CRaЗY
Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Фев 20, 2007 17:08 Заголовок сообщения: Любовь, Смерть и Месть. |
|
|
Эта легенда уже давно ходит по Миру. Многими она была забыта, многие в неё не верят, но я расскажу её Вам.
В одной прекрасной эльфийской деревне жил эльф по имени Амрен.
У него была любящая, необыкновенной красоты жена и пятилетняя дочка.
Сам Амрен был кузнецом и оружейником, что крайне редко встречается среди эльфов, но он не любил войны и кровопролития. Хотя сражался он просто великолепно. Он был добрейшей души эльф, к нему всегда обращались за помощью и стар и млад.
Вечером, после рабочего дня, Амрен пришел домой сильно уставшим, поел, как всегда вкусного и так любимого им супа и отправился спать.
Вдруг среди ночи он проснулся от страшных криков, воплей и треска горящей древесины. Обежав все комнаты дома он не нашел жену и дочь, Амрен выскочил на улицу. Неожиданно его что-то сбило с ног, и подняв голову он увидел прямо перед собой странного воина одетого в черные доспехи, украшенные Рунами Смерти.
Из-под доспехов медленно сочился черный толи дым, толи туман. Лица его было не разглядеть из-за мощного шлема, только глаза, горящие красным пламенем.
Земля под его ногами трескалась и дымилась. В его руках был превосходный двуручный меч, на котором на языке смерти было выгравировано “Мир будет Моим, сила в Смерти”. Это был Тёмный.
Говорили, что Тёмному покровительствует сам Танатос – древнейший бог смерти.
Увидев все это - Амрен был в ужасе, но, повернув голову вправо, его настиг еще больший ужас – его маленькую дочь разорвали на части неизвестные ему существа. Он слышал её крики и одновременно смех Тёмного. Схватив часть сломанной стрелы Амрен, хотел было вонзить ее в сердце Тёмного, но стрела сломалась об доспех. И вдруг он услышал ещё один крик, крик своей любимой.
Обернувшись Амрен увидел большой костер в центре которого стоял столб к которому была привязана его жена. Она просто горела заживо! Амрен кинулся к ней, но рука Тёмного держала его за плечо и магия жгла его плоть. От невыносимой боли он потерял сознание.
Прошел день, а может и два, до того как Амрен очнулся. Он подошел к месту костра и упал на колени перед обгоревшими останками. Из глаз его лились слезы, а на месте где они падали на землю – вырастали цветы. “Почему? За что?”- кричал он. Среди пепла Амрен увидел амулет, тот самый Эльфийский цветок, который он сделал год назад для своей любимой. Он поднял его, крепко сжал и поклялся отомстить за семью и защитить родину. Решение было только одно – идти в далекий город – Дорикан.
Путь предстоял нелегкий. Собрав все продукты, которые можно было найти, он отправился в путь. По пути он встречал выжженные поселения Людей, Орков, Гоблинов и даже Тролли с Гномами не смогли устоять. Нехватка еды и постоянная боль от ожога лишали Амрена сил продолжать путь. Но вот он дошел до небольшой пустыни за которой находился прекрасный Дорикан. На лице Амрена впервые, за несколько недель, появилась небольшая улыбка, ведь ему осталось совсем чуть-чуть! Но сил больше не было, пройдя еще немного, он упал и не мог подняться. Неизвестно сколько он так пролежал. Его нашли два друга - человек по имени Норман и гном Кором. Немного приведя его в чувства, они услышали только одно слово: “Дорикан…” Прошло еще два дня. Амрен почти не приходил в сознание.
И вот он Дорикан! Неописуемый по красоте город. В центре него стоит Вековой дуб, уютные домики местных жителей и элитные дома Высших Воинов и Магов. Сады полны райских птиц! Великий город.
Амрена лечили лучшие целители и маги города, но с одним они были не в силах бороться – ожог в форме кисти руки, оставленный Тёмным.
Начали расползаться слухи о том, что в город принесли прислужника Тёмного и вдобавок лечат его! До заговора оставалось недолго….
И вот настал день, когда Амрен очнулся. Он рассказал, что с ним случилось, и потребовал пустить его на работу в мастерскую. По комнате раздался громкий смех, а один из гномов спросил: “И что же будет делать в кузнице эльф? Иди свитками торгуй!”- и снова смех… Вошедший в комнату Верховный Маг моментально прервал это издевательство и сказал: “Будь по твоему, говори, что тебе надо для работы” Амрен попросил лучших ресурсов, что есть в городе и чтобы никто не тревожил его.
Несколько месяцев Дорикан круглые сутки слушал звон металла и стук молота.
Самые любознательные были готовы отдать все за то, чтобы узнать, что же происходит в мастерской! А Амрен просил только еды и воды.
Настало очередное утро. В городе почти все спали, только одна девушка любовалась яркой зарей от восходящего солнца. В этот момент открылись двери мастерской, и оттуда вышел Амрен. Он был облачен необыкновенные по красоте и несравненные по прочности доспехи. На груди его кирасы рельефное изображение Векового дуба, кристаллы поражали своим блеском, да и весь доспех своими бликами слепил уже собравшихся зевак! Но больше поразило всех оружие Амрена. Стрела, пущенная из его лука, пробивала любую броню в Дорикане!
Его клинок был очень легок, прочен и остр. Он разрубал наковальню на две части, а на лезвии выгравирована фраза на эльфийском: “Любовь, Смерть и Месть”.
Гномы, увидевшие все это, от зависти были готовы сбрить свои бороды.
