Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Специальный выпуск: Песнь Сирен - обзор событий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Специальный выпуск: Песнь Сирен - обзор событий Ответить с цитатой

Песнь Сирен

Все взгляды воинов и магов Мира сейчас направлены на его столицу. Именно здесь второй день самые смелые бойцы пытаются остановить нашествие волшебных певиц – Сирен на город.
Атаки проводятся на 4-х островах в диапазонах: 25-50 БП, 51-80 БП, 81-120 БП и 121 + БП.

Абсолютно новый формат ведения боёв заинтересовал многих. Ведь сначала ты сражаешься один на один с Сиреной. Именно здесь ты можешь проявить всю свою доблесть и мастерство, но и Сирена может тебя очаровать своими песнями. Как показывают хроники боёв, эти певицы довольно-таки часто пользуются своим дурманящим голосом.
Когда воин выходит победителем в бое с Сиреной, только после этого, начинается групповое сражение.

Итак, к концу второго дня Миссии в каждой группе определились свои лидеры по количеству успешных штурмов.
В группе 25-50 БП: Ричард_Длинные_Руки (10) – его мы помним, как одного из героя борьбы с Саламандрами, vovan90 ( 8 ), Блодведд ( 8 ), Шурценфегель ( 8 ), ЛЕДИ-N (6).

51-80 БП: klubnichka-N (2), wetrim (2), Najaispolinum (2), жаренный_картофель (2), Irunchik (2).

81 – 120 БП: Zeleboba-Gramozeka (12), кадет45 (12) , Oneg (10), Светлейший_Князь (10), КульБАБАХА (10).

И в 121 + БП отличились: Непобедимый001 (18 ), степллер (18 ), odervan (18 ), ДочаЦезаря (18 ), Шаховчанин (18 ).

Даже по количеству успешных штурмов мы видим, что с трудом, но отбивают острова воины БП 25-50, 81-120 и 120 +. Преуспели БП 120 +.
К сожалению, пока не особо это получается сделать у воинов с БП 51-80.

В чём же причина побед и поражений?
Какие нюансы и хитрости надо знать, чтобы использовать для успешного проведения боя?
Может, нужна специальная тактика, которая никогда раньше нигде не использовалась?


С этими вопросами мы и решили обратиться к воинам, которые принимают активное участие в боях на островах.
Все опрошенные сошлись во мнении, что залог успешного штурма – командный дух.

Главное не подставлять друг друга, не торопиться и смотреть за своим ХР и ХР своих соратников.
«Только согласованной командой можно играть и побеждать», - отметил один из лучших воинов БП 51 – 80 Alexandr_2007.
Чего же не хватило тогда для победы этой группы?
На этот вопрос ответил УБИВИЦА_В_ЗАКОНЕ: «Слаженности. А так все действовали неплохо».

Личным опытом поделился и БелыйПарс: «У них (Сирен – прим. Автора) много воды...очень, и они наносят много ответных ударов...можно всё на огонь поставить, чтобы воду компенсировать, но перестанешь уворачиваться, всё на воздух-опять-таки вода...Мы слили-у меня всё на огне было, в следующий раз поставлю воздух. И синий кристалл важен... Ещё важно за ХР следить, держать не ниже 41-го...сливаем из-за армов в основном...».

Практически все штурмующие сходятся во мнении, что ХР должно быть не менее 100 единиц. Магия поставлена на огонь и воздух, чтобы компенсировать воду. Не менее важным фактором, воины считают наличие Свитка Элементаля Огня, который не раз выручал на казалось бы безнадёжных штурмах.

ЛЕДИ-N считает, что для успешного штурма нужно знать «небольшие хитрости, которые уже наверняка знают опытные игроки! Главное, что могу сказать: нужно держать ХР на высоте и вовремя есть свитки, не жалея и не экономя их. Желательно, применять свитки +35, благодаря которым успех будет еще ближе)) В целом, бои придуманы очень интересно и увлекательно».

