Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Заметки на полях: Третий закон Ньютона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzzz
Главный Редактор Хроники WiW
<b>Главный Редактор Хроники WiW</b>
   
Сообщения: 2699

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Заметки на полях: Третий закон Ньютона Ответить с цитатой

Заметки на полях



Третий закон Ньютона

"Посмотри на врагов моих,
как много их, и какою лютою
ненавистью ненавидят они меня."

Ветхий завет, Пятикнижие Моисея
Псалом Давида (24)



«И было время, и был Мир…» Всем нам знакома эта легенда, но мало кто задумывался о смысле слов, из которых она сложена. Наш Мир, как и все во вселенной, неважно виртуальная она или нет, построен на взаимодействии противоположностей: света и тьмы, силы и слабости, инициативы и пассивности. Школьная программа по физике, третий закон Ньютона. Помните? Про действие и равное ему по силе и противоположное по направлению противодействие?

Еще три года назад противостояние Светлых и Темных волшебников было в Мире так же естественно, как смена дня и ночи. Однако Нодара пала, Дорикан заключил перемирие с Арадоном, и Мировой баланс нарушился. Сначала перевес в сторону Света был незаметен, но время шло, и он становился все более очевидным. Лишь изредка, раз или два в год, Темный давал о себе знать, собирая заведомо провальную миссию. Посудите сами: как монстры, пусть даже и вооруженные до зубов, могли устоять перед войсками, во главе которых стояли самые мощные комплектники? Что существа, более приспособленные к применению грубой силы, нежели к интеллектуальным усилиям, могли противопоставить слаженным действиям опытных воинов, вместе разрабатывающих стратегию штурма?

И вот, в один прекрасный день, чаши весов снова качнулись, на этот раз в сторону Тьмы. Перевес был незначительным, но в Мире, где все уже привыкли к тому, что балом правит Свет, известие об усилении прав Темных прозвучало как гром среди ясного неба. Новости о введении военного положения в Виере и сопутствующие изменения в привычном течении жизни вызвали шквал эмоций, хлынувший на страницы форума «Общение» и полосу чата. Эмоции варьировались от обиды за притеснение Светлых до открытой неприязни к Темным и, заодно, к тем, кто лояльно к ним относится.

В стороне не остался никто, и даже многоуважаемый духовный глава Мира, так редко радующий нас своим присутствием, обратился к пастве с призывом определиться в своих пристрастиях. Примечательно, что благородный TRAMPUS сделал это не через Храмы волшебных епархий, и не через официальные издания, а через неофициальный форум «Общение». Догадывался ли Падре о том, какую яростную дискуссию вызовет его послание, выложенное в теме, где каждый может оставить свои пять WWM? Какую цель преследовал этот человек? Заставить людей задуматься? Увеличить количество «адептов Света»? Возможно. Но в итоге он лишь разжег идейное противостояние, которое вскоре с понятий и концепций перекинулось на конкретных персонажей и их действия.

Можно долго рассуждать о том, что такое истинный Свет, и как должен вести себя человек, объявляющий о своей преданности его делу, но занятие это, в общем-то, бессмысленное, так как людям свойственно игнорировать бревно в своем глазу. Согласитесь, куда как приятнее ужалить, прикрываясь при этом идеей. Куда как проще обвинить в активности, нежели самому сделать что-либо. Куда как проще критиковать, чем сотворить что-то новое.

В заключение, хотелось бы привести отрывок из пламенной речи представителя клана Ястребов, волшебника Martymyra:

"Те кто защищает темных и хаит светлых - вдумайтесь!
Какие есть возможности у темного и что ему может противопоставить светлый?
То что темные постоянно нападают на голых и более слабых светлых уже как то не вспоминается, стало само-сабой разумеющим )) Так сказать - в порядке вещей )))
Еще бы, с подачи самих темных и фсяких репортеришек - они, темные, такие разнесчастные )) ути-пути ))) Их как на каторгу гонят на войну, заставляют платить за темную склонность, бороться со светом и вы еще имеете наглость говорить чтобы они искали себе равных противников?!! так чтоли? ))))
Умора.
Да в темные идут тока любители халявы и острых ощущений, стадные существа, которые боятся не оказаться на стороне победителя.
А вот противостоят им действительно идейные личности.
Которые не смотря на грязь в вестнике и помыкание темных преспешников (я уж не вспоминаю ругань самих темных в чате и мат клонов Читера) всеравно продолжают защищать тех светлых, которые хоть и не могут достойно дать отпор но им всеравно притит примыкать к этой массе злобных чудовищь иминуемых себя благородными борцами со светом."*



Пусть не коснется вас третий закон Ньютона, мои Светлые друзья. Ибо я, даже в своей Темности, милосерднее к врагам своим, нежели некоторые ваши предводители.


Надежно укрывшая свою душу,
но все еще ваша,
А.

*Орфография и пунктуация автра поста сохранена. Источник - форум "Общение", тема "Мы вместе..."

(c) Ayelen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group