Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Самому то странно, что потянуло на прозу ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstancius писал(а):
Хренушка! Не обижайся, сразу критиковать не буду. Надо бы еще разочек все перечитать с самого начала, получить удовольствие от прочтения Smile


Не забудь, после прочтения, хладнокровно написать замечания ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwwolk писал(а):
Говорил лично, скажу официально - проза достойная! Напиши что-нить не такое длинное, а то мне надо чем-тозаполнять раздел прозы, второго выпуска альманаха. Smile


Да, вот, помниться мне, когда все начиналось, после первой главы твое:
- может полнометражку сваяете?
- Ну, думаю пару ночей не посплю и наверное смогу сваять. Только там фактически монолог идет от души )))

Вот тебе, бабушка и юркни в дверь. Вот тебе и пару ночей. Задумка то была на 3 главы, ну максимум на 5. А потом одно другое зацепило, и, покатилось, покатилось... Коротко не вышло )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbik писал(а):
Критикую! МАЛО.. еще надо Smile
Не, брат.. надо продолжать.. стихи у тебя очень хорошие, но в прозе ты меня вапче покорил ))
Напиши еще что нить ))



Толкаешь меня на творческие мучения! )) Потом будут мне являться во снах любимые великие авторы фэнтези и научной фантастики, и будут требовать отката, за то, что под их влиянием было написано ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флудена писал(а):
Мало!) Вообще по-хорошему, сейчас распечатаю прочитаю все спокойно... Единственное, чего хочется - таких рассказов и побольше, и в прозе и в стихах)



Я, чертовски надеюсь, что тяжелое дело, за которое взялись Орзид и wwwolk, принесет свои плоды. И что возродят они когда-то утраченный интерес к творчеству. Ибо загибался раздел на глазах.
Я ж написал три четверти, а закончить не мог никак. Да и желания особого не было. Думал, да кому все это нужно?! Так, что, благодаря главному редактору и его коллегам, можно сказать, собрался силами и добил )))
На самом деле, весь рассказ нужно переработать "от и до", добавить красок, и получше вылизать. Ну уж получилось, как получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_из_ПИТЕРА писал(а):
Shocked уже закончилось? Sad
какая может быть критика? да и вообще я не умею критиковать Rolling Eyes
понравилось оч.. хочу еще ченить почитать Embarassed


А, помнишь, когда-то, с ExoCard-ом, тебе список "внеклассного чтения" набросали? Вот прочтешь половину из него, сразу поймешь почему разговор о критике идет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудена

   
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XPEH_BAM писал(а):
Ну уж получилось, как получилось...

Просто - получилось, без "ну уж" и "как")

Цитата:
Ибо загибался раздел на глазах

Что есть, то, к сожалению, есть... Меньше людей стало сюда заглядывать, еще меньше писать отзывы и рассказы. Так же надеюсь, что стараниями Орзида wwwolk'а (а так же вашими, XPEH_BAM)) вернет прежнюю популярность и читаемость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первом выпуске альманаха, будет статья для начинающих авторов... так вот там для тебя практически ничего интересного не будет. Smile не прибедняйся ты неплохо шагнул в мир прозы, главное не стой на пороге. а совершенствовать можно что угодно, пробеги глазами рассказы льва толстого и ты офигеешь сколько там ляпов, а ведь он классик! так что главное в литературе образы, действия и впечатления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstancius

   
Сообщения: 4026

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот перечитал еще раз.
Критикую: на мой взгляд, нехватает динамики ))
Вот а еще, хотелось читать и читать... Побольше такого, и "Творчество волшебников" превратось бы в весьма оживленную и многолюдную часть Мира Волшебников, приносящую истинное удовольствие.


Хе-хе ))) В данной теме даже усомнились в моем существовании (в декабре прошлого года), информирую: я был и остаюсь до сих пор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухмырьсью

   
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх... Красота. Cool
Нужно издать, а прибыль поделить. На троих - ВиВ, Хрен, Ух (мне за идею Laughing ).

Ух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwwolk писал(а):
в первом выпуске альманаха, будет статья для начинающих авторов... так вот там для тебя практически ничего интересного не будет. Smile


Всегда интересно прочитать, что напишут в "пособии для начинающих". Всегда можно подглядеть идейку. Не лишнее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstancius писал(а):
Вот перечитал еще раз.
Критикую: на мой взгляд, нехватает динамики ))
Вот а еще, хотелось читать и читать... Побольше такого, и "Творчество волшебников" превратось бы в весьма оживленную и многолюдную часть Мира Волшебников, приносящую истинное удовольствие.


