Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

10.04 Дракон. Первый удар.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astro

   
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 17:06    Заголовок сообщения: 10.04 Дракон. Первый удар. Ответить с цитатой

Громовой раскат рассеченного серебряной молнией воздуха заставляет быть осторожнее. Взмахом крыльев и хвоста швыряю себя вниз. Еще молния – ее светящийся сполох на мгновение вспыхивает параллельно мне и сразу гаснет. Хочется рычать от восторга борьбы с первозданной стихией. Но не сейчас – время еще не пришло.
Выравниваю полет и резко заворачиваю у самой земли вверх. Концентрация силы - невидимая волна чистой магии вихрем проносится внутри, преобразуясь в жаркое всепожирающее пламя. Сжимаю его до острия хвоста и выплескиваю вперед и вниз. Горячий отток воздуха ударяет в лицо, хочется отвернуться и фыркнуть, но приходится удерживать удар. Наконец он достигает своей цели. Построить город под одинокой скалой было ошибкой, большой ошибкой…
Срезанная скала скользит все быстрее и быстрее. Вот она раскололась на части и уже лавина камня, сметая все на пути, врывается в город букашек. Великий будет доволен! Магическое зрение позволяет уловить исход каждой души из покореженных и изломанных тел. Страдание, боль, горе – как знакомо это нам, драконам. Они ответят. Ответят за разоренные гнезда с несмышлеными малышами. За погубленные жизни старейшин – за все. И никакая плата не может быть исчерпывающей.
Время уходить. Не все двуногие глупы и нерасторопны. Скоро появится стража и боевые маги гильдии. Их летучий отряд вооружен магическим оружием и сильными стихийными заклинаниями – даже мы, драконы, не всегда можем противостоять таким бойцам. Кроме того, они приручили грифонов и научились управлять ими в воздухе. Стоит признать, что маги Гильдии не зря едят своё мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astro

   
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но даже Гильдия еще не знает о возвращении Изначальных драконов, способных мыслить и в совершенстве владеющих искусством магии. Это не одичавшие наши собратья, владеющие только магией, что по крупицам приходит к ним из крови. По преданиям знание дракона – в его крови. Это действительно так, но необходим возраст совершеннолетия и применение заклинания «Память крови» одним из старейшин. Без этого дракон никогда не обретет свое истинное я и одичает уже в третьем поколении.
Проведенное сегодня нападение стало результатом кропотливой работы. Десять моих братьев одновременно напали не пригородные поселения. К сожалению, они не могли задержаться надолго и устроить основательную чистку – через несколько минут гильдия магов уже знала обо всем и послала своих воинов на помощь. Отряд Грока увел их достаточно далеко, и мне удалось выполнить задание. Город наполовину разрушен, его стены пали и наземные отряды с легкостью добьют остатки защитников. Двуногие скоро покинут эти места и уйдут в Арадон. Но ничего – мы выбьем их и оттуда, и будем гнать дальше – в леса, горы, под землю – как когда-то гнали наших предков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group