Murzzz Главный Редактор Хроники WiW
 Сообщения: 2731
|
Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:40 Заголовок сообщения: Вся правда о форуме Общение или как мы умеем себя подать |
|
|
Так уж повелось в Мире Волшебников, что разнообразные формы общения занимают столь же важное место, сколь и процесс убиения драконов в долинах, сбор ресурсов и разбой в других городах. Свидетельством тому игровой чат, занимающий половину экрана монитора, недавно созданный мир друзей, а также разнообразные разделы форума, самым популярным из которых является раздел Ошибок и Багов. Здесь, как говорится, без комментарив, все и так понятно.
Следом за ним идёт раздел Общения Волшебников. Здесь можно встретить волшебников самых разнообразных рас, гражданств и склонностей. Причины прихода на форум также у всех разные.
Кто-то желает поделиться интересным логом боя или скрином штурма, другим хочется порасстраиваться на тему последних новостей, третьи хотят порассуждать на извечные темы и об известных проблемах вроде тёмной стражи, Засад и Армагеддонов.
Ну а часть волшебнонародонаселения честно и откровенно приходит за главным форумным зверьком, нет, не за гремлином, а за дорогим и любимым моему сердцу сусликом. Среди недружного потока постящих в Общении воинов и магов всегда можно выделить особо активных и\или запоминающихся мастеров печатного слова. Эти личности всегда могут рассчитывать на поддержку своих фанатов в особо горячих спорах. Сами рядовые форумчане всегда с радостью готовы поддержать своих любимцев, заработать пару-тройку сообщений в рейтинге, выразить свою преданность общей с кумиром идее, и, что называется, засветиться в актуальной теме. Со временем, между отдельными элементами слово-на-форум-несущего сообщества возникают теплые, можно сказать, горячие отношения, которые при определенном стечении обстоятельств могут украсить своим присутствием рядовую и неинтересную поначалу тему.
С небольшими погрешностями можно разделить всех участников постодвижения в Общении на несколько категорий:
Читуны-молчуны. Абсолютно неинтересные в смысле наблюдения и описания личности. Вместе с тем вторая по численности группировка чародеев, регулярно пролистывающих Общение, но почти никогда не высказывающих свое веское личное мнение. В скандалах не участвуют, в редких случаях могут отпоститься, но только если проблема задевает их лично и задевает очень сильно и обидно.
Понятиянеимеители. Серые (совсем-совсем не в смысле клана) личности, которые Общения-то никогда в глаза не видели. Не знают счастья высокоинтеллектуального ворошения личных данных известных персонажей, задорных жалоб на тяготы жизни простых ВиВоских тружеников тыла и организованных всеволшебных возмущений относительно долгожданных изменений, которых само волшебное сообщество недавно и просило.
Имховцы. На эту группу пользователей форума приходится основная масса сообщений. Лезут везде и всюду, стремясь рассказать другим таким же, что же они такого особенного думают по вопросу, отношения к которому не имеют никакого. Друг друга читают крайне редко, диалоги ведут методом цитатной ёлочки. Появляются чаще всего в первые пять постов или сразу после появления в теме своего кумира. Основная задача – наштамповать как можно больше постов до того момента как тема будет исчерпана, с целью последующего поиска ошибок идеологического врага и их обсуждения.
Звёзды. Собственно те, кто делают Общение живым и цветущим. Без них форум был бы однообразным и абсолютно неинтересным. Каждая звезда собирает вокруг себя небольшое количество поклонников-имховцев, и меряется их количеством со звёздами из противоположного лагеря. В настоящее время действующих звёзд осталось крайне мало, что послужило причиной появления большого количество псевдозвёзд, вчерашних молчунов или имховцев. В темах чаще всего действуют от противного, выбирая ещё незанятую и желательно оппозиционную противникам точку зрения.
Внутри этих групп могут возникать небольшие подгруппы, но в целом отличаются они друг от друга не сильно.
Санитары леса. Большая часть информации о них засекречена. Секретная служба её величества, подверженная чёткой иерархии и дисциплине. Адепты древней магии модерирования постов, обладатели лицензии на отстрел всего, что движется в неправильном направлении. По слухам, их предводитель обладает всеми возможными и рядом невозможных прав. Инквизиция общения. Любят работать парами по типу «хороший коп-плохой коп» или «плохой коп и просто нереально страшный копище». Заградотряд на пути сусликов. Служба, не позволяющая волшебному общению скатиться до общения базарного.
Жизнь самого раздела подвержена сезонным непериодическим изменениям. Большую часть времени форум простаивает и копит в себе продукты распада неудачных идей волшебников, а также малобюджетных тем местечкового значения. Всплески в разделе напрямую связаны с публикациями Вестника, Хроники, новинками в конторе Банкира и прочими всенародными праздниками. Но иногда могут случаться и неестественные всплески, связанные с личными переживаниями Звёзд, выплеснувшимися в новую тему форума.
Общение очень точно отражает состояние волшебного общества и передает его настроение. Раздел является своеобразным дневником жизни ВиВа и при правильном подходе может многое поведать читающему о положении дел народа.
В премудростях Общения разбирался,
Шинода |
|