Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Самому то странно, что потянуло на прозу ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГеллаДругДраконов

   
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и фантааазия у тебя...Wink
Мастера...для меня это сейчас больная тема,т.к. я в мастера как раз заделалась...Буду из твоего рассказа мудрость и умение черпать Very Happy
Цитата:
- Волоките сюда магоплюйку!

Laughing Laughing Laughing падстолом)))Мда...Магоплюйка..надо ж так придумать Very Happy
Да и вообще-читаешь и настроение поднимается...Молодец))Надеюсь на продолжение;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет тут никаких фантазий! Чистая правда из жизненных наблюдений! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10.

По дороге к Таверне шли не спеша. Кузнец делился последними новостями, Сталкер как мог разговор поддерживал, рассказывая свои истории из прошлого. В итоге Старику стало неловко, что с ним беседуют как с коллегой, и он обо всем признался.

- Путешествую я. Уж сколько лет на Арадонщине провел безвылазно. Пора было и мир повидать, обстоятельства как раз подталкивали. Да и страсть как хотелось на ваш город взглянуть изнутри.
- Да дело то не в том, свои, чужие... - Кузнец рассмеялся. - Ты же видишь, что происходит у нас. А подумай, если каждый будет ходить по нашим переулкам, да везде свой нос совать. У каждого второго, почитай, во дворе что-то да делается. Неудачные экземпляры тоже свалены ворохом. А вот стащит кто-нибудь непонимающий какую-нибудь штучку для собственного потребления. Не дай то бог что приключится. «Магоплюйка» вот еще не доработана… Потом, у нас лицензии приостановят. Неравён час еще и поотбирают, и квартал снесут...
- Разумно! - ответил Сталкер!
- Я то вот свое неудачное в сарае держу, под замком, - не обращая внимания на случайную двусмысленность фразы, продолжал Кузнец. - Все мечтаю по округе собрать ненужное, к своему присовокупить, да и открыть Музей. А я буду в нем Хранителем. Кстати, аптека! Мне на минуточку, с лекарем побеседовать надо. Зайдешь? Глядишь, и тут чем полюбопытствуешь. Потом можно и в Таверну, по кувшинчику, а, глядишь и по два? - Кузнец подмигнул Старику.

Молодой волшебник, шедший до сего момента молча, сослался на большое количество невыполненных заказов, на здоровый образ жизни, и, тепло распрощался со Стариком.

Беседа двух мастеровых растянулась с минуточки до четверти часа, а потом и того пуще. Старик же прохаживался вдоль полок, с интересом разглядывая разноцветные этикетки на замысловатых пузырьках. Наконец мастера закончили обсуждение, и Аптекарь, протерев пенсне, поинтересовался у Кузнеца:

- Ваш коллега, что-то выбирает?
- Коллега историк, - не моргнув глазом, соврал Кузнец. - Как раз сейчас пишет об аптекарском деле. В основном интересуется настойками.
- О-о-о! - загоревшийся огонек в глазах Аптекаря, показал, что он готов сесть на любимого конька. - Как известно, в данный момент наши знания в этом деле неуклонно расширяются. Постоянно появляются новые варианты и свежие рецепты!
- Но... Я... - Старик даже растерялся.
- Взять, например настойку «Семитравье»...
- Ага, очень правильно ее острословы-лингвисты переназвали «Полуотравье», - встрял в разговор Кузнец. - Баланда это! Шума вокруг нее много, а толку мало! И не снадобье, и невкусно. Вот если из нее удалить горную кинзу, чтоб не отдавало клопами, и добавить полыни...
- Да это был неудачный вариант, сам по себе. Но, на его основе как раз и создаются, например, зелья жизни. При определенной доработке, конечно. Вот, например, если развести ее водой в пропорции 1000:1 и добавить...
- Получится твоя любимая вырвиглазовка!
- Ложь! Это последний вариант зелья от легких недомоганий, укусов и порезов. У вас, кстати, царапины на лбу. Попробуйте! - Аптекарь протянул Старику флакон. - Давайте, одним махом!..

