Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса путеводителей: о любви к камням и легендам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлавныйРедактор

   
Сообщения: 1430

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 0:37    Заголовок сообщения: Итоги конкурса путеводителей: о любви к камням и легендам Ответить с цитатой

Итоги конкурса путеводителей по городам: о любви к камням и легендам

Водить экскурсии по городам – дело не простое. Мало иметь хорошо подвешенный язык и любить свой город. В этом деле важно суметь увлечь зевак-туристов, оставить в их сердцах теплые и яркие воспоминания, чтобы вернувшись домой они долгими вечерам вспоминали о прекрасном увиденном ими за тридевять земель месте и от этого их лица освещались улыбками...

Касательно конкурса следует отметить, что немногие решились взять на себя столь большую ответственность и рассказать о своем родном городе во всей его красе. К сожалению, жители частных городов – Мультипасса и города Ястребов – не слишком активно участвовали в конкуре, представив на рассмотрение жюри всего несколько работ, да и то не соответствующих формату конкурса.

В остальных городах Мира остроумных и внимательных горожан оказалось побольше, так что после небольшого совещания жюри сумело прийти к долгожданному компромиссу и готово объявить победителей!

Школа волшебников Элаир – это, по сути, малая родина всех наших волшебников, ее уютные пенаты навсегда остаются в сердцах эльфов, гномов, троллей и людей в нашем Мире. Элаир дает не только хорошее образование, но и верных друзей, первую любовь, первый восторг и разочарования. Это не только школа боевого мастерства, но и школа жизни. Именно поэтом многие волшебники с любовь описали это место в своих путеводителях. А лучшей была признана волшебница Таше. Ее рассказ об Элаире попадет в Энциклопедию, а волшебница получит заслуженный приз.

О столице Мира – великом Арадоне – было сложено много легенд. Кто-то называл его строгим и суетливым городом, кто-то, напротив, видел в нем самый сплоченный, уютный и гармоничный город. Действительно, Арадон всегда был многоликим, и каждый волшебник находил в нем для себя что-то особенное. По мнению жюри, наиболее интересный рассказ об Арадоне получился у волшебника Грэйд. Стоит отдельно отметить, что волшебник Грейд принял особенно активное участие в конкурсе, предложив очень интересные путеводители не только по Арадону, но также по Заорну и Дорикану. Награжден он будет только в одной номинации – «Путеводитель по Арадону», однако все его работы будут опубликованы в форуме «Творчество волшебников».

Заорн – город талантливых кузнецов, аптекарей, ювелиров, околдованных уникальными чарами волшебного Фонтана. Однако, Заорн известен не только своими ярмарками, гильдиями, архитектурными достопримечательностями. Недавно город Мастеров сделал небывалый скачек в Рейтинге городов, заорнцы мужественно пережили неприятности, подстроенные Темным, а клан Рецидивистов ежемесячно премирует самых заслуженных горожан. Жизнь в городе даже не течет ручьем, а в буквальном смысле бурлит фонтаном. Обо всем этом каламбуре лучше всех рассказала нам очаровательная ПеРрЧиНкА! Ей присужден приз в номинации «Путеводитель по Заорну» и отведена отдельная глава в Энциклопедии.

Дорикан – уютный город у подножья старого волшебного дуба – вызвал наибольший ажиотаж у составителей путеводителя. После долгих споров победа была отдана волшебнице Айола, рассказавшей, что нигде не дышится так легко, как в Дорикане; что бродить по его извилистым улочкам можно бесконечно; что в Таверне разливают гномье пенистое пиво, а в Храме никогда не откажут в совете и доброй помощи; что на каждом углу тебя ждет что-то неожиданное, но весте с тем ни на секунду не покидает ощущения, что ты дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group