Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Лекарство от темности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:42    Заголовок сообщения: Лекарство от темности Ответить с цитатой

Лекарство от темности

Как мы все помним, некоторое время назад Мир стал свидетелем тому, что один из Светлых лидеров вдруг взял Темную склонность и атаковал Виеру. Это событие вызвало громкий общественный резонанс, но все закончилось тем, что волшебник вернулся на Светлую сторону, объявив о том, что совершил ошибку, сбившись с верного пути. И все уже было забыли о том, что произошло, но чуть больше недели назад, а именно 11-го апреля, главнокомандующий Темными войсками МАЛЫШа вдруг взял Светлую склонность.

Новость тут же была опубликована на форуме Общение и содержала недвусмысленный призыв к «награждению» виновника переполоха Красной или даже Черной меткой за якобы договорной бой. Давайте попробуем взглянуть на ситуацию со стороны и разобраться, насколько оправданы подобные обвинения. Оставим в стороне претензии по выставленному HP и количеству несъеденных свитков, так как это дело каждого игрока в отдельности и взглянем на общую, если хотите политическую, картину.

Если проследить за реакцией волшебников на форуме, то станет видно, что большинство сразу решило, что это не более, чем очередной ход Темных, целью которого является слив барьера Виеры. Но вот не слишком ли крупным оказался казачок для того, чтобы быть засланным? Не проще ли и безопаснее было бы ввести в рейтинг Светлых какого-нибудь не слишком приметного Темного диверсанта, которой смог бы незаметно подтачивать основу барьера?

Кроме этого, все мы видим, что в клане V.I.P., главой которого является волшебник Шаховчанин, начались «чистки». Первыми пострадавшими оказались судья germanjapan и печально известный «армоед» SuperCheater. Оба они были неоднократно замечены в использовании драконов в хаосах БВ, и на обоих поступали многочисленные жалобы в нарушении негласных правил Мира. В то же самое время эти люди считались одними из признанных Темных генералов, за которыми шли многие Темные волшебники. Если принять во внимание все эти факты, то мы можем сделать вывод, что Шаховчанин не только пошел навстречу многим Светлым волшебникам, но и инициировал настоящий раскол в Темной армии. Возникает вопрос: зашел ли бы Шаховчанин так далеко, если бы его желание перейти на Светлую сторону было неискренним?

На каждый из поставленных вопросов можно ответить по-разному. Но в любом случае это будут лишь наши предположения. Поэтому ваша покорная слуга связалась с теперь уже бывшим Темным генералом и побеседовала на тему происходящих с ним метаморфоз.
Итак, вот что нам удалось выяснить:

Ayelen (A.): Последнее время Вы ведете себя довольно странно для главнокомандующего Темным воинством и главы клана, члены которого составляют костяк Темной армии. Неожиданная смена склонности, кадровые перестановки в клане V.I.P., так же неожиданные для Ваших теперь уже бывших братьев по оружию, как и для бывших противников, - как Вы можете объяснить происходящее?

Шах: Однажды ночью мне было видение: эльфийка Элениэль сообщила, что светлые волшебники находятся в большой опасности. Мир находится на грани, и без моего участия светлые волшебники могут не справиться с натиском темных сил. Тогда я понял, что общественность нуждается во мне... именно светлые друзья. Это и подтолкнуло меня к тому, чтобы взять светлую склонность.
Что до кадровых перестановок, то они вызваны тем, что данные темные игроки не соблюдают негласные правила честных светлых боев. Своей главной задачей я считаю возрождение традиции честных боев и только через это мы, светлые герои, сможем дать отпор темным силам.



А.: Не возникает ли у Вас, как у Светлого главы Темного клана идейных расхождений с Вашими соклановцами? Планируются ли в связи с этим какие-либо перемены в составе или склонности клана?

Шах: Да, в клане ВИП очень много разногласий. Мою позицию поддерживает подавляющее большинство светлых волшебников, и я твердо намерен оправдать их доверие. Если это потребуется, я уйду из клана.


А.: Не секрет, что многие Светлые воины с недоверием относятся к Вашей нежданной «светлости». Планируете ли предпринять какие-либо шаги для того, чтобы доказать свою приверженность идее Света?

Шах: Только личным примером. Я полностью отдаюсь делу защиты Виеры от темных сил! А мнение некоторых лжесветлых волшебников меня не интересует: эти волшебники в полушаге от вступления на темную сторону, а я, как последняя надежда светлого мира, просто предвижу это и предпринимаю все необходимое.


А.: После Вашего первого боя на стороне Света, прошли слухи, что бой якобы был подставным, так как:
1) Вы выставили всего лишь 42 hp,
2) не съели ни одного свитка, и
3) к тому же вышли против своих соклановцев, один из которых, а именно волшебник 7000, попал по Вам три раза подряд.
Что Вы можете возразить против этих обвинений?

Шах: Я никогда не играл и не играю подставные бои. Мне такие бои неинтересны. Мне интересные честные бои на равных условиях.


А.:Что бы Вы хотели сказать своим бывшим и нынешним союзникам?

Шах: Скажу одно - давайте играть честно и дружно, и все будет у нас хорошо.

***

Насколько искреннен новый Светлый герой и надолго ли он перешел к своим бывшим противникам, сказать сложно. Со свойственной ему открытостью, Шаховчанин отвечает на все вопросы Светлых волшебников на форуме и в почте, и старается на деле доказать, что его слова правдивы. Многие из его бывших соратников в недоумении и до сих пор еще не знают, как реагировать на то, что Светлые силы, и без того укрепленные многочисленными комплектами уровня 5+, стали на один комплект и на одно громкое имя сильнее.

Чем закончится эта история, и какие последствия будет иметь решительный шаг еще недавно Темной легенды? Следите за развитием событий вместе с Хроникой WiW!

Засим остаюсь
всегда ваша,
А.

PS: 21-го апреля, согласно решения Совета клана, Шаховчанин снят с поста главы клана V.I.P. и выведен из его состава. Склонность волшебника: Светлая. Защита магического барьера Виеры: 490 пунктов.

Ayelen (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group