Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

29.03 Летопись Дорикана. Первое испытание. (продолжение)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astro

   
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 18:14    Заголовок сообщения: 29.03 Летопись Дорикана. Первое испытание. (продолжение) Ответить с цитатой

Отзвенели клинки, кончился бой. Труден он был для всех нас. Только волшебство совета, слитое воедино из мудрости всех рас, помогло.
Необычайное чувство – ты видишь саму суть вещей, сквозь скалы и воду, далеко-далеко, до самого горизонта. Любое существо расщепляется на несколько цветных призраков – вот серебристый силуэт приобретенного опыта и инстинктов бросается вправо, через мгновение дракон будет там. Вот алое пламя внутренней магии – оно готово плеснуть раскаленными брызгами, с неудержимой силой пробивая доспехи и тело. Только не будет меня там – абсолютное знание дает несколько мгновений для уклонения.
Необычна и сама атака боевых магов – ее путь похож на рваную и извилистую молнию. Кажется, что невозможно не только попасть, но и уклониться от атак трехкратно превосходящих сил врага, но нет, в каждом движении слышится песня красоты и магии, каждый удар несет смерть.
Нет усталости. Мозг работает уже много часов в запредельном напряжении, но мысли все так же чисты и быстры, мускулы налиты силой, как после суток отдыха и в тысячный раз руки рвут тетиву лука. Кончаются стреловые подсумки, притороченные к седлу грифона, и скоро придется выйти из боя или сражаться магическим копьем.
Минуты, часы, – в бою время течет как горный ручей. То оно рвется вскачь, бросая вокруг горсти кровавых брызг, то тянется как патока, когда, набрав высоту, грифон устремляется в атаку, скользя по невидимым потокам весеннего воздуха. Свист ветра, рев драконов и едва доносящийся с земли стальной перезвон мечей пеших дружин создает чувство упоения боем.
Срывается с лука стрела с белыми перьями, вторая, третья, отворот вправо и мимо проносится пламенная смерть. Вираж, грифон подпрыгивает в воздухе, а с лука неуловимо быстро продолжают лететь точно в цель эльфийские стрелы. И вот, наконец, миг триумфа, когда могучее тело темного дракона тряпичной куклой падает вниз…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group