Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Охота за снегом: мифы и реалии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Охота за снегом: мифы и реалии Ответить с цитатой

Каждый год, начиная с раннего детства, мы ждем 31 декабря с особым чувством радости и трепета. Всем известны признаки нового года, возвещающие о его приближении. Яркие вывески и витрины наряжаются в гирлянды и игрушки, на центральных площадях возвышаются красавицы Ели.
Вспомните, как было приятно поймать красивую снежинку в яркую варежку и рассматривать ее очаровательные грани, постоянно изменяющиеся и неумолимо тающие от нашего теплого дыхания.
Новый год – пора подарков!

Процесс дарения и получения подарков радует и молодых и опытных волшебников. В прошлом году волшебники с успехом спасали Дедушку мороза в захватывающей миссии. В этом году опасность бородатому старцу не угрожает. Взамен этого началась охота на Волшебный снег. Милые сердцу снежинки, собранные в количестве десятка, можно легко обменять на подарок, который откроет свои тайны после наступления 2009 года. В подарках может быть все, что угодно, и личные дома, и животные и замечательные вещи.
Сотни волшебников не преминули воспользоваться так называемым ажиотажным сбором снежного урожая, забывая про сон, еду и покой, чтобы достать подарки себе и любимым. Атмосфера сказки и ожидания сменилась на азарт и рвение.

Волшебные снежинки-то отвоевать у хитрых снеговиков совсем непросто. Самый верный способ отвоевать снежинку - это податься в Снежную крепость, где команда снеговиков противостоит воинам. Сев верхом на животных, облаченные только в новогодние свитки воины стремятся в бой, иногда вытрясая таки волшебную снежинку. Также можно отправиться в снежный квест, где наравне с монстрами порой пробегают группы снеговиков. Снежные квесты проходят как любой массовый квест, за одним лишь исключением – командная игра и дух объединения, который нередко возникает в процессе прохождения массового квеста, здесь напрочь отсутствует.


В свободную минутку редакция решила начать собственное расследование по горячим следам охотников за снежинками. Внимание, операция “Сноу Хантинг” начинается!

Снежный квест

Удивленно окинув взглядом арену массовых квестов, мы обнаружили, что сейчас завести квест стало делом крайне трудным, все время количество поданных заявок и идущих квестов равно максимальному количеству – десять.
Что первым бросилось в глаза – спросите вы?
Конечно, количество штурмовиков в группе. Возможность улететь втроем, вчетвером или впятером практически свелась к нулю – снег нужен всем в наше тяжелое время.

Группы, сформированные по общей договоренности, пытаются урегулировать ситуацию, постоянно повторяя в чате таверны фразу «Комплект», однако, практически никто не обращает на такие выкрики никакого внимания. В процессе прохождения квеста, когда монстры практически на исходе, или, может быть, еще где-то притаились и ждут, все на карте старательно вглядываются в поисках снеговиков.

Одними наблюдениями сыт не будешь, и вот мы и сами отправляемся в снежный водоворот в поисках снежинки.

Для начала немного сухой статистики:

Самый широко используемый ап для Снежного квеста: 30.
Самый прибыльный и удобно проходимый ап по мнению опрашиваемых более высоких апов: 80
Самый успешный практически клановый штурм можно осуществить на уровне: 110

Итак, мы готовы вступить в приключение.
Исследование началось:
Одев 30 уровень, Главный редактор спешит на арену, чтобы присоединиться к заявке, в которой еще нет 8 человек. Удача улыбается нам, и наступает сам квест. В первом же квесте становится ясно – все зависит от выбранной команды. Обычно самым главным правилом квеста является правило «помоги товарищу».
Если вы выбрали команду верно – то квест будет успешен, не важно, найдете ли вы снежинку или нет. Если в команде каждый сам за себя и в поисках снега не будет помогать товарищам, наоборот, радуясь, что конкуренты засели с монстрами – квест вряд ли будет успешным. Хотя такие случаи, к сожалению, нередки.

Итак, первый же квест не принес нам желанного результата. Не дождавшись спасения, пришлось принять смерть от монстра, наблюдая, как народ спешит к снеговикам. Снежинки упали в ладошки трем участникам боя, которые находились вверху по количеству набитых хп в сражении.

Следующий же квест на том же тридцатом уровне оказался вовсе без снега, хотя команда была очень здравомыслящая. Все попавшие в передрягу воины были спасены, а снеговики так и не добежали до квеста. В результате – окупаемость такого квеста сводится к минимуму, но азарт и удовольствие того стоят.