Старик покрутил бутылочку, с прилепленным рецептом небесного цвета, и одним глотком осушил ее. Глаза вылезли из орбит, в горле запершило. Он стоял и хватал ртом воздух.

- Вот! Вот очередное подтверждение моим словам, - рассмеялся Кузнец. - Вырвиглазовка, как она есть.
- Гм, царапины не прошли, - Аптекарь разочарованно провел пальцами по лбу Сталкера. - Отведайте тогда вот, - протягивая колбу с темно-синей пробкой. Совершенно диетический вариант, десахаризирован практически до нуля. Моментально возвращает к жизни и дает небывалый прилив жизненных сил.
- Ну, уж куда ваша Гильдия сахар изводит, это всем известно, - продолжал резать правду в глаза Кузнец.

Старик раскупорил колбу и повторил эксперимент. Через секунду его лицо побледнело как полотно и исказилось судорогой. Скулы передернуло так, что казалось на место им вернуться не суждено. Зелье, было настолько кислым, что действительно вызывало неимоверное желание дать кому-нибудь в морду.

- Гм, - снова произнес Аптекарь, глядя на царапины оставшиеся, как и были, на месте. - В таком случае рекомендую попробовать самое последнее изобретение...
- Вы бы на себе хоть раз попробовали то, что изготовляете! - взорвался Кузнец, пытаясь привести Старика в нормальное состояние и удерживая последнего от резких движений. - Живопыры несчастные! - вливая в Старика понемногу из своей фляжки.
- Ну, случаются и неудачи, - Аптекарь снова подышал на пенсне и протер их.
- Да и вспомнить то невозможно, когда у вас, что-то удачное то получалось, Гильдия шарлатанов!

Старик тем временем сам завладел фляжкой и осушил ее одним глотком. После этого шумно выдохнул и стал наблюдать в зеркало, как лицо снова стало приобретать жизненный оттенок. Наконец, он настолько пришел в себя, что смог вымолвить хоть пару слов.

- Что это было?!
- Тебе лучше не знать, - отреагировал Кузнец и потянул Сталкера к выходу.

- Могу еще предложить новейшую разработку нашей Гильдии, - не унимался Аптекарь, вываливая на прилавок с десяток пузатых и плоских бутылочек. - Вот это, например, изготовленная по городскому заказу, патентованная настойка «Улучшатель настроения»…

- С настойками мы и без тебя разберемся, коновал несчастный! А уж настроение улучшить и того лучше знаем как!

Дверь, захлопнутая с улицы, содрогнула постройку так, что зазвенели бутылочки на полках. А у Аптекаря зазвенело в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГеллаДругДраконов

   
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скулы передернуло так, что казалось на место им вернуться не суждено. Зелье, было настолько кислым, что действительно вызывало неимоверное желание дать кому-нибудь в морду.

Laughing Laughing Laughing
Так вооот как зелья работают,оказывается))))))
Я,конечно, это уже говорила,но повторюсь-жду продолжения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11.

- Это еще что! Вот когда они только начинали, вот беда то была, - Кузнец не переставал уличать Аптекаря во всех бедах этого Мира. - Разбрасывали по дороге кожуру плодовую, и ну, ждали пока кто не поскользнется, да и не сверзится в канаву. И тут же из Аптеки выбегают: «неугодно ли зелья целительного?.. Недорого!». Тьфу, шарлатаны! - Кузнец смачно выругался.

Старик только молча покачал головой.

- Так, обед то мы с тобой пропустили. Если так и дальше пойдет, то пропустим полдник, а за ним и ужин, - Кузнец нехотя поднялся с, нагретого солнцем, пригорка.

