Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Необязательные слова (стихи и проза сидящего на обочине).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, пожалуй, соглашусь со страйфом, и не потому что тут именно меня критикуют, а потому что он прав.

Как сказал один писатель - "пишите что угодно и как угодно, хоть вверх ногами, хоть картинки рисуйте, главное, чтобы это было к месту".

Так вот, в данном случае я считаю, что использованные мною рифмы были вполне к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рифма, звучная подруга
Вдохновенного досуга,
Вдохновенного труда,

******************

Ты, бывало, мне внимала,
За мечтой моей бежала,
Как послушная дитя;
То, свободна и ревнива,
Своенравна и ленива,
С нею спорила шутя.


Уж, простите, что "достаю" Вас своими замечаниями по поводу рифмы Embarassed Дабы требую от Laughingbuddha просто идеала. Это не моя прихоть. Просто у него есть действительно более серьёзные (! может мне по вкусу) стихотворения, читая которые, наслаждаешься и наслаждаешься каждой строчкой (к примеру: "Сказка калибра 7. 62"). А в последнем стихотворении я просто не могу не указать на такие рифмы. Как шаг назад. И заметьте я не только на рифмы указала, я ещё упомянула про последние стихи. Название обещает большее, чем есть.

Laughingbuddha, знаете ведь, что Ваша поэзия мне по сердцу. Но каюсь, Вашу прозу я люблю намного больше.

Straif, извините, но я не могу дискутировать в теме Автора с другим человеком. Это как обсуждать кого-либо при нём же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Straif

   
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QueenELF, всегда предпочитал так, чем за спиной)
Грубо, зато честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не могу дискутировать в теме Автора с другим человеком. Это как обсуждать кого-либо при нём же.


А я требую, чтобы вы в моей теме дискутировали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено цензурой

Последний раз редактировалось: Laughingbuddha (Вс Янв 24, 2010 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughingbuddha, Straif, уговорили Laughing

Laughingbuddha, последнее надо бы исправить Rolling Eyes Нехорошие там слова Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удаляйте тогда

или всю тему сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зeлeнoглaзaя_Heчиcть

   
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за детские обиды,
Что за стих про колбасу?
Субъективные фемиды
Плохо видят. За версту
Не заметить им таланта,
Не угнаться за судьбой.
Ля комедия вивата...
Хватит споров нам с тобой...

Ихвиняюсь, конечно, сразу - поэт из меня никудышный. Тем более если пишу для чего-то определенного...

Разве стоит чье-то высокое мнение о себе нервов других людей? Припомните набившую аскомину рекламу о том, что "нервные клетки не восстанавливаются". Припомните свой труд. Припомните гордость. А еще то, что в каждое свое произведение автор вкладывает частичку своей души. Не стыдно перед собственной душой? Перед "потом и кровью"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, как мне здесь постоянно напоминают, я тоже как поэт фуфло. Образы тяжелые, рифмы примитивные... Так что чего уж там стесняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война

Надежда дернулась в петле,
Издав последний хриплый стон.
Я мчусь в искромсанном седле
Сквозь смрадный дым и стали звон.

Удар скользящий топора -
И труп мечты отброшен в грязь.
Сожрала правила игра,
И слово "я" теперь здесь князь.

Орет надсадно воронье,
Над грудой вздутых тел кружа.
Кровавым отсветом поет
Любовь на лезвии ножа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жрец


Нет, не глазами вижу
Солнечный дым над алтарем,
Нет, не в ушах отдается
Дрожь барабанов,
Не губами касаюсь
Прохладной каменной чаши,
Не сердцем пою
То, что нельзя спеть иначе,
Да и нет меня,
Только свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистилище - вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, сюжет исполнен прекрасно, образы симпатичны, суть ясна. С другой - не нравится. И не могу понять, что же мне не нравится, если на самом деле всё хорошо?) Единственное возможное предположение - смутный диссонанс между Мыслью и озвучившим её Словом. Сказано хорошо, но кажется, что не так...
Война - великолепно. Одно из лучших опубликованных в этой теме произведений, на мой взгляд. Чёткое, жёсткое. В точку.
Жрец - красиво, но, признаться, не люблю такой стиль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из старенького кое-что.

Питер


Эхом в сердце стучит
Дрожь моста под ногами,
В лужах небо журчит,
Разбегаясь кругами.
Гладят гордый гранит
Лапы ласковых вод,
И чуть слышно звенит
Умирающий лед.
Режут тучи в клочки
Шпили ворохом спиц,
И глядит мне в зрачки
Город вечных зарниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Straif

   
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не Питерское настроение получилось, не узнал я свой город)
Часто бывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше - часто, в детстве даже жил с годик. Сейчас это для меня заграница, уже так запросто не собраться. Летом вот хочу с семьей съездить, жена давно уже просит - она ни разу не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Straif

   
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай - покатаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АбсолютноеЗло2009

   
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы я был поэт... )) Я написал бы примерно так же. Мне понравилось. С моим "митерским настроением" очень совпадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дни сдувает тугими пассатами,
жизнь мерцает сплошным наваждением...
Может, станем с тобой боддхисатвами,
скинем с кармы огрехи рождения?

Но что толку с изношенных радостей?
Знать, не светит нам миг просветления...
Эх, вот если бы мы могли запросто
как Иисус, раздавать всем прощение,

Вот тогда-то мы точно уж зажили б,
все бы сразу для нас стало сказочно...
Хорошо отмерять счастье саженью,
как приказчик - сукно в мелкой лавочке!