В процессе прохождения нам удалось побеседовать с опытным сталкером и замечательной девушкой, волшебницей Корсиканец987.
M.: Здравствуйте. Принимаете ли вы участие в охоте на снег? Если да, то, как успешно?
K: да. успехи средние:)

M.: Какие возможности вы используете: СК или Крепость?
K: СК, крепость в дорик не завезли - обделили!

M.: На каком уровне чаще всего отправляются искать снег?
K: 30 или 80, на 30 очень трудно, многолюдно, шумно и бестолково, но их чаще заводят, поэтому там в основном бегаю, на 80 люди уже более адекватные, предпочитают командную игру, но таких квестов меньше:)

M.: Оправдана ли тактика максимального наполнения человек в группу?
K: нет, все зависит от команды, даже 8 человек не выиграют квест, если не сумеют договориться.

M.: Какова тактика прохождения? Присутствует ли здесь командная игра?
K: командная игра - залог победы, тактика обычная - бьются мобы, ловятся снеговики - они быстро передвигаются по карте, поэтому их именно ловят:)

M.: Как по вашему, заработок подарков - дополнительная возможность, игровая особенность, просто мучение?
K: игровая особенность - развлекаловка:)

M.: Если у вас уже есть подарок, добытый в тяжелых трудах, оставите ли вы его себе или подарите?
K: заработаю еще один и подарю:) я не жадная:)

M.: Спасибо за ответы, с Наступающим.
K: Мурзя и тебя с наступающим:))))))

Да, если верить волшебнице, то СК – развлечение и сбор долгожданных снежинок.

Однако есть и другая сторона медали. Волшебник JackMaster со вздохом вспоминает печальную историю:

    «нас было 5ро, 5 дружных соратников, мы бились плечом к плечу, стояли до последнего, сдержали все нападения монстров, впятером отбили 2х снеговиков и вот остался только топ, мы долго с ним бились, осталось только 2е... одна волшебница, которой не досталось снежинок, встала на сторону дракона, её охватила ненависть и зависть, алчность, тьма завладела её разумом; она убила своего соратника и не дала волшебникам донести их снежинки до ёлки((»


И это далеко не единичный случай. Армагеддоны, споры и ссоры идут рука об руку с удачей и радостью других команд.
Следующий штурм Снежного квеста в поисках снеговиков был более чем неудачен.
Нет, дело не в проигрыше, и вовсе не в снежинках, цель - собрать которые, мы перед собой не ставили. Дело в человеческом факторе.
Зайдя в команду пятым, шестым, седьмым человеком, вы рискуете быть не просто непринятым, вы рискуете быть обвешанным ярлыками и предубеждениями участников, которые уже крикнули спасительные слова «Комплект». И вовсе не важно, что множество штурмов этим комплектом было проиграно. И не суть важно, как человек относится к тому, чтобы дружной командой помочь в штурме.
Тот, кто не увидел волшебной надписи, причисляется к разряду «туриков».

Так случилось и с Главным редактором, вышедшим на дорогу изучения внутренней кухни снежных квестов.
Итак, получив массу разных эмоций от снежных квестов, мы засели за подсчет и обработку результатов всевозможных опросов.

Что касается команд и комплектов, поскольку поход за снегом имеет свойство впускать в отряд всех желающих, то надеяться на спасительное увещевание попросту не стоит.
Солидарны в этом вопросе квестоманы Арадона.
targitai-1: СК 30 , про другие апы помолчу, т.к.не знаю -ПРЕКРАТИТЕ кричать "КОМПЛЕКТ" вы все очень слабые персы, втроем или четвером стабильно берут только хорошо сбалансированные СП, не льстите себе, все ваши жалкие попытки придать себе значимость как первым нажавшим на кнопку это и есть все ваши достоинства-играйте молча и уважайте желания других игроков.

Человеческий фактор сильно усложняет игру и добычу желанных снежинок в СК, особенно на 30 уровне. Команды уровней 80 и 110 как правило, собираются реже, или ходят крепко составленной командой, а еще успешнее – членами одного клана.
Такие штурмы проводятся с целью добыть снег всем участникам, а не только успеть схватить, кому придется.

Что подвигает людей к раздорам в такое праздничное время?
Охота? Соперничество? Жадность? Были ли разжигатели ссор в других условиях тихими семейными людьми, или всегда устраивали ярмарочные шоу, были ли они способными на диалог или тайком желали слать проклятия эшелонами?

С таким вопросом Редакция обратилась к главам кланов, чьи соклановцы были замечены в неспортивном поведении при снежной охоте.
А также подобный опрос был проведен среди участников Снежных квестов.

