Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Результаты конкурса "Драконье царство"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Результаты конкурса "Драконье царство" Ответить с цитатой

Раннее Дориканское утро... Кругом тишина и покой.
Специалист-переводчик доставил манускрипты ко входу в Драконью пещеру ящеров-ученых. Изучить работы участников хотелось не только нам, но и другой стороне.
В этот день по обоюдному соглашению были забыты все недомолвки.
Коллегия членов жюри собралась заседать до тех пор, пока не выяснено будет, чье же путешествие оказалось самым точным, кто лучше всех понял природу Драконьего общества, разгадал их тайну и величие, одним словом, кто стал победителем конкурса "Драконье царство"

- Смотрите, тут нас почти ручными считают, - грозно рыкнул один.
- А тут зато самыми опасными на всей земле, - довольно пророкотал другой.
- Не забывайте оценивать качество работы, а не то, насколько вас, мои чешуйчатые друзья, похвалили, - заметила я.
- Кстати, а откуда они все взяли, что у нас есть король всех Драконов? – спросил золотой дракон.
- Сказок начитались, - ворчливо ответил другой, - хотя, конечно, есть у нас король, но вот не все согласны с тем, что он настоящий король-то, и такая начинается неразбериха с этими скалозубами пятнадцатыми или огнекогтами третьими… эх, потеряли мы корни династий.
- Друзья, - попыталась урезонить ученых, - давайте ближе к делу.
- Как скажешь, вот наш выбор.

Надежно укрыв пергамент, я поспешила в редакцию, где меня ждали уже заскучавшая комиссия по проверке работ.

- Дорогие члены жюри, драконы сделали свой выбор, но я его не оглашу, пока мы не сделаем анализ и пока не обсудим результаты нашей проверки.

Напряженная работа длилась несколько часов, пока, наконец, не стало ясно: конкурс удался.
Работы были как беззатейливые, так и интригующие, как выполняющие условия, так и совсем вольные, и проза и поэзия, и описания и развернутые диалоги, и тривиальные сюжеты, и неожиданные повороты – за все это мы говорим спасибо вам, дорогие участники.
Не все обратили внимание на условия сданного репортажа, но многие, кто обратил, сделали это необычно и качественно.
Победитель был выбран практически единогласно, и им стал волшебник KIever!
Наши поздравления, отважный покоритель драконов.
Приз за победу в конкурсе 2000 WWG или яйцо дракона (на выбор).

За второе место развернулась нешуточная борьба. В итоге с опережением всего в один балл вперед вырвался волшебник R_Sallivan! Приз за второе место 500 WWG.

Наши поздравления.

Работы волшебников костоправ86 и Темный_Хомка были признаны членами жюри как очень талантливо исполненные и перспективные начинания.
Авторы получают специальные призы по 400 WWG.


Творите с Хроникой WiW.
Впереди еще много конкурсов, где вы покажете свои таланты.

Хроника благодарит всех принявших участие в конкурсе, а также уважаемую Мэрию за предоставленные призы.

С уважением, Главный редактор Хроники

P.S. Просим победителя связаться с редакцией для сообщения о выборе приза.


Последний раз редактировалось: Murzzz (Ср Апр 09, 2008 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Конкурсная работа от KIever Ответить с цитатой

В наше время драконам жить тяжело. Учёными было доказано, что люди размножаются быстрее драконов. То, что вы можете увидеть в Красной энциклопедии Мира, – это не драконы. Все эти жители солнечной Вивьеры, а также проживающие в дуплах во время миграции перелетные дракончики, – это не драконы. Хотя о последних хотелось бы упомянуть подробнее. Почему? Потому что нередко встретишь в таверне городов волшебников с окровавленными мечами, которые повествуют о своих схватках с драконами. Не-прав-да, драконов сейчас нет. Возьмём, например, мк. 5, а то и 8 жителей мира с факелами и мечами бегают по улицам города и ищут дракона. Вы мне скажите, если бы драконы сейчас были - их надо бы было искать с факелом? Иногда дракона так и не находят. Выжившие драконы имею обыкновение сбиваться в кучки и нападать на волшебников с целью отомстить. На волшебников с БП около 20 драконы не нападают – уже насмотрелись на них в мк.
В последнее время у драконов распространенным признаком крутизны стал волшебник. Волшебника в магазине не купишь, не купишь даже за ввг. Его только можно найти в квесте. После того как дракон находит в квесте волшебника – он начинает выпендриваться перед другими драконами, нападая на них с волшебником. Чем круче волшебник – тем большим авторитетом пользуется дракон.
Драконы, у которых есть волшебники, селятся в престижных районах города. Но, как мы знаем, настоящие драконы любят поваляться в грязи, подышать пламенем и помахать крыльями на свободе. Поэтому, не выдержав розового пушистого существования, драконы вырываются обратно на свои болота и в горы, предварительно прихватив семейные реликвии и ювелирные украшения. Раздосадованные волшебники, схватив мечи, бросаются им вслед. Самые быстрые догоняют и отбирают обратно одно или два из ювелирных украшений, радуясь при этом как малые дети.
Самая распространенная легенда – в холме под Дориканским дубом живет дракон. Самый настоящий.

