Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Что для меня WiW или есть такая жизненная необходимость!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desso

   
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 16:42    Заголовок сообщения: Что для меня WiW или есть такая жизненная необходимость! Ответить с цитатой

Меня никто не понимает. Никто не понимает, что ВИВ вокруг. Большинство окружающих даже не подозревает, что этот мир существует. Что он реален. Что он притягателен. Они - бедняги. А я – «дайвер». Я вне их понимания. Вне их повседневности. I dive into WIW. Я погрузился в ВИВ. И с большим недовольством выбираюсь из него в реальность. Поначалу я боялся думать об этом, но потом понял и успокоился - этот мир давно превратился из обычной игры в жизненную необходимость точно такую же как любовь, спорт, сон, работа. Представляю как я выгляжу со стороны… На совещании я обдумываю как будет выглядеть эмблема создаваемого мной клана - с серьезной миной на лице, покручивая в руках карандаш и не выпуская из сознания нить беседы. Покупая в «Рамсторе» кефир подсчитываю какую прибыль принесет ежемесячная выплата ИПМ и что на нее можно будет себе позволить. Намыливая голову придумываю новую стратегию боя и тренирую интуицию. Представляю себе себя и усмехаюсь – разве в этом есть что-то странное? Все вроде вполне нормально. Вполне естественно. Просто человек сошел с ума. Просветление Будды тоже в определенной мере – сумасшествие. И религиозный экстаз Святого Доминика - тоже. Тогда я задаю себе последний - риторический – вопрос: «И много у тебя забирает времени вот этот дело?» «Много», – отвечаю я, - «даже страшно подумать сколько».

Ваш диагноз мне понятен…

Забыть про обеденные перерывы и перекуры. Таверна – арена – таверна. Сидеть всю ночь кряду. Стучать клавиатурой по столу в случае удачного хода соперника. Улыбаться при этом, понимая как он красиво тебя обвел. Иногда видя несправедливость фортуны позволить себе пару крепких слов, но негромко. Не будем портить ауру ни себе, ни сопернику, ни спящим неподалеку.

«Дорогой мой, Вы – больны. У Вас зависимость», - говорит мне доктор. «Нет, что Вы, просто для меня это также обычно как для Вас сходить в сортир», - отвечаю я и улыбаюсь.

И снова сидеть всю ночь. За окном солнышко, райская погодка, пляж, но мы сидим тут. Потому что мы – ВИВовцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palumdromus

   
Сообщения: 412

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поднять тему вверх, ибо годЫ идут, а написанное здесь остаётся актуальнЫм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Очень. Я как раз вчера снова об этом подумала. Пятница, вечер... А мы не идём в кино/театр/гости, а сидим тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что это так не у всех Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Straif

   
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду на ночь Тарантино, чего всем желаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annonimys

   
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегрдация просто. Создатели игры только посмеялись и пошли дальше жить нормальную, реальную жизнь. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу плохого... Да , кто то сидит у телевизора и смотрит сериал, в котором за кадром ему подсказывают в какой момент нужно засмеятся. Кто-то пошел в гости и ведет сердечные разговоры "Ты меня уважаешь?". А я зашел в ВиВ "Привет, зайди посмотри мой новый фотоальбом!" Конечно, Марго, зайду, посмотрю и обязательно отпишусь! "Привет! Зайди в хаос, будем Зло искоренять" Сейчас Иснуори, конечно же пободаемся! Зайду на "Творчество..." Что там Лисица? "Привет! Хватит уже здесь флудить ... " Да, все заканчиваю, надо бы выполнить "Дуэлянта", 12 боев осталось... Кто-то сегодня идет в гости, кто-то в кино, а я иду в ВиВ. Не вижу в этом плохого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palumdromus

   
Сообщения: 412

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...дЫк, я тоже не вижу плохого. У каждого свои увлечения, просто написанное показалось интереснЫм для обсужения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже в этом не вижу ничего такого ) Просто для тех "кто не в теме" - мы "игроки" Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Straif

   
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. смеяться или плакать...))

АбсолютноеЗло2009, а я вижу. И первым пунктом будет то, что люди уже не видят разницу между живым общением и виртуальным, как следует из ваших слов к которым присоединилась QueenELF.
И если вы, взрослые вроде как люди, не понимаете этого, чего ждать от подрастающего поколения?)

Я вижу средний возраст игроков (а это примерно 25-30 лет), я вижу сколько времени они проводят в этом мирке, сколько денег на это тратят и снова вижу плохое, вот ведь незадача.

Я даже вижу плохое в диалогах такого типа:
Цитата:
"Привет, зайди посмотри мой новый фотоальбом!" Конечно, Марго, зайду, посмотрю и обязательно отпишусь!


Не поймите не правильно, на само явление онлайн игр с топором я не иду. За 4 года я познакомился с замечательными людьми, со многими встречался, выпивал и порой даже вел
Цитата:
сердечные разговоры "Ты меня уважаешь?"


Но читая такие вот фразы
Цитата:
Просто для тех "кто не в теме" - мы "игроки"

становится как-то грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

На самом деле такое вот самоограничение в общении до уровня игр и прочих чатов очень негативно сказывается на способности взаимодействовать с окружающим вообще. Ведь в реальной жизни нельзя ни отключить чат, ни пойти "на перезаход", ни поставить кого-то в игнор.

С точки зрения психиатрии зависимость человека от интернет общения можно рассматривать как определенную параллель со слабовыраженной шизофренией, основным из симптомов которой, как известно, является подмена окружающей реальности неким сконструированным суррогатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окружающая нас реальность давно включает в себя компьютер, телевизор и т.п. Но тогда чем же общение в ВиВе подменяет эту реальность? Я вижу разницу между общением в ВиВе и реальным общением за столом с выпивкой. Второй вид общения, не подменяет "окружающую реальность" суррогатом? Причем и во втором случае навряд ли можно рассматривать растрату денег (неизбежную) очень разумной ))) К этому же можно свести и разговор о походе в кинотеатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group