Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс "Забавные двуногие": тема сусликов раскрыт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлавныйРедактор

   
Сообщения: 1430

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Конкурс "Забавные двуногие": тема сусликов раскрыт Ответить с цитатой

Конкурс "Забавные двуногие": тема сусликов раскрыта!

Жюри конкурса "Забавные двуногие" с удовольствием подводит итоги. С полной ответственностью заявляем, что конкурс прошел очень удачно, а истории, рассказанные от имени животных, были написаны потрясающе талантливо и юмористично. Наши литераторы вышли на достойный профессиональный уровень! А, стало быть, судить их становиться все сложнее. Тут уж не судить, а публиковать многотомниками и широкими тиражами в свет выпускать нужно!

Редакция выражает благодарность всем участникам конкурса, писавшим автобиографии домашних питомцев, не постеснявшихся личные дневниковые записи животных обнародовать и поэтические мяу-мяу слагавшим. Наблюдательным и с пером смело обращающимся, юмористичным и даже саркастичным, внимательным и любознательным – всем-всем большое спасибо за великолепные литературные труды! Но конкурс есть конкурс, нужно выбирать победителя.

Жюри отметило две особенно интересные и оригинальные работы, равно достойные конкурсного приза - ЛЮБОГО ЖИВОТНОГО на выбор победителя. По единогласному решению жюри конкурса, победителями становятся дориканская волшебница Пальметта (за трогательно письмо в Мэрию от Серой Мыши из Таверны) и столичная штучка Княгиня_Елена (за долгожданное раскрытие темы сусликов!).

Пальметта и Княгиня_Елена получат любое животное, будь то пес, кот, дракон, попугай или экзотический зверек, которое сами выберут. Для этого победительницам необходимо написать соответствующие письма в Мэрию.

Поздравляем прекрасных дам с заслуженной литературной победой и напоминаем, что уже совсем близок долгожданный День Животных, к которому и был приурочен конкурс. Готовьтесь к празднику и берегите "братьев меньших"! А то ведь как нацарапают пушистой лапой кляузу на хозяев, с ним станется… Wink

*************************************************************


Пальметта

Здравствуйте, уважаемая Мэрия!
Обращается к вам самое маленькое и незаметное существо Волшебного Мира – Серая Мышь из Таверны. Я, конечно, сильно извиняюсь, никогда раньше я бы не решилась побеспокоить столь влиятельных персон по пустяку, но жизнь моя становится невыносимой, и я настоятельно прошу переселения из этого вертепа. Нет, конечно, когда меня Духи определяли на место проживания, жизнь казалась мне раем, но сейчас мое терпение близко к истощению. Итак, по существу: ежедневно прилетающие выпускники из Элаира, не имеющие лишних денег, постоянно топчутся в таверне, надеясь, по видимому, надышаться здешних запахов, и, некоторым образом, заглушить чувство голода. Конечно, я ничего не имею против, но эти толпы молодежи с их вечным гвалтом и смехом плохо влияют на мое самочувствие, а недавно, один особо громкий молодой тролль оч-ч-чень нехорошо посмотрел на меня, я бы даже сказала – плотоядно, нет, ну понятно, голод-не тетка, но питаться мышами! Тем более, когда вокруг полно самых разнообразных монстров – ешь не хочу. А напившиеся до невменяемого состояния гоблины, которые и в трезвом-то виде вызывают оторопь? Я всерьез опасаюсь уже не только за свое физическое здоровье, но и, временами, за психическое. Последней каплей, заставившей меня взяться за перо и бумагу, стало появление в таверне одного очень влиятельного жителя города на пару со своим ручным драконом. Ужас просто! На дорогие доспехи у этого господина денег хватило, а вот на дрессировщика для своего монстра, по видимому, нет, эта зеленая тварь едва не спалила меня струей пламени! Мои же заслуги, тем временем, остаются совершенно незамеченными, ежедневная уборка крошек из-под столов, распугивание тараканов в Таверне мне практически ничего не стоят, но вот то, как я веселю молоденьких эльфиек своим появлением (они так радостно визжат при моем появлении) нельзя недооценивать.
К тому же, хотелось бы обратить внимание Мэрии на то, что, несмотря на мое долгое житье в Мире с момента его основания, я до сих пор не получила медаль ветерана WIW! Убедительно прошу не оставлять мою жалобу без внимания и предоставить койко-место в одном из респектабельных домов волшебников, думаю, что своей верной службой на благо Миру я этого заслужила. (А также можно и медальку).