Они уже полчаса сидели и отдыхали, пережидая пока Старик окончательно придет в себя. Фляжку Старого Сталкера тоже пришлось осушить. Владелец потряс фляжку и посмотрел в горлышко, подняв вверх. Как будто к стенкам, в ее темном нутре, могла прилипнуть добрая порция напитка.

- Пожалуй, пора?! - Кузнец произнес полувопросительно, барабаня пальцами по своей, ранее опустевшей, фляжке.
- Ты иди, друг мой, у меня еще дело невыполненное осталось. Где Таверна находится я знаю! Клянусь никуда больше не заходить, чтобы поспеть на ужин. Обещаю, когда приду, на мне не будет не единой лишней царапины!
- Ну, до встречи, тогда, - Кузнец, крепко пожал Старику руку. - Но ты обещал! Не единой царапины!


Драконы вились и вились. Кто в вышине, кто пониже. Те, что парили над самой землей выписывали невообразимые пируэты. Такие, что у Старика заходилось сердце от восторга. Многочисленные опалины на ветвях и на траве свидетельствовали о том, что колония тут обширная. И, по крайней мере, место Драконам по вкусу.

- Мне же главное, чтоб не заскучал. И чтоб компания хорошая была…

На Старика больно было смотреть. Он только что не сокрушался, только что не заламывал руки. Крепился, как мог.

- Не расстраивайтесь, все будет лучше, чем вы думаете. Ему у нас понравится.

Старик заметил, что с каждой минутой летающих ящеров в воздухе становилось все больше. Огромное пространство величиной с добрую половину города, окруженное с двух сторон скалами, а с третьей лесом, словно притягивало Драконов. Они стремились к нему, словно к Земле Обетованной. Старик насчитал их сто с четвертью, а потом сбился.

- Много...
- Видите, сколько их у меня тут. Кто из владельцев приходит и забирает своих питомцев, кто приходит с новыми.
- Да вы... Вы... Вы просто, друг драконов, - произнес Старик, глядя в небо.
- У каждого из нас есть предназначение в этой жизни, - владелица «земли драконьей» звонко рассмеялась. - Главное вовремя осознать это.
- А я вот, по-моему, и не осознаю никогда. Всё бестолку. Всё брожу, брожу... Топчу, бесцельно, пыльные дороги этого Мира...
- Мне думается вы просто не задумывались по-настоящему. Когда-нибудь и вы поймете. Обязательно поймете.

Старик вздохнул, и ласково потрепал своего Дракона по чешуйчатой шее. Ящер повернул голову, раздул ноздри и проклекотал что-то по-своему.

- Идите, он знает, что вы за ним вернетесь. Он ведь очень доверяет вам, как родному отцу.
- Да я... - Сталкер протер глаза тыльной стороной ладони и снова вздохнул. - Я ж ему вот с такого возраста, кузнечиков то ловил и молоком поил...

Дракон снова раздул ноздри и произнес «Ф-ф-ф».

- Идите, все будет в порядке, не волнуйтесь.
- Спасибо вам. И до скорой встречи! - Старик погладил Дракона по спинному гребню.

Собравшись, наконец, он развернулся и зашагал в город. Пройдя две сотни шагов, старый Сталкер остановился, чтоб еще раз помахать на прощанье. Обернувшись с поднятой, в приветствии, рукой он замер, волнуясь.
Дракон же высунул раздвоенный язык и взял с руки владелицы драконьего питомника какое- то лакомство. Затем изящно снялся с невысокой, сколоченной из бревен, изгороди и мощно взмахивая сильными блестящими крыльями, устремился ввысь, присоединяясь к хороводу в лучах заката.

Он очутился в своем кругу. Среди соплеменников.

У Старика отлегло от сердца.


Последний раз редактировалось: XPEH_BAM (Пн Ноя 19, 2007 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_из_ПИТЕРА

   
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всегда здорово, и ждем продолжения Rolling Eyes
зы единственная критика, наверно заработался, там цифорку в главе поправь на 11 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полпятого утра не грешно цифири путать и всякую ахинею писать. Исправил ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГеллаДругДраконов

   
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хренушка... Smile
Да...Не зря я,значит, такой ник придумывала полчаса,когда регилась год назад))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не знаю! Просто совпадение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12.