Да и самому то непонятно, что получилось. Хотелось что-то динамичного, с другой стороны, чтоб и за душу брало, и с юмором было (куда ж без этого то). Ну и вышла дикая смесь, без особого логического построения. Основы рассказа - это ведь всё что происходит в ВИВе, немного литературно приукрашенные, ну и конечно где-то поднаврал )))
А в итоге получилось "17 мгновений весны", в смысле 17 глав ))
Попробую не останавливаться. Хотя мне легче рифму хулиганскую сложить, чем в прозе гладко фразы строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухмырьсью писал(а):
эх... Красота. Cool
Нужно издать, а прибыль поделить. На троих - ВиВ, Хрен, Ух (мне за идею Laughing ).

Ух!


Ну уж, махнул ты, издать... Хотя если издать, то такое предложение:
- 50 экземпляров в Библиотеку (потом, в конце концов, можно будет бумагу по назначению пустить),
- тебе экзепляр с автографом автора,
- все деньги мне - я на них пир закачу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вырица

   
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хренушка, дорогой, спасибо что известил!
А то я ж по форумам ползать не любитель, так бы и умерла необразованной!
Ты знаешь, в тебе ищет выхода талант летописца и историка, ведь кто расскажет нам, молодым, почему "боты" "ботами" зовут, зачем построили Дорикан и откуда взялись голодные молодые монстры!

А ведь столько еще тем, нуждающихся в пояснении для молодого поколения! Нападения темных, образование новых городов, назначение некоего поэта на административный пост... в общем всего и не перечислить!

Вив ждет своего летописца! И, уверена, самую соль жизни Вива можно увидеть глазами старого сталкера.

... В таверне Арадона тишина. Все ждут затаив дыхание, когда же старый сталкер зальет в себя седьмыю кружку эля, расслабится и захочет вновь поучить уму-разуму непутевую молодеж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_яга-2_

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понравилось это почти шедевр! посмеялась от души! продолжайте в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженезис

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 23:09    Заголовок сообщения: многогранные таланты все же есть в этом мире/виве Ответить с цитатой

Ты знаешь, я даже не удивилась, когда все это прочитала) Что-то мне и раньше подсказывало, что ты ооооооооооочень интересный. Потом я узнала, что ты настоящий мужчина (друзья мои, наверно, я не открою для вас ничего нового, но ХРЕН ВАМ заступился за меня в очень непростой ситуации, хотя знал меня "без году неделю")! Ну а нынче я тобой совершенно очарована, потому как не каждый способен изваять произведение, подобное твоему. Дело не только в умении словосочетать, писать много и гладко протянуть сюжет через 17 глав. Все дело в том, что в этом есть АТМОСФЕРА и еще.... как бы это лушче сказать.... там есть УЮТ. Знаешь, прочитав это, хочется погасить монитор, включить старенький торшер, свернуться клубочком в любимом кресле, прихватив с собой интересную КНИГУ. Ах да, большущая чашка сладкого чая с лимоном вам совсем не повредит в этом случае, скорее, наоборот) мням-ням))) Эх, сентиментальная я девица, однако же Rolling Eyes Так вот, всем этим я хотела сказать, что если бы ты писал книги, то именно их я бы хотела читать под приглушенным светом, в любимом кресле, прихлебывая чай. Я рада, что ты появился в таверне)
P.S. И, пожалуйста, не говори после моей тирады: "Не стоило, да ладно тебе, лучне покритикуй и т.п." Просто хорошо, что есть ты и твои мысли. Правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикомуНикабельная

   
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось, очень интересно написано и стиль такой своеобразный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Князь_Ингвар

   
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, ты ждал моего ответа, ну так держись!

- В жизни у тебя диалоги намного сочнее, чем на листе, постарайся переложить свою обычную речь на бумагу.
- Когда пишешь дальше, следи о том, что писал перед этим, есть нестыковки.
- Не зацикливайся на некоторых моментах.
- Сюжет придуман хорошо, под конец аж слезу вышибало.
- Начало было немного слабовато, но уже в середине, видать, втянулся.
- О стихах: слова молоко, огурец и сортир любимые?
- Тут говорили о динамике, можно в чем-то с ними согласится, хотя, мне кажется, что в данном произведении она не так уж нужна.
- Немного хромает стилистика, про урфыграфию не говорю.
- Более подробный отчет пришлю по почте, после обсудим за кружечкой пива.
- Моя оценка: ОТЛИЧНО!

P.S. С днюхой тебя, дружище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у него еще и днюха!!!!!!!!! вот наверное в таверна гуляет!!! письменный отчет потом о попойке! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырица писал(а):
ведь кто расскажет нам, молодым, почему "боты" "ботами" зовут, зачем построили Дорикан и откуда взялись голодные молодые монстры!


