Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Клуб читателей Хроники ВИВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
твой ярый личностный порыв

Он не личностный.

Цитата:
и дайте побольше статей про анализ, тактики и т.д и т.п

Мы и даем! Рассмотрены все локации путешествия, почти все замки. Рассмотрены тактики в мк, на очереди задания Охотничьего клуба. Есть предложения по тому, что не освещено? Напишите, что именно вы хотите увидеть, какие тактики - и мы постараемся подготовить. Напишите не "я хочу, чтобы у вас было больше статей о тактике", а "я хочу увидеть тактику такую-то, советы по вот такой-то локации"... Дайте нам конкретные темы. Но помните, что не все в наших силах.


Цитата:
Было бы желание что-то менять.

Желание есть, и в меру сил и таланта или что там у нас есть, мы это и делаем. Хроника далеко не та, что раньше. Но нельзя перечеркивать работу журналиста только потому, что кому-то ЛИЧНО не нравится то, над чем он работает.
Меню таверн, по моему мнению как главреда, это не копипаст, а освещение работы службы, ее находок и открытий. Многие ведь не читают, что едят, проглатывая хп на бегу... Вот мы и обращаем внимание на талантливых общепитовцев.
Есть темы, за которые журналисты имеющиеся не берутся потому, что понимают, что не в состоянии осветить их достаточно полно. И тут я, как главред, ну ничего не могу сделать, и желание даже если нет, то просто нет возможности реализовать...
У меня вот уже давно висит в вакансии одна тема. Был даже игрок, который говорил: вы осветили односторонне, надо другую сторону - потом пообещал сам взяться и осветить, благо он профессиональный журналист.... и воз и ныне там....

По поводу стражи. Да, и в этой службе много изменилось. И онлайн стражи тоже, что меня очень огорчает порой. Но я же не говорю, что нужно перечеркнуть работу стражника, если мне ЛИЧНО он не нравится и не нравится его методика работы? Потому что знаю, что требования, возложенные на него Мэрией, он выполняет. Почему же в отношении Хроники вечное отрицание того, что журналисты выполняют, если это именно то, для чего Хроника и создавалась?

Цитата:
Понял, что советовать тут - пустая трата времени.

Советовать - не пустая. Советы мы с радостью принимаем и пробуем воплотить. Но вы же не советуете, вы перечеркиваете нашу работу высокомерными высказываниями о ненужности той или иной статьи журналиста.

Цитата:
а хроника все так же топчется

Не согласна, мы не топчемся. Мы пробуем и реализуем. И многое уже изменилось и меняется. Но если что-то не получается, то это не потому, что мы не стараемся, а потому... ну таланта не хватает, может. Мы же не звездные журналисты в конце концов. Не супер-умные аналитики и тактики) Мы - обычные игроки, которые играют и стараются разнообразить свой и ваш игровой досуг.

Цитата:
А в хронике есть и плюсы и минусы , ничто не идеально.

А вот с этим полностью согласна) Мы не идеальны. Потому что мы приходим сюда играть, проводить приятно время.
К сожалению, некоторые считают, что Хроника должна "отрабатывать" свои "незаслуженные" "огромные" премии, вместо помощи только требуя от нас непонятно подчас чего.

"Улучшайте Хронику!" Отлично. Но когда задала вопрос: а что вы собственно хотите увидеть в Хронике? - только Кумушка написала, что хочет. Остальные - что нужно убрать то, убрать это... Ну оставим мы только аналитику и тактику. Перестанем поздравлять молодоженов. Перестанем показывать таланты поваров. Будем публиковать только исключительно умные статьи...
А вот один волшебник сказал, что он читает в Хронике только турнирные обзоры, потому что сам там участвует. А другой обижается, что клановую новинку его клана не упомянули. А третий обижается, почему о его драконьей свадьбе в обзоре не сказали... Мы ведь все разные. Каждый ищет в Хронике что-то свое. Журналисты пытаются охватить как можно большую часть событий мира.

И нас мало. Как мало стало тех же стражников... А когда мы просим: помогите, придите в Хронику, напишите сами, потому что вот эта тема зависла и никто не хочет брать, потому что эта тема вообще не по зубам, а вот на эту не хватает сил и времени... В ответ - "я не могу", "я не умею", "это не мое". Но если вы не можете и не умеете, то как вы можете говорить, что мы что-то делаем неправильно? Откуда вы знаете, как над сделать правильно, если вы сами этого не можете сделать? Если я не умею строить корабли, я и не говорю, что их строят неправильно и надо не так а так. А если я умею вязать и плести из бисера, я могу сказать: вы здесь делаете не рационально, лучше вот так - и я покажу как, сделаю и научу делать.