Таверна была полна. Причем не просто полна, а переполнена.
Пока Старик пробирался между скамеек, он углядел Кузнеца, который вопросительно посмотрел на него. Старик показал ему большой палец. Оба поняли друг друга без слов, и, Кузнец отсалютовал ему большой полной кружкой, облив пеной сидящих рядом. Кое-как, но, Сталкеру удалось протиснуться к стойке. Бармен, наблюдавший за непростым слаломом от самого входа, успел отпустить с десяток порций посетителям, прежде чем встретил Старика градом вопросов.

- Какао с булочками? - подмигнул он хитро. - Или может «Особый Сталкерский»? Или тебе?.. Ух ты-ы-ы...

Старик, угнездившись на свободном месте около высокого прилавка, не нашел ничего лучшего, как грохнуть найденные, с утра, доспехи прямо на стойку. Тем самым, прерывая шквал обычных вопросов кабатчика. Скользнув завидующим взглядом по диковинному изогнутому мечу, гоблин взял обеими руками помятый щит и сдул с него пыль. Затем благоговейно протер его рукавом и попытался разобрать надписи.

- Где же ты это выкопал?! Это же такой раритет!
- Вот именно выкопал, - и Сталкер, в двух словах, поведал историю находки.
- Жалко, один угол обломан, а второй помят. Ну, это ничего, у меня есть идея. Сейчас посмотришь, как это выглядело раньше.

Старик уселся удобнее, спиной к залу и с интересом стал наблюдать за манипуляциями трактирщика. Тот же, ничтоже сумняшеся, взял каравай свежего ржаного хлеба, разломил пополам, и стал выковыривать сердцевину. Пожав интенсивно мякиш в руках, чуть смочив его пивом из бочки, он получил, всем известную, пластичную массу. И аккуратно, кусочек за кусочком, стал прилепливать хлебный мякиш к щиту, пытаясь восстановить его прежний фрагмент.
Он настолько увлекся этим необычным делом, что уже не замечал выстроившейся очереди страждущих к его прилавку. Некоторые из посетителей переминались с ноги на ногу, некоторые уже роптали, а некоторые и вовсе пытались дотянуться, через прилавок, до вожделенной бочки с пенным напитком. Старик не стал одергивать трактирщика, уж больно у того великолепно выходило. Он просто поднялся с табурета и зашел за стойку. Конечно, такой поступок был прямым нарушением субординации, и влететь могло обоим, но Старик отмахнулся от этой мысли. Он засучил рукава и осадил басовитым возгласом толпу...

Старый Сталкер сам подивился своей сноровке, быстроте рук и ясности мысли. Через некоторое время он отпускал не только пиво, но и сухарики, вяленую шеггрятину, солёные баранки и, не менее, солёные шуточки. Старик, что называется, вошел во вкус.

- Ну, вот так, примерно, это должно было выглядеть.

Старик очнулся от возгласа, а Гоблин, с гордостью, продемонстрировал своих рук дело. Обломанный угол был тщательно восстановлен и выровнен заподлицо. Трактирщик постарался на славу. Щит был сильно тронут временем и землей, и, ржаной мякиш пришелся, по цвету, тютелька в тютельку. Оружие стало выглядеть во всём естестве. Хитрые завитушки и узоры, теперь, шли по всему щиту, составляя единый орнамент. И даже наметанный глаз не смог бы углядеть искусно подделанное место. Старик восторженно смотрел на восстановленный раритет. Потом, с удивлением, посмотрел на практически опустошенный бочонок. Зачем-то взглянул на свои руки, и, обвел глазами стоящих перед ним волшебников. Ближе всех, прямо напротив, стоял его недавний знакомый Кузнец, и протягивал пустую кружку. Сквозь царивший вокруг шум раздавался его зычный голос.

