Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Самому то странно, что потянуло на прозу ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плагиатор блин! Smile иди прочти внимательно, что считается плагиатом, а потом кайся. %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwwolk писал(а):
Плагиатор блин! Smile иди прочти внимательно, что считается плагиатом, а потом кайся. %)


Ладно, ладно, убедил практически ))

Вот задумался над "байками из таверны" - ап, а смотрю тема то есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну друг мой, таверны разные бывают и байки в них тоже травят различные. Для отличия назови - Арадонские посиделки, например. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял.. где творчество? Где посиделки? Или тока я буду про Таверну писать? Razz
Эй, Трактирщик! Плесни ка пивка и байку закрути! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГеллаДругДраконов

   
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,наконец-то собралась и дочитала все до конца))А то раньше иначе как урывками не получалось(Ну так вот,произведение прекрасное!!Отсутствие динамики,нестыковки в сюжете и прочее-возможно это все и так(а я вообще в этом не очень разбираюсь Embarassed ),но рассказ это совсем не портит!Давно я не видела здесь на форуме такого,жаль только что мало(А критиковать желания не возникает,да и не за что...И это совсем не лесть.

Дженезис писал(а):
Цитата:
Просто хорошо,что есть ты и твои мысли

С этим полностью согласна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XPEH_BAM
Ты где? Хочу еще! Мне в метро делать нечего.. твое читал.. А теперь всякий бред в башку лезет Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ГеллаДругДраконов, весьма приятно, что читают. Значит, вроде как, не зря старался бессонными ночами, душу и мозги вкладывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbik писал(а):
XPEH_BAM
Хочу еще! Мне в метро делать нечего.. твое читал.. А теперь всякий бред в башку лезет Razz


Увидел твой ответ, дай думаю сам прочту заново, спустя полгода. Гм, а местами понравилось. И все равно сижу и думаю, как такое в голову пришло. Как сумел наваять. И главное как сумел не бросить на половине, а довел таки до логического завершения.

Пусть тебе бред лезет - потом из этого бреда может что то сложиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГеллаДругДраконов

   
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРЕН_ВАМ писал(а):



Цитата:
Значит,вроде как,не зря старался бессонными ночами,душу и мозги выкладывать

Однозначно не зря;)А еще что-нибудь выложите(из прозы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГеллаДругДраконов писал(а):
ХРЕН_ВАМ писал(а):
А еще что-нибудь выложите(из прозы)?


Да, вот подумал, что-то долго Старик топает до Заорна, пора б и поделиться ему хоть чем-то из своей жизни Wink
Надеюсь, к вечеру, дооформлю пару глав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из цикла "ЧЕРНОВИКИ"


ЖИЗНИ КУСОЧЕК

ЧАСТЬ ВТОРАЯ



1.

Ранним утром ворота в Заорн были чуточку приоткрыты. Пройти в город не составило труда.

Стоя на центральной площади, старик, приложив ко лбу ладонь, обозревал город, о котором только и судачили в Арадоне. Солнце еще только только окрашивало спящий город в розовый с золотом цвет. Лучи восходящего светила отражались от новехонькой медной крыши Храма, и, в легкой утренней дымке, последний стоял окутанный благоговейным сиянием.

- Какая ж красота, - произнес Старик. И прибавил к сказанному сочное ругательство.

Тут же рядом с ним, казалось бы, из ниоткуда, взялся человек с приветливым улыбчивым лицом, но яростными глазами. Человек пустился в какой-то странный танец вокруг Старика. Он то размахивал руками, то складывал ладони вместе и кланялся, то воздевал их к небу. То, вдруг, шепча непонятное одними губами, показал Старику одну пятерню, потом вторую. То вдруг вытащил потрепанный свиток, поводил по нему пальцем и ткнул пальцем в Сталкера, совершая непонятные телодвижения. Наконец, в каком то исступлении, он занес обе руки над головой, сделал выпад в сторону Сталкера, пробормотал «бум» и замер.

- Ну, Зао-о-орн... Ну, дела-а-а.., - прогудел Старик, - Вот уж чего на нашей Арадонщине не увидишь, так это лицедейства!

Старик зааплодировал, похлопал парня по плечу, и положил ему в нагрудный карман золотую монету.

- Мы-мы!.. ы-ы?! - округлив глаза, выдал тот.
- Парень, я ваших порядков тут не знаю. Не думаю, конечно, что ты меня разоришь, но надо и честь знать! - однако положил ему второй золотой в тот же карман и, резко развернувшись, отправился осматривать город.