Вдруг из толпы вышел Белый маг и попросил у Амрена его оружие для того, чтобы вложить в него магическую силу. Через день оружие было готово.
Теперь, когда Амрен натягивал свой лук – стрела загоралась ярким пламенем, становилась ещё быстрее и смертоноснее. А клинок горел былым пламенем, и не было в Мире существа способного выжить от удара им! Но больше всего все удивлялись: “Почему пламя не обжигает его?” Вечер этого дня Амрен провел в таверне вместе со своими спасителями Коромом и Норманом, эль и коньяк текли рекой! А утром Амрен ушел из города ничего ни кому не сказав, даже Корому и Норману.
Амрена не было очень долго, некоторые начали подумывать о том, что он погиб.
Но вот пошли слухи о неизвестном воине, который в одиночку побеждал дюжину Шеггров и Морлоков. А сталкеры, видевшие эти сражения, поговаривали о высоком мастерстве воина и о каких то странных вспышках разных цветов.
После зеленой например, у него заживали только что полученные раны, после желтой и оранжевой монстры слабели. Кто то из сталкеров даже нашел какой то странный зеленый кристалл на месте боя!
Прошло уже больше полугода как Амрена не видели ни в одном из городов Мира. И вот в полдень второй недели и третьего дня седьмого месяца он вернулся в Дорикан. Он вернулся не пешком, а прилетел на легендарном Золотом Драконе, который пять лет назад почти испепелил Дорикан! Все жители были в шоке! Но вот один из сталкеров решился и подошел к Амрену, он протянул небольшой сверток, раскрыв который Амрен сильно удивился – это был его зеленый кристалл! Но он не взял его, а попросил отдать его Магам чтобы они создали больше таких кристаллов и приказали кузнецам начать ковать с ними оружие и доспехи. Ибо скоро будет великий бой за Мир!
Сам же Амрен собрал всю элиту, со всех городов Мира и отправился с ними в Долину Драконов, чтобы найти каждому из них яйцо Дракона. Он сказал им: “Из этого яйца вы вырастите себе верного друга и помощника в любом бою!”
В тот момент как они вернулись, в Дорикане кипела работа! Эльфы с Орками трудились над свитками, Гномы и Тролли день и ночь ковали оружие и броню в жарких мастерских, Люди и Гоблины выплавляли, придающие силы украшения.
Сам Амрен решил немного отдохнуть, конечно не без друзей!
Таверна, девушки, казино и вечеринки – этого он вполне заслужил!
И вот после очередного застолья в доме Нормана, рано утром Амрен шел к себе, нужно было выспаться, на вечер были планы по работе. Вдруг он обратил внимание на то, что птицы перестали петь! Их вообще не было в городе!
Окинув небо взглядом, он увидел стаи птиц, улетающих на запад.
“Это очень плохо!”:- сказал Амрен и бегом поднялся на Восточную стену.
Он был прав. С востока на Дорикан надвигались черные тучи, а под ними шли орды монстров! Впереди этого войска летел Тёмный на черном, как сажа, драконе!
Сомнений больше не было…. Это момент между жизнью и смертью.
В Дорикане началась подготовка к защите. Гонцы были отправлены в Арадон, Заорн и Эдемиан. Совет тогда решил не призывать Элаир во избежание гибели новобранцев. Вскоре Маги и Воины всех рас начали прилетать в Дорикан. Близился последний, Великий бой!
Через час друг перед другом стояли две великих армии, готовых сражаться до последней капли крови, до последнего заклинания и стрелы!
И вот в четверть первого, второго дня недели, третьего месяца первая стрела пронзила сердце монстра. Это была стрела Амрена. И начался Бой!
Кровь Светлых и Темных смешивалась и пропитывала землю, когда-то чистые реки обагрились кровью!
Ломались мечи, рвалась тетива луков, Маги обжигали свои руки собственными заклинаниями! И невозможно было различить ни своих, ни чужих.
Настал момент, когда встретились два сильнейших Воина и злейших врага. Это были Амрен и Тёмный! Они сражались, не замечая никого вокруг, наносили друг другу сильнейшие удары. На обоих не было живого места, магия кристаллов больше не помогала Амрену но и у Тёмного почти не осталось сил! Продолжая драться, поддерживая жизнь одной лишь магией, они вышли за пределы поля боя, и их движения больше ничего не ограничивало. И наконец Тёмному удалось пробить защиту Амрена и тяжело ранить его в бедро. Амрен опустился на одно колено, он увидел как над его головой Тёмный заносит меч, но, резко развернувшись Амрен пронзает тело Тёмного насквозь. Когда он вытащил клинок, из раны хлынула черная, как смола кровь. У обоих больше не было сил и они вложили всю силу и магию в решающий удар, последний для одного из них. Произошло непредсказуемое – мечи сошлись в воздухе и разломались на множество частей, это вызвало мощнейший взрыв магии и противники были отброшены друг от друга.
Тёмный из последних сил взобрался на стоящую рядом лошадь, отдал приказ об отступлении и скрылся за лесом. Только отступать было почти некому, из тысяч сражавшихся выжило чуть больше пяти сотен!
Амрена нашли не второй день после боя и смогли выходить. Но вскоре он снова ушел, но не один, я с той прекрасной девушкой, которая любовалась на восход тем давним утром!
Уже несколько десятков лет его никто не видел.
А города отстроили, даже еще лучше чем были! И еще построили новый – город Ястребов!
А Амрен к нам еще вернется!
Война еще не закончена, семья не отмщена!
Краткая версия данного рассказа отправлена на конкурс ко дню Защитника.
Спасибо за внимание! С уважением CRaЗY. |
|