Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Кружка и Плюшка выпуск №2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2695

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Кружка и Плюшка выпуск №2 Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие читатели.
Очередной выпуск газеты от службы Общественного питания готов порадовать вас интересными идеями и просто забавными случаями.
Для начала глава службы, Волшебник ХРЕН_ВАМ, подвел итоги ушедшего года. А затем ...впрочем, что рассказывать, давайте насладимся!
С уважением, Главный редактор


Кружка и Плюшка №2.
Здравствуйте, дорогие читатели.
Сейчас как раз самое время подведения итогов прошедшего года. И вместе с тем, можно уже краешком глаза позаглядывать в будущее.

Начнём же с года уходящего...

Поразмыслил, поприкидывал, вроде как не очень то много и выходит каких знаменательных событий. С другой стороны, вроде, не так уж и мало.
- Объединение трактирщиков и шеф-поваров в одну единую службу. Расширения штата шеф-поваров до 2-х человек во всех городах. Что дало возможность, тем кто трудился в одиночку, более свободно планировать своё время.
- На радость согражданам, провели конкурс Общепита. Идейным вдохновителем, которого, выступил Евген-дух.
- В не меньшую радость, я думаю, вылился и Лора-Кольтовский "Турнир Драконов"
- С сожалением проводили на заслуженную пенсию некоторых наших коллег. А пришедшие им на замену, думаю, с радость влились в коллектив.

В общем, год пустым не был. Надеюсь будет насыщенным и следующий.
На этом, позвольте и закончить вступительное слово и надеюсь, что очередной выпуск нашей газеты пораудет Вас.

1. По традиции, на первом месте служебные новости.

- Отметим награждение наших коллег Навигатора056 и 99rus, золотыми медалями "За оборону трактиров"))
Неуёмная энергия трактирщика из Заорна, позволила ему постоянно организовывать маленькие конкурсы на радость посетителям. А трудолюбие и усердие шеф-повара Арадона дразнить и ублажать аппетит сограждан.


2. Пройдемся по нашим Тавернам, да посмотрим что же было приготовлено эдакого, между выпусками стенгазет.
Куда успел туда и заглянул. Может где то, что, и прозевал. Однако, что узрел то и выкладываю.

- Хеллоуин, 30 ноября, не отмечал, по-моему, только ленивый. И неважно, что праздник буржуйский. Нам же что главное? Повод для веселья, дабы побаловать посетителей вкусностями и заморскими блюдами.

Меню Заорна в тот день:



Меню Элаира, аж в двух экземплярах:



- А в Дорикане был сделан упор не на Хеллоуин, а на преодоление кризисных настроений:


- А в Виере местная служба Общепита, была постоянно завалена жалобами на некачественное питание. А уж сколько раз твердили Миру: мойте руки перед едой!!! Наши же сограждане как, прибегут с Арены или из Квеста, попихают немытыми руками в себя не жуя, а потом жалуются. Пришлось местному шеф-повару принять меры...

06 ноября от Сента: "Реночка, приготовь нам хотя бы одно блюдо - съедобное )) Я не питаюсь кристаллами и сталкерами. И я так любила твои сладенькие блюда, а коржи с салом... не лезут("

08 ноября от RenA-Sly: "Всем приятного аппетита! Сента, спасибо за тёплые слова."

10 ноября от ChangLong: "Значит, я несъедобное готовлю? А вы тут реальными блюдами питаетесь??)) Реночка!!! Оне мну обижають))"

10 ноября от XPEH_BAM: "ChangLong, а ты записывай, записывай обидчиков, да недовольных! Потом всех в таз с цементом и в море!))"