Автор KIever


Последний раз редактировалось: Murzzz (Ср Апр 09, 2008 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Конкурсная работа от R_Sallivan Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! – открыл собрание Главный Дракон Ущелья…и окинул взглядом толпу красных, черных, зеленых, серебристых собратьев…
Друзья! – смягчил тон Главный и после паузы продолжил… не для кого не секрет, что война темных и светлых предполагала разобщение волшебников и, как следствие, укрепление наших позиций в квестах и на замках…однако…этого не произошло…мало кому из нас удается выжить… особенно с тех пор, как строители по предательски подсыпали в Долину и Ущелье дополнительные яйца…туда дружными рядами врываются и темные и светлые….будто и не враждуют вовсе…Драконы волшебников подло от нас отвернулись, променяв драконью честь на бесплатную кормежку...
Вопрос предельно прост: как нам выжить?
Главный выбрал в толпе взглядом одного, всего в гипсе и повязках Ясельного топа…будто именно он виноват во всех драконьих злоключениях последнего времени…тот вжался в кресло и пожалел, что выжил в последнем бою…
Сообщество молчало. За столом произошло шевеление…..7 драконов тихо покинули зал… Главный мысленно вспомнил утреннюю разнарядку…они отправились в Долину к ДочеЦезаря…грустно подумалось: не жильцы…
Не дождавшись ответа председательствующий продолжил : ко всему, поступила новая директива…жалеть молодых воинов в квестах, подсовывая им чуть ли не на первом шаге незаслуженный приз… Главный горько усмехнулся…ему ли не знать, что эти «молодые воины» уже завтра доберутся до Пещеры…..а послезавтра пожалуют и к нему в Ущелье…
Выход один! – Главный Дракон сжал челюсти… перегруппироваться!
Прочитав непонимание в глазах собратьев, пояснил: заходить в квесты к малышам на максимальных АПах и перебить их всех на корню, пока они не выросли и не перебили нас!
Молодые драконы привстали… старая, умудренная опытом братия, еще ниже пригнулась, боясь посмотреть ему в глаза…
Не желая выслушивать протестов и упреков, Главный крикнул: «Показываю, как это делается» и прямо из-за стола шагнул в первый попавшийся квест , активировав свои полновесные 300 АПов.
Перед Драконом возникла маленькая эльфиечка, в нулевке от Мэрии и с не выветрившемся еще запахом Элаира… 18 хп жизни…оторопев, нанесла удар и неумело прикрылась деревянным щитом, ожидая ответа…
Что с ней будет? – подумал Главный. Бросит ли она игру после первого боя в БГ или со временем превратится в знаменитую волшебницу ВИВа? Будет ли у нее шанс? Встретятся ли они когда-нибудь еще?
Главный Дракон Ущелья выбросил из головы нахлынувшие роем вопросы….вздохнул…размахнулся АРМом и…умер…слив бой по тайму….


Автор R_Sallivan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Конкурсная работа от костоправ86 Ответить с цитатой

Деда Михая почитали за то как он в деревню попал - свалившись когда-то то прямо с неба в стог сена на старостовом подворье. рассказывал про волшебное путешествие из родных мест в драконьи земли и про кривой возврат; поселился на окраине, срубив со временем избу, да и прожил тут до старости.
про бытие свое «там» делился лишь иногда, но всегда с уважением к «зверям», коими называл драконов: «хитрые они да ловкие. не всегда так как мы мыслят, а иногда огорошат - как наново свет откроется.» - говорил. любил развлекать историями и жизненными сентенциями детей и молодежь, коих не делил при этом на своих отпрысков и чужих, светлых и темных, ибо «видел я там: светлые, темные - все одинаковые, как в долину к зверю идут».
Или другим рассуждением, тоже заимствованным у драконов радовал:
- Вот скажем есть фрукт, банан. так тот что вы в лавке видели - он в своих местах произрастания кормовым считается. больше, да не такой сладкий, а хранится лучше и привезти его легче.. а есть другие - барские, слаще и лучше может быть, да нам их чтоб попробовать, в их края надо. так и драконы - те может и гордые, и знатные, но с нами жить не смогут.
За такие рассуждения Михая уважали а за незлобивость любили. и часто прибегала ребятня с таким, к примеру, вопросом:
- дед, а, дед, а почто как весна - так драконы повадились летать над дубравой?
- балует молодежь - усмехался он. - у всех молодых так: как вы, к примеру. мне про то старый Зверь рассказывал - толи баян, толи аккордеон, аль еще какой инструмент это.. а проще - кровь играет.
а затем разворачивался к сараю, прилаживал соху так, чтоб не помять скотине крылья:
- пошли, Банан, пора нам на пашню...

