Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс «Экстремал. журналистики»: редакция расширяет штат!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлавныйРедактор

   
Сообщения: 1430

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Конкурс «Экстремал. журналистики»: редакция расширяет штат! Ответить с цитатой

Конкурс «Экстремальной журналистики»: редакция расширяет штат!

… Редакция бьется в истерике. Что еще можно сказать, прочитав серию экстремальных интервью с монстрами и драконами. Хвалить новоиспеченных журналистов не буду. Слов не хватает. А вот над расширением штата подумываю всерьез. Такие таланты нельзя упускать. Их нужно раскрывать и премировать. Напоследок замечу, что хотел бы лично порекомендовать волшебникам, не читавшим конкурсные работы, обязательно это сделать.

Ну а теперь приступим к номинантам на Буккера.. то есть конкурса «Экстремальной журналистики». Лучшие интервью принесли в нашу редакцию волшебники Rulezz и Лисица. Мы хохотали до слез и пощипывания в животе, аплодировали и в воздух чепчики как полагается. Но когда вспомнили, что дворг у нас один (пока жил в редакции, пристрастился к копировальной технике, не съел, но понадкусывал…), а победителей по всей видимости двое.

И тогда мы вспомнили про пушистого Зубастика, который появился у нас еще 1 апреля и поселился в микроволновке. С тех пор вся редакция добровольно отказалась от горячих обедов, но зверька не выгнала. Так что мы и придумали пристроить Зубастика в хорошие руки. И Rulezz обрадуется, и мы питание в рабочее время наладим.



Ну а очаровательная Лисица, как и было обещано, получит своего долгожданного розового дворга.



С удовольствием представляю вашему вниманию работы журналистов-победителей:

Rulezz писал(а):
Выдался ясный тёплый денёк… В уездном городе «А» все текло своим чередом… На Арене бились вояки… Темные создавали тень, в которой уютно устроилось звено Танков в полной боевой готовности… Где-то неподалеку раздавались жалобные стоны: «Засада!»… Глашатай периодически угрожал нападением неких БП… иногда даже по два раза! В общем все было как всегда.
И как в такой день можно усидеть дома?!! Тянет, ТЯНЕТ на природу….
И вот собрав нехитрое барахлишко, поев досыта в Таверне (а также на всякий случай составив завещание и попрощавшись с родней) я вышел в чисто поле… на пикничок-с.
Долго ли коротко ли, бродил я по степям и горам… о том только часы ведают.. но встретился мне гость нежданный!!!
Напало на меня чудище поганое… - дракон Иннокентий…
И сошлись мы с ним в бою не на жизнь, а на драгоценные камни!
Долгим бой был тот, трудным, и вот когда все уже должно было решиться… увидел я очи его тусклые, тоской неведомой наполненные…
- Что грустишь, Иннокентий Рубинович? Али грусть-тоска тебя какая гложет?
- Есть немного…
- Может выскажешься? Говорят помогает…
- Что тут скажешь… не любят меня богатыри, вечно убить стараются… А из-за чего?! Из-за камушков каких-то, да травки луговой… Но не понимают глупые!! Что я то им не мешаю совсем!!
- Как так?... ты же охранник добра того неслыханного!!! Богатства телохранитель…
- Да все не так!!! Просто на улице холодно – камни греют, железо – артрит лечить, деревяшка мне на зубочистки… овощи из зубов после ужина извлекать, а на траве – спать мягко, сухо и комфортно!! Потому то я и рядом всегда…. А эти Рэмбы ни слова не говоря давай сразу шашками с плеча… обидно!!! Хоть кто-нибудь бы поговорил сначала… Что они думают раз дракон так и души нет?!!
- Вижу есть… но ты дракон… твое дело – с богатырями биться!!!
- Мочи уж нет боле!!! Я ведь тоже хочу полной жизнью жить!!! Хочу утром просыпаться в личном доме… Хочу в флудить в чате… Попугайчика хочу!!! … И вообще быть частью Мира Волшебства и Сказки… чувствовать свое предназначение… найти любовь свою юношескую, Горгулью Светку Убивайло… Счастливым быть хочу!!!
…………..
Тонкая и ранимая сущность крылатого дала слабину и выплескивалась на меня нескончаемым потоком:…
……………………..
- Хочу карточку социального обеспечения, свой ИНН, паспорт, свидетельство о рождении….
Как вдруг! Лицо Кеши, сына Рубина, скривилось от жуткой гримасы… он весь остолбенел и вдруг повалился на земь бездыханный и безкровообращающийся…
Недоумевая от увиденного, я поднял свой взгляд к небу… вдруг тучки разошлись и я увидел надпись на небе огромными буквами: «Дракон не ударил по Rulezz и умер по тайм-ауту»…
«Какая глупая и нелепая смерть…», - подумал я про себя. «Но не пропадать же добру!!!», - решил я, складывая камни в карманы, и стерев отпечатки, отправился во свояси!

Данная история является былью и засвидетельствована понятыми в составе: дворг Маша, безработная мать 4 маленьких дворгчиков; Шеггр Джонни, егерь 1-го разряда; Марлок Владимир Владимирович, президент «Общества защиты Владимиров Владимировичей»; и Хоргул Хоргул, работающий работником на работе.

