить туризм в боях Темные/Светлые и помогла бы сократить возможность захода клонов тёмных, на сторону Светлых.
Одноглазый_Ворон: это не секрет. Я хотел бы добавить светлым (пускай даже за “небесплатно”) возможность атаковать темного в формате группового боя. Говоря проще – открыть вторые ворота – ворота соперника.
Maise: я догадываюсь, о чем идет речь, другая склонность игроков, позволяющая атаковать темных, это несомненно внесло бы новое веяние в игровой процесс , но одновременно и усложнило бы его, здесь как мне кажется просто нужно не вводить саму склонность, а изменить регламент боев, возможно здесь решением бы выступило разграничение по уровню боев (БП) - т.е. не возможность присоединиться к таким боям игрокам с заведомо большим БП.

Question Какие советы вы, как мудрые опытные воины, могли бы дать начинающим Светлым волшебникам? Как противостоять Тьме?

степллер: самая страшная тьма - та, которая внутри, противостоять ей сложно, и уникального средства здесь нет. Что касается борьбы с Тёмными волшебниками – вступайте в сильные кланы, там вас и научат азам боевого искусства, военной хитрости и смекалки, ну и защитят в случае чего…
Marsak: не спешите на помощь не оценив команды соперников, не стоит лететь сломя голову в надежде на лёгкую победу, всегда заходите в бой максимальным апом , если в бою находятся топ тёмных, то лучше переспросить у находящихся в бою светлых, чем вы можете им помочь , будьте готовы ко всему, чем сложнее бой, тем приятней победа в нём.
Одноглазый_Ворон: главный совет – не действовать опрометчиво и не обдумано. Всегда можно поинтересоваться – нужна ли помощь, и в каком виде? Очень часто, новички, желая помочь, приносят больше вреда, чем пользы. Тем, кто действительно готов посвятить себя этой борьбе – стоит напрямую обратиться к любому топовому светлому. Не думаю, что ему откажут в совете. Лично я всегда открыт для диалога.
кадет45: не лететь сломя голову в бои Темные/Светлые, а чуть подумать прежде или посоветоваться с более опытными воинами.
Maise: начинающим волшебникам я бы посоветовал просто играть. И, если уж вы оказались в бою Темные/Светлые - а присоединяться к уже существующему бою для новичка считаю нецелесобразным - действуйте по совету более опытных воинов. Исход, как показывает статистика на сегодня , лишь в небольшом проценте случаев светлая склонность одерживает вверх.

Question И напоследок, ваши пожелания WIWчанам.

степллер: совсем недавно отгремели шумные праздники, много было сказано теплых слов и добрых пожеланий, потому от себя мне хотелось бы повторить одну лишь фразу-основное правило Мира волшебников «Играй в удовольствие и дай играть другим!».
Одноглазый_Ворон: Боритесь за свои права! Равнодушие – самый страшный наш враг. Побольше доброжелательности и любви к ближнему.
кадет45: Удачи и да помогут нам Духи!
Maise: будьте теми, кто вы есть; играйте и наслаждайтесь WIW’ом.


Время в уютной Таверне Тарнии пролетело с невероятной скоростью. За окном уже начали сгущаться сумерки, в глазах моих собеседников вместе с вечерними тенями стало появляться все больше суровости и решимости – это значило одно: впереди очередная нелегкая ночь борьбы, ночь противостояния, ночь, которая потребует от них немало сил, стойкости и мужества.
«Белое рассеянное в Черном – вот что есть цветной мир!» - напомнила я себе. Так было до начала Времен, так есть сейчас, так будет всегда. Темные и Светлые жители волшебного мира – две половинки одного целого – должны научиться жить рядом и, несмотря на бесконечное противостояние, уважать друг друга.
"А что же могут рассказать те, кто побывал на обеих сторонах? Как чувствуют наш мир они и что могут поведать о своем опыте... хм... интересно..."

Автор: AtlantiDa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group