Автор костоправ86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Конкурсная работа от Темный_Хомка Ответить с цитатой

Трубный рев, прокатившись по долине, возвестил окончание урока.
Распластавшись на нагретых весенним солнцем камнях, Харат лениво наблюдал, как старшие, терпеливо дождавшись загнанных учебным боем питомцев, по двое поднимали их в небо и уводили к Пещерам Драконов.
Шум крыльев подсказал ему, что его воспитанник – золотой Раддер тоже не прочь понежиться под ярким солнышком.
- Как тебе твой «первый» день? – Харат слега развернул голову, чтобы видеть золотого
- Не могу определиться - Раддер дернул хвостом – слишком много эмоций. - Я счастлив, что я с тобой, с вами, Вольными, раздражен, что ничего не умею и еще … чувствую вину…
- О чем ты?
- Я вырос у людей. Я не знаю, смогу ли я убить… и еще…Мне странно…
Харат заинтересовано посмотрел на ученика.
- Ты хочешь, чтобы я объяснил, почему мы так возимся с каждым «домашним»?
Раддер кивнул.
- Все просто, Рад, – нас мало и мы бережем друг друга. А то, что тебя украли еще в яйце или убили твою мать - не ТВОЯ вина. Вина племени, что не усмотрели, не уберегли. И, если ты вернулся к нам, значит, мы должны помочь тебе научиться жить, как живут Вольные. Если б ты жил всю жизнь на цепи и не знал бы неба – мы научили бы тебя летать. Если бы ты был ручным зверьком – научили бы быть жестким и убивать, когда это необходимо.
- Но вы же бьетесь с «домашними»! Раддер непонимающе смотрел на учителя. Как же…
- Мы бьемся с людьми, они называют себя волшебниками. Ты ведь и сам летал против нас, и знаешь, что «домашний» не может не подчиниться - магия людей сильна. Нам не нравится сражаться с себе подобными и убивать. У волшебников это обычное явление и поводом для междоусобицы может быть что угодно – власть, богатство, красивая вещь, косой взгляд. Мы же бьемся со своим племенем только чтобы выжить самим. И если в бою я убью волшебника, но не раню его дракона, то я никогда не стану преследовать его, если он захочет вернуться к людям. Но я уверен, что если все драконы станут «домашними» - драконьему племени конец.
- А почему мы бьемся с волшебниками?
- По тем же причинам, по которым они дерутся между собой – им от нас нужны крепкие клыки для оружия, одежда из шкуры дракона – от Харата не ускользнуло нервное подергивание кончика хвоста воспитанника – и просто сами драконы – чтобы убивать себе подобных…
- Но вы же нападаете на них! На их поселки, города!
Харат спокойно посмотрел на золотого.
- Во первых, определись, вы или все-таки мы…
Рад опустил голову
- Прости, я…
- Привыкай. А во-вторых.… А как мне вас еще учить? На дворгах что ли? Или на хоргулах? Люди другие. Вот ты сказал, что не знаешь, сможешь ли убить…Ты имел в виду человека?
- Да.
- Сможешь. Прислушайся к своим чувствам. Разве среди них есть благодарность к тому, кто тебя вырастил? Сожаление, что ты покинул его?
Раддер как-то удивленно покачал головой. – Нет… Но это же не значит, что я…
- Драконы не могут испытывать теплых чувств к людям. Это не запрет – просто не могут и все. Так что нам не жаль их, они не жалеют нас – все квиты.
Рад молчал, обдумывая сказанное старшим. По спине протянуло сыроватым воздухом, пещера, уходящая вглубь скалы за их спинами, вдруг показалась ему живой. Было ощущение чужого, и одновременно знакомого взгляда. И запах…
Раддер лукаво посмотрел на зеленого дракона.
- Тогда почему мы отпустим эту наглую особь, которая воспользовавшись открытым порталом, пробралась в долину и довольно давно уже нас подслушивает?
- Потому что он мелкий. Меньше 20БП – с ним даже возиться неинтересно.
До острого слуха драконов донеслось тихое возмущенное фырканье означенной «особи». Харат лениво повернул голову к пещере - Ваши рыбаки тоже мальков отпускают, чтобы подросли.
Еще один возмущенный «фырк» в глубине пещеры и уже не скрываемые удаляющиеся шаги…
И уже из безопасной глубины пещеры два дракона услышали язвительный и торжествующий вопль – Эй, вы, особи! Может я и мелкий, но я узнал ответы на вопросы!
Драконы, переглянувшись, прикрыли глаза и продолжали наслаждаться теплотой весеннего солнца. Газет они не читали…
Автор Темный_Хомка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group