Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Необязательные слова (стихи и проза сидящего на обочине).
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Необязательные слова (стихи и проза сидящего на обочине). Ответить с цитатой

Сразу хочу предупредить модераторов: мои стихи и проза выложены на нескольких лит-сайтах, чаще всего под псевдноимом Корэтика либо под моим собственным именем (о нем только в личку, не хочу всем здесь рассказывать Smile), так что не пугайтесь, если проверка покажет кучу ссылок Smile

В качестве дебюта:


Представь, что в мире кончились слова...

Представь, что в мире кончились слова,
вот только что их было не счесть,
и уже исчезли,
разбежались куда-то,
точь в точь - шальная детвора...
Но мы-то по-прежнему есть!
И мы без слов молимся богу,
а как же без них?
ведь каждое - его имя, пусть крохотное,
но все же...
Мы и камни - чем-то похожи,
мы можем ждать,
да вот вернутся ли?
Но ничего, справимся - наберем земли,
засеем... новые вырастут,
чтоб было чем быть.
Представил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно, на этот раз более традиционной формы.

Богословие.

Исход свой повторяя вновь и вновь,
мы к времени упрямо лезем в сети -
Голема мертворожденного дети,
ворованную пьющие любовь.

Мы прячемся в изгнании за щит
привычных слов, загадок и понятий,
словами подменяем восприятье,
вцепившись в беспросветно-теплый быт.

В тщеславии, друг другу напоказ
толкуем свысока о сокровенном...
Мы - пасынки придуманной вселенной,
пусть и не помним этого подчас.


Последний раз редактировалось: Laughingbuddha (Пт Окт 19, 2007 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Straif

   
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы к времени упрямо лезем в сети -
Голема мертворожденного дети

режет ухо.. может стоит поменять местами: "мертворожденного голема дети"?

Цитата:
привычных, загадок и понятий,
словами подменяем восприятье

опять же можеи так:"привычных НАМ загадок и понятий"? хотя вариант не ахти, просто пытаюсь показать неровность ритма.

Я почти уверен что ты сделал это осознанно, но мне этого, наверно, не понять..
Первый зацепил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
режет ухо.. может стоит поменять местами: "мертворожденного голема дети"?


напишу с авторским распределением ударений:

"голЕма мертворОжденного дЕти".

Так понятнее?


Цитата:
опять же можеи так:"привычных НАМ загадок и понятий"? хотя вариант не ахти, просто пытаюсь показать неровность ритма.



Уййй... Это просто дурацкая опечатка. Исправил в оригинале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсвет

   
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я с подобным сталкиваюсь впервые: обычно я вижу идею, поток эмоций и небольшие проблемы с техникой. У вас же совершенно наоборот - техника превосходна! Но я не увидела души... будто ваши стихи написаны с трудом, а не пролились ручьем, как это чаще всего бывает. Мне прочтение далось весьма тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Impress

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна. что техника действительно хороша, но в первом форма явно превалирует над содержанием. Если честно, то с трудом пробираешься сквозь те самые слова, которые исчезли из мира.
Второе понравилось несколько больше, но, извините, я никогда не слышала об "авторском распределении ударений". Об авторских знаках препинания - сколько угодно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсвет

   
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughingbuddha

Сообщения: 24

Добавлено: 20 Окт 2007 16:32 Заголовок сообщения: (не)мое кино

--------------------------------------------------------------------------------

Не пиши обо всем, что мне хочется.
Не играй чужими понятьями.
Не бери на себя роль пророчицы.
Разве мир - лишь изъян восприятия?

По колено в эмоций распутице;
словно ватою сердце окутано...
Что за страх в голове твоей крутится,
подменяя любовь камасутрою?

Взгляд в глаза - беспощадное зеркало,
И пенять на кого-то бессмысленно.
Нам казалось - играем до верного,
А остались с разбросанным бисером.

Не пиши, не молись, не загадывай,
что нам правила, коли не вечны мы?
Счастье - то, что осталось за кадрами,
Даже в титрах оно не отмечено.


Последний раз редактировалось: Эсвет (Вс Окт 21, 2007 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсвет

   
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QueenELF

Сообщения: 500

Добавлено: 20 Окт 2007 18:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Понравилось. Пусть есть неточности. но понравилось!


