Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс: Записки Предсказателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Конкурс: Записки Предсказателя Ответить с цитатой

Работа по переезду кипела как всегда: суматошно и слишком суетно продвигались дела по разбору старых документов и прочего хлама заброшенного здания почты.
- Эй, поторапливайтесь, скоро уже стемнеет, - прокричал гном своим сотрудникам.
Старое здание почты собирались приспособить подо что-то более важное, потому как с тех пор, как построили новые почтовые пункты, старое здание пустовало без дела.
- Немного осталось, уже почти закончили, - прокричал молодой орк, поднимая вязанку дров из пыльного угла.
Неожиданно его взгляд упал на небольшой мешок, спрятанный в углу комнаты, как раз там, где он сейчас и находился.
- Эй, босс, я тут мешок нашел с письмами, - сказал он, открыв его, - почему их не доставили?
- Уже и не вспомню, может, хозяева не нашлись и письма вернулись, может, происки Темного, - усмехнулся Гном. – Выброси в костер во дворе, больше проку будет. Зачем тебе копошиться в старых бумажках.

Однако, наш герой не был согласен с мастером. Он любил предания старины далекой, всегда с интересом слушал рассказы бывалых о временах старинных. Стоит ли говорить, что он незаметно забрал мешок с письмами с собой?

***
Чуть только ночь опустилась на уставший город, Орк вытащил любимое кресло на веранду своего дома и включил газовую лампу.
- Так, счета, неоплаченные счета, ничего интересного, - бормотал он себе под нос, перебирая пожелтевшие от времени конверты и свитки.
- Ух ты, чья-то любовная переписка…хм, я таких персонажей не знаю, даже в летописи не встречал, «Иных уж нет»…

Когда перед ним на столе осталось всего несколько писем, Орк выглядел разочарованным: никаких тайн и загадок, писем с просьбами о помощи и старых газет. Только всякая ерунда, которой место в костре, как и говорил босс.
Хотя, постойте-ка, среди оставшихся конвертов даже в сумерках один показался намного новее остальных: бумага была белая, а не пожелтевшая от времени.
- Наверное, кто-то не смог выбросить это из-за важности, но и не мог хранить на виду у всех. Это тайна или секрет…
Он тотчас же открыл конверт.

«Записки предсказателя: вся правда о духах, мире и его будущем».

- Вот это удача, - воскликнул герой, он прикипел взглядом к неведомому посланию, но не смог разобрать ни слова. Лист был заколдован, и как бы Орк не бился над разгадкой, узнать что-то большее, кроме названия у него не получалось. Просмотрев весь текст, он увидел внизу надпись на среднеwiwовском наречии.

«Когда-нибудь найдется человек, который сможет расшифровать эти знания и совладать с ними. Я не смог. Я ухожу туда, где раса и вера больше не делает меня отличным от других. Не ищите меня.
Ваш предсказатель».


Громкий и пронзительный крик птицы испугал героя, и он выронил лист. Ветер тут же подхватил легкую добычу, чтобы унести, только ему ведомо куда. Сколько ни пытался Орк осветить дворик вокруг, бесполезно было искать маленький свиток в непроглядную ночь.



Внимание! Жители мира! Хроника объявляет конкурс!

Отыщите и поведайте миру то, что говорилось в «Записках предсказателя»
Нам не важно, найдете ли вы тот самый лист и расшифруете его, отыщете ли самого предсказателя, приснятся ли вам ответы или вы отыщете еще одни вариант предсказаний – самое главное, это то, что ждет нас в будущем. Кто такие, великие Духи. Что готовит нам будущее. Каким оно будет для рас и городов. Что нового в мире мы увидим и построим?

Условия конкурса:
1) Обязательно наличие:
– Предсказаний;
– Предсказаний о будущем затонувшего города;
– Логичности.
3) Рассказ должен быть не более 3500 знаков, без стилистических и грамматических ошибок (магия программы Word вам в помощь).
4) Срок проведения конкурса с 10 по 25 июня, работы принимаются до 25 июня 18.00 по московскому времени.
5) Не допускаются оскорбления, и выход за рамки свода правил нашего мира.
6) Работы следует выкладывать в специальной теме на форуме Общение волшебников.

Главный приз – Кольцо Искорка
Приз за второе место – 500 WWGold


Воины и мастера, исследователи и охотники – раскройте секреты будущего, заглянув в прошлое!

С уважением, Главный редактор Хроники»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group