С уважением, Серая Мышь пока из Таверны.



Княгиня_Елена

Один день из жизни одного суслика.
Встаю с утра и сразу иду в таверну есть. Конечно, ведь Библиотекарь, наш хозяин, не кормит нас, сусликов. Вот и приходится вертеться абсолютно во всем. Хуже всего дело обстоит с боями. Но ничего суслики на Арене еще не пропадали, они пропадали в Библиотеке, вот уж действительно паранормальное место. Оттуда многие не вернулись.
Так вот, иду в таверну наспех перекусываю чего-нибудь и бегом на Арену. Какой-нибудь хаос… и хорошо, то есть плохо. Дерешься против всяких эльфов, орков, троллей или еще кого. А ведь я всего-навсего маленький суслик.
Ну а после боя, конечно же, меня ждет Библиотека. Точнее меня там ждут гремлины. Они голодные, Библиотекарь уже говорил, что голодают гремлины, ни статей, ни сусликов уже не ели в больших количествах очень долго. Библиотекарь содержит гремлинов и нас, им на закуску. Уже у входа в кладезь науки поджидают гремлины. Салфеточки за ворот уже засунули, вилки и ножи уж устали держать. Ведь не жаренным съедят. Но имеются другие входы в Библиотеку, которыми и пользуются суслики. Нас осталось крайне немного. Обжоры всех поели.
Так вот, попав в Библиотеку, нужно не наткнуться на кордон гремлинов. Они, прознав, что у нас свои входы и выходы в Библиотеку, поставили охрану и внутри нее. Минуя посты (тропы у каждого суслика свои), иду к последним новостям. Бегло оглядев их, перехожу в раздел «Идей». Здесь уже интереснее. Смотрим последние прокомментированные статьи. Если название интересное, то оставляем комментарии (конечно же, по делу, ведь суслики никогда не оставляют «пустых» замечаний). Необходимо сказать, что особенно интересные комменты, и даже дельные, оставляют Модераторы, да Библиотекарь. Многие совершенно не имеют культуры ни написания статей, ни комментирования их. Но все же некоторых можно отметить, как очень воспитанных и корректных. Вот и остается нам, сусликам, непосильная ноша привносить в массы столь сложное искусство. Только гремлины так и шастают рядом. Нам ордена давать надо за заслуги перед Миром и служение делу, а не гремлинов нами кормить.
После «Идей» еле-еле пробираюсь к «Общению» - на хвост сели десятка три гремлинов и упорно не хотели терять след. Добравшись, чуть весь не искусанный, смотрю названия статеек. Здесь вообще полный ужас. О чем только не говорят. Очень тяжело найти суслику что-нибудь действительно стоящее комментария профессионала. Посмотрев парочку, нахожу для себя любимого стоящего дела. Оставив глубоко продуманную и хорошо сложенную «рецензию» к какой-нибудь из статей, направляюсь к выходу.
Мне особенно нравится выходить через главную дверь, ведь сусликов поджидают у входа снаружи, а не внутри. Видеть надо каждый раз расстроенные физиономии гремлинов. Из их лап ушел суслик, а они так долго не ели, бедненькие.
Направляюсь опять в Таверну, перекусываю уже плотно, ведь на душе хорошо. Такой плодотворный был день. После иду домой. Ложусь спать и дрыхну, как суслик. Хм… я и есть суслик. Ну тогда, дрыхну, как сурок.
Сказать честно, я редко вижу хозяина, он весь в делах. Но в Библиотеке, видя его почерк, и наполненные мудростью ответы на вопросы и предложения, я как будто встречаюсь с ним и говорю о высоких вещах, и это не сравнится с тысячью любых комментов в разделах Библиотеки.
Главный суслик, то бишь Библиотекарь дорожит своими самыми лучшими подопечными. Нужно сказать, он лучший хозяин. Естественно живя среди нас, он многому научился, то есть мы живем у него. Так вот, за это время он стал одним из лучших в суслиничестве. Вы не поверите, но даже его фирменное о-хо-хо было перенято им у одного из наших, который в свое время учился на Санта-Клауса (существование оного не доказано, хотя Дед Мороз существует). Несмотря на содержание им гремлинов (непонятно зачем), он нас очень любит.
Мы никогда не покинем нашего хозяина, Библиотекаря, и всегда будем присутствовать в его Библиотеке.
Запомните, пока такие суслики, как я «охраняют» Библиотеку никакая напасть не страшна.
Как же не блеснуть мастерством, счетчик символов насчитал ровно четыре тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group