Последний раз редактировалось: Эсвет (Вс Окт 21, 2007 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсвет

   
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughingbuddha

Сообщения: 24

Добавлено: 20 Окт 2007 18:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

тактак...
Можно поподробнее насчет неточностей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель.



Днем было еще ничего, но к вечеру погода постепенно ухудшалась, и ночь, приняв дежурство, отметила это событие настоящим штормом. Периодические шквальные дождевые порывы, иссеченные ветром на острые ледяные струи, хлестали по оконным стеклам, разбивались о мокрые стены домов, сшибая наземь полуоблупившиеся лохмотья старой краски, впивались в асфальт, расширяя старые и пробивая новые трещины и собираясь в пузырящиеся лужи. Где-то оборвало провода, и фонарные столбы, больше не выполнявшие свою лучезарную миссию, унылыми серыми колоннами уходили ввысь и терялись в черноте мокрых истязаемых ветром крон деревьев. Шум бьющихся на ветру листьев сливался со скрипом ветвей и стволов, шелестящей дробью дождя, треском ломающихся сучьев, посвистами ветра на карнизах и у водосточных труб, водянистым шуршанием редких машин, пронзавших промозглую тьму беспомощными лучами фар. Все эти звуки образовывали вместе единое целое, настоящую симфонию непогоды, недобрую и мощную. Надвинув на глаза капюшон и втянув голову в плечи, Влад попытался представить себя дирижером этого оркестра стихий, но понял, что маленький человек не может занять места Природы. Шальной порыв ветра со всего размаха швырнул Владу в лицо пригоршню холодной воды, но Влад лишь мотнул головой, стряхивая капли с носа и щек, и поплотнее прижался к мокрым кирпичам ограды, служившей ему укрытием от главного натиска бури.
Метрах в тридцати-сорока слева угрюмой отсыревшей громадой возвышался пятиэтажный дом. Отвалившаяся местами штукатурка и незрячие проемы окон придавали ему ветхий вид, хотя на самом деле дом был почти новым, и лишь несколько теплых желтых оконных прямоугольников спасали здание от окончательно тоскливого общего впечатления. От Влада дом отделяла обширная автостоянка, уже почти полностью скрывшаяся под дождевой водой. Несколько одиноких сиротливых автомобилей, казалось, стояли посреди вспениваемого ветром озера, ожидая своей неминуемой участи – медленного погружения на дно. Влад мельком обежал взглядом края этого дождевого моря и мимоходом отметил, что ему еще предстоит как-то переправляться через него по пути домой. Идея была неприятной, но за последнее время он привык к подобным неудобствам. Влад отвернулся от ударившего в глаза света мощных фар новехонькой иномарки, пронесшейся сквозь дождь, и поднял голову. В одном из окон угловой квартиры на третьем этаже все еще горел свет.
Влад знал, что за освещенным окном – кухня. Он узнал это еще летом, в один из тех палящих дней, когда люди распахивают все окна в надежде глотнуть хоть немного прохлады. Сейчас же комната скрывалсь за плотно сомкнутыми веками штор, но время от времени, словно на экране театра теней, на занавесях мелькал темный силуэт. С такого расстояния трудно было определить даже, принадлежит эта тень мужчине или женщине, но Влад уже настолько хорошо изучил ее осанку, жесты , манеру передвигаться, что мог с уверенностью сказать – это Ингрид.
На самом деле ее звали не так. Это имя Влад дал ей сам, до того, как узнал настоящее – то есть несколько месяцев назад, еще летом. Тогда он знал лишь, как она выглядит и где живет, но все же не мог думать о ней, как о некой безымянной незнакомке. Он не смог бы объяснить и самому себе, почему выбрал именно это имя; оно словно пришло откуда-то извне, непрошенное, без всяких усилий – и осталось жить в сознании наряду со многими другими именами знакомых.
Теперь он знал об Ингрид гораздо больше. Знал, как ее зовут на самом деле, и где она работает. Знал, что она замужем, и что у нее есть трехлетний сын, знал тысячи фактов из ее жизни, хотя охота за ними никогда не была его главной целью. Он наблюдал за ней уже пять месяцев, и за это время буквально сросся всем своим существом с жизнью Ингрид, хотя, вообще-то, чувствовал себя неразрывно связанным с ней самого первого мгновения своего заочного знакомства. Его собственная жизнь, его родственники, друзья, знакомые – все бледнело, растворялось в тумане, в то время как жизнь Ингрид становилась все ближе и четче. В первые недели его одолевала жажда активности, он хотел что-либо предпринять, советовался с друзьями, строил планы, мечтал, как заговорит с ней, познакомится… Однако проходило время, энергия стала понемногу иссякать, а с ней улетучились и мечты. Постепенно он все сильней втягивался в жизнь чужой тени, призрака-наблюдателя, неотступно идущего по пятам за своим кумиром. Он не мог допустить, чтобы его заметили, но не мог и отказаться от нового образа жизни. Обнаружение могло все разрушить, и он прилагал все усилия, чтобы сохранить хрупкое равновесие между ним и Ингрид.