- Зачерпни-ка еще! Да, со своей добавкой!
- Какой еще добавкой? - Сталкер изобразил удивление на лице.
- Старик, полно тебе! У тебя хорошо получается.

Тут диалог был прерван слишком громкими, даже для такого шумного места как Таверна, высказываниями, переходящими в надрыв. В одном из углов Трактира, молодой волшебник, взобрался на стол, и произносил речь перед соратниками. Периодически его речь тонула в их восторженных возгласах.

- ... И надо показать всем, что мы! Только мы! Новое молодое поколение Заорнской стражи!.. - окончание фразы потонуло в шуме и аплодисментах. - А тем, кто...
- О-о-о, - тягуче произнес Гоблин-трактирщик. - Опять... Старая песня!
- И часто такое бывает? И, что это вообще? - осведомился Старик.
- Выпускной Вечер, - коротко ответил ему бармен.

Таверна, тем временем, незаметно разделилась на два бурлящих лагеря. Одни столпились около барной стойки, другие стояли поодаль напротив. В воздухе запахло электричеством. Кто-то выкрикнул из толпы. Указывая прямо на Старика, который, стоя за прилавком, поневоле оказался в середине своей стороны.

- Вот ты! Ты! Ты думаешь, что ты самый самый?! - и вся противоборствующая сторона агрессивно сделала шаг вперед.

Старик изобразил недоумение. Спокойно, скорее даже равнодушно, пожал плечами. Затем, ни слова не говоря, взял со стойки свой щит и откусил от него угол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.

Тишина растянулась и, казалось, длилась вечно. Сначала грохнулась об пол одна глиняная кружка, затем вторая. Трактирщик схватился за голову. Кто-то просто сел от увиденного. Кто-то, наоборот, приподнялся на цыпочках. Кто-то пытался расплатится, но выронил монету.

Потертый, блестящий кружок ударился о каменные плиты с громким звуком колокола, прозвучавшим на всю округу. Находившиеся в Таверне, невольно, вздрогнули. Никому не пришло в голову, что это лишь совпадение. Что на самом деле, в этот момент, часы на башне провозгласили час пополуночи. Медяк же немного проскакал, и, набрав ровный, быстрый ход, покатился, закладывая большую дугу по отполированному полу. Монета позвякивала на мелких песчинках. Перепрыгивала через осколки. Лавировала между разбитыми остовами глиняных кружек. Пока кто-то расторопный не прихлопнул ее подошвой тяжелого сапога. А, наступив, не подгреб к себе с металлическим шкрябаньем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14.

Трактирщик бросил подметать. Стоя посреди Таверны, он хохотал до слез. Впрочем, как и все остальные. Кто-то откровенно уже улегся грудью на стол и икал, не в силах смеяться.

- Да, что я смешного то сказал?! - Старик вопросительно развел руками, улыбаясь.

Новый взрыв хохота был ему ответом. Кузнец восторженно показал Сталкеру большой палец руки.

Таверна, уже час как, наполовину опустела. Надкушенный щит лежал на стойке. Старик, оперевшись на высокий прилавок, занимал слушателей рассказами. Иногда, по-просьбе страждущего, наливая пенящиеся напитки.

- А, знаешь, дружище, - Трактирщик поставил метлу в угол, закончив уборку и утер слезы белоснежным фартуком, - я никогда не видел, чтоб народ так спешно испарялся, как после твоей последней выходки. Даже в тот день, когда до волшебников, сидящих тут, докатился слух, что в Мэрии монеты заходящим раздают, в честь юбилея.

Старик, вдруг, на мгновение задумался, а потом лицо его приобрело обычное, суровое выражение.

- Мне, сегодня, один человек напророчествовал, что я в ближайшее время смогу понять смысл жизни и мое предназначение...
- Да брось, Старик, думать серьезные вещи то, на ночь глядя, - загомонил народ.
- Ты, чего там, злодей, удумал?!

