Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Хотите верьте, а хотите нет, а всему виной толстолобик!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлавныйРедактор

   
Сообщения: 1430

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 20:13    Заголовок сообщения: Хотите верьте, а хотите нет, а всему виной толстолобик! Ответить с цитатой

Хотите верьте, а хотите нет, а всему виной толстолобик!

26 ноября наша редакция объявила о начале литературного конкурса под названием «Хотите верьте, а хотите нет», участники которого должны были поведать Миру немыслимые истории и забавные небылицы, приключившиеся с ними в результате использования зелья «Переселение душ».

Фантазия у наших волшебников разыгралась, как водится, не по-детски. Один скромно заметил, что в монстрячей шкуре Шаха 8 раз одолел. Другой на аллергию жаловался. Третьему вообще космические блуждания пригрезились… перепил зелья, видимо.

И вот мы достали из мешка письмо от волшебника Rulezz. Сперва мы решили, что ему или зелье испорченное попалось, или трава волшебной оказалась. Но в итоге секрет был раскрыт – виной всему просроченные консервы из толстолобика. В общем, читайте и за животы покрепче держитесь! А волшебнику Rulezz достается кольцо Охотник и пачка зелий «Переселение души» (50 штук)!

Rulezz писал(а):
Хотите - верьте, а хотите - нет, но давным-давно, когда Дориканский Дуб был еще семячкой, произошла с моей четвертой реинкарнацией вот такая история…

Дело было три раза по 300 лет спустя с половиной… Мир был другой - не было ни белых, ни черных… все были одинаково синими; было два солнца, одно грело, другое желтое…; все дома были многоэтажными, но уходили не в высь, а в глубь и потому назывались землескребами; в общем - царил здоровый сюрреализм.
Жители Мира занимались в основном охотой и собирательством – мужчины охотились на Драконов, а женщины собирали то, что из драконов выпадало… Но прогресс шел по Миру семимильными, да что там, тысячемильными шагами!!! И с третьей попытки он все же Мир не перешагнул и наступил ему точно в эпицентр. Материальные потребности росли, приходилось убивать все больше и больше драконов. И вполне естественно, что однажды популяции драконов стало грозить полное истребление.
Паника поднялась в рядах волшебников! Редко кому удавалось в погоне за ценным призом найти дракона, иногда бывало всю поляну облазишь – а дракона будто и вовсе нет…
Но нашлись сознательные люди! Таким человеком стал небезызвестный Жак Ив Бушо, драконовед, изобретатель прибора для питья воды на воздухе – оксиланга… Он создал заповедник, в котором драконы могли бегать и резвиться, не опасаясь быть напуганными.
Сырье стали добывать новым, революционным способом – через шахты, луга и лесопилки.
Но в любом правиле есть свои исключения… Не всем по нраву было блюсти закон. Черные сталкеры продолжали добывать ценные полезные ископаемые из пуза беззащитных драконов… Об одном из таких негодяев и пойдет сей сказ.

Жил на свете не тужил браконьер Ивашка. Много он извел драконьих душ. И вот однажды под Рождество в канун Дня Всех Святых Драконов ему не спалось – снились кошмары о жутких девятиклеточных драконах, увешанных россыпью разноцветных камушков, и приносящих невыносимые мучения в диапазоне от М до 2М…
Тут он не выдержал, встал с постели, подошел к окну. «Ночь… звезды… луна-чертовка улыбается во все 0 зубов… какая тихая и спокойная ночь!», - произнес про себя Ива. Как вдруг! За спиной послышался голос… «Наверное, сопрано», - невольно подумал Ивашка:

Дух: Бу!
Ива: Кто?! Я буду кричать женским голосом!!! Сюда вмиг сбегутся!
Дух: Не стоит.. Я – друг…

Ивашка обернулся и увидел перед собой призрачное создание немного дикое, но симпотишное.

Ива: Кто ты? И чего тебе надо?
Дух: Я – Дух Рождества… Я здесь затем, чтобы помочь тебе.
Ива: Интересно в чем же?
Дух: Спасти свою душу…
Ива: А что с ней не так?!
Дух: Нечиста она у тебя, Вано. Дело твои ведут тебя прямою дорогою в Преисподнюю… и чтоб тебе было известно: в Преисподней тебя ждет 10 этажей, с тобой будут вечно ходить грешники в янтарных одеждах на голо тело, а на чердаке тебя будет ждать сам Люцифер 500 апа!! …
Ива: о_О! Напугал металлиста полькой! Ты есть плот моей фантазии, вызванный просроченной консервой толстолобика из «Местной Таверны inc.»…
Дух: Друг мой, да будет тебе известно, что просроченная консерва толстолобика издревле считается Порталом между вашим миром и миром Духов.
Ива: Допустим, и что же ты собираешься со мной делать?
Дух: Я покажу тебе жизнь простого рабочего дракона его глазами… может это откроет тебе глаза на собственные поступки, может тогда ты хоть что-то поймешь!
Ива: «Хоть что-то» я еще в средней школе понял!!!
Дух: Вижу, слова тут бесполезны…