Придите, сделайте, покажите и научите нас на своем примере. Прежде чем говорить, что вот здесь надо делать по-другому, попробуйте это по-другому сделать сами. А мы потом возьмем вашу науку на вооружение. И вместе мы сделаем наконец Хронику лучше. Ведь журналисты Хроники - это не неизвестно откуда нанятые работники. Это вы и те, кто играет рядом с вами.

Уважаемая кумушка, Боб, я понимаю вашу идею изменить регламент Хроники для ее лучшей работы. Но нельзя написать хокку, не зная, как оно пишется, и сколько слогов должно быть в каждой строчке, и сколько строчек должно быть в стихотворении. Иногда, когда журналист не понимал, что я от него требую, я садилась и сама переписывала его статью. Напишите статью, покажите нам и другим, какой она должна быть. И не надо умиляться или что-то еще. Это обычное дело. Боб, у вас на работе ведь так же происходит иногда? когда кто-то не понимает, как надо, Вы показываете? А если Вам что-то непонятно, то показывают Вам? Не говорят: ты неправильно сделал, потому больше этим не занимайся, а показывают, как правильно, как лучше? Покажите нам, а не умиляйтесь.

У меня, наоборот, такое ощущение, что я говорю в пустоту... Я прошу помочь, а вместо помощи - высокомерие и отрицание. Мы обращаемся за интервью, за материалами - нам отказывают, а потом пишут: у вас нет того, нет другого... Я пишу: приходите, сделайте, а в ответ: "что, я должна за вас все сама делать? нет, я только помогу подсчитать", как будто подсчитать мы сами, ну такие вот мы необразованные, не можем... Да не нужно за нас ничего делать, нужно вместе с нами для читателей Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. Боб, открываю вам доступ в Башню Хроники. Пожалуйста, просмотрите до следующего выпуска все готовящиеся статьи и как цензор объясните, что в какой не так и какая статья по какой причине не должна попасть в выпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
П.С. Боб, открываю вам доступ в Башню Хроники. Пожалуйста, просмотрите до следующего выпуска все готовящиеся статьи и как цензор объясните, что в какой не так и какая статья по какой причине не должна попасть в выпуск.


Спасибо за оказанное доверие, но думаю, что не стоит. Пару постов выше я уже обосновал почему) На меня уже косо на площади смотрят, боюсь в путешествия ходить - убьют где-нибудь в лесу и закопают ))

Что же касается идей.
Вот тут лукавить не надо... Идей тьма, надо просто напрячь немного серое вещество... Wink
Например. В мире есть такая замечательная возможность, как покупка дома. Почему бы не ввести рубрику по аукционам? Можно брать интервью у новоиспеченных домовладельцев. Пусть поделятся толикой счастья, когда оказываешься хозяином своего собственного дома. Особенно, если он первый. Помню свои впечатления от покупки. меню делал каждый день и оформление дома менял раз в неделю)
У Кинга была неплохая статья, "Прогулки по Виверли-хиллз" или как-то так (простите старого гоблина, запамятовал). Почему бы не сделать в подобном духе про остальные города?
Дерзы второй или третий месяц в лидерах, причем с колоссальным отрывом. Почему бы не взять интервью у главы и простых членов клана?

Так что идеи то оказываются есть Laughing
Штат работников печати, на данный момент самый многочисленный. 9 голов не могут ничего нового придумать? Вот это поворот Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миядзаки

   
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГлавРед, ну вы поняли Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп.... Думал создать конкуренцию Хронике. Буду издавать журнал PlayWizard с кучей пиксельных эльфиек и гномкой на развороте....
Rolling Eyes
Идея быстро угасла, когда сказали, что Галерея меня опередила Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно. Критиковать мы можем, а вот самим ... как там... напрячь серое вещество? - нет, что вы))))

Тем не менее я вот сделала шаг вам навстречу. А вы пятками назад. Как работать Хронике лучше, если каждый, к кому мы обращаемся, так же будет поступать?)))