Как влияет СК на поведение людей? Как вы относитесь к такого рода соперничеству?
Ответы и удивили и озадачили.

    50 процентов опрошенных считает, что люди попросту от конкуренции чуть-чуть теряют самообладание
    20 процентов сказали, что не участвуют в охоте и не знают ничего такого, но замечали разговоры в чате
    15 процентов респондентов ответили, что в любой миссии или акции бывали такие трения, просто всем хочется снега и подарков.
    Остальные ответы были схожи с общими мыслями.


На вопрос, "что важно в СК?"
Мы получили следующие ответы:
    - команда;
    - кристаллы;
    - комплект;
    - крепкие нервы;
    - удача.


На вопрос, "где проще добыть снежинки?"
Большинство респондентов ответили, что в Снежном Квесте.
70 процентов признались, что копят уже не на первый подарок при помощи квестов.


Какой же мы можем сделать вывод из вышеизложенного?
Очень простую, но мудрую мысль высказал волшебник JackMaster: «Командная игра это и есть тактика прохождения)».
Question Если у вас уже есть подарок, добытый в тяжелых трудах, оставите ли вы его себе или подарите?
JackMaster: да уже 2 подарка, я мечтаю выиграть дом)

Наши мечты могут стать ближе, если мы будем сохранять лицо и спокойствие, удача непременно улыбнется.

Снежная Крепость.

Еще одним местом для добычи снежинок стала Снежная крепость. Волшебники без одежды и свитков, на морозе согреваемые верными драконами или послушными грифонами, попивают кто кофе, кто и чего покрепче.
Как только штурмовик заводит наступление, команда волшебников на лошадях, грифонах и драконах стремится попасть на штурм. Не всем это удается, поскольку здесь все зависит не от вашей одежды и регулирования уровней, а от вашего чистого АПА. Ездовые животные могут помочь повысить общий уровень, но иногда даже они не спасают, и желающие со вздохом переходят в разряд зрителей.
Самый веселый и довольно любопытный замок предложили наши Духи к Новому году.
Снежинки здесь добыть не так просто, как в Снежном квесте, по мнению волшебников, однако команда постоянных штурмовиков, подобравшаяся от штурма к штурму, утверждает обратное.
При штурме не тратится ни одного свитка, не ломаются вещи, которые попусту не используются. При входе на каждый этаж вы получаете набор свитков: 12 шампанского, 12 снежков и 12 хлопушек.
К сожалению, снеговики также вооружены свитками, только вот в отличие от монстров у них в запасе коварных Армагеддонов нет, и они не убьют вас в самый неподходящий момент.

При штурме главное - всегда играть командой, думать о себе, но и не стоять до последнего, глядя, как умирают твои товарищи.
Ругани и крупных скандалов за несколько дней, проведенных в крепости, Редакция не заметила. Единственная проблема – заход в замки идет довольно медленно. Это единственное, чем могут оперировать те, кто в чем-то не согласен с проведением штурмов. Те, кому долго не достается снежинок, иногда начинают, что называется, вести себя не вполне объяснимо. Однако, как правило, такие случаи единичны. Задерживаются со входом люди обычно по иным причинам. Кого-то отвлекли дела, кого-то снежком огрели по голове, и срочно пришлось ввязаться в баталию. Кого-то ждет поостывший кофе. Все это сказывается на времени штурма.

Зато в каждой комнате очень любопытно испытать свои силы, где все зависит только от твоей меткости и умения.
Снежинки иногда опускаются в ладошки и в комнатах, но они, как правило, всегда есть в количестве 3-4 штуки, когда умирает последний и самый важный снеговик-босс.
Однако Главному редактору "посчастливилось" побывать на штурме, где на последнем этаже снежинки не достались никому. К счастью, такие случаи очень и очень редки в отличие от квестов.

Снежная охота подходит к концу, потраченные несколько дней в снежном плену и головокружительных атаках, штурмах, поисках и постоянно мелькающие снеговики перед Главным редактором остались в прошлом.

Миссия Snow Hunting (Снежная охота - англ.) завершилась.
Результаты были и неутешительные: подготовлены несколько исков в суд.
Но было и море приятного: несколько заработанных снежинок, дружеские посиделки, подарки и веселое распитие горячего шоколада, когда мы отогревались в таверне после очередного штурма.

Новый год – это сказочное время подарков и исполнения желаний. Наши желания хранятся в маленьких коробочках, которые ждут своего часа. Охотьтесь за снежинками с умом и добрыми намерениями. И пусть подарки и новогодние мероприятия приносят только радость.

С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group