Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Спи, дочка...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 14:36    Заголовок сообщения: Спи, дочка... Ответить с цитатой

Спи, дочка, сладкий мой котёнок,
Закрой глаза, не вспоминай:
Ни резкий звон разбитых створок,
Ни шум грозы, ни псиный лай,

Ни гул толпы, ни молний вспышки,
Ни тяжесть спутавших оков,
Ни как играли в кошки-мышки
С десятком пьяных мужиков...

Ни утро в камере убогой,
Ни холод стали у лица,
Ни крик людей, хулящих Бога,
Ни кровь, ни нож, ни труп отца...

Ни страх, ни гнев, ни слёзы боли,
Ни грубый смех, ни злую брань,
Ни тех подонков, что на воле...
Спи дочка... Завтра будет казнь.



29 июня 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно, очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StranникStranник

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и правда сильно.. . сказать что не понравилось не могу. очень даже.. но жестко. прям так сказать.. прямо.. по лицу. и в сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, весьма интересно!
Зацепило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Келебнор_Садорэх

   
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... зацепило, да ещё и как! Такие стихи читать страшно, но в этом то и заключается их очарование. Так что, Лисица, выкладывай свои роботы ещё, очень уж почитать их хочется =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые отзывы)
Честно говоря, это моё любимое стихотворение...не на любовную тематику)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думала Very Happy поняла, напоминает Ахматову )) это комплимент автору Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperCheater

   
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень впечатлило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. вообще. "Перо" автору! Или что там дают )))) Читаю снова и снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QueenELF, Rolling Eyes спасибо... Именно такие читатели, как Вы, провоцируют меня на открытие широкой публике и других произведений))

Эй, муж!

Эй, муж! Уделишь мне минутку вниманья?
Отбросишь на вечер господства личину -
И, может быть, сводишь меня на свиданье?
Не денег хочу я, а просто мужчину.

Работаешь ты - я же целый день дома.
Найди мне занятье, чтоб не было скучно?
"Пойди и купи" - вот твоя аксиома...
Борьба, секс, наркотики - мне это нужно?

Что ж, если купить... Подари мне театр?
Я буду Поппеей, Джульеттой, Лолитой,
Мари Дюплесси, Помпадур, Матой Хари,
Богиней-подарком воюющих бриттов,

Изольдой, Шарлоттой Корде, Манон Леско...
Великие женщины ведь, между прочим!
Пошла я?...Иду. Мог сказать не так резко.
Я, кстати, беременна. Сладкой ночи.


19 апреля 2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильные у Вас вещи!
Интересно, чем это навеяно? Надеюсь, не жизнью!
Не смотря на мелкие огрехи, мне очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperCheater

   
Сообщения: 869

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне все-таки больше всего понравилось "спи, дочка" ))) потому что всякие там мужья и любовники это не мое, а вот казнь....))))))))) а вообще пешы есчо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вапче поклоняюсь. Про дочку то чуть слезу не вышибло, а это и про любовника - жизненно!
ТАЛАНТИЩЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstancius

   
Сообщения: 4026

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браво
Очень давно не читал такого на форуме творчества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорила, что являюсь поклонницей таланта Лисицы. "Эй, муж!" - очень современное, отражает семейную жизнь большинства в наше время.

Лисица, выкладывай ещё своё творчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эй, муж!" - очень современное, отражает семейную жизнь большинства в наше время.
Ну вы зря про большинство, огульно то так не стоит, всякие семьи есть, и лучше и хуже... а стихи, меж тем, хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничтожество

В прощаньи с независимым грехом
Она смотрела в бездну состраданья;
Прикрыв остатком сна нагую тайну
Божественной казалась. Нелегко
Ей было предаваться отчужденью:
Желания манили вниз и в блажь,
Мелькали буйством, приводили в раж,
Лазейки уничтожив для сомнений.
Насмешливо кивнула. Приручать
Фантазии она могла искусно,
Как и людей. Загубленная гнусно
Душа её, без права закричать,
Взывала алчно к гордости распятой,
Скулила тихо, поджидая месть;
Отдав бездумно девственность и честь,
Попала в когти вечности проклятой;
Так и гниёт, как зимняя листва.
Целует едко, с привкусом страданий,
На облаке растерзанных мечтаний -
Ничтожество в обличье божества.