Боб, интервью можно взять... если его дадут) попробуйте. Знаете, сколько отказов? И сколько идей из-за этого умерло? Напрягите серое вещество и подскажите, как взять интервью у того, кто его не хочет давать))) И как сделать так, чтобы интервью у новоселов не были однотипными, чтобы нас потом не обвиняли в простом CTR+C - CTRL+V?

9 голов могут, и придумывают, и делают) Выпуск Хроники создается ежемесячно, и просто так значок никто не носит. Но Хронику создают не 9 журналистов, а все вы, кто предлагает нам идеи, кто пишет, что хочет увидеть в Хронике и кто участвует в подготовке материалов.
А насчет статьи Кинга - так это наша идея. И мы работаем над продолжением. Или вас не устраивает, что долго работаем? так попробуйте сами посчитать все, обойти все дома, посмотреть всех жильцов - сколько времени это займет? Вы считаете, что за 800 ввм и 20 ввг журналист должен ни есть ни спать - а писать статью, когда вам приспичило?

И то, что Хроника сейчас - многочисленная служба, в этом вижу заслугу коллектива Хроники, а не недостаточность работы. Но считаю, что 9 журналистов для освещения всех событий Мира - это очень мало. Именно потому наши двери открыты для внештатных работников. Именно поэтому на площадях городов висит объявление о наборе журналистов.

И да, идею вашу я беру на заметку. Спасибо.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Сб Сен 02, 2017 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу всех читателей Хроники меня извинить, но я не могу серьезно относиться к критике Боба Марли, так как он отказывается сотрудничать с Хроникой, отказывается изнутри посмотреть на работу журналистов, а я ему такую возможность предоставила, наконец, четко и обоснованно оценить работу Хроники, а предпочитает только поверхностно, некомпетентно осуждать работу журналистов, что по сути является нарушением правил форума. А его оффтоп также является нарушением правил форума, на этот раз в отношении к службе смотрителей Галереи.

Как модератор уже форума, выношу Вам, Боб, предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Прошу всех читателей Хроники меня извинить... .


Пс, скажу по секрету, я уже бывал в башне Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб_Марли писал(а):
Lady_Sobolek писал(а):
Прошу всех читателей Хроники меня извинить... .


Пс, скажу по секрету, я уже бывал в башне Laughing


Скажу по секрету, это было до меня, и вы не знаете, как идет работа в башне именно сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Боб_Марли писал(а):
Lady_Sobolek писал(а):
Прошу всех читателей Хроники меня извинить... .


Пс, скажу по секрету, я уже бывал в башне Laughing


Скажу по секрету, это было до меня, и вы не знаете, как идет работа в башне именно сейчас.


Скажу по ооочень большому секрету, не далее как в прошлом году, Вы сами открыли мне доступ туда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно. Вы клон одного из допущенных в Башню. Спасибо за информацию. Но тогда скажите, почему же в Башне Хроники я не вижу Ваших комментариев по статьям и почему они не могут быть опубликованы, а вижу их тут, в клубе читателей? Цель такого поступка не есть помощь Хронике, а есть настраивание читателей против Хроники. А значит, нарушение правил форума.

Тогда не прикрывайтесь уже тем, что вы хотите улучшить Хронику, скажите прямо, чего вы добиваетесь своими выступлениями в клубе читателей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Замечательно. Вы клон...

Не угадали)))

мда, конструктивным диалогом изначально не пахло.
Удачи Вас и Хронике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Цитата:
твой ярый личностный порыв
Он не личностный.
Да ну? Вот это - не прямая личная нападка и публичное оскорбление?
миядзаки писал(а):
Кума,ну не любишь ты меня,но хоть не позорься на всю игру. Психологом не надо быть,чтобы понять все твои отклонения и неудовлетворенность. Я все так же открыта для диалога,Ксюш. Если что- то мучает - спроси,всегда отвечу. Ведь неглупая барышня,не пойму откуда столько злости.
Примите уж меры, как модератор форума, пожалуйста.


