Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

РАЗМЫШЛЕНИЯ: Ущелье драконов. Послевкусие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:23    Заголовок сообщения: РАЗМЫШЛЕНИЯ: Ущелье драконов. Послевкусие Ответить с цитатой

Ущелье драконов… Казалось, совсем недавно мы штурмовали его только ради того, чтобы освободить Долину Драконов… И вот мы снова здесь. Что изменилось с прошлого раза? Изменилось многое, но самое главное – появилась возможность найти яйцо дракона в случае успешного штурма. Если в прошлый раз мы ходили на Ущелье только ради того чтобы совершить единичный мощный прорыв в космос и взять его наконец, то теперь мы должны были сделать так, чтобы Ущелье захватывалось постоянно. А это было гораздо тяжелей, чем кажется на первый взгляд. Воспользовавшись старыми наработками по первоначальным успешным штурмам, мы снова начали пытаться взять его.

Начало

Клянёмся!!! Взяв этот замок раз и отдав яйцо одному из нас, поддержать товарищей на следующем штурме! Клянёмся!!! (с) клятва Адвокатши

Каждый штурмовик приходил на Ущелье драконов по каким-то своим причинам: желание заработать денег, возможность хорошо провести время в компании приятных ему людей, помочь близким ему людям найти яйцо. Но всех объединяло одно – огромное желание взять Ущелье. Так начал собираться костяк команды, который в дальнейшем присутствовал на каждом штурме, выкладывался до конца и подчас делал невозможное. Каждый раз, приходя в Мир, я слышал от многих людей: «Когда? Когда мы еще раз пойдем на это Ущелье?!». Многим хотелось ходить, ходить и снова ходить на него каждый день, каждый час, каждый раз, как только появлялась такая возможность. Но такой возможности не было ввиду того, что основная масса людей приходила вечером. Именно поэтому все последующие успешные штурмы были вечерними и ночными.

Мы начинаем брать Ущелье, каждая победа приносит море радости. И всё звучали слова клятвы Адвокатши, которую удачливые штурмовики, нашедшие яйца, обязались выполнять. 7-го октября следует первый удачный штурм, 9-го – два удачных ночных штурма, 10-го, 11-го по одному успешному штурму, 12-го, 13-го, 14-го еще по два удачных штурма… Казалось, что всё, вот оно, мы нашли золотой ключик к Ущелью, и нас никто не остановит теперь, мы найдем каждому кусочек его счастья! Да, конечно же, были ошибки в работе команды: жадность, спешка, игнорирование указаний координаторов по работе в комнатах, страшные глюки на 3-4-м этажах и многое другие. Но самое главное – даже при всём этом негативе нам всё-таки удается брать Ущелье постоянно.

Рэндом

Ндя... Постоянные поиски в долине уже несколько месяцев, теперь в ущелье... И всё без толку.
А рэндом работает только в сторону воинов, что ли? (с) Viola
2Viola: Рэндом не работает в сторону воинов или магов. Он покровительствует всем и никому в отдельности.
P.S. Нападение должно быть удачным. Замок должен быть захвачен. (с) Aldous


Но начинаются основные проблемы на штурмах, проблемы не технического, а совсем иного характера. Успешные штурмы Ущелья невозможны без чёткой слаженной работы магов и воинов. Каждый должен выполнять свою задачу, выкладываясь до конца, и только тогда команду ждёт заслуженная награда. Но вот в чём загвоздка: большинство яиц на успешных штурмах Ущелья получают воины, а не маги. И многим эта ситуация перестаёт нравиться, многие начинают думать – а стоит ли продолжать? Насколько случаен этот «рэндом»? Можем ли мы изменить ситуацию?

Управляемый рэндом

С одной стороны, можно предположить, что строители нам дали шанс найти то, что мы искали, с другой – что шанс дан только воинам. Но это не так, не все, кто получил яйцо, были самыми-самыми на штурмах, ряд воинов из верхушки состава не получил ничего. Вывод: это действительно РЭНДОМ! Но управляемый нами, мы должны вести его туда, куда захотим! (с) Адвокатша

После того как прошла половина успешных штурмов на Ущелье, наметился спад активности, в особенности у тех штурмовиков, кто уже нашел яйца. Постоянно ходить на Ущелье продолжали лишь единицы из счастливчиков. А остальные появлялись далеко не всегда. Почему так? Если поначалу было море эмоций, желания, и энтузиазма – то потом, после того как люди находили яйца, они начинали отдаляться. Человек – такое существо, что при желании он придумает себе любое оправдание, лишь бы уйти от решения вопроса, который ему не нравится. Можно вообще сделать вид, что тебе не задавали этого вопроса, ведь так очень удобно. Мы это очень хорошо умеем делать, просто мастерски. Весь вопрос был и остается в расстановке приоритетов. Если сначала человеку было выгодно идти на Ущелье, то потом его приоритеты резко изменились, и на первый план выходит что-то другое. Как сказала Wалькирия, «можно найти сотню причин чтобы не пойти, а чтобы быть, нужна всего одна». Что самое главное – многие люди из тех, кто успешно захватил на Ущелье яйца, в той или иной форме обещали продолжать ходить, чтобы помочь остальной команде. Только один человек честно предупредил: «Я не буду больше ходить, как только найду яйцо».
А ведь если бы все помнили о своём обещании – мы бы нашли гораздо больше яиц... Ключевое слово – «постоянно». Постоянно ходить было тяжело, это факт. Но это было возможно и вполне реально, если бы у всех было желание помочь другим. И процент успешных штурмов был бы гораздо выше, потому что очень часто нам банально не хватало людей.
Всего за время штурмов в Ущелье Драконов было найдено 32 яйца. Из них 23 нашли воинам и 9 – магам. Обычно количественный состав команды на Ущелье колебался от 20 до 40 человек. И чем больше в наших рядах было людей, уже владеющих драконом или яйцом, тем больше шансов оставалось найти яйца именно у магов, которые выкладывались по максимуму, но зачастую не получали за свои усилия ничего, кроме эфемерной надежды всё-таки найти вожделенный приз... Мы сами могли направить случай в нужное русло, своими руками.

Мышиное послевкусие

Ох, за каждый удачный штурм штурмующие находили драконье яйцо? - За каждый... Тогда при чем здесь Секретари, Мэрия или даже строители и Духи?.. Хотели осчастливить всех? - У всех было долгих три недели... Сколько сходили, столько и нашли.. Не больше, но и не меньше... (с) Библиотекарь

Черт возьми! Почему всё случилось именно так, а не по-другому? Почему?.. Я мог сделать гораздо больше, чем сделал. Значит, есть и часть моей вины в том, что мы нашли так мало. Но что осталось в результате? Какой вкус ощущаем мы после того, как утолили свою жажду этим вином? У кого-то осталась мечта – яйцо дракона, у кого-то – лишь горечь разочарования после трёх десятков бешеных штурмов. А кто-то потерял гораздо больше, чем нашел, на этом Ущелье, и теперь у него осталась лишь пустота и боль… А кто-то разочаровался в тех людях, кто был там, с нами… А кто-то получил удовлетворение просто от того что он был там и сделал это… Кто-то выиграл в этой лотерее… Это и многое другое, невысказанное, теперь останется с нами навсегда. Все мы что-то находим, что-то теряем, но важно лишь, чтобы, когда мы дойдём до конца, нам не было бы стыдно оглянуться и вспомнить, как это было.

(с)Тёмная_Мышь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group