11 ноября от ChangLong: "А что, идея - таз с цементом)) Включу в меню обязательно))"

11 ноября от RenA-Sly: "ChangLong, всем-всем никогда не угодить, потому-то нас двое и мы такие разные!)))
Выше нос, мой коллега! "

11 ноября от ХРЕН_ВАМ: "Рень, я ж говорю: записывайте недовольных, и захлопывайте перед ними дверь в Таверну))
ChangLong, к тазику с цементом можно присовокупить "густой суп из алебастра, с шиферными сухариками" и "кисель из эпоксидной смолы"))"

14 ноября от ChangLong: "Нет, кисель из эпоксидки слишком горячий будет) Лучше кисель из гудрона))"

14 ноября от ChangLong: "Воть вам)"



14 ноября от лепип: "Желаю тому кто придумал это меню - попробовать свою стяпню в реальной жизни! Даешь бублики с маком!!!"

14 ноября от RenA-Sly: "ХРЕН_ВАМ, всё это мне напоминает одного сатирика, типа: сок берёзовый с мякотью (пенькИ дАвленные) "

14 ноября от RenA-Sly: "А-ааа! прочла менЮ и меню чуть не повергло в шок))) Вот вы, мужчины, жжжёте!)"

14 ноября от ШеLest: "Ну и гадость ваша заливная рыба - от такого меню пучит вторую неделю..."

14 ноября от ЛодочНИК: "У кого то был ремонт... Едим то, что по стенам недомазали))"


Конечно недовольные опять были, но жалоб на вкусную еду, после этого меню, поубавилось на три порядка.



3. Выйдя из Таверны, бросим взгляд на площадь.

- Интересное какое совпадение, согласно теории вероятности:



- А вопросы на площади задают такие, после которых не знаешь, что в ответ молвить. И вообще, кто бы говорил...



4. Перейдём к новостям из внешнего мира.

- Очень полезная статья, для тружеников кухни в журнале "Популярная Механика", ноябрь.

НАНОТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОВАРОВ

"Инженеры из политехнического института Ренсселера в Трое, штат Нью-Йорк, обнаружили, что вода в кастрюльке кипит в 10 раз интенсивнее, если дно у посуды выстлано порослью из медных нановолосков. В обычной посуде, даже когда температура воды достигает 100 грд. Цельсия, необходимо некоторое время, чтоб на дне образовались пузырьки пара. В подшёрстке из нановолосков много полостей, где задерживаются воздушные пузырьки. Они-то и облегчают запуск бурного кипения (...)"

Одна только закавыка присутствует. С ресурсами и так туго, поэтому мастера не пожертвуют на современные технологии ни кусочка. Или цены задерут несусветные. Предлагаю, выстелить старый котел, какой-нибудь обычной шкурой любого мохнатого монстра и попробовать. Только, в случае положительного результата, не проболтайтесь никому, что у нас теперь шерстяной, высокотехнологичный, нанобульон.

- Вот ни за что не поверю, что новогодние декораторы Кремлёвского Дворца Съездов, не имеют отношения к нашему Миру. Не уговаривайте ни разу. Конечно, они как могли задрапировали свою жизнь в Мире ВИВ, но всё равно были раскушены.

Чем вот не Дориканский дуб?



Вот это, я так разумею, наверное, Арадонский клён.
Хотя я и клёна не видел в городе. Да и что белки на нем делают?!




В каком городе это дерево произрастает, ума не приложу. Но на ветке явно сидит попугайчик...



Пора заканчивать с дендрарием, потому как не знаю в каком городе по деревьям зайцы лазают...




Здесь явно изображены волшебники, из города мастеров Заорна. Получили госсзаказ на изготовление радуги...



Ну, и напоследок, вас привествует служба Общепита, с добрым отзывчивым выражением лица. Хе-хе ))



На этом, пожалуй, позвольте и откланяться. Еще раз желаю всем счастливого наступающего Нового Года.
Желаю коллегам, такой же неисчерпаемой фантазии в приготовлении блюд и в общении с посетителями. А нашим посетителям радости от общения, и от нашей кухни.

И да пребудет с вами добрый аппетит!


Автор: ХРЕН_ВАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group