Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Дюгесклен - лучший байкотравитель конкурса баек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГлавныйРедактор

   
Сообщения: 1430

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Дюгесклен - лучший байкотравитель конкурса баек Ответить с цитатой

Дюгесклен - лучший байкотравитель конкурса "Байка служивого"

Ох, мы и наслушались! Ох, и надивились, и насмеялись! И валерьянку с перепугу пили, и эль от хохота из кружек проливали! Фух.. столько эмоций, обо всем и не расскажешь.

Ну, что же, конкурс "Байка служивого", надо сказать, удался на славу. А в форуме «Творчество» опусов талантливых значительно прибавится. Судить байки и выбирать из них лучшую стало задачей практически невыполнимой. Конкурс превратился в потрясающий фестиваль!

И все же победитель определен. Им стал волшебник Дюгесклен, утверждающий, что тот, «кто в армии не служил, тот жизни не видел». Он предложил на конкурс 2 рассказа, выдержаных в лучших традициях «Байки служивого», эдакого солдафона, видавшего виды и на язык острого, чувство юмора в боевых походах отточившего.

Дюгесклен награждается и Изумрудным щитом ,и званием почетного байкотравителя! Гип-гип, урааа!!!


Дюгесклен писал(а):
Не, ребята, кто в армии не служил, тот жизни не видел, это я вам говорю. Вот послушайте, почему нашего сержанта Марлоком прозвали, я как-то рассказывал вам про него уже. Здоровый был жуть, взглянет не тебя – как под взведённым арбалетом себя чувствуешь, а если гаркнет – так дворги со страху по тайму бой проигрывали. Чё ты головой мотаешь, так и было, что б мне провалиться! А, тьфу, какого дварфа тут яму выкопали, сразу и не заметишь, помоги-ка мне вылезти, сынок. Так вот, случилось это, когда мы караван охраняли, что шёл к Гномьим Горам, торговать, значит. Дорога выдалась спокойной, добрались нормально, хозяева с сержантом к гномам пошли, а мы неподалёку лагерем встали. Вот тогда я первый раз «Гномью Слезу» и попробовал, самогон ихний. Всякое пивал, но такого жуткого пойла больше не встречал, крепости совершенно неимоверной. После глотка такое ощущение, будто тебя огненная двухсотка в ближке вдарила, когда ты без слепа. В общем, одного бочонка на весь взвод хватило, а тогда народ-то куда как крепче нынешнего был. Упились, одним словом и заснули, где кто. Среди ночи просыпаюсь, смотрю, костёр еле светит, и этакая здоровая зелёная зверюга среди лагеря шастает, бродячий монстр, значит. Кричу: «Тревога, марлоки напали», - а сам думаю, выживу – прибью псину, даже не гавкнула, сволочь, спит себе. Ну, ребята от страха протрезвели мигом и все вместе на монстра накинулись, этакая куча-мала, навалились на марлока скопом, значит, связали, в костёр дров подбросили, и вот тут-то я понял, как выглядит смерть: стоит, значит, перед нами - нами же связанный сержант. Ведь в ссадинах, а на лице такая же ухмылочка, как у 369-го на чердаке, когда он смотрит на двух магов. И весь зелёный, главное, это уж потом выяснилось, что его «Подгорной Особой» угостили, а она на людей как-то странно действует. Что дальше было? 10 суток карцера дальше было, да вот зуба ещё слева у меня нет. Вот так и получил наш сержант прозвище Марлок. А я с тех пор не пью. Что, не веришь? Да чтоб мне провалиться!


Дюгесклен писал(а):
Не, ребята, кто в армии не служил, тот жизни не видел, это я вам говорю. Помню, служил я тогда на маленькой заставе близ Дорикана. А времена смутные были: то Тёмные против Светлых, то туристы против пиратов, то умные против глупых. За кого я воевал, за умных или за глупых? Вот я тебе как дам сейчас в лоб, молокосос, да вставать лень. Так вот. Прислали нам пополнение, в армии развлечений много, а одно из них - встречать новичков. Вышли мы, смотрим, салаги салагами: АПы кое-как напялены, стихии не расставлены. И среди них стоит один, сразу видно из грамотеев, столичная штучка. И, значит, пытается обратиться к сержанту. А сержант у нас был, монстр монстром: под 7 футов росту, здоровый, как бык, и прозвище имел соответствующее – Марлок. Так тот, значит, и говорит, товарищ сержант, хочу, лекцию про драконов прочитать солдатам, нам, дескать в университете многое про них говорили. Ну, сержант, как рыкнет, заорнский дворг тебе товарищ, чё, мол я про драконов не знаю? А тот опять, профессора, мол, то-сё. Уговорил, одним словом. И вот собрались мы вечером и тот начал рассказывать. Не поверишь, все слова вроде наши, а о чём говорит, не понять, хотя говорит вроде на арадонском диалекте, с придыханием ихним столичным. Система огнедышащих желёз, да ортофосфорная кислота, да квазикварцевые искристые гланды. Ботаник, в общем. Ну, сержант минут 5 вытерпел, потом, как заорёт «разойдись», ну все разошлись, конечно, поглядел бы я на того смельчака, кто Марлока не послушал бы. Крепко посидели мы в тот день в Таверне, обмывая прибытие новичков. А в ночь монстры напали, во главе с драконом, ясное дело. Шум, бардак, все мечутся, выстроились кое-как. Начался бой, чую, бьют нас, половину армами положили. Всё, конец, думаю. И тут этот, ботаник-то, как завизжит: «По гландам их, по гландам!». И, раз-два-три, все 3 раунда по дракону возьми, да попади. Веришь-нет, дракон от такой наглости ни разу критическим не попал больше, так и отстояли город. Вот так, ребята, ученье свет, а неученье – тьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group