9-10 ноября 2007 г.

P.S. Спасибо тем, кто меня читает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсвет

   
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица
Знаете, я восхищаюсь Вашими стихами, но... в них, я даже не знаю, как выразить... жестокость... нет, не то... наверное, безысходность больше подойдет. Скажите, а немного в другом стиле Вы пишете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсвет,

Чёрный шорох плеча,
Яркий стон алых губ,
Поцелуй сгоряча
Нежен, сладок и груб;
Взгляд чарующих глаз,
Колдовство липких слов,
Твой красивый анфас
Держит крепче оков.
Репутация - чушь,
Когда хочешь и ждёшь.
По щекам льётся тушь,
Пряча горечь и ложь.
Замок розовых стен,
И очки из стекла:
Я попала в твой плен,
Я твоя навека...


сентябрь 2006


Что-то вроде любовной лирики?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсвет

   
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица
Это специально для меня? Smile))
Нет, я не про любовную лирику. Впервые в жизни не знаю, как это назвать, но Ваши стихи хороши все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязь поцелуев безразличных...
Твоя улыбка, губы, шёпот,
Мой тихий, недовольный ропот...
Мы близко .. слишком неприлично ...

Оставь на утро все упрёки,
Дерзи - но только не словами...
Обратно в сны, вновь явь за снами,
Метаморфозы... ты жестокий...

Забыть, одуматься - не в силах,
Я не затем тебя прощала...
Кому-то что-то обещала -
И ладно, я же здесь... Так .. мило...

Метаюсь, будто бы в бреду,
Скомкаю слёзы, вытру платье...
Всегда? Нет, этой ночью... Хватит...
А утром?.. утром я уйду...



13 декабря 2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного прозы...