Произнеся, улыбаясь, эту последнюю фразу, Трактирщик старался смотреть как можно выразительнее. Но, уперев руки в боки, расхохотался вместе со всеми.

- Посмотрим, - промолвил Старый Сталкер улыбаясь в усы. - По-моему, я что-то, да понял...
- Хорош, тебе, о серьезном то! Давай еще про шарлатанов...
- Давай, давай, дружище, - вмешался Кузнец. - Бармен! Хорош бездельничать, в конце концов, он гость, налей-ка ему вон из той бочки, не жадничай! Да и нам тоже, неплохо было бы, отведать настоящего эля, а не этой кислятины из сорго!..

Старик от предложения не отказался. Разом махнул полкружки, вытер усы тыльной стороной ладони и продолжил...
Он рассказывал про арадонское житие-бытие и про сталкерское прошлое. Про встречи с интересными людьми. Про свое зверье. Вкраплял эпизоды сегодняшних приключений в Заорне.
Одна кружка сменяла другую. Слушатели, то хохотали, то внимали с серьёзными лицами, то комментировали спорные эпизоды, а иногда просто молча вкушали пенящийся напиток, философски размышляя. Утро, тем временем, подкатило незаметно, прогнав короткую летнюю ночную мглу. Под дверью уже давно слышалось настойчивое «уэу! уэу!», мало чем напоминающее голос обычного домашнего любимца. Кто-то, из сидевшей компании, вспоминая повествования Сталкера, прислушался, и с улыбкой произнес.

- Старик! Никак, твое «дикое зверье» проявилось!

Старик перекинулся парой фраз с Трактирщиком, встал, открыл дверь и поставил на пороге плошку с нарубленным мясом и миску молока. «Уэу» сменилось протяжными звуками «урррр», и раздалось еле слышное чавканье. Подождав, пока хищник насытится и взберется ему на плечи, Старый Сталкер стал собираться, допивая тягучими глотками эль.

- Ну, что ж, пора мне! День нелегкий выдался, да за полночь затянулся.

Волшебники оживились, разом вставая, и каждый, наперебой, стал предлагать заплатить за выпивку Сталкера. Старик открыл было рот, чтоб произнести любимое словосочетание, но вовремя осекся и молча положил на стойку четыре монеты. Волшебники, окончательно приходя в себя, загудели, собираясь. И, один из них, раздумывая и прищуриваясь, скептически, произнес, под неодобрительный гул коллег:

- Старик! Ты либо все очень красиво рассказываешь, либо... Да таких приключений, вообще-то, на пятерых хватит.
- Да какие там приключения?! - ответил Старик, допивая, наконец, свою кружку. - Это... всего лишь... жизни кусочек...


Он тепло распрощался со всеми и покинул гостеприимную Таверну. А затем и сам город, подаривший ему столько эмоций за такой короткий срок.

Сталкер второй час шел неспеша, навстречу рассвету. На широких плечах, свесив пушистый хвост, покоилась урчащая зверюга, тычась, периодически, усатой мордочкой ему в ухо. Старик, положив широкую ладонь питомцу на загривок, размышлял о сегодняшнем дне, неспешно перебирая мысли.

Не заметив на дороге промоину, он неловко оступился и выругался.

«Раз так, привал»! И слегка прихрамывая, сойдя с дороги, уселся на ствол вывернутого из земли дерева. Немного передохнув, улыбаясь восходящему светилу, Старик решил продолжить путь. Энергично растирая ушибленную ногу, Старый Сталкер, весьма кстати, вспомнил об утреннем приобретении. Пошарив по карманам, Старик извлек на свет божий три, чуть помятых, свитка изготовленные Заорнским Волшебником. Развернув, он прочитал каждый, по очереди. Ни один из них не сработал...