Lady_Sobolek писал(а):
Уважаемая кумушка, Боб, я понимаю вашу идею изменить регламент Хроники для ее лучшей работы. Но нельзя написать хокку, не зная, как оно пишется, и сколько слогов должно быть в каждой строчке, и сколько строчек должно быть в стихотворении.
Я нигде не писала, что мне не нравится какая-то одна конкретная статья. Я писала про общий регламент в целом и как он отражается на содержании выпускаемых статей. О том, что если у вас требования (я уже не помню, как там именно, уж извините, что давно не имею доступа к вашей башне), допустим, "выпуск 1 раз в месяц, в каждом выпуске не менее 7-10 статей на темы из вот такого-то списка, обязательно из вот этих-то рубрик, а вот из таких-то рубрик - как получится и по желанию", к выполнению которого вы стремитесь, то может быть стОит пересмотреть эти требования. Выяснить, какие рубрики уже нужно перенести из обязательных в дополнительные, какие добавить наоборот в обязательные, какие вообще отсутствуют, а какие совсем не актуальны. Возможно пересмотреть количество статей на выпуск, и/или сроки выпуска. Затем, проанализировав предварительный черновик обновленных требований, подумать над системой поощрений, чтобы вознаграждение журналистов за работу с новыми требованиями было не хуже предыдущего и не сводилось только лишь к количеству символов в тексте.

Касаемо ваших предложений писать конкретно статьи.
Lady_Sobolek писал(а):
Придите, сделайте, покажите и научите нас на своем примере. Прежде чем говорить, что вот здесь надо делать по-другому, попробуйте это по-другому сделать сами. А мы потом возьмем вашу науку на вооружение.
Lady_Sobolek писал(а):
Но считаю, что 9 журналистов для освещения всех событий Мира - это очень мало. Именно потому наши двери открыты для внештатных работников.
Почему же внештатных-то? То есть вы ищите помощь в виде выполнения полноценной журналистской работы (с которой текущий состав по каким-то причинам справиться не может) на добровольных и полностью безвозмездных началах, просто за "спасибо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то может быть стОит пересмотреть эти требования.

А нет таких требований, только пожелания)) Требование в данное время одно - 2 статьи в месяц, да и оно не всегда выполняется, из-за объективных причин.

Цитата:
Выяснить, какие рубрики
... это делается постоянно с учетом задач Хроники, её возможностей, возможностей состава и реальности выполнения задач.

Цитата:
и/или сроки выпуска

Также дата меняется в зависимости от условий текущего месяца))

Цитата:
подумать над системой поощрений

Система поощрения менялась и опять же меняется время от времени при появлении новых идей и какой-либо необходимости.

Все ваши озвученные тут предложения реализуются, это внутренние положения службы, и если вы их не видите, так как не состоите в службе, то это не значит, что ничего не делается.

Цитата:
на добровольных и полностью безвозмездных началах, просто за "спасибо"

На добровольных, но не безвозмездных. Внештатные журналисты получают премии за статьи наравне со штатными журналистами, не имея лишь бонусов значка. Кстати, когда-то я работала внештатным стражникам, вот там было действительно только за спасибо))))

Проблема текучести, недостатка и (по мнению читателей, с которым я не всегда согласна) - недостаточной ответственности в выполнении обязанностей кадров не только в Хронике, но и в Галерее и Страже, на мой взгляд, не в поощрениях или регламентах служб, а в огромной дозе негатива, которую получают служащие от играющих волшебников... А в Хронике и в Галерее еще и от уровня талантливости, который не изменишь регламентами и поощрениями))


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Вс Сен 03, 2017 2:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня не слышите или не хотите слышать.
Критика была с аргументами, в ответ "у нас есть требования, которые мы выполняем". Предлагается поменять требования, в ответ "это внутренние дела и читателей это не касается". Замкнутый круг какой-то.

Цитата:
Выяснить, какие рубрики..
... это делается постоянно с учетом задач Хроники, её возможностей, возможностей состава и реальности выполнения задач.
Ну так выясните с учетом мнения читателей, а не журналистов. Ведь работа Хроники - для читателей.

Цитата:
работала внештатным стражникам, вот там было действительно только за спасибо))))
Конечно, там требований/обязанностей и ответственности в разы меньше и цель вообще этого периода несколько иная, нежели у стажеров/стражей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так выясните с учетом мнения читателей


И это делаем) может, не так систематически) Но вот недавняя моя попытка выяснить мнение провалилась.

А теперь давайте представим такую ситуацию: проведем опрос (неважно сейчас, гугл или другой) по работе любой службы мира, стражи, галереи... Вы можете с уверенностью сказать, что при опросе мы получим действительно объективные данные, показывающие, как регламентировать службу? Вы, как человек, имеющий большой опыт в страже, можете провести опрос, но смогли бы и претворить в жизнь предложения изменить регламент службы, устав, правила действий стражников при нарушениях, если вы уже это продумали, изменили, усовершенствовали? И действительно вы уверены, что не получите большинство мнений за отмену всех правил и всех требований, что в корне противоречит задачам службы?