На этих словах дух вынул из-за пазухи бутылек со светящейся жидкостью и прыснул содержимое прямо под ноги Ивашке. В мгновение ока вся комната наполнилась едким дымом, у браконьер пошла кругом голова и он потерял сознание.
Когда Ивашка очнулся, первым, что он увидел, было зеленовато-красное небо столь родных окрестностей деревни ВИВалон. Но что-то было не так. «Может не стоило мешать Эль с толстолобиком?...», - предположил Иван, почесав хвостом рогатую макушку. Довольно скоро раздался до боли знакомый сопрано…

Дух: Бу!
Ива: о_О! Опять ты! Где я и что со мной???
Дух: Ты правда не узнаешь это место?
Ива: Что-то вертится…
Дух: А ты представь теперь сей пейзаж сквозь оптический прицел своего посоха…
Ива: Хм… оооо! Это же Заповедник Беловежская Долина!
Дух: Таки да.
Ива: Подожди… а что это со мной??? Руки в чешуе… изо рта огонь… лишняя конечность позади… Так вот ты какая!! Пневмония атипичная!!!!
Дух: По мне, для тебя лучше бы и атипичная. А вот интересно.. а кто это там к нам идет?..

Вдалеке послышался шорох, ругань… и вот появилась фигура человека.

Ива: Так это же Сенька! Ну точно! Сенька-водопроводчик!!!
Дух: А почему он… водопроводчик?
Ива: Это жуткая история… жена,.. развод,.. раздел имущества… короче у него вместо правой руки теперь водопроводный кран…
Дух: о_О! Паразительно… и как? Работает???
Ива: Да, если не считать летние перебои с кипятком…
Дух: Не стоит тебе с ним встречаться…
Ива: Да ты брось!!! Мы ж друзья не разлей канализация!!! Сенька!!! Друже!! Камс ту мир!!!

Сенька: Да что такое! По развелось в Долине цветных мутантов всяких… черные, серебряные, изумрудные, золотые… радиацию что ли где детишки разлили?!! Ключ на сорок мне в ребро! Тьфу! Да еще и ямы постоянно копають… чагось они туды тока класть собирались?!! Вентиль мне в лоб!! Тааааак.. а что это у нас тут?? Настоящий дракон??! Пакля мне в уши!! Цып-цып-цып… папе нужны новые хромированные барашки на дачу…
Ива: Сень, какой дракон?! Ты что не признаешь меня??? Это ж Я! Ивашка браконьер Адамович!!!
Сенька: Что ты меня путаешь?! Ершик тебе в раковину! Какой из тебя, жертва скорого умервщления, Адамыч?? Вы даже непохожи!!! У Ивашки цвет лица был по приятнее… да и рога не так видать было…
Ива: Да точно тебе говорю! Я это!!!
Сенька: Как любил говаривать мой отец: «Вскрытие водопровода покажет, кто чем питался» ((с) Отец Сеньки). Стой на месте!! Не шевелись – я плохо стреляю…
Ива: АААА!!!

И начал Сенька стрелять из посоха в бедолагу в драконьей шкуре… Ивашка как мог носился по полю, уворачивался и фыркал огнем в ответ… Но опытный охотник догнал свою добычу и стал бить дракошу по голове, ногам, животу и НЕ ТОЛЬКО!!! Но очнулся от шока Ивашка, не таков он, чтоб легко сдаваться!!! Встрепенулся он, оторвал земли родной кусок и запустил, что мочи было, в Сеньку. Но Сенька был готов к такому развитию событий… он достал какой то свиток из кармана и ловко метнул его Ивашке прямо в глаз!!!

Ива: Я ослеп!!! О мои глаза!!! Мои прекрасные глаза!!!
Дух: Ну как тебе быть в шкуре драконовой?
Ива: Дух! Дух, это ты?? Ужасно… я даже подумать не мог… прости, что был груб с тобой… прости, что назвал тебя галлюцинацией от просроченного толстолобика…
Дух: Вижу, ты понял цену дел своих…
Ива: О, да… я даже представить не мог, что драконы могут чувствовать, любить… я понял ценность жизни…
Дух: Притормози коней! Это уже не моя компетенция… от меня ты должен уяснить лишь вред от просроченных полуфабрикатов!!!
Ива: ???
Дух: Шучу… ты понял все как надо… за это у меня тебе награда!!!
Ива: Какая??
Дух: Ты получишь второй шанс! Я дарю священное оружие драконов!

С этими словами Дух достал магический свиток. Свиток тот действительно был волшебным… от него исходил магический свет и веяло чем-то угрожающим… Ивашка попытался прочесть почти стершуюся от времени надпись на свитке: «*алый А*рм**едон 20»…

Ива: О чудо!!! 23:59:59 Сенька_Водопроводчик - повержен!
Дух: Помни этот урок! Поомниии… пооомниии… Бу!

И вот Ивашка уже в своей постели… «Какой странный сон…», - подумал он. «И приснится же такое! Хех! Драконы… Духи… Бред! Я же не могу перестать охотиться из-за какого то сна!!!». Как вдруг Ивашка застыл, бледнея на глазах от ужаса… - он увидел свое отражение в зеркале, под правым глазом у него был след от брошенного Сенькой свитка…

В ту ночь все до единого браконьера завязали с преступной деятельностью… Вот так, благодаря недобросовестным работникам консервного завода, открывших своей продукцией портал в Мир Духов, была спасена популяция чешуйчатых огнедыхов, так горячо любимых современными волшебниками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group