Уже пройдя два квартала, он удовлетворенно хмыкнул в усы, разговаривая сам с собой:

- Театр! О, как! Искусство! - и сам для себя, назидательно, поднял указательный палец.


2.

Завернув за угол, Старик углядел милую его сердцу вывеску. Еле слышный звон посуды и аромат кофе известил его о том, что заведение вполне готово принять страждущих даже в этот ранний час.

За стойкой шустрый гоблин делал обычную для бармена работу не обращая внимания на утреннего посетителя.

- А-кхм, - прокашлялся Старик и взгромоздился на табурет около стойки. - А нуксь, многоуважаемый служитель Храма Чревоугодия, попотчуй-ка гостя фирменными яствами! Давай, мечи на стол кренделя да рогалики на завтрак!

Трактирщик, от словоохотливости посетителя, выронил тяжелую кружку на каменный пол.

Старик понял, что перегнул.

- Какао и булочки с маслом было бы вполне достаточно, - произнес он.
- Угум! - Трактирщик щелкнул пальцами руки, и веник с совком, стоявшие в углу, принялись за работу, споро подметая с пола осколки керамики. - Угум! - повторил он и налил в глиняную кружку дымящий паром напиток.
- А у вас тут и вправду необычный город, - попытался было завести разговор Сталкер, отхлебывая из кружки. - Булочку! - напомнил он, видя, что Трактирщик снова принялся протирать кружки.
- Угум, - буркнул кабатчик, ставя перед Стариком тарелку с выпечкой.
- И, что, все жители высококлассные спецы? Ведь город то Мастеров, как никак?!
- Э-э-э, ну-у-у... Угум!
- Что ж, завидую. У нас вот в Арадоне нет таких мастеров мимики и жеста как у вас.., - скорее сам с собой стал разговаривать Сталкер, вспоминая утренний случай.
- Чего?! Старик, да ты в своем уме? Али перебрал вчерась, хоть я тебя в нашей Таверне и не припомню?!

Старик преспокойно дожевал остатки выпечки, сделал хороший глоток какао и поперхнулся, осознав, что за 20 минут общения Трактирщик вымолвил, наконец, то, что-то осознанное. «Ух, ты! Говорящий трактирщик» - мелькнула в его голове издевательская мысль. «А скажи еще, что-нибудь», хотел, было промолвить Старик, пребывая в хорошем настроении и желая продолжить разговор в привычном для него тоне. Трактирщик опередил его.

- Нет, ну конечно как у всех, в любом городе. И истерики в Мэрии закатывают, и страсти кипят на Арене почище исторических хроник, и в нашей Таверне такие представления случаются, что упаси Духи. Но чтоб мастера «разговорного жанра» или там «мимики и жеста» это ты загнул...
- Минуточку! - выставил вперед ладонь Сталкер.

И не спеша, в цветах и красках, по порядку, поведал откуда он пришел, как попал в Заорн и об утреннем случае. Гоблин-трактирщик уточнил пару незначительных деталей, полюбопытствовал о внешнем облике встретившегося человека и выронил из рук кружку, которая не преминула с грохотом разлететься об пол. Закрыв лицо накрахмаленной салфеткой, он зашелся в судорогах. Сквозь плотную ткань были слышны только редкие всхлипы.

- Расстроил парня, интересно чем? - размышляя, поскреб подбородок Сталкер. - Эка заходится то... Слышь, парень, говорят посуда бьется к...
- Ха-ха-ха!!! Ну, ты Старик даешь! У-у-у!!! «Мастера театральных подмостков»! Хы-хы-хы!!!
- Дык это... Как его...я...
- «Деятели науки и искусства»! Ххааа-ххааа-ххааа! И-и-и! Ы-ы-ы!, - захохотал кабатчик и ненароком повел рукой по стойке, зацепив локтем гору свежевымытой посуды.
- Влетит парню, - подумал Старик. - Так и Таверну разорить недолго.
- У-у-у!!! Га-га! - гоблин перевел дух, утирая слезы накрахмаленным куском полотна.
- Да прекрати ты хохотать, дело говори! - требовательно произнес Сталкер, шарахнув ладонью о дубовую стойку.
- Старик! Тот, которого ты видел, был стражник Ночного Дозора. Стажер, понимаешь?! Им дубинки на стажировке не выдают. А за смену они так языком начешутся, что голос теряют, по первости то. Вот он, после твоего ругательства, и плясал вокруг тебя, тыча в свиток «Правил». Ну и все остальное, естественно, тоже, просто и понятно.
- Тьфу, - сплюнул сухой слюной Сталкер и засобирался к выходу. - Я то уж думал.
- Думать у нас не запрещается, - промолвил гоблин, провожая Старика на крыльцо. - У меня вот тоже случай был. Иду я, значит, вон там. А вдоль дороги... - Трактирщик понизил голос и повернулся к Старику.