Luchezarniy также советует воинам и магам своего уровня держать «ХР не ниже 12О, желательно 14О в зависимости от апа и кристаллов, стихии все на воздух, что останется огонь. ХР держать на максе, выходить с полным ХР из комнаты. А вот подармы выше не должны подниматься, и у кого ХР ниже 41 тоже - иначе 2 арма при входе, и все трупы».

Делиться секретами побед и своими мыслями по поводу проведения штурма Островов продолжил Oneg «Как и любое коллективное занятие - штурм Острова Сирен требует от воинов и магов сплоченности и координированных действий, направленных на успешный штурм. К сожалению, не каждый штурм удается провести дисциплинированно, вследствие чего не чердаке умирает много штурмующих. Приходиться не бить и выжидать пока пройдет серия армов, лечась между ними. Если бы все маги и воины уважали друг друга и стремились к взятию острова, а не стремились лишь набить как можно больше ХР, не думая о других, штурмы были бы легче и менее затратными».

А вот для более успешного проведения боёв опытный Oneg советует:
    «Выставить больше ХР, чем в квестах или замках, а также минимизировать стихию воды и перераспределить стихии между огнем и воздухом. Что касается свитков, преимущественно надо брать свитки увеличения жезни, 1 слот ослепления, и по возможности держать при себе Элементаль огня. Он может очень пригодиться.»
    Более детальные рекомендации в свете особенностей Сирен даёт AveCezar: «Особенности Сирен - все "водные"...противодействие - огонь... в этом смысле воинам 121 немного проще (как обычно), чем всем остальным....они могут не контролировать свой БП и свободно распоряжаться стихиями....мелким БП в этом смысле крайне сложно... чистых АПов крайне не хватает... потому пробивы водой являются большой проблемой... приоритет в таком случае отдается вещам с кристаллами...уже первые штурмы позволяют сделать вывод, что штурмовики, имеющие побольше кристаллов и набивают больше...и дольше живут... еще одной особенностью нынешней миссии является тот факт, что штурмы происходят исключительно по воле монстров...а значит практически невозможно отойти от игры...потому как прогнозировать штурмы пока не получается...это и минус...потому как все люди....и все устают чисто физически....с другой стороны повышается принцип соревновательности в части выносливости соперников на штурмах...и это плюс)»...


Все опрошенные участники боёв склоняются к мысли, что эта миссия – одна из самых сбалансированных в части возможностей перспектив волшебников. Привлекает и тот момент, что учитывается количество штурмов и сумма нанесённого ущерба. И, конечно же, всех привлекла перспектива «естественного отбора» - проведение индивидуального боя с монстром.

Мы благодарим всех воинов, кто уделил время и поделился своими мыслями относительно новой миссии. Хроника WiW продолжает следить как разворачиваются события на Островах Сирен и желает всем участникам штурмов ярких побед и каждой группе - командного духа в ведении штурма!

За ходом событий наблюдает,
Роксэн


Последний раз редактировалось: Murzzz (Сб Ноя 15, 2008 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Песнь сирен: День третий Ответить с цитатой

Третий день в Арадоне через определённое количество времени появляется одно и то же сообщение от Глашатая: «Сладкоголосые Сирены вышли на берег и затянули свои чарующие песни. Волшебникам с БП 25-50 пора отправляться на бой и остановить умертвляющую силу водных жительниц».

Меняется только в этом сообщение уровень, который необходим для «прослушивания» песен загадочных Сирен.
Всё чаще стали появляться и сообщения о победах наподобие этого:
[23:33] Глашатай_Арадона: Крепкая рука волшебника оказалась сильнее даже неземных песен Сирен! Лучших волшебников с БП 121+ (Непобедимый001 (2472 hp), ZURUM (2139 hp), Al-Kuzmich (2127 hp)) качает на руках толпа соратников.

