Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

КЛАНЫ КРУПНЫМ ПЛАНОМ: "Секретное" оружие БК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:25    Заголовок сообщения: КЛАНЫ КРУПНЫМ ПЛАНОМ: "Секретное" оружие БК Ответить с цитатой

Нечасто кому-либо даже из известных кланов удаётся провести штурм замков так, чтобы он прогремел на весь ВиВ. Этот штурм запомнился и нападавшим, и очевидцам как один из примечательных в истории Арадона.

16:13 Заброшенный замок захвачен! Поздравляем победителей – Братство Кольца!
16:19 Высокий замок захвачен! Поздравляем победителей – Братство Кольца!

Клановая акция «Братства Кольца» 29 сентября 2006 года в Арадоне завершилась фактически одновременным взятием двух клановых замков. Не решившись сразу войти в новую грозную цитадель Братства http://www.kbrkolca.ru/ и оттуда на их форум, я решил разыскать очевидцев этого события. Но в столице это трудно было сделать. На городской площади, пробившись через толпу подвыпивших ремесленников и пристающих начинающих аптекарш, я подошел к одному из знакомых стражников, который в тот сентябрьский день нёс боевое дежурство.

Стражник: Ну, для БК это не редкость, они постоянно на замки ходят. Я не знаю, говорили ли они тебе, вроде бы у них даже «пары» есть. Может это была «вышка», потом сразу сарай, или наоборот?
Соарер: «Сарай» и «высотка» одновременно. Интервал был шесть минут между первым и вторым взятием. Какие «пары»? Не совсем понял.
Стражник: По-моему, то ли у них, то ли у Псов есть «пары», т. е. люди, которые постоянно в одну комнату вместе ходят и знают, как в той или иной ситуации действовать – получаются как бы наигранные комбинации.

Вместо того чтобы прояснить ситуацию со знаменитой акцией БК, я столкнулся со скептицизмом своего знакомого по этому поводу. Кроме того, «секретное» оружие в виде мистических «пар» воинов и магов говорило о том, что 29 сентября на штурмах было применено если не что-то подобное, то такие военные технологии, которые простым смертным знать не следовало.

Знакомство с главнокомандующим штурмовиков БК – lelik’ом2000 – началось с того, что он допустил меня в военный архив клана, где снял с полки и вручил мне в руки только что изданный новенький фолиант под названием «Как мы брали клановый замок в Дорикане», датированный 22-ым сентября сего года. Автор – летописец клана Хрюняка.

«Потихоньку, лениво на ходу сплёвывая семечки, стали подходить вражеские маги. «Наверно, это клоны братосёстры!» – подумал отважный воин Хрюняка. Все были как на подбор – белые маги с огненными посохами, превосходящие по силе бойцов Братства в несколько раз. «Мочите их!» – закричал труп политрука из подвала…».

Соарер: Почему в этот день – 29 сентября – и в это время дня вы решили штурмовать одновременно два замка, Заброшенный и Высокий?

lelik2000: 29 сентября был обычным рядовым днём для нашего клана, как всегда занимали очередь на Заброшенный замок, но тут выяснилось, что очередь существует и на Высокий (lelik2000 простодушно улыбнулся). Впервые с сентября начал замечать очереди на «вышку» – подрастают кланы, аренды суперкомплектов также повлияли на образовавшуюся пробку в очереди на Высокий замок. И так случилось в тот день, что наш черёд пришёл сразу на оба замка. Мы, поразмыслив и подсчитав количество соклановцев, вынесли решение штурмовать одновременно оба замка – нас было пятнадцать человек на тот момент. Заброшенный дали на растерзание нашим отважным младшим по АПам магам и воинам! Остальные – глава и К° - пошли на штурм «вышки».

С: То есть, можно сказать, что это была клановая акция?

L: Так мы еще ни разу не штурмовали – это была премьера. Стало интересно – сможем ли. Сразу два замка не брали! Начали с разницей в две минуты и закончили примерно с такой же разницей. Было жуть как интересно видеть в чате Храма две команды из одного клана!

С: Путаницы не было в чате Храма?