Шторм отнюдь не собирался утихать, но Владу вдруг показалось, что режущий ветер, насыщенный миниатюрными ножами дождевых струй, обходит его стороной. Секундой позже, списав это на счет своей приспособляемости, он вновь погрузился в наблюдения. Воспоминания вяло перекатывались где-то на заднем фоне сознания.
Вскоре после его погружения в отрешенную реальность наблюдений за Ингрид, он начал терять контакты со своими знакомыми из прежнего мира повседневного быта. Телефонные звонки и визиты друзей отвлекали его и нарушали сосредоточенность, столь необходимую для наблюдений. Сперва он пытался как-то предотвратить их, спорил, ругался, но, в конце концов, просто перестал обращать на эти помехи внимание. Результат не замедлил проявиться: телефон умолк, гости забыли дорогу к его дверям. Изредка, впрочем, все же раздавались телефонные звонки, но когда он отвечал, трубку вешали, словно не слыша его голос. Подобная ситуация устраивала Влада как нельзя больше.
Жизнь наблюдателя требовала такой самоотдачи, что привычка держаться неприметно быстро стала неотъемлемой и даже доминирующей чертой его характера. Недавно он обратил внимание, что прохожие на улицах совершенно не замечают его, даже если он идет прямо на них. Даже столкнувшись с Владом, они лишь потирали ушибленное место и недоуменно оглядывались по сторонам в поисках коварной преграды. Кроме того, ему пришлось ограничиться покупками в магазинах самообслуживания, ибо все продавцы как один неизменно игнорировали его присутствие. Иногда ему в голову приходила забавная мысль: он словно нарушает закон Гейзенберга о принципе неопределенности – ученый всегда наблюдает мир плюс свое воздействие на него. Влад же иронически рассматривал себя как идеального исследователя, не влияющего на вселенную.
Окно кухни погасло. Влад перевел взгляд на спальню. Так и есть: свет зажегся минут на пять, затем погас – уже до утра. Вся квартира погрузилась в темноту. Можно было отправляться домой и забыться до рассвета в нетерпеливом зыбком сне.
Влад повернулся и, отметив про себя, что ливень почему-то совсем перестал беспокоить, зашагал через залитую водой автостоянку к проезжей части улицы. Когда он переходил дорогу, ему почудились яркая вспышка и резкий внезапный шум, но он, как обычно, не обратил на это внимания, мерно печатая шаг сквозь пронизанную дождем мглу.
…Машину вынесло на тротуар и развернуло под прямым углом к проезжей части. Некоторое время водитель сидел, не двигаясь, чувствуя, как на лбу собирается холодный пот, и не решаясь обернуться. Наконец он собрался с духом и вышел в ночь, приветствовавшую его слепящим ветром и ледяным душем.
На дороге никого не было.
Не зная, чему верить – своим глазам или своей памяти, водитель огляделся. Неужели ему померещилось? Ведь он ясно видел перед собой сутулую фигуру с надвинутым на лоб капюшоном – за миг до того, как врезался в нее под оглушительный визг тормозов. Может, человека отбросило ударом? Странно, подумал вдруг водитель, а ведь удара-то он не слышал… Все же для уверенности он осмотрел тротуары по обе стороны улицы. Тела на было.
Недоуменно качая головой, водитель подошел к своей машине. Блестящий от влаги бампер, решетка радиатора и фары, нелепо освещавшие стальные ставни киоска через дорогу, были нетронуты – ни единой царапины. Пожав плечами и облегченно переведя дух, он сел в машину. Перед тем, как снова тронуться с места, он бросил последний взгляд на противоположный тротуар, и ему показалось, что вдоль аккуратно подстриженных кустов сквера кто-то идет. Водителю даже почудилось, что он различает куртку с поднятым капюшоном, но приглядевшись, он понял, что это была просто причудливая игра неясного ночного света, отблеска фар и мечущихся штормовых теней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вроде отлично, но как-то тяжело читается, ощущение что прожевываю старое плохо прожареное мясо.
А вообще понравилось, но книгу, написанную таким стилем, я бы не осилил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все вроде отлично, но как-то тяжело читается, ощущение что прожевываю старое плохо прожареное мясо.
А вообще понравилось, но книгу, написанную таким стилем, я бы не осилил.


