wolk911
Сообщения: 10
|
Добавлено: Ср Апр 23, 2008 15:23 Заголовок сообщения: гдето в горах |
|
|
Была ночь. Банда боевиков расположилась под обрывом на отдых после тяжелого боя в ущелье с русскими солдатами. Через два дня они должны доставить свой смертоносный груз в соседний аул. А это деньги на оружие для войны. Они вели священную войну за освобождение земли от неверных всеми доступными средствами.
Раненый солдат стоял на краю обрыва и ждал восхода солнца. Он опирался одной рукой о ствол березы и ждал. Лицо скрывала маска из грязи, пота и крови. Вечером, когда их группа возвращалась с задания, на их группу из-за засады напали боевики. Их было много, даже очень много для их небольшого отряда в пять человек. Завязался жестокий бой, длившийся несколько минут. Они отстреливались от боевиков. Пули свистели вокруг солдат, выискивая свои цели. Воздух был наполнен свистом пуль, хлопаньем гранат и матом. Несколько пуль вонзились в молодого бойца, и он потерял сознание. Когда он пришел в себя, была ночь и стояла тишина. Очень сильно болели раны, и нестерпимо хотелось пить. Поле боя было усеяно трупами. Преневозмогая боль он перевязал раны. Собравшись с силами, он пошел в сторону заставы. Через несколько минут испытывая тревогу, он вернулся на поле боя. Осмотрев трупы, он нашел записку с местом сбора боевиков. Собрав оставшиеся боеприпасы, он пошел в последний бой.
Он стоял на краю обрыва и ждал. Ждал восхода солнца чтобы сделать последний шаг. На востоке покраснело от восходящего солнца. Солдат посмотрел на восходящее солнце и сделал шаг вперед. Тело стало невесомым и рюкзак уже не давил своей тяжестью на плечи. Через несколько секунд раздался мощный взрыв от детонации боеприпасов находящиеся в рюкзаке молодого солдата. Осколки разлетались на несколько десятков метров разрезая и уродуя все на своем пути. Тело молодого бойца раскидало взрывом. Несколько боевиков истекая кровью, находились в шоковом состоянии не понимая что случилось, их жизнь уже отсчитывала последние секунды жизни. Вся их стоянка была уничтожена взрывом.
Начинался новый день, на востоке всходило солнце. Этим утром еще один караван со смертью не дошел до цели, а значит, были спасены, чьи то жизни. |
|