L: Мы её сами создавали! У всех было хорошее настроение. Можно сказать, праздничное: многие из отпусков вернулись в тот день – все соскучились. Те, кто шёл на Заброшенный, немного волновались.

С: Как происходила подготовка к штурмам? Какие были трудности с их организацией?

«Для поднятия боевого духа выступил сначала политрук Шифти с короткой, но убедительной речью: «Бойцы! Защита замка – дело абсолютно добровольное! Кто хочет, тот идёт, а кто не хочет – расстреляем!». «Идём! Идём!» – единогласно закричало слегка отсыревшее Братство, вдохновлённое речью политрука.
Вторым кратко выступил разговорчивый глава клана, повертев указательным пальцем в воздухе и, наконец-то поймав на его прицел клановый замок, чётко и медленно произнёс: ”Туда”...».


L: Как и множество кланов, перед заводом кланового замка мы пишем сообщение через башню кланов всем участникам – это новшество минувшего лета очень помогает в сборе игроков без поиска по телефонам, по городам ВиВа, по ICQ. Большинство членов БК – опытные игроки: уже не нужно подсказывать, что им надевать из вещей и сколько свитков надо брать на штурм. Выбирается самый младший из собратьев, чтобы он мог участвовать. Необходимо найти того, кто начнёт штурм, – это единственная наша задачка.
С этими двумя штурмами нам где-то и подфартило – не было перекосов. Братья и сёстры сражались не абы как, а по нашему предписанию. Про походы на замки (это наш секрет, хотя если проследить наш штурм, то он легко раскрывается) хочу заметить, что за три месяца лета мы не смогли взять замки всего в двух случаях и почти всё лето лидировали – это была наша задача к двухлетнему юбилею. Двадцать пятого августа была годовщина образования клана.

С: По какому принципу шло распределение штурмовиков по комнатам замка? Засчёт чего достигалась слаженность и четкость действий бойцов?

L:Мы всегда придерживаемся правила: на каждую комнату по воину и к ним добавляем магов, если магов больше и воинов не хватает, то в той комнате, где нет воинов, магов как правило больше. На Высокий мы шли нашими максимальными чистыми АПами, поскольку важно было количество маны и тот факт, что нас было всего семь человек: Appleman, Гектор, lelik2000, robiss, Brolis, Bigfast, Хрюняка.
В этом штурме было три «комплекта»: два «ЯДа», «Марс», а также три мага. Всех трех «комплектников» я отправил в комнаты по одному. Благодаря точным ударам и «рикам» они справились очень быстро. В оставшиеся комнаты пошли два сильных мага в одну и я в «Марсе» с магом в пятую.
Система боя уже устоялась и пока очень надёжна. Раньше было по-другому. Например, на четвёртом этаже Высокого замка еще весной сначала били маги – снимали свитки с монстров, а потом били воины. Сейчас всё наоборот. Наверное, монстры хитрей стали (смеётся), молнии и шары в магов почти не пускают, поэтому сначала бьют воины, и только после рапорта «Стою!» маги начинают добивать монстров.

С: У меня к тебе такой вопрос: представь, что сейчас в форум «Идеи и предложения по игре» можно подать идею, за которую выдадут вознаграждение и которую обязательно воплотят. Какую идею вы бы предложили относительно клановых замков?

После этого вопроса в нашей беседе возникла длинная пауза. И вместо ответа фолиант бестселлера БК сам раскрылся на нужной странице:

«Лёлик скомандовал: ”Гектор – секретное оружие к бою!” и начал исполнять на волынке траурный марш ”На сопках Манчжурии”. Гектор неспеша достал из сапога дробовик, припасённый после охоты на кузябликов в Арадонских лесах, и с таким грохотом шарахнул по неприятелю дробью, что самый маленький вражеский маг упал замертво от испуга с перекошенным от страха лицом и странно мокрыми штанами. Враги приготовились убегать от жуткого дробоядерного оружия, но тут произошел конфуз – патрон был всего один».

Из чего вашему покорному слуге пришлось сделать вывод, что самое секретное оружие бойцов клана Братства кольца – это организованность, дисциплина и, конечно, находчивость.


(с)Соарер
soarer.wiwchronicle@gmail.com

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group