Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

21.03«Мы сами не местные» или «Учитесь писать по-русски».

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jova

   
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 2:40    Заголовок сообщения: 21.03«Мы сами не местные» или «Учитесь писать по-русски». Ответить с цитатой

Как уже многие знают, администрация WIW-a позволила создать оперативную группу «учителей», которые если вы ” допустите ошибку в чате, вас просто поправят” (Менеджер). Для тех же, кто будет грубить учителям, на помощь придет стража. Менеджер уверяет, что в качестве зарплаты учителям будут давать ИПМ.

…еще совсем недавно на слуху у всех жителей был скандал «11 пункт», и еще до сих пор не все «отошли» результатов скандала. Оказывается, что кому-то было мало…


1. «11 пункт». По существу это тоже самое. Русский язык входит в «славянскую группу» языков, в которой насчитывается более 20 языков. Как учителя могут меня поправлять меня на русском языке, если я с другом разговариваю (например) на белорусском языке, грамматика которого (на первый взгляд) ничем не отличается от русского?!? Почему меня лишают права разговаривать даже на слэнге и диалекте?!?

2. Никто не проводил исследований по возрастному соотношению играющих в игру, но я думаю этого и не надо делать. Все понимаю, что школьников достаточно много. Мое мнение: если вы будите поправлять их, то этим вы ущемляете их. Разве они виноваты в том, что учатся в 7 классе (поверьте, есть и моложе), в котором они еще не проходили на занятиях то или иное правило по русскому языку?!?

3.Более ¼ игроков WIW-a не из России. Некоторые бывшие выходцы СССР, кроме Интернета нигде больше не имеют доступ к русскоязычным ресурсам. Поправлять их изредка, из-за того, что они забывают язык, на котором когда-то общались еще терпимо, ведь они и приходят сюда что бы не забыть его. Но что вы скажите тем, кто, когда учился в школе, не застал изучение грамматики русского языка? (Пример: страны Балтики или дети эмигрантов). Разве можно их осуждать в том, что политика их страны не направлена на изучения русского языка в школе?!?

4. Люди пришли сюда развлечься, отдохнуть, снять напряжение. Зачем их раздражать каждый раз, если они после многочасового труда допустили нелепую ошибку. И при этом, если они будут «огрызаться» направлять на них стражу. Кому это надо?

5. Если игрок будет повторят одну и туже ошибку, то учитель тоже будет каждый раз исправлять ее. Простите, но разве это не флуд ?!?...или у нас чат такой «быстрый», что при увеличении кол-во сообщений на 1/3 он не будет глючить?!?

6.Поймите.Что даже учителя не застрахованы от нелепых ошибок:
Цитата:

Менеджер: "Всем желающим покончить с безграмотностью в Мире, то есть стать учителями, просьба подавать заявки мне в дом. ИПМ гарнтирован. Требование - отличное знание русскогого языка."


с уважением, jova

p.s.
...мнение автора может не совпадать с мнением администрации WIW-a. Но разве газета нужна для обратного?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group