А мы ведь видим, что так и происходит... Каковы в основном предложения: удалить то, удалить это. Но редко предлагают: введите то, введите это, а если и предлагают, то эти идеи либо нереальны, либо противоречат сущности службы.

По поводу нереальных требований, представим ситуацию. Работники галереи провели опрос и выяснили, что большинство ценителей хотят развевающиеся волосы и одежду. И что, теперь все художники должны обязательно это делать? А если нет такой анимации, то образ не принимать?

Вот и получается замкнутый круг. говорят: улучшайтесь. Но когда просишь совета, что улучшить, то в ответ получаешь то, что нисколько не улучшит ситуацию, потому что либо предлагают то, что уже делается, либо то,что не реально, либо попросту все отрицается.

Потому я и говорю: попробуйте написать статью. Попробуйте переписать статью, вам не понравившуюся по-своему. А потом реально оцените, что можно улучшить, а что нет.

Как сделать Хронику лучше? Самый распространенный ответ: убрать то либо это. Не считаю, что это путь улучшения. Второй по распространенности ответ: наполнить ее содержательными статьями, которые понравятся всем. - Реально? нет.

Конечно, можно выпускать одну, но отличнейшую статью в год... Но Мэрия не будет держать сотрудников ради одной статьи в год.
Опять же: сравним со знакомой вам работой стражи: был бы у вас исключительный сотрудник, который ну просто супер, но он мог работать 2 часа в месяц при требовании 40 часов в неделю. Вы бы ради него поменяли все требования и разрешили всем работать 2 часа в месяц?)) Зато у вас была бы отличная работа эти два часа))) Либо вы лучше примете стажеров, которые еще не могут ответить на все вопросы, но исправно несут службу 50 часов в неделю? А того супер-талантливого стражника лишите премии за отсутствие на службе?

Третий ответ: наполнить определёнными рубриками, усилить, например, аналитику и тактику... Отличный совет, и я только за, и это делается, и уже много сделано. Но, как выше сказала, это тоже не всегда возможно силами только журналистов Хроники. Так помогите, подскажите, что еще не сделано? И неужели желание увидеть полезную статью в Хронике убивается тем, что желающий не может напрямую или через посредника обратиться к любому из сотрудников Хроники, написать свою идею в Мэрию или выложить на форуме в клубе читателей? Видимо, не так и хочется))

Да, мы крутимся в замкнутом кругу. И я пока не вижу выхода. Если он найдется, буду только за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы меня не слышите или не хотите слышать.

А вы слышите и хотите услышать?))
легко написать: меняйте, спрашивайте и меняйте. без всякой конкретики и ответственности.
Меняем, спрашиваем, меняем. Результат вы видите. И вы недовольны. Так что конкретно нужно поменять?))
Вы не знаете, потому что не владеете ситуацией?) Я уже предложила Бобу, могу предложить Вам. Открою доступ в Башню, вы вспомните нашу систему работы, хотя я ее недавно подробно описала в статье... И конкретно скажете, что может улучшить качество Хроники? Даже не буду предлагать написать статьи, просто понаблюдать и проанализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 5:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сравним со знакомой вам работой стражи
Не нужно переводить стрелки на другие службы, у которых абсолютно другая специфика работы и цели. Это касается и предложений провести опрос по изменениям регламентов в других службах. Они (изменения) между прочим уже были проведены (говорю за стражу, по понятным причинам), в том числе и на основании критики со стороны игроков. Если Вы этого не видели/не заметили - это не значит, что этого не произошло. Я даже больше скажу - основной девиз при изменениях был "лучше качество, чем количество". И даже уже не при мне это было. Например, упразднение должностей Командиров Дозоров.

Ваша служба - Хроника, создана для оповещения читателей. То есть вы работаете ДЛЯ читателей. Стража работает для соблюдения правил игры. Галерея работает для разнообразия "шкурок" на персонажах. Таверна - для разнообразия каждодневного меню, чтобы игрок, заходя в таверну 4-тую неделю подряд, не пробубнил "фу, опять гречка".
Все эти службы - так или иначе функционал Мэрии, который в штатном режиме не может быть выполнен, ибо убыточно. То есть часть своих функций администрация возлагает на игроков, поощряя их не реалом, а игровыми плюшками. Но все эти функции служб - разные абсолютно и нет никакой нужды начинать сравнивать детально ваш регламент с регламентом другой службы. Мы сейчас говорим только о вашей службе и с ее спецификой и целями.