Но сидим мы у моря у синего,
протекли все мечты между пальцами,
рыбка сдохла в пятне керосиновом,
в тупике, где решили остаться мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троцкий

   
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо получилось!
Даже по поводу сажени придираться не хочется (то, что перепутано с аршином, думаю, очевидно).
Вот только после этого и финал чуть слабее выглядит первой половины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассыпано

Крошками меж травинок
Рассыпана жизнь.
Не видно тебе крупинок?
Ну так ложись!

Носом в прелые листья,
В грязь - на живот.
Ищи давай, торопись,
Вдруг кто склюет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как стать ангелом.


- Когда я вырасту, то забелюсь и стану ангелом.

Когда он сообщил это своей маме, он был уже почти взрослым, хотя еще и не совсем. Ему было пять лет.

Мама удивилась, но не очень. Мало ли что может ребенку в голову взбрести? Она даже не стала особо вдаваться в объяснения, просто сказала, что «ангелами так не становятся».
Это было ошибкой.

- А как?

- Надо сначала на небеса попасть, - с ходу брякнула мама и прикусила язык. Отвечать на следующее «как?» ей совсем не хотелось. Кому хочется объяснять пятилетнему сынишке, что такое смерть?

Слава Богу, не пришлось.

Маме, конечно, заинтересовало, почему ее сын не стал дальше расспрашивать про небо и вообще, но тему она решила не продолжать. А то мало ли чего еще надумает. И так уже разговор зашел дальше. Чем, по ее мнению, следовало. И все-таки: почему сына так сразу устроило объяснение, что надо попасть на небо?
Глупые, все-таки, эти взрослые. Вечно они все усложняют. На небо куда проще попасть живым, чем мертвым. Самолеты и вертолеты где летают?

Вот именно.

Шли годы, и мама напрочь забыла о давнем разговоре. Какие там ангелы, когда пацан шебутной, все на нем горит, ну и учеба и все такое... Да вот хоть взглянуть на него – и сразу ясно, что об ангелах уже и речи быть не может. Тем более, что он с ней об этом больше ни разу не заговаривал. Понятное дело: кто ж запоминает все свои детские мечты, особенно такие наивные, как стать ангелом?

Мама ошибалась. Он прекрасно все помнил, более того – не забывал ни на секунду. Просто он решил, что не стоит в столь серьезном деле полагаться на окружающих, пусть даже и таких близких, как мама.
Поскольку дело и впрямь было серьезнее некуда, он подошел к нему со всей возможной основательностью. Еще в школе он записался сразу в несколько библиотек и проштудировал всю литературу об ангелах, какая там обнаружилась. Однако полезных сведений было очень мало. Судя по всему, никто ничего толком об ангелах не знал, если не считать крайне расплывчатых описаний внешности, профориентации (вестники Бога) и нескольких имен. О процессе превращения в них – практически ни слова.

Неужели он пошел ложным путем?

На всякий случай он проверил сведения о других небожителях, но эти данные, хотя и были гораздо подробнее и описательнее, все же его не устраивали. Великомученикам для попадания на небо требовалась чрезвычайно непривлекательная кончина, что его никак не устраивало. Праведникам и святым, как правило, тоже необходимо было умереть, пусть и естественной смертью. Еще куда ни шло, но все равно – слишком долго ждать.

Пришлось разрабатывать собственную технологию.

Для этого он по завершении школы поступил на факультет микробиологии и генной инженерии. Параллельно он закончил несколько курсов по косметологии- так, про запас. Его дипломной работой стала разработка препарата, полностью лишающего человека пигментации кожи и волос. Главный эксперимент он успешно произвел над собой.

С забелением все было ясно.

Осталось попасть на небо.

Он попробовал слетать куда-нибудь на пассажирском авиалайнере.

Не сработало.

Пересел на вертолет. Не пошло.

Пришлось записаться в планерный кружок – опять ничего.

Параплан, воздушный шар, дельтаплан, парашют – ничего не срабатывало.

Может быть, во всем виноват настрой? Он стал подолгу медитировать, стараясь отсечь все приземленные мысли и сосредоточиться на отвлеченных возвышенных понятиях. Опять ничего.

Вдруг его осенило: ведь он постоянно пользуется какими-либо техническими средствами! Они как бы отделяют его от неба, не дают слиться с ним воедино...

Решиться было тяжело, но он все-таки переломил себя. Это был его сорок третий прыжок с парашютом, и, чтобы быть уверенным, что никто не помешает, на этом подъеме он прыгал один.

Приведя свои мысли в порядок (это уже стало для него привычкой), он вышел из самолета, раскрыл купол, затем достал стропорез и освободил свой полет.

Догадываюсь, какого конца вы все ждете.

Фигу вам.

Не знаю, стал ли он ангелом, но больше его никто не видел – ни живым, ни мертвым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни о чём история ))) У тебя столько шикарных вещей есть.

И ещё:

Цитата:
Шли годы, и мама напрочь забыла о давнем разговоре. Какие там ангелы, когда пацан шебутной, все на нем горит, ну и учеба и все такое...


Цитата:
На всякий случай он проверил сведения о других небожителях, но эти данные, хотя и были гораздо подробнее и описательнее, все же его не устраивали. Великомученикам для попадания на небо требовалась чрезвычайно непривлекательная кончина, что его никак не устраивало.


Перечитай эти фразы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел_Свободы

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу, как ангел одной из стихий.

1. Однозначный и заурядный проходняк.
2. Не надо трогать чужих мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хым. Да, читал-читал и не вычитал. Надо было с книжки списывать, а не старый файл скидывать.


Ангелу: проходняк или не проходняк... На вкус и цвет все фломастеры разные.

А мама, кстати, не совсем чужая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group