Но Старого Сталкера уже и след простыл.

- Да, что за городишко у нас?! И поговорить то не с кем! - Жалея о том, что упустил собеседника, произнес гоблин.

Трактирщик повернулся еще на пол оборота и обозрел погром в Таверне. Побыв в раздумьях некоторое время, он с досады швырнул кружку о крыльцо. Очередную. Которую по привычке вертел в руках. Кружка ударилась о деревянный настил, звонко ухнула, и целёхонькая улетела в кусты.

- Ну, и утречко выдалось! - состроив кислую мину, изрек трактирщик. Сорвав с себя белый фартук, он начал яростно топтать его ногами. - Этот, город... Это утро... Эта судьба, чтоб её.., - осекшись на полуслове, он раскланялся хмурому Начальнику Утреннего Дозора.



Последний раз редактировалось: XPEH_BAM (Вс Ноя 25, 2007 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГеллаДругДраконов

   
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так...Даже не знаю что и сказать:)Как всегда- Прекрасно написано))))Где-то смеялась,где-то вспомнилось что-то давно забытое)))Но все вместе оставляет какое-то уютное,солнечное впечатление.Вся картина очень живо представляется-это утро,город,таверна...Ты вот говоришь-"чем больше критики,тем лучше",-а за что критиковать-то???))Такой складной речи всякий писатель только позавидовать может,а главное-дело-то не в одной речи...В общем,спасибо за то,что не жалеешь на это времени и сил.Но одно очень огорчает-МАЛО! Confused еще пиши,и побольше))))

...Нет,все-таки кое-кого покритиковать хочется.Мэрию)))За то что до сих пор не вручила тебе медаль за такую большую работу(я говорю уже не только о прозе,но и о стихах!),которая,замечу,посвящена одному только ВиВу!Я больше не видела такого.Это вот и называется "Преданность Миру",а вовсе не то,что игрок тупо каждый день ходит в храм из чисто корыстных стремлений увеличить свой ипм и,соответственно,зарплату Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то зашевелилась старая гвардия. Со страшным скрипом двинулась к общественной жизни... Smile тебя там в трактире совсем развезло чтоль? Давай уже просыпайся. Поклонники уже посадили цветы, когда закончишь как раз вырастут. Smile главное не тяни а то завянут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хреныч.. Mr. Green
Хрен_Вам а не критику Laughing
еще хочу.. продолжение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_из_ПИТЕРА

   
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконецто продолжение. не прошло и года Smile сели поудобнее и ждем продолжения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goblin_gaga

   
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на одном дыхании - понравилось, интересно)
И буковок не много - даже, хотелось бы побольше)))

Конечно, тема таверны не раскрыта: одни угрюмые гномы за столами.
А пляшущие на столах голые эльфиечки?
А падающие патстол пьяные орки?
А эвакуация вышеупомянутых товарищей - отдохнуть на лужайке под луной?

Прям хоть самому пиши - в Дорике в таве всё по иному: визг, хохот, пощипывание троллих))

Хренушка, пью за тебя,
Благодарен тебе, что не поленился и написал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вырица

   
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с коллегой! В нашей таверне Сталкера бы тоже встретили повежливее;)
А вот стражника жаль... Конечно не секрет что из за ника у тебя на них давнишний зуб. Но поробуй ка порядок без дубины в городе навести.
Наводили конечно, куда деваться, но это большое искусство, дорогой наш.
Блин, пошла клончиком в ясли и по тайму не зашла. Все ты!
А про таверну - эх, совесть замучила, придется на форум старенькое все же выложить. Надеюсь на строгую критику Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырица писал(а):
Конечно не секрет что из за ника у тебя на них давнишний зуб. Wink


Ты подала мне отличную идею!
На самом деле, не было никакого зуба, просто кое что, можно представить в своем воображении, а потом написать. Собственно, эти 2 главы появились из ничего. Просто из жизненных наблюдений и из выражения "бу-га-га" в котором я и углядел имя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goblin_gaga писал(а):
Конечно, тема таверны не раскрыта: одни угрюмые гномы за столами.
Wink