Август

Он затушил окурок о стенку стакана, и, устало вздохнув, повернулся к Ней:
- Может, не стоит опять начинать этот разговор?..
- Но пойми же, я так больше не могу!
Он грустно посмотрел на её лицо, такое милое, прекрасное женское лицо, чуть припухлые губки, всегда готовые ответить на его поцелуй, яркие золотисто-карие глаза, так удивлённо распахивающиеся в момент наслаждения, веснушки на щёчках и капризном носике, сейчас вздёрнутом в знак негодования; ещё раз вздохнув, он вновь постарался уйти от неприятной ему беседы:
- Солнце, мы замечательно провели эти выходные, зачем портить впечатление каким-то диким разговором? Давай отложим до следующего уикэнда?
- Нет, сейчас! - Она пресекла Его попытку Её обнять, резко отшагнув назад. - Какого чёрта откладывать, если нервы на пределе?! - нервно прикусив губу, Она взмахнула рукой, будто пытаясь разогнать дым невидимой преграды, которую Он начал возводить вокруг себя. - Я устала, слышишь меня? Я безумно устала от этой кутерьмы! Выматываюсь на работе, у родителей, у друзей, так ещё и ты терроризируешь меня инфантильными упрёками!
- Тише, не кричи...
- Об этом надо было думать раньше, до того, как ты бросил мне своё ленивое "я не желаю"! Я работаю за двоих, верчусь и так, и эдак, только чтобы успеть вернуться домой к твоему приходу и приготовить ужин, умудряюсь не забывать о твоих праздниках, поздравлять, целовать, ласкать-голубить! А ты? Что даёшь мне в ответ ты?! Только своё чёртово "я не желаю"!
- Солнце, я не это имел в виду... Иди ко мне...
- Нет! - Она в панике отскочила от мужчины, обхватив себя руками за талию. - Хватит! Вечно только секс, только плотские удовольствия! Да какого чёрта - у меня работа, образование, у меня айкью 150 - какого чёрта я всего лишь девочка на ночь?! Не слишком ли шикарно для всего лишь.. всего лишь для тебя!
- Полегче... - Он недовольно нахмурился, сжав кулаки. На виске забилась жилка.
- Хватит! Хватит-хватит-хватит! Я устала, слышишь меня? - Она в бешенстве скидывала в кучу на кровати свои вещи, случайно заблудившиеся в недрах его квартиры. Пижама, полотенце, кружка... - Мне надоело. Я так больше не могу! - истерично продолжала Она, запихивая в пакет найденное. - Я не против, что ты не даришь мне подарки. Я не против, что ты не водишь меня в рестораны-бильярды-кино. Одного не могу понять - какого чёрта ты сказал, чтобы я переезжала к тебе, если тебе нужен только секс?! Мы всё равно им занимаемся раз в неделю, как и раньше, так зачем я ещё у тебя живу, готовлю, убираю?!..
Он прикрыл глаза:
- Ну зачем ты всё усложняешь? Мне хорошо с тобой...
- А мне - нет, - отрезала Она. - Я же не против, ёлки-палки, я была совсем не против секса по выходным. Просто секса, ничего больше - физическая разрядка после тяжёлой рабочей недели, почему нет? Меня более чем устраивал статус любовников! А ты говоришь, я всё усложняю... Нахер, скажи мне, было говорить об "отношениях" и о "переезжай ко мне"?..
- Так удобнее... - Он пожал плечами. - Ты рядом, и я знаю, что ты рядом.
- Чтоооо?!... - взбешённо воскрикнула Она. - Ах, тебе удобно, что-я-ря-дом?!...... - Он неуверенно пробомотал "угу"; Она с размаху залепила Ему пощёчину. - Хватит! Хватит!..... - удар, другой, третий; Она в исступлении колотила его по щекам, по груди, боясь остановиться и заплакать, ожидая, надеясь услышать Его гневные вскрики и ответные пощёчины. Ничего не происходило: Он молча стоял, смотря на неё с какой-то щенячьей тоской, своими грустными чёрными глазами, такими родными, такими близкими и недосягаемыми... Упав к нему на грудь, Она зарыдала:
- Прости... Прости меня...
Он обнял Её, гладил по спине, шепча на ухо ласковые слова, целовал в зарёванные глаза. Выражение Его лица оставалось тем же; а Она всё плакала и плакала, не смея остановиться, зная, что теперь уже всё кончено, что пути обратно нет и не может быть, что Он всё равно уйдёт от неё, не к другой, так просто уйдёт, и Она не сможет и не станет Его удерживать. Она плакала, выплёскивая всю боль и грусть, что накопились в ней с момента их знакомства, все недомолвки, которые служили причинами конфликтов, всё молчание, тяжёлое, гнетущее, сводящее с ума неоднозначностью молчание... Она всё знала, но не могла поверить, нет, не могла признаться самой себе, что "теперь - всё..."
- Прости... Прости... - шептала Она, надеясь на чудо, веря, что Он поцелует Её не как бывшую подругу, а как возлюбленную, скажет, что всё в прошлом, что теперь всё будет иначе...
Он усадил Её на кровать. Подошёл к окну. Прикурил.
- Попробуй уснуть, - ясный, безразличный тон выдавал полное отсутствие желания говорить о любовных проблемах. "Всё уже решено..." - промелькнуло в голове у обоих. Девушка тихо всхлипывала, обняв подушку.
- Я буду спать на кухне, - коротко бросил Он, пройдя мимо и не удостоив Её даже взглядом.
- Прости... - прошептала Она, кутаясь в одеяло, глотая слёзы, неверя, всё ещё не веря.

Прошло около часа. Она знала, что Он не спит. Рассудок, пусть на некоторое время, взял шефство над чувствами - Она абсолютно механически собрала вещи, оделась, накрасилась. Щёлкнул замок входной двери:
- Прощай... Прости... - негромко бросила Она.
- Стой! Куда ты?...
Он опоздал.
Она ушла.

