Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Репортаж

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Репортаж Ответить с цитатой

Захотелось непмного похулиганить Cool


Здравствуйте, мои дорогие просматриватели! С вами я, ваша Муся. И мы ведем прямой, сенсационный репортаж с арены Виеры, где собираются для решающей битвы доблестные защитники барьера! Осталось всего 498 пунктов и у темных есть лишь один, последний шанс захватить власть над светлым городом. Удастся ли им?... Чего тебе, Федя? Спина затекла и посмотреть хочется? Потом в Хронике прочитаешь, а пока не двигайся иначе писать не удобно на твоей спине…
Итак, в правом углу арены, наши защитники, надежда Светлого мира и просто Самые Сильные Волшебники! Встречайте, Кривой Ворон! Он выва…выходит из катапульты ничуть не запыхавшийся от долгого перелета, воинственно размахивая мечом и повторяя ругательства своего попугайчика. Виват, герою! А следом за ним, в клубах пыли, в грохоте грома и сверкании молний появляется неповторимый и незабвенный, легендарный Дюссо! И последний…А-А-А! Это же он, Сэр Непобедимый007!!! Он неторопливо выходит на арену, играя мускулами под серебряной кирасой и бросая дерзкие взгляды в сторону его…вашей покорной слуги. Команда защитников в сборе, представляем вам команду луз…нападающих! Первым в левом углу появляется Он, под вопли ненавистников и обожателей, наш удивительный Матовчанин! Сгибаясь под тяжестью медалей, игнорируя черную кошку Дюссо, наш воин невозмутимо шествует по кидаемому в него овощному гарниру. Кстати, очень рекомендую, повар Виеры отменно готовит. Итак, Матовчанин, пугая зрителей раскраской своих трусов, занял место в левом углу. Следующий… Что значит больше никого? У меня здесь черным по-белому написано, ПуперЧитер и Джапангерман! Как это не прилетят, поссорились?! Я им дам, они мне репортаж срывают, пусть сначала поубивают друг друга на арене, а потом ссорятся! Ладно, буду импровизировать… Кхм, кажется, наш великий Матовчанин решил поставить новый рекорд и захватить город в одиночку. Что ж, очень глу…смело! Три, два, один. Хрампус бьет в колокол и бой начался!
Матовчанин тут же наносит удар по шлему Непобедимого! О, Духи, он сломал ему нос! Зрители неистовствуют, но пласти…кристальная магия мгновенно залечивает рану сэра. Дюссо в ответ бьет кувалдой, но промахивается, а вот Мат, кажется нет, он наносит критический удар прямо по…критическому месту! Какой ужас! Дюссо временно в отключке и в бой вступает Кривой по имени Ворон, или Ворон по кличке Кривой. Но что это, похоже, он надеется больше не на свой острый меч, а на разящее бранное слово! Лучше бы он воспользовался мечом. Мат заслоняется щитом и кидает Армагеддон…
Внимание! Трансляция временно прекращена из-за конца света, пожалуйста, не перелистывайте страницу, оставайтесь с нами…
Продолжаем наш репортаж. О, что я вижу, их осталось только двое! Мат и Дюссо сошлись в рукопашном бою. Какое сражение!!! Удар! Блок! Уворот! Белые кристаллы! Еще удар! Промах! Вода! Уворот! ......... промах, удар, уворот, земля, зеленые кристаллы, опять промах.… А, что, я не сплю!…. Но посмотрите, похоже, в 497 раунде у Дюссо сдали нервы и он кидается на Матовчанина с голыми руками! Вы это видели!!! Он кусает его в шею, это же запрещенный прием, но видимо Дюссо уже все параллельно! Зрители безмолвствуют… Вот Мат поднимается, таким укусом его не свалить! Вы только посмотрите, у Матовчанина посветлели белки глаз! Он недоуменно оглядывается, словно не понимая, где находится и почему, переводит взгляд на Дюссо и… кидается ему в объятия: Папа! Сынок!
Вот это финал!!! Кто бы мог подумать, что вирус светлой склонности уже существует!? Счастливые, теперь уже бывшие соперники уходят в таверну обмывать свое родство. Зрители ворчат, тихо переругиваются, спорят и постепенно расходятся. Похоже на барьер уже всем пофиг. Зато у меня, кажется, появился материал для нового сенсационного репортажа! Скоро увидимся, всегда ваша, Муся!

пы.сы. Все герои вымышленные и ни с кем из них я близко не знакома, поэтому полагалась лишь на свою буйную фантазию.


Последний раз редактировалось: Блодведд (Сб Май 17, 2008 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, в принципе, не плохо.
Немного переборщили с якобы оговорками, но, совсем чуточку.
Идея интересная, концовка тоже, но... Мне не хватило чего-то! Какойто изюминки что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рожденная_ветром

   
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему, но с первой же строки у меня пошла четкая ассоциация с книгами о Тане Гроттер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рожденная_ветром писал(а):
Не знаю почему, но с первой же строки у меня пошла четкая ассоциация с книгами о Тане Гроттер...


Поттера читала, Гроттер-нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Najaispolinum

   
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критики-умники, ну вас.
Я чуть не удавилась от смеха Laughing
очень забавно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рожденная_ветром

   
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где тут была критика? Оо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamer80

   
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Когда и где можно будет увидеть печтаное издание Альманаха?

Поему пора уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dreamer80"]Confused Когда и где можно будет увидеть печтаное издание Альманаха?

Shocked Ну, это вопрос не ко мне,а к сотрудникам альманаха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рожденная_ветром

   
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вопрос был адресован мне) К концу недели выпуск будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может и не будет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльф-грешник

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что Блодведд просто умничка!!! У нас на клановом форуме в теме "Общение" в разделе "Стихи, проза" есть еще 2 ее повести - я читал - просто зачитывался! И всем советую - очень увлекательно!

P.S. Заодно и мои стихи почитаете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грешник! Никакой рекламы и клановых разборок! Это в другом разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рожденная_ветром

   
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князь_Ингвар, смотрите, не накаркайте, молодой человек Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мюсля

   
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые попытки? это пока что очень неахти... отсутствие свежей идеи - малая беда - ничто не ново под луной, таксказать, а для тренеровки подойдет любой материал, но межтем.. нетянутая, неоправданная гипербола, слабая стилизация - при том, что заявленное произведение заявляется как юмор, насколько я понимаю, легкости прочтения нет впомине (те же "якобы оговорки" про которые упоминали - это не единственный косяк). опять же, обигрывать реальные события даже сложней чем выдумывать что-то свое, и с этим заданием автор не справился...

Последний раз редактировалось: Мюсля (Вт Май 20, 2008 20:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дух_Rico_Moscow

   
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

банальщина. искаверканые узнаваемые ники сиё "произведение" не красят. не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group