Конечно, конечно, это из серии "только один я знаю правду" и "не могу молчать". И ведь хватило сил у тебя дочитать до конца все это.


Вырица писал(а):
А ведь столько еще тем, нуждающихся в пояснении для молодого поколения! Нападения темных, образование новых городов, назначение некоего поэта на административный пост... в общем всего и не перечислить!


Знаешь, а мне кажеться черта с два, я возьмусь еще за какое-нибудь произведение в прозе. В стихах наваять мне как то проще. Только не говори "а теперь очередную главу летописи в стихах". А вообще... А черт его знает... А подумаю. Зарекаться то бесполезно. Шут его знает как там все дальше вывернется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князь_Ингвар писал(а):
Наверное, ты ждал моего ответа, ну так держись!

- В жизни у тебя диалоги намного сочнее, чем на листе, постарайся переложить свою обычную речь на бумагу.
- Когда пишешь дальше, следи о том, что писал перед этим, есть нестыковки.
- Не зацикливайся на некоторых моментах.
- Сюжет придуман хорошо, под конец аж слезу вышибало.
- Начало было немного слабовато, но уже в середине, видать, втянулся.
- О стихах: слова молоко, огурец и сортир любимые?
- Тут говорили о динамике, можно в чем-то с ними согласится, хотя, мне кажется, что в данном произведении она не так уж нужна.
- Немного хромает стилистика, про урфыграфию не говорю.
- Более подробный отчет пришлю по почте, после обсудим за кружечкой пива.
- Моя оценка: ОТЛИЧНО!

P.S. С днюхой тебя, дружище!


Такс, ну раскатал в пух и прах Very Happy

1. Если я свою жизненную речь переложу на бумагу (предположим такую крамольную мысль), то мои произведения, или точнее бумагомарания будут носить гриф ХХХ (три икса, а не то, что ты подумал Smile)

2. Нестыковки, зацикливалки, стилистика.
- Нестыковки, ессно, видны невооруженым взглядом. В жидкую защиту поставлю себе оправдание, что первый раз взялся.
- Про зацикливалки. По-моему, проще видеоролик снять, вместо того чтоб попытаться описать словами, чтоб увидели именно так, как в своем воспаленном воображении нарисовал. Отсюда и стилистика хромает...

3. Про "молоко и огурец", прочие вкрапления стишков, про начало и динамику.
Вообще сначала это все родилось в виде непечатных четверостиший, которые просто поперли экспромтом. Да поперли так, что понял не уснуть. Пока включал ноут, пока обдумывал, все куда то испарилось. Но увязал все со старыми набросками и получилась какая-то хулиганская первая глава. Вообще пытался написать , что-то такое шутливое и совершенно несерьезное. Потом пришла в голову концовка. Я четко знал у какого автора я эту идею сдеру и переложу под себя.
Вот и получается, что написал никудышную первую главу, зачем-то насовал стишков в середине, концовку знал заранее, да еще по всему рассказу понапихал разных идей "откуда, что взялось". В итоге получилась, если рассматривать в целом, адская смесь. Поэтому и динамики то нет. Получилось рвано. И заканчивать надо на одной волне, а не начинать, забрасывать, снова дописывать и т.д.
Я ж помню сборник "Хрен редьки не слаще". Там весь Арадон, на тот момент. ВЕСЬ. В стихах. Но писал то полтора года. И они разные по стилистике вышли. Совсем. Но, цель была поставлена, и исполнена.

4. А вот с ДР ты меня пропалил Smile Сижу теперь подарки распихиваю, хоть бы кот рыжий чего сожрал, нет, понимаешь ли, от бутылок нос воротит )))))

P.S. Остальное, действительно, обсудим за пивом Smile


Последний раз редактировалось: XPEH_BAM (Пт Мар 16, 2007 3:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:44    Заголовок сообщения: Re: многогранные таланты все же есть в этом мире/виве Ответить с цитатой

Дженезис писал(а):
И, пожалуйста, не говори после моей тирады: "Не стоило, да ладно тебе, лучне покритикуй и т.п." Просто хорошо, что есть ты и твои мысли. Правда


Ну, что сказать, не кривя душой. Могу и я тоже не строить из себя кого-то. А просто в одиночестве, после своего дня рождения, свернуться калачиком в любимом кресле, дуть горячее какао, покуривать, и тихо млеть от того, что ты мне написала. Могу ж, правда, себе такое позволить? ))))) Типа "кот домашний, средней пушистости" Very Happy Щас, миноточку, покоя нет!..

