Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Клан Tabula rasa: с чистого листа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Репортер

   
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Клан Tabula rasa: с чистого листа Ответить с цитатой

В Арадоне появился новый клан – Tabula rasa. Такое название выбрано неслучайно.

Термин Tabula rasa (лат. - гладкая, чистая доска для письма), появившийся ещё в античной философии (у Платона, Аристотеля, в стоицизме), встречается в различных значениях у Альберта фон Больштедта, Фомы Аквинского и др. Т. Гоббс и П. Гассенди сравнивали человеческое сознание с доской, на которую опыт наносит свои знаки. Широкую известность термин получил после Дж. Локка, использовавшего его в своей критике теории врождённых идей. (Большая советская энциклопедия)

Клан Tabula rasa начинает свою историю с чистого листа: «Мы создаем государство в государстве - островок Света среди смуты и безразличия. И мы клянемся отстаивать те идеалы, с которыми отстраивался Последний город, идеалы Света и Справедливости».
Клан проповедует «принципы светлых». Волшебники из Tabula rasa будут сражаться против зависти, злобы, жестокости в душах волшебников, чей разум был одурманен магией Тьмы.
«Мы не можем спокойно жить бок о бок с теми, кто предал идеалы нашего Светлого Мира, противостоящего Тьме и Хаосу. Мы готовы к альянсам со всеми кланами, которым небезразлична судьба Светлого мира ВиВа и члены которых не запятнали себя потворством Тёмным силам» - заявляют члены клана в своем манифесте.
Клан «защитников света» возглавляет волшебник Dvol, секретари клана – волшебники Kostabravo и Ujin-Russia. Также в калане состоят мужественный волшебник Lasco и прекрасные леди - Ляйка и элочка_людоедка.

P.S. Особое внимание хотелось бы обратить на мудрое «Пожелание к действию», которое достойно того, чтобы стать новой проповедью в Храме (опубликованное на сайте клана в разделе «Принципы светлых»):

Относитесь с уважением к другим, всегда помните, во имя чего вы здесь. Не зацикливайтесь на победах и поражениях, наслаждайтесь процессом игры. Старайтесь всегда быть в хорошем настроении, помните, настроение делает разум сильным, а мозг гибким и уверенным. Принимайте активное участие в жизни клана - только вместе мы можем сделать наш клан и наш Мир лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group