Известно издревле, что опыт приходит со временем. Так и сегодня, к концу третьего дня, успехи наших воинов стали более заметны. Были учтены особенности ведения боев, о которых мы говорили вчера, ошибки, допускаемые в ходе ведения битвы, были перераспределены стихии. И результат очевиден.

Итак, к концу третьего дня Миссии в каждой группе слегка изменился состав лидеров по количеству успешных штурмов.

В группе 25-50 БП: Шурценфегель (2Cool, vovan90 (26), Блодведд (26), ЛЕДИ-N (22), AveCezar 922) .
51-80 БП: klubnichka-N (20), MacKay (20), Najaispolinum (20), mr_Grey (20), arika (20).
81 – 120 БП: Zeleboba-Gramozeka (34), НОСТРАДАМУС_86 (32), Oneg (30), КульБАБАХА (30), Эх-хе (30).
И в 121 + БП отличились: ДочаЦезаря (46), Непобедимый001 (44), степллер (44), Al-Kuzmich (44), odervan (44).

Пока мы видим, что, как и вчера, лидируют по количеству успешных штурмов БП 120 + (100 очков). Не отстают от своих старших товарищей и воины групп 81 -120 БП (118 очков), 25-50 БП (123). И до сих пор не могут определить тактику ведения боя маги и воины группы 51 – 80 БП. У них всего 133 отвоёванных очка из 150.
В чатах города продолжается бурное обсуждение как побед, так и неудачных штурмов. Как обычно, в запале и горячке, каждый пытается снять с себя вину провала или наоборот взять все лавры победителя себе. В спорах рождается истина: именно в таких обсуждениях и вырабатывают штурмовики стратегии и тактики боёв.
Мне удалось подсмотреть вот такие высказывания после неудачи в штурме группы БП 51-80:
[23:41] истребитель_миг-29: БП 80 очередной слив происходит из-за банального количества набитых хп...если у вас кончились свитки и хп меньше 60 остановитесь...пусть бьют те, у кого есть свитки...РЕЙТИНГ НАЧИСЛЯЕТСЯ ЗА УДАЧНЫЙ ШТУРМ(2 ОЧКА).Много было нареканий и на воинов, которые стараются больше набить, но при этом не обращают никакого внимания на своё ХР и ХР своих товарищей, чем опускают его ниже допустимой нормы (в районе 60 ХР) и вызывают серию АРМов.

Но ведь бывают и такие ситуации вроде той, которую описал нам волшебник Барс1. «Тут-то вся и проблема. У меня ХР ниже 50-ти не опускаю, при пробиве пробую лечиться, меня снова пробивают, я снова лечусь, но…не могу нормально вылечиться – просто не успеваю, следуют АРМы. Проблема состоит в том, что «танки» бьют не останавливаясь, не смотря есть ли подарм или нет. Если бы все следили за этим – АРМов было бы гораздо меньше».

И в перерывах между боями мне удалось поговорить с лидером рейтингов Непoбедимыи001 и узнать его мнение по поводу неудач.

Question Уважаемый Непoбедимыи001, почему воины терпят поражения?
- Добрый вечер, этот вопрос всех волнует. Моё мнение, что много персов, которых сам штурм не интересует. Им просто интересно постучать по монстрам, никто из них о тактике не думает. Я могу вытягивать штурмы с +35, но – оно мне надо?

Question Что Вы вообще думаете о данной миссии?
- Миссия интересная, но вот рейтинг…Если ты пропускаешь пару заводов, то автоматически скатываешься на десяток позиций ниже. И уже никого не волнует сколько штурмов ты сам вытянул.

Exclamation Ваши пожелания нашим воинам при штурме Островов Сирен.
- Самое главное: когда НР ниже 60 – не бить. А так всем удач и побед!