Вот вы снова предлагаете "напишите статью". Ну что толку будет от одной статьи? Что вы этим увидите? Ничего! Потому что суть не в изменении того, как написана одна единственная статья. Примеры отличных статей уже есть, я упоминала о них и хвалила (если Вы не заметили). А в том, как вообще в целом подходят к написанию статей журналисты (не все и не всегда, но в большинстве и достаточно регулярно). Сейчас я вижу то, что пишут на определенный заданный круг тем из определенного списка и в заданные сроки, ибо РЕГЛАМЕНТ такой. Итого, на сложную, но очень интересную статью у журналиста не хватает времени. Что он делает? Правильно, берет статью/тему попроще/полегче, в которой достаточно взять 5-10 предложений, наполненных действительно информативными данными, и обильно размазывает это фантазией/творчеством еще на 5-10 абзацев, и вуаля. Материал готов, успел в срок, молодец. Но это ли то качество, которое хотят видеть читатели? Сомневаюсь.

Цитата:
Каковы в основном предложения: удалить то, удалить это. Но редко предлагают: введите то, введите это, а если и предлагают, то эти идеи либо нереальны, либо противоречат сущности службы.
Зачем же перевирать? Предлагается, НАПРИМЕР!!!, вместо описания сосисок раз в месяц написать анализ шмоток, например, комплектов каких-то, или например, провести большой опрос на тему "как вы считаете, почему активность в игровом проекте снизилась и какие вы видите способы/методы для реабилитации" и выводы там. И пусть эта статья займет по сроку 2-3 месяца, но она будет в стопиццот раз интереснее, чем за то же время 2-3 раза читать про сосиски в тесте.
Да даже те же сосиски - ну напишите вы про них раз в квартал, можно даже описать, "как менялись тенденции в пищевой промышленности городов за последние столько-то недель", сделать выводы, мол, к осени аппетит мясоедов значительно снизился, некоторые предпочли вегетаринские блюда вместо утратившим популярность сезонным шашлыкам из дворжатины.

Цитата:
И конкретно скажете, что может улучшить качество Хроники?
изменение времени, как минимум, на разработку статьи, а также сокращение количества/регулярности статей (именно требуемых, т.е. на уровне регламента). Пусть журналист потратит больше времени на создание классной статьи, чем будет штамповать нечто однообразное, потому что "так надо".
П.С.: гороскоп - это вообще что? В игре вообще нет ничего такого. Это чистая ФАНТАЗИЯ, творчество. Я вообще не понимаю, зачем эта рубрика нужна и для кого? Она не несет АБСОЛЮТНО никакой информационной игровой базы в себе. Ну ни капли. Это реально "рассказ на тему" с "обязательным использованием названий животных, существующих в игровом мире". Зато журналист тратит на нее свое время, которое мог бы потратить на другую, более важную/интересную статью.

Цитата:
Конечно, можно выпускать одну, но отличнейшую статью в год...
Почему "в год"? Откуда такое утрирование? По-моему, если журналист сейчас делает каждый месяц по 1-2 статьи, то уж за 2-3 месяца одну отличнейшую же может написать, разве нет? Или 12 статей по текущей линейке приравнивается 1 отличной статье?! Кроме того, журналист же не один, и тем/рубрик не 1 штука.

Цитата:
Второй по распространенности ответ: наполнить ее содержательными статьями, которые понравятся всем. - Реально? нет.
Поправка: не "всем", а "большинству". И как раз проведение опроса, о котором я писала несколько дней назад весьма подробно, позволит выявить это большинство. Ответ на вопрос "реально?" с этой поправкой поменяется? Я считаю, что должен бы поменяться. Если же ответ с вашей стороны не поменяется, то .. какой вообще смысл от Хроники, если работа будет "ради регламента и требований", а не ради читателей?
П.С.: кстати говоря, такой опрос можно (теоретически) посчитать, как некое подобие лакмусовой бумажки, сколько людей действительно читает хронику и интересуется ей, а кому просто пофик.

Цитата:
Третий ответ: наполнить определёнными рубриками, усилить, например, аналитику и тактику... Отличный совет, и я только за, и это делается, и уже много сделано.
Это очень хорошо! Правда! И я искренне надеюсь, что работа по усовершенствованию не закончится и рукава не будут спущены, как флаги при некоторых событиях.