Это тебе придется раскрывать тему. Ну, или, чуть чуть потерпеть - наметки то есть ))). В любом случае, как говориться, "теперь я и тебя посчитал" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, я бы даже сказал - прочел...
Пока сказать нечего!
Надо обдумати, созрею - отпишу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князь_Ингвар писал(а):
Надо обдумати, созрею - отпишу Wink


Ты еще и думать решил над этим?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГеллаДругДраконов

   
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы над этим и не подумать?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала!!!! Браво! Хренушка, мне очень понравилась первая часть. А от начала второй части я просто плакала от смеха! С нетерпением жду продолжения!

зы. от сцены мастера/стажёра до сих пор смеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.

Пройдя два квартала быстрым шагом, Старик сам себе задал вопрос: «а куда, собственно, он так спешит?!». И сбавив ход, вдохнул утренний свежий воздух. Недавние события, все никак не укладывающиеся, ранее, у него в голове, стали его веселить все больше и больше.

- Рассказать кому в Арадоне, не поверят в какую историю можно вляпаться, не зная последних изменений в общественной жизни. Впрочем, сам виноват! А почему, собственно, виноват?! - Старик опять вспылил, теперь уже самому себе. - Я вообще...

В этот момент, Сталкер, идя по довольно узкой тропинке к Храму, зацепился за что-то ногой, оступился, и покатился с обрыва кубарем. По дороге, увлекая за собой камни, опавшие ветки и хлипкий куст с осиным гнездом. Исполнив некоторое количество кульбитов и переворотов он растянулся на дне оврага.

- Хороший городишко, - констатировал Старик. - Столько всего за утро случилось, чего в Арадоне и за три года не произошло.

Приподнявшись, и подперев подбородок локтями, Старик предался размышлениям, в то время как сбегающие по склону мелкие камешки продолжали колотить его в спину и по бокам. Где-то вверху, на склоне, жужжали и роились рассерженные осы. Также, но без злобы, роились мысли Сталкера.

- Может и не вылезать до вечера, от греха подальше. Просидеть тут, а вечером податься назад, на родную Арадонщину?!

И все-таки он встал, и, покряхтев, размял ушибленные места. Узрел подходящее, относительно пологое место, и стал карабкаться наверх, попутно обирая с себя репьи. Видно, пара кустов чертополоха задорого продали свою жизнь. Пав геройски в последнем смертельном бою вцепившись колючими плодами в агрессора. Выбравшись на тропу, Старик дошел до того места, откуда началось его падение. Вниз, до самого дна оврага, шла приметная борозда. Старик огляделся в поисках причин, заставивших его столь непочтительным образом свернуть с дороги.

Чуть сбоку от проторенной дорожки, из травы, торчала замшелая рукоять меча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4.

Вынуть меч, точнее то, что от него осталось, было делом, отнюдь, не сию секундным. Почва, даже будучи податливой и рыхлой, не хотела отпускать то, что уже принадлежало ей по праву. Вытащив меч, Старик внимательно осмотрел его со всех сторон. Изъеденное ржой и временем лезвие было причудливо изогнуто. Вдоль лезвия виднелась едва различимая надпись на древнем.

- Экие завитушки то, - молвил Сталкер, - это тебе не современный угловатый новояз. - Если донесу до дома, покажу знакомому стражнику, он как никак, будучи раньше служителем Храма даже проповеди писал на том языке. Впрочем, по-моему, он в Дорикане обитает. Главное выбраться из этих переделок невредимым.

Оглядев траву, поблизости от находки, он обнаружил такого же вида щит, с одним обломанным верхним углом.

- Сгодится и это тоже! Видно один кузнец мастерил.

Пошарив глазами еще, и ничего не обнаружив, Старик продолжил, наконец, свой путь к Храму.

Здание поражало своим великолепием. За пять минут пребывания в нем, Старый Сталкер позабыл об утренних приключениях и заботах, и вышел наполненный святой благодатью. Настолько позабыл, что не замечал взглядов прохожих – когда ироничных, когда сочувствующих, а когда восхищенных.

Проходя очередной квартал, ему кто-то заговорил скороговоркой на ухо «берупродаюподаркидарю» и втянул за рукав в большое просторное помещение.

- Хуже уж сегодня не будет, - решил Сталкер. И, спокойно, вошел следом за настырным волшебником.


Последний раз редактировалось: XPEH_BAM (Вс Ноя 25, 2007 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group