За ходом событий продолжает следить,
Роксэн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Четвертый и пятый дни военных действий. Ответить с цитатой

Четвёртый и пятый день на островах Сирен были такими же напряжёнными, как и первые. Всё также продолжались обсуждения причин неудач. Всё больше «нехороших» слов слышалось в сторону воинов, которые позволяли себе заходить в комнату, имея ХР ниже 50.
Эмоции переполняли штурмующих постоянно.

01:25] kittylusi: Туризм - болезнь.... Очень жаль, что даже на больших апах это существует.... Нет слов... Эмоции- я бы сама себя забанила(((
[01:32] kittylusi: Уважаемые штурмующие. Большая просьба, сдерживайте, пожалуйста, свои эмоции. Пользуйтесь смайликами, ругайтесь вслух, но ненадо этого писать в чат. В противном случае буду вынуждена выводить из чата на более длительные сроки, для успокоения Ваших нервов. Благодарю за понимание.

Итак, к моменту подготовки репортажа ситуация сложилась следующая: 76 очков из 150 отвоевали у Сирен мужественные воины и маги группы 121 + БП.
94 – штурмующие 81-120 БП.
118 – группа 51-80 БП
и 124 очка – воины группы 25-50 БП.

Лидеры по количеству успешных штурмов остаются практически неизменны:
В группе 25-50 БП: AveCezar (36), ЛЕДИ-N (36), vovan90 (36), Шурценфегель (34), Блодведд (33).
51-80 БП: klubnichka-N (42), arika (40), mr_Grey (39), Najaispolinum ( 38 ), Pyzatik (36).
81 – 120 БП: Zeleboba-Gramozeka (59), НОСТРАДАМУС_86 ( 58 ), Рыжая_бестия (55), nutone (51) Oneg (50).
121 + БП отличились: ДочаЦезаря (76), степллер (74), Al-Kuzmich (74), Шаховчанин (72), Адвокатыч (72).

На пятый день воинам начали поступать угрозы от Сирен, переданные через Глашатая Арадона.
[14:28] Глашатай_Арадона: Сообщение от Сирен: "Всехххх зачарок зачаруемммммм. Обольемммммм и магов тоооооооже. Будемммм плавать вммммместе в лууууууже. Вашшшшшей крооооови."

Глашатай не остался в стороне от происходящего и ответил певуньям: [14:31] Глашатай_Арадона: Сообщение сиренам от Глашатая: "Ай вы водные червячки! Вам сломаем шею-хвостик! И уху из ваших ножек быстро сварим. И напьемся."

Как нам кажется, всем жителям и гостям Столицы понравилась поэма от Глашатая.
[14:33] Глашатай_Арадона: Поэма турам: Вы ходите, быстро-быстро, под карнизом с толстым снегом. Помните, что ваши жизни - только для армагеддона! Если арма ты не вызвал, значит день прошел напрасно. Прыгай снова с малой жизнью!"

И своими наблюдениями со мной любезно поделился воин Kayot. Вот, что он подметил:
    «Важно иметь водяное кольцо, иначе выносит сразу и безвозратно... я два одеваю, но большой разницы, что одно, что два не ощутил пока..-)))
    Со стихиями пока экспериментирую, но одно ясно - воду надо куда-нибудь девать. Расе людей сложнее...
    А вот в бою с сиренами, на мой взгляд, проблемой является элементаль, которого она чаще всего выбрасывает и может выбросить не одного, а даже двух в зависимости от уровня сирены...Smile)) эти кадры тоже не мелкие обычно, плюс имеют особенность сильно пробивать...Smile)
    И больше всего убивает выброс плазмы, когда 4 хода у тебя просто не работает ни рик ни удар, бьешь в пустую...Smile)) мало приятного...»


Мы с нетерпением ждём продолжения Миссии, а смелым штурмовикам желаем побед над Сиренами. Воины и маги, избавьте город от обманчиво-сладких песен волшебных Сирен!

За развитием событий следит,
Роксэн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group