Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Совсем чуть чуть стихов и прозы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шахерезада

   
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 14:38    Заголовок сообщения: Совсем чуть чуть стихов и прозы Ответить с цитатой

Не знаю, что из этого выйдет, но ладно. Представляю на ваш суд стихи и немного прозы. Как отправлять рисунки не знаю, а то бы была бы еще и акварель с гуашью и немного маслица Smile

Вместо пролога....

Волшебный мир построен наяву
Он соткан из бесчисленных волокон
И в этом мире просто я живу
На взгляд из виндусовых окон.

---------------------------------------

Игра или жизнь?
Понятие одно…
Все перепуталось
Инета браузер – окно…

Реал иль не реал?
На свете день иль ночь?
Смешалось все…
Гоню усталость прочь.

Ударом на удар
Ответить тороплюсь.
И жизнь свою как дар
Потратить не боюсь…?

-------------------------------------

Мой Ангел не забыл, он не забыл меня…
Он просто взвился в небо - выше, выше.
И будто снова я стою на этой крыше
И все подробности вновь вспоминаю я…

Я помню эту легкость, что плыла
И эту дрожь, очарованье это …
А на ладошке лепесточек света,
Немое перышко от вещего крыла.

Он прыгнул ввысь, позвал меня с собой
А я ушла домой - махнув ему рукой… Smile)

-------------------------------------

Еще один ПРОЛОГ

На выжженной солнцем земле, среди не больших, но острых камней лежал человек. Маскхалат цвета хаки был разодран, местами виднелись пятна крови. Что-то невдалеке зашуршало, осыпались мелкие камушки и на гребне холма появилось странное невообразимо жуткое омерзительное существо, дюжина сферических глаз просканировали местность, заметив неподвижное тело огромный паукообразный монстр поспешил к добыче, восемь ног, лишь издавая легкий шорох осыпающихся камешков, помчали убийцу к жертве.
Человек открыл глаза, в правой руке блеснул охотничий тесак, оставалось недолго ждать. Паукомонстр был уже рядом две передние лапы вооруженные изогнутыми ядовитыми когтями, способными разорвать человека в клочья уже начали свое неумолимое движение. В последнем, импульсивном рывке человек замахнулся ножом и вдруг увидел, как раскололся хитиновый панцирь чудовища, как разбрызгиваясь в стороны полетели внутренности и уже теряя сознание услышал звук выстрела.

-----------------------------------------------

А теперь одна зарисовочка

ДОЖДИК

Легко, едва слышно падали дождинки. Притихший поначалу лес потя-нул свои ветви-руки вверх, навстречу. Он так долго ждал, изнемогал от жажды, томился. Легкомысленный ветер однажды подслушал и разгадал его жалобный шелест (обычно ветры заняты собой и не очень-то обращают внимание на тех, кто внизу). Но это был совсем другой ветер - ветер перемен. Он легко нашел в небе заплутавшую тучку, серую тучку шалунью и мигом принес сюда. Тучка сначала немного всплакнула на землю упали ее первые посланники, а потом она развеселилась и разразилась веселыми смешинками каплями звонкого дождя.
Трепеща всей зеленью души, замирала от наслаждения листва. Рожда-лись заново хмельные от счастья побеги. Капли стремительно бросались к центру листа, дальше вниз, вниз - по серебру ворсинок, пока не застревали в черешковых ложбинках.
Наполняя лесной воздух ароматом рождения, другие капли летели дальше. Им не терпелось вниз, к самым корням. Жадные корни хватали долгожданную добычу, замирали… и через миг сердцевина уже гудела соками, пересохшие было протоки противились давлению, но уступали, уступали… И кроны счастливо кивали, наконец, удовлетворенные и успокоенные.
Весной следующего года капли набухнут пузатыми почками, а почки взорвутся зелеными брызгами новорожденной листвы…
.....
Отдавая себя, преобразуешь судьбу... И это - последний Урок жизни и
смерти: падая, выбирай направление.

Спасибо за внимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sin_inc

   
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И было сказано: "Хорошая проза - это когда прочитал и хочется закрыть глаза, причмокнуть, свернуться калачиком и замурлыкать".

Мрррр-ррррр-ррррр-ррррррр......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group