(с) Хрен Вам
октябрь – ноябрь 2007.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
что тут сказать можно? да и зачем?
Мне нравится.. жду еще произведений )
Давай мастер.. не вздумай остонавливаться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГеллаДругДраконов

   
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен_Вам,
Вот фиг тебе а никакая не критика))))И не проси Wink
Все...все прекрасно получилось до последнего слова.
Лично меня просто потрясает твоя богатая речь.Просто музыка слов!
Честно.И не так уж важно,ЧТО ты пишешь,главное-как)))Хотя и сама суть тоже ооочень неплохо удалась Very Happy Спасибо тебе,что делишься своими мыслями!Даже и меня,оказывается,не забыл... Smile *утирая слезу радости*))))) Very Happy
Ну и главное,продолжай))Пиши еще,и побольше! Exclamation
..А!вспомнила.Все-таки маленькая критика есть))Но это уже,наверное,не для общего форума.Но могу и здесь написать)))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstancius

   
Сообщения: 4026

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф ))) ну наконец то прочитал все Smile
Что тут можно сказать - с нетерпением ждемс третью часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_из_ПИТЕРА

   
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажеЦа осталось еще несколько городов Smile ждемс продолжения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дух_Rico_Moscow

   
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одим словом опишу: талантище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstancius писал(а):
уф ))) ну наконец то прочитал все Smile
Что тут можно сказать - с нетерпением ждемс третью часть.


Нет уж, придется вам потерпеть немножко. Я вообще надеюсь, что третьей части не быть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_из_ПИТЕРА писал(а):
кажеЦа осталось еще несколько городов Smile ждемс продолжения Rolling Eyes


В Дорикане сколько не прилетаю, какая то там тягомотина. Производит впечатление необжитого города. Никакого вдохновения там не черпаешь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГеллаДругДраконов писал(а):
Хрен_Вам,
Вот фиг тебе а никакая не критика))))
..А!вспомнила.Все-таки маленькая критика есть))Но это уже,наверное,не для общего форума.Но могу и здесь написать)))) Smile


Не критиковать, такого и получаться не должно. По себе ж знаю, сидишь, пишешь, из наметок главы сооружаешь. Потом переписываешь все, к чертовой матери, заново. Потом отшлифуешь. Вроде как доволен. Опубликуешь, а потом возьмешь почитать мастеров, да мэтров - понимаешь что собственноручно написаное просто такое убожество, редкое.

Критикуй куда хочешь, хошь сюда, хоть в почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbik und дух_Rico_Moscow, ну и что мне писать после такого? Во-первых, я не талантище. Во-вторых теперь можно нести всякую ахинею, и это будет приниматься на ура? Нет уж джентльмены! Критику давайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XPEH_BAM
В обмен на темы для баек Very Happy
Критику.. хм.. ну конечно есть - про меня мало пишешь Razz Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОНИН_и_ЧЕСТЬ

   
Сообщения: 866

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму в чем проблема - если не нравится Дорик, не пиши о нем)) а вот можешь вспомнить города ушедшие от нас и переименованые) неплохое путешествие в "Атлантиду" выйдет))) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбик! Темы не дам! Самому мало )))

А, вообще, чего то так тоскливо стало на душе, оттого, что закончил все. Непонятное такое. Первый раз. Как депрессия. Вчера, так вообще, не знал куда себя девать, было жуткое желание нагрубить всем подряд. Нашел свои старые черновики, писанные черти на чем, на каких то обрывках. Сложил вместе с распечатками, а потом как шарахнул оп пол, припечатывая фразой из "Кин-дза-дзы":

- Да кому все это надо?! Все эти цаки ...мараки!

Воистину, душа потемки. Не только чужая, но, и своя )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивия

   
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XPEH_BAM писал(а):

- Да кому все это надо?! Все эти цаки ...мараки!



Twisted Evil Как это кому? Не видишь,что народ требует продолжения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group