Ваши гастрономические реминисценции натолкнули меня на идею ответить вам аналогичной пословицей:

Кому нравится конфетка, а кому - свиной хрящик.

Я вот Майнринка тоже ниасилил - и это при том, что было (и до сих пор) очень интересно.
я ни в коем случае не равняю себя с герром Густавом (или он был пан Густав?), это к тому, что вкусы разные.

И между прочим, "Все вроде отлично, но как-то тяжело читается" звучит несколько парадоксально, вы не находите? Тут уж или/ли, по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет ничего парадоксального, так часто бывает - читаешь, техника отлична, пожаловаться не на что, а строчку иной раз приходиться глазами второй раз пробегать.
вот это например
Цитата:
Периодические шквальные дождевые порывы, иссеченные ветром на острые ледяные струи, хлестали по оконным стеклам, разбивались о мокрые стены домов, сшибая наземь полуоблупившиеся лохмотья старой краски, впивались в асфальт, расширяя старые и пробивая новые трещины и собираясь в пузырящиеся лужи.
Я пока до конца добрался, начало забыл. Хотя картинка в голове выстроилась. Пришлось второй заход сделать. И от этого остается ощущение тяжести текста. Я ведь не профи, я просто свое ощущение вам пересказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О героях и могилах

Спились пророки, забыты отечества.
Да, без царя в голове как-то боязно...
Глупое солнце бессмысленно мечется
По небу в тщетных и суетных поисках.

Горечь во рту - эх, тоска бессловесная!..
Слава ли в том, что ты вечен в проклятиях?
Смыть бы с души накипь смехом да песнями,
Сбросить бы времени злые объятия...

Только вот меркнет все в зеркале памяти...
Кто засчитает нам год за столетие?
Поздно... Вы здесь никого не застанете,
Только две даты с гранита ответят вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дух_Rico_Moscow

   
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень тяжело всё читается... складывается ощущение, может быть ошибочное, что вы не вкладываете душу в произведения...
как сказал кто-то выше, стихотворения не льются ручьём))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
очень тяжело всё читается... складывается ощущение, может быть ошибочное, что вы не вкладываете душу в произведения...
как сказал кто-то выше, стихотворения не льются ручьём))


В общем-то, так оно и есть - мой стиль всегда был несколько усложенным и тяжеловесным... Что же касается души... Не знаю. Честно говоря, вообще не представляю, как можно писать что-то, не вкладывая душу, если это, конечно, не справочник по интегральному счислению.

Понимаете, восприятие литературного текста - вещь сугубо субъективная, и то, что одному может казаться легким и изящным, другому покажется пустым и поверхностным. То же самое верно и для противоположного полюса произведение, звучащее усложненно и тяжеловесно для одного, другому может показаться глубоким и философским (только не проводите аналогий со мной, я на них вовсе не напрашиваюсь). Возьмем вот такой пример:

...Свет ко мне не доходит. Книжные полки
высоки, и моим годам не сравниться с ними.
Бесконечные пяль и сон обступают башню.
Так зачем лукавить с собою?
Я неграмотен, это правда,
но утешаюсь мыслью,
что воображенье и память неразличимы,
если ты пережил себя,
видя все, что было столицей
и снова стало пустыней.
Так почему не представить,
что однажды я чудом проникну в мудрость
и умелой рукой выведу вещие знаки?
Мое имя - Цзянь. Я - стерегущий книги,
быть может, последние в этом мире,
ведь нам ничего не известно о Поднебесной
и Сыне Неба.
Вот они, рядом, на высоких полках,
недостпуные и близкие книги,
сокровенные и ясные, как звезды.
Вот они рядом, сады и храмы.