Цитата:
легко написать: меняйте, спрашивайте и меняйте. без всякой конкретики и ответственности.
Я бы сказала иначе: без возможности что-то поменять официально. Я уже намекала, что проведения опросов были бы в разы проще (как для организатора, так и для тестируемых) на основе гугл-форм. Однако правилами игры запрещены сторонние ссылки. Так вот чтобы провести такой опрос - нужно одобрение Мэрии, чтобы опрашивающего не закрыли потом ЗМкой за спам "сторонней ссылки". Я не могу добиваться такого разрешения от Мэрии, поскольку я не руководитель службы, которой это требуется.
Именно поэтому я пишу всё это тут и доношу до вашего сведения, потому что хочу, но не могу, ибо ограничена правилами игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе простыни накатали. Господа, этой игре нужно качественное развитие и реклама (и еще раз пять - реклама). А это возможно усилиями стройки, исключительно.
Хроника в имеющихся реалиях пашет идеально. Освещать жизнь трёх десятков игроков и их же клонов, да ещё так увлекательно - это талант Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не нужно переводить стрелки на другие службы,

Я не перевожу стрелки, я не сравниваю регламенты. Я говорю о самой идее изменения регламентов, предлагаемую со стороны. Вы пишете, что регламент стражи менялся. У Хроники тоже менялся.
Цитата:
Если Вы этого не видели/не заметили - это не значит, что этого не произошло.


Цитата:
Пусть журналист потратит больше времени на создание классной статьи

А никто журналиста и не ограничивает во времени работы над статьей. Но я задала вам вопрос, который вы проигнорировали: служба стражи будет держать замечательного работника, который приходит на службу раз в три месяца? раз в два месяца? а другая служба будет держать такого сотрудника? нет, каким бы замечательным он ни был, он должен отработать назначенный Мэрией минимум. Нет возможности - у нас, в отличие от других служб, можно работать внештатно, получать за работу премии и писать хоть раз в год отличнейшие статьи! Никто ведь этого не запрещает, Хроника приглашает и предлагает.

Вы опять же не предлагаете ничего нового, того, чего не делалось. "анализ шмоток" делался. Многие ваши предложения уже опробованы и реализованы.
Вы говорите, что нужно учитывать интересы большинства. А это сколько? Магия звёзд: период с 15 июля по 15 августа, просмотров 298... Это насколько меньше большинства? Магия звёзд: период с 17 июня по 15 июля, просмотров 445. А это насколько меньше? И не надо говорить о накрутке просмотров, журналистам это ни к чему, их премии от этого не растут... Но такие цифры говорят о том, что все же гороскопы находят своих читателей. А значит, для них мы работали.
.. Хотя... если судить по этому топику, то читателей у нас действительно мало)))

По поводу гугл-форм я уже писала. Если вы знаете вариант, как там избежать накрутки, то можно было бы попробовать. Но вот голосование по какому-то из конкурсов в контакте показало сомнительную объективность подобных опросов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abstinenzler

   
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Вы говорите, что нужно учитывать интересы большинства. А это сколько? Магия звёзд: период с 15 июля по 15 августа, просмотров 298... Это насколько меньше большинства? Магия звёзд: период с 17 июня по 15 июля, просмотров 445. А это насколько меньше? И не надо говорить о накрутке просмотров, журналистам это ни к чему, их премии от этого не растут... Но такие цифры говорят о том, что все же гороскопы находят своих читателей. А значит, для них мы работали.
kymyshka писал(а):
.. просмотр - это лишь сухой счетчик, и он не учитывает мнение. Знаете ли, предостаточно игроков, которые кликают неинтересные темы не для того, чтобы их почитать, а чтобы просто в списке тем на самом форуме они не висели со значком "новое сообщение".
Lady_Sobolek, Вы можете назвать хотя бы 7 ников живых (играющих) читателей, не имеющих отношение к вашей Службе, которым интересна рубрика "Магия звёзд"? Можете отправить мне ники этих игроков в игровую почту/перечислить в этой теме/попросить их оставить тут комментарий? 7 человек из 445 просмотревших - это ведь совсем немного, верно?

Если вы сможете найти такое кол-во игроков за 7 дней, обещаю что лично я отстану от этой рубрики и больше о ней тут писать не буду..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 4:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
А никто журналиста и не ограничивает во времени работы над статьей.

