Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

101 версия клановой казны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Швондер

   
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:56    Заголовок сообщения: 101 версия клановой казны Ответить с цитатой

А предлагали ввести лимиты на размер сырьевой казны?)

Причем уровень а следовательно объем казны можно увеличивать за ввг

Например 1 уровень
10к травы
5к дров
2к железа
500 драг камней.
Ну и остального добра в пропорциях.

Заплатил клан 1000 ввг
Расширил кладовую на 50%

Еще 5000 ввг еще 40% от 2 уровня

Еще 15000 ввг еще 30% от 3 уровня

Ну и т.д. цифры условные - думаю у админов математики разбирающиеся в игровом балансе смогут их подкорректировать

Продажу сырья в клановую казну осуществлять через магазин, где установить маленькое оконце для "галочки" "Поместить в клановую кладовую"
При покупке - обратная операция "Забрать из клановой кладовой".

Ну и чтоб неклановые мастера совсем не загнулись, сделать продажу в клановую кладовую менее выгодной, т.е. налог не 15% как сейчас брать со сталкеров а 20% или 25%...

Кстати с повышением уровня клановой казны можно уменьшать и налог на продажу реса))
Каждый уровень -1%)


Последний раз редактировалось: Швондер (Ср Мар 04, 2009 11:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной_Правнук

   
Сообщения: 2901

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Re: 101 версия клановой казны Ответить с цитатой

Швондер писал(а):
...Подозреваю что с последним предложением меня затопчут и заплюют)))

Да да )
Ибо есть люди без клана, которые собирают себе на аптеку к примеру и собирают иногда больше месяца Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швондер

   
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да последнее предложение сыровато... как определить какой свежести трава в стоге на складе игрока, пучок 2 недели назад накошен, еще пучок неделю назад... тут чето не проработано))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Файкон

   
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам без лимитов плохо жить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швондер

   
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файкон писал(а):
А вам без лимитов плохо жить?)


подразумевается нововведение СЫРЬЕВАЯ казна, не голдовая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Файкон

   
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ну, читать я ещё в садике умела Smile
Вот и спрашиваю - нужны ли вам эти дополнительные ограничения? Вы в них чем заинтересованы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швондер

   
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файкон писал(а):
Хм, ну, читать я ещё в садике умела Smile
Вот и спрашиваю - нужны ли вам эти дополнительные ограничения? Вы в них чем заинтересованы?


Поздравляю...) Моя дочка и до садика уже читает Laughing ну это лирика...)

А если по существу вопроса, то правило волшебников знаете?) Ну самое главное) Играй и дай играть другим...
Ну вот, мое предложение расширяет игровые возможности - а это плюс игрокам ВиВа, и в то же время дает хозяевам игры немного заработать посредством этих самых ограничений.

Нет я безусловно за обеими руками если этих ограничений не будет вовсе, но такой вариант уже был и было ему отказано, поэтому ищем компромис между нашими желаниями и их возможностями))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Файкон

   
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked А ресовую казну уже ввели?)) Делим шкуру неубитого медведя...

В каком клане таак много сталкеров, которые приносят ресов за 10к в день и не продают их с довесом?)) Покажите мне, пойду туда, помастерю Embarassed
Мне почему-то кажется, что ну никогда ресы так просто не будут лежать на складе (если склад будет Laughing )... А затем и ограничения эти...

Нет, я совсем не против)) Просто в силу женской блондинистости, что ли, не могу понять смысла затеи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галла

   
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы всегда ищем компромис между нашими желаниями и их возможностями, собственно как и они))) только каждый раз почему то, когда вроде идея воплощается, она оказывается " сыроватой во сех местах" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швондер

   
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лично я сегодня натаскал за 3 часа 2к травы и слил их в магазин без всякого довеса и обмена.

10к травы это не такой уж большой объем на 100 грязном апе это 20-25 удачных походов в квест.

Ну и ваши предположения ошибочны... Будут или не будут - смотря какие цели преследует клан и мастер. Мастер например в офлайне а сталкеры спокойно таскают и продают в кладовую клана...

А дабы свободные безкланове мастера не подохли с голоду можно ввести более высокий налог на продажу в кладовую клана... Например не 15% как сейчас а 25%

Хочет клан развивать своих сокланов - пользуется кладовой, не хочет продает по старому...

Поверьте кланам нужна сырьевая кладовая... и она будет пользоваться спросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Файкон

   
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, алчная, корыстная, жадная, но при налоге в 25% я бы подождала, пока мастер будт он-лайн, и через магазин дедовским способом передала бы)))
Всё равно ресы продавать... Раньше-позже, разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швондер

   
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница...)
Да ты платишь чуть больше но зато уверен что ресы попадут именно тому кому они предназначаются, а не неизвестной жадной тете которая перехватит рес через обычный магазин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВенераЭльфийская

   
Сообщения: 4605

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швондер писал(а):

Поздравляю...) Моя дочка и до садика уже читает Laughing ну это лирика...)

Я бы это ни к лирическому жанру отнесла, а к фантастическому Laughing В садик детки идут в полтора года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швондер

   
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у моей бабки есть - поэтому она до трех будет сидеть с ними, сорри за офтоп))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витольдт

   
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файкон писал(а):


Мне почему-то кажется, что ну никогда ресы так просто не будут лежать на складе (если склад будет Laughing )


Это только так кажется). Когда-то, пару-тройку лет назад, ресы свободно лежали в магазине. Была обратная проблема - сталкеры не могли их сдать. Мастерам дарили подарки, чтобы они их покупали).
Подождите пару лет!) И, вполне возможно, когда ВИВ сделает очередной виток развития, от ресов опять будут ломиться полки магазинов)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швондер

   
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил часть топа о сроке годности сырья... взамен поставил другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лепип

   
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится идея. Иногда так трудно продать ресы своим. Бывает у человека инет медленный и постоянно перехватывают. Чтобы обеспечить именно сокланов ресами согласна даже сдавать дешевле Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group