Помните!!! У самого последнего бота есть душа!!! И если присмотреться… то в их коде… за сочетанием ноликов и единичек ВЫ её увидите Wink



Лисица писал(а):
...Франт оглушил меня громким лаем. "Монстр близко", - пронеслось в голове. Отложив в сторону мольберт и кисть, я двинулась в сторону кухни. Ловушка сработала: аромат крепкого эля, ведро которого я хитрО поставила на окошко, не мог оставить равнодушным любителя злоупотребить...
...Дворг заморгал, пытаясь привыкнуть к яркому свету. Голова нещадно болела - видать, хозяйка дома крепко его приложила. А вот и она, голубушка! Размахивает треклятой скалкой. Ну счас я ей!.. Огрррррх, а почему у меня связаны лапы???


Лисица. Не пытайся распутать верёвки. У меня было пять мужей - я умею держать вас, род мужской, на привязи. Итак, запомни - здесь вопросы задаю я. Вот сей камень показывает, лжёшь ты или правду глаголишь. Увижу, что лжёшь, - огрею скалкой. Хе-хе, поиграем в интервью?..
Дворг. Сумасшшшедшая!...Агрррх.... Ай, больна же! Хоррошо, поигррраем, поигрраем!..
Лисица. Спасибо, что согласился уделить мне немного внимания. Традиционный вопрос - ты кто?
Дворг. Дворх я, чаво, не видишь, штоль?... Ай!.. Дворг родиниус, подвид дворга ординариуса, из семейства монстрес симплекс.
Лисица. Имя?
Дворг. Вот ишо, я не ... Ай! Ладно!.. Брабарбульбурюнчик.
Лисица. Необычное... А что оно означает?
Дворг. Шо у моих родителей своеобразное шувство юмора...
Лисица. А кто твои родители?
Дворг. Ты не поверрришь! Дворхи!
Лисица. Ну-ну, без сарказма... Скалка всё ещё при мне... Ты с ними - с родителями - живёшь?
Дворг. Угу.
Лисица. Вроде взрослый монстр уже... Почему?
Дворг. А зашем? Меня мамка кормить, мне и с нею хорррошо.
Лисица. Ха, как это типично для мужчины! Что, подружки нет?
Дворг. Это моя личная шизнь и не смей... Ай! Шоп тебя!... Нет у меня подррружки!
Лисица. Тише, тише, у нас дружеская беседа... Семья, небось, большая?
Дворг. Большая, 138 нас. Ррродственников куча набежала, када вы, человекообрррразные, их из замков повыханяли... За шо?
Лисица. Ну.. Эээ... Да ребятки игрались, перестарались, видимо...
Дворг. Угу, а нам эту орраву кормить. Ладно, если взрррослых монстров, а вы ж деток малых!... Тьфу.
Лисица. Не подумали... Как же вы живёте?
Дворг. Да так и живём: шляемся толпами близ стен горрродских, на путников одиноких нападаем, инохда в дома залезаем, чаво-нидь вкусненького стащить, ну и на Таверррну вашу поррою массовые набехи совершаем. Ррразбойничаем, однако, а шо поделать! Сама глянь - в каких обносках к тебе пррришёл. Был бы выборрр, а тут... Аггррррхххх...
Лисица. Да, в таких обносках... Немудрено, что до сих пор без жены...
Дворг. Да чаво ты пррристала со своей женой?!
Лисица. Цыц! Не нервничать! Удивляюсь просто - хороший такой монстр, а ещё никем не охмурён...
Дворг. Шутишь? Та кому я нужен: рррозовый, кррривохвостый, оскал перррекошен...
Лисица. А, по-моему, ничего, очень милый. Глаза у тебя добрые.
Дворг. Пррравда?
Лисица. Ага. И вообще - я люблю розовый. А чего ты, кстати, ко мне забрался?
Дворг. Ну... Ну я ж хаваррил, семья большая, корррмить всех надо... Ай! Чаво ты, больно! Я ж пррравду говорррю!...
Лисица. Значит, не договариваешь. Волшебный камень не лжёт.
Дворг. Ну... Ай! Ну нррравишься ты мне!
Лисица. Хе, ишь, покраснел даже. Такой вишнёвый стал. Вишню я тоже люблю.
Дворг. Угу...
Лисица. А ты милый. Хочешь остаться?
Дворг. Пффффф, вот ишо! Нет. Ай! Нет, не хочу!.. Ай!... Ай!...
Лисица. Хе-хе, и гордый. Надеюсь, подружимся.
Дворг. Я - с эльфом? Да я!... Да я!... Да.
Лисица. Ну-с, спасибо за беседу.
Дворг. Што, усё выведала?
Лисица. Не всё, но у нас ещё будет время, ты заглядывай. И... там, в холодильнике, тыква да кусок мяса драконьего лишние остались. Муж уехал, а мне с Франтом столько не съесть. И... Эль я всё равно не пью.
Дворг. Агрррхххх.....

Я стояла на пороге, наблюдая, как неловкий розовый монстр уверенно выгребает месячный запас еды из холодильника. Свалив всё в мешок, он прокосолапил мимо меня из дому, затем, замявшись, вернулся, пробурчал "спасибо" и, быстро чмокнув меня в щёку, побрёл обратно в леса, кормить семью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group