Вы опять же не предлагаете ничего нового, того, чего не делалось.

1. Как это "не ограничивает", если 2 статьи в месяц должно быть?
Вот об этих требованиях и идет речь. Раз они есть и журналисты под них подстраиваются, не успевая делать ИНФОРМАТИВНЫЕ статьи и клепая "копирки" или фантазии/творчество.
2. Я предложила. Речь идет о том, что читатели желают повышения качества выпусков, и пусть при этом уменьшится их количество/частота.
Конкретно - например чтобы вместо ненужного гороскопа сотрудник писал одну статью в 2-3 месяца (или сколько там ему времени нужно на создание информативной статьи) на другую рубрику. На какую? Варианты тоже были указаны/предложены. Вы сетовали на то, что у вас "требования" не позволяют писать реже. Ну так поменяйте эти требования. В чем заключается "преграда" в их изменении? Что ухудшится-то по вашему мнению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abstinenzler писал(а):
Вы можете назвать хотя бы 7 ников живых (играющих) читателей, не имеющих отношение к вашей Службе, которым интересна рубрика "Магия звёзд"?
Если вы сможете найти такое кол-во игроков за 7 дней, обещаю что лично я отстану от этой рубрики и больше о ней тут писать не буду..)


6-х. мне нравится эта рубрика. Wink

П.С. поймали на слове Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abstinenzler, а вы считаете, что я сижу и 400 раз кликаю на статью?))) Или по моему требованию 9 журналистов сидят и по 40-50 раз кликают?)) У меня нет возможности проследить, кто читает какую тему. Вроде есть сервисы, позволяющие просмотреть, сколько оригинальных ай-пи заходит на ту или иную страницу, если Вам так уж интересно - обратитесь туда.

Цитата:
1. Как это "не ограничивает", если 2 статьи в месяц должно быть?

Но ведь для этого необязательно 15 дней работать над статьей. Некоторые статьи готовятся гораздо больше 15 дней: ждем ответов, собираем данные, информацию. А потом уже все комплектуется и выпускается. Именно потому мы не можем за один месяц вам сразу выдать аналитику по всем комплектам и все тактики боев.

Цитата:
Вы сетовали на то, что у вас "требования" не позволяют писать реже. Ну так поменяйте эти требования. В чем заключается "преграда" в их изменении?

Они были уже изменены. Первоначальные требования были - статья от каждого журналиста ЕЖЕДНЕВНО. Сейчас - 2 в месяц. Чувствуете разницу?)))
А теперь еще раз: Хроника задумывалась как освещение постоянное событий мира самими волшебниками. Стража - ежедневно следит за порядком. Хроника следит за событиями и их отражает - что по идее тоже должно быть ежедневно. Это то, к чему мы должны стремиться. Но уже стали неинтересны обычные штурмы замков, обычные дела... и критерии поменялись. Так же, как введение нового чата позволило уменьшить количество стражников. Но вы не можете оставить мир совсем без стражников. И Хроника не может оставить мир без отслеживания событий. Больших и малых. Это ее функция, так же как функция стражи модерировать чат. Вы по сути предлагаете не улучшить Хронику, а хотите полностью изменить саму её идею, саму концепцию, превратить ее в квартальное издание, публикующее только стратегии и тактики. Но это уже будет не Хроника.

Цитата:
Хро́ника (греч. Χρόνος — время) — историческое описание событий в хронологическом порядке.

Если для вас историческое событие - то, чем отличается один комплект от другого, то для меня это свадьбы, штурмы, интересные находки поваров и художников, изменения в жизни кланов... То, чем живем мы в мире ВиВ.

П.С. И не говорите о разнице между стражей и Хроникой. Я ее отлично знаю. Если бы подобное обсуждение работы стражи возникло на форуме, то тему тут же бы прикрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слово "событие"! Обратите на него внимание. Если в мире не происходит в последние годы особых событий, это ведь не повод писать о том, что является не событием, а обычным рутинным делом. Или же "чистить зубы утром и вечером каждый день" - это событие, достойное упоминания в прессе в каждом выпуске?!
Протавернуя уже писала. Это их Работа, составлять меню. А вы пишите, что это Событие? Тогда пишите о банах в чатах, это же тоже События!
Я понимаю, что в проекте просто уже не о чем писать в плане событий поскольку никаких событий по сути и не происходит. Но это не значит, что нужно писать обо всем подряд. Вы же не акыны петь о том, что на глаза попадается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group