Что вы скажете об этом тексте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughingbuddha писал(а):
Наблюдатель.

Днем было еще ничего, но к вечеру погода постепенно ухудшалась, и ночь, приняв дежурство, отметила это событие настоящим штормом...


В принципе, написано не плохо. Описания красочные, легко представляешь себя на месте Влада.
Но вот что мне не понравилось, это то, что интригу Вы создали, а развязки как таковой нет. Зачем-то приплели в конце несчастного водителя, причем, как-то скомкано... Концовки мне не хватает.
А глаза резануло то, что действия происходят на суше, возможно даже в городе. А штормов на суше не бывает, это, уж извините, морское явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю где как, а в Германии, шторм обычное дело в осеннюю пору. Штормовые предупреждения меня всю армию преследовали. Шквальный ветер валит деревья, выбивает стекла, если с дождем, то караул меняют каждый час, иначе просто невозможно, пока до поста дойдешь мокрый весь. Не спасало ничего, ни плащпалатка, ни пакеты для мусора под кителем. (надевали как майки, делали прорези для головы и рук). Один черт мокрый весь! И ветрище с ног валит. На посту строго по двое стояли. Так что не такая уж невероятная вещь. При чем, это не ураган и не буря, именно шторм. По крайней мере нам всегда так говорили – получили штормовое предупреждение, шторм на двое суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Развязки как таковой нет. Зачем-то приплели в конце несчастного водителя, причем, как-то скомкано... Концовки мне не хватает.


Она есть, да еще какая. Перечитайте еще раз. Честно говоря, я не люблю объяснять свои произведения, но в данном случае на это пойду.

Машина на полной скорости врезалась во Влада, но тот этого даже не заметил, и да и на машине не осталось ни малейших следов столкновения. И после столкновения, которого на самом деле не было, водитель, как ни старался, так и не смог увидеть Влада, шагавшего всего лишь в нескольки метрах от него.

Уловили?


Относительно шторма - я живу в приморском городе, и, знаете, еще ни разу не видел, чтобы на море бушевал шторм, а в городе было тихо.... Вообще, что такое шторм, по-вашему? По-моему - очень сильный ветер, зачастую - с дождем. Такое ведь не обязательно происходить на море, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШТОРМ м. жесточайшая буря на море. Штормовые паруса, нижние, иногда только косые нижние, кои ставятся в шторм. Он утонул в штурщину костр. в бурю и в крушенье. Штормовать, выдерживать в море шторм, особенно под парусами.

Словарь В. Даля


Прочитанное я понял, чай по-русски написано... Я смысла не понял...
Он, что, невидимка? Или его не существует? Или он дух? Приведение? Хоть режьте меня, не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он, что, невидимка? Или его не существует? Или он дух? Приведение? Хоть режьте меня, не понимаю...


НУ, в общем-то, да, смысл именно такой - что он окончательно превратился в призрак (или в призракА? Призрак - это "кто" или "что"? сумлеваюсь насчет правильности падежов Smile)) Или вы поборник соцреализма и никаких там мистических поползновений в литературе не признаете?

Что касается шторма - все же не соглашусь. Уж сколько раз читал (и слышал) во вполне уважаемых источниках, мне кажется, сейчас это слово благополучно перекочевало и на сушу.
Впрочем, если вы предложите равноценное по выразительности и емкости слово - буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот то, что он, непонятно с чего, превратился в призрака и надо было, наверное, описать подробнее... Больше намеков, каких-то ситуаций и т.д.
А насчет шторма, что ж, кажному свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prisrak

   
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам и за поддержку, и за добрые слова, и за стихи чудесные! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот то, что он, непонятно с чего, превратился в призрака и надо было, наверное, описать подробнее...


Слушайте, не смешите, ей-богу Smile

Куда уж подробнее, весь рассказ об этом Smile Или вас интересует клиническая картина превращения человека в призрака? Так нетути такой, извините....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что Влад изначално был привидением (призраком), только сам об этом не подозревал. Или знал, но автор сознательно не заострял на этом внимание. А вот как он стал призраком, путь каждый читатель решает сам. Нам просто показан кусок картины.
Я так понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group