Метро... По утрам оно совсем другое - здесь тихо, люди вежливые, помогающие. Вот и сейчас, когда Она сидела на скамейке в переходе и рыдала, уже третий человек подошёл к ней поинтересоваться, не нужна ли помощь.
- Нет... Спасибо... - потерянно отвечала она благожелателю, слушая пустоту в себе. Нити, связывающие Её с Ним, были до предела натянуты. Она не очень хорошо понимала, что говорит, что делает.
- Может быть, Вам всё-таки помочь? Я бы мог выслушать, - донеслись будто из другого измерения до неё слова незнакомого мужчины, приседшего рядом с ней.
- Всё в порядке... - чуть покачнувшись, Она встала. - Всё в порядке... - девушка облизнула пересохшие губы, уставившись невидящим взглядом на мужчину, предлагающего помощь. - Всё в порядке... - в третий раз повторила Она, падая в обморок.

***

Они встретились - нелепо, случайно встретились на лестничной площадке офисного комплекса.
- Привет.
- Привет.
- Как ты?
Он пристально смотрел в Её глаза, пытаясь разгадать тайну, сокрытую в этой женщине. Прошло уже полгода, а Его всё равно безумно влекло к Ней; Он не желал думать о других женщинах, единственное, что Он позволял себе, так это случайный секс со случайными знакомыми.
- Я... нормально.
Он отметил, что Она поправилась. Но, вместе с тем и похорошела - румянец, ямочки на пухлых щечках, свободные одежды, через которые был виден животик... Животик...
- Ты беременна?
Она отвела взгляд.
- Да...
Он замер.
- Какой месяц? - напряжённо спросил Он. Его голос больно резанул по ушным перепонкам.
- Шестой.
- Чей?
- Твой.
Она держалась уверенно, отвечая на Его вопросы со спокойным достоинством, присущим только настоящим Женщинам. Усомниться в том, что ребёнок не от него, Он не смел, да и к чему? Женщины, Женщины с большой буквы - они всегда говорят лишь правду. Странно... Раньше Он не замечал за ней истинно-Женских повадок. Может быть, беременность сделала Её такой? Вряд ли... Женщинами не становятся, Женщинами рождаются.
- Почему ты мне не сказала?
- Зачем?
Так просто. За-чем. А действительно, зачем? Что бы Он смог сделать? Сыграть свадьбу? Нелепо - Она не признаёт официальные браки, Он это прекрасно помнит. Вернуть Её, забыть, измениться? Нет... Точнее, да, Он бы смог... Но Она бы не поверила. И Он её прекрасно понимал.
- Кто?
- Мальчики. Двойняшки.
Двойняшки... Он нервно прикурил, затем одёрнул себя и потушил сигарету.
- Извини...
- Ничего, я привыкла.
- Ты здесь работаешь?
- Да.
- До скольки?
- До семи.
- Я буду тебя ждать.
- Зачем?
- Нам надо поговорить.
- О чём?... - Она тоскливо скользнула взглядом по перилам, улавливая в окне напротив площадки движения угасающего лета.
- О чём... - повтроил Он вслед за ней, также смотря в окно. - Я буду ждать. - Он сбежал по лестнице вниз.
Она устало вздохнула.

- Я слушаю.
Мужчина поморщился от официоза. Они сидели вдвоём в его машине, пытаясь поговорить о совместном будущем.
- Где ты живёшь .. сейчас?
- Там же.
Машина вырулила со стоянки и замерла в пробке по направлению к Её дому.
- Ты не выйдешь за меня замуж? - Он произнёс это почти утвердительно, с робкой, едва различимой надеждой. Она, конечно, услышала, но на её ответ это не повлияло:
- Нет.
- А ребёнок?..
- Что ребёнок?
- Без отца...
- С чего ты взял?
Они замолчали. В его голове вихрем роились резкие-мягкие-грубые-гордые ответы, полыхнуло собственническое желание, мысли о том, что Она принадлежит только Ему.
Они подъехали к её дому.
- Я ... не стану ограничивать твои права, - внезапно смягчилась Она. Мгновние они смотрели друг другу в глаза.
- Пока... - просто прошептала Она, выходя.
- Пока... - ответил Он.
Она не услышала. Не услышала ни его прощания, ни слов сожаления, ни признаний в любви.


Несмотря на безумный, горячий август, Она замёрзла.



октябрь - декабрь 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивия

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что стихи,что проза-всё читается на одном дыхании...и перечитывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огненный_Омут

   
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преклоняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Келебнор_Садорэх

   
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, как выразить своё восхищение... слов не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group