- Кто еще там в Таверну ломится среди ночи?! А? Что?! Что значит покушать?! Сказано ж закрыто! Ушел на базу! Все! А мне то что, что тебе приспичило? Спать надо среди ночи, а не по городу шляться!

Такс, о чем мы там? Ах да, продолжаем расслабляться Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wwwolk

   
Сообщения: 535

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расслабляйся, расслабляйся, главное потом собраться не забудь...
и вот еще что, забросишь прозу приеду в Арадон и буду сидеть в таверне с кислой миной пока все продукты не перепортятся! Пиши давай, нечего увиливать. Я и так в раздел наскребаю по крохам!
А подарок с меня, только получки моей дождись, пара недель осталась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орзид

   
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Прочитал, честно говоря, только отрывки и урывки. С первым номером "Л_А" запарился. Если не трудно скинь мне все целиком! Вот так урывками читать тяжко - суть убегает! Буду благодарен! За поддержку спасибо! Ну и не исключаю возможность увидеть тебя в нашем коллективе, все в жизни может приключится!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вырица

   
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XPEH_BAM писал(а):

Конечно, конечно, это из серии "только один я знаю правду" и "не могу молчать". И ведь хватило сил у тебя дочитать до конца все это.


А молчать и не надо... ты нам не для того так нужен, чтоб молчать. Laughing


XPEH_BAM писал(а):

Знаешь, а мне кажеться черта с два, я возьмусь еще за какое-нибудь произведение в прозе. В стихах наваять мне как то проще. Только не говори "а теперь очередную главу летописи в стихах". А вообще... А черт его знает... А подумаю. Зарекаться то бесполезно. Шут его знает как там все дальше вывернется ))


Хренушка - по моему твои комментарии к каждому комментарию можно объединять в отдельную тему произведений в прозе.
Так что не лениська. Строй своих двух чертей с шутом за компанию.
А мы будем ждать. Сколько потребуется. Мы терпеливые. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XPEH_BAM писал(а):
Awise писал(а):
XPEH_BAM - красиво.
Джек (Лондон) и Эрнст и думать не могли, что их влияние распространится и на фэнтези. Хотя почему бы и нет?


Ой, на самом деле, сколько тут влияний... Правда, и не думал, что еще и Джек Лондон тут проскакивает )) Вот соберусь с мыслями, напишу весь список - под чьим влиянием, под духом чьих произведений это все написано...



Ну, в свете последних событий, по борьбе с плагиатом, можно и покаяться Smile. Вернее дописать то, что, обещал в послесловии.

Все вышеизложенное бумагомарание, написано под влиянием, в основном, следующих авторов:

- Роберт Шекли
- Роберт Хайнлайн
- Клиффорд Саймак
- Айзек Азимов
- Роберт Силверберг
- Чосер
- Александр Смит.
- Сборники английских и шотландских сказок, читаемый до сих пор.

Перенесен на бумагу эпизод из сериала "Бригада".

К тому же строки писались под музыку ("музыкой навеяло" Smile):
- Джон Уильямс
- Сергей Прокофьев
- Ханс Циммер
- Михаэль Джиаччино

... под киноленты:

- Хроники Нарнии
- Подземелье драконов
- Гарри Поттер
- Эрагон
- 17 мгновений весны.
- Индиана Джонс и последний Крестовый поход.
- Люди икс-2

Хищняра (имя изменено), это мой кошак, проживший с нашей семьей 20 лет (ужасно дикая, по началу, зверюга. От него и понабрался агрессивности, а он от меня доброты), и державший в страхе всю живность в подъзде. Слопавший на своих балконных охотах с десяток воробьев и одного, неизвестно каким макаром, залетевшего, волнистого попугайчика. И упустивший зазевавшуюся ворону, чему был расстроен полдня, с пропаданием аппетита Smile. Так, что, все строки с участием этого зверюги - это, практически, без изменений жизненные наблюдения.

Ну, и последнее, и самое главное. Эти строки зацепили меня лет пятнадцать назад. И этот абзац перечитываем снова и снова, и с преогромным удовольствием по сей день. Как мог уж, его исказил, оставив саму мысль. Тихо стащенную у великого автора Wink:


Они поднялись с валуна и направились к замку.
Сильвестр поглядел на дракона, разлегшегося на зубчатой стене, и зарычал.
Дракон опустил голову на гибкой шее и посмотрел тигренку прямо в глаза. И показал ему длинный раздвоенный язык.

Клиффорд Саймак. "Заповедник гоблинов".


Это, конечно, плагиат. Без сомнения. Но я в этом не признАюсь. Никогда Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group