Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Наша Хроника - желтая пресса?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шаннара

   
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Наша Хроника - желтая пресса? Ответить с цитатой

Вот смотрю я на то, что печатается в Хронике и слегка впадаю в разочарование. Где время Тарна, когда публикации появлялись реже, но они были с содержанием, осмысленные и полезные?
А что сейчас? Там печатается все, что непопадя, лишь бы что... Выполняем план, уважаемые товарищи журналисты? Такую охенею надоело читать... дайте что-нибудь нормальное, имеющее смысловую нагрузку.

Rolling Eyes

ИМХО, хроника опопсела до ужаса, стала этакой пародией на газету "Жизнь", только вивовского формата... На мыло желтую прессу. Наверняка, ведь есть хорошие журналисты, хорошие материалы, но где они? Почему один сор печатают...

Обидно. Ведь было же иначе....



ПыСы. кто-то может начать возмущаться, мол, умная - сама иди и пиши.. Я не журналист, особо писать не умею, потому и не лезу туда, но те, кто там пусть делают свое дело нормально (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белинуа

   
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Шаннару. Я уже не говорю о том, что некоторые публикации могут вызвать негативное или презрительное отношение к некоторым службам Мира. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToreroRUS

   
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должен поддержать Шаню, читать стало просто неинтересно... журналисты напоминают скорее папарацци, которые снуют по всюду и пишут все подряд, в надежде, что может хоть что-то станет сенсацией...
особенно меня тронула статья про стражника Т... чуть не прослезился... а я знаю этого стражника, и, знаете что? журналист с ним не согласовал публикацию, и стражник Т даже не подозревал, зачем его так расспрашивают, и говорил он совсем не то, что стоит в статье...
Маргош, ты бы проверяла хотя бы информацию (или дезинформацию), что тебе несут... хроника стала именно "желтой".. почти каждый день по несколько статей, в которых и смысла-то мало...
для меня лично вообще только 1 рубрика интересна - хроники из зала суда - вот моя любимая страница... остальное скучно и бессмысленно почти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_in_Darkness

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью поддерживаю, к сожалению.. единственные (причём действительно единственные Exclamation ) более или менее информативные статьи в Хрониках - это информации из зала суда, потому что там только чётко написано, кого, за что и на сколько.. всё остальное - это, по-моему, просто ахинея - и по смыслу, как уже говорили до меня, и даже по языку.. ведь так как пишут там, такое можно найти действительно только в жёлтой прессе, а читать это, по меньшей мере, просто неприятно Confused имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warer

   
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к моему глубокому сожалению многое сказаное выше близко к действительности.... очень мало интересного... да и маргоша реже отмечается.... практически не смотрю даже туда...раньше про суд смотрел теперь по известной причине и это не нужно стало мне.... вот и получается если бываю в хронике то раз в месяц и по делу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тактик

   
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а переходите на вестник)
я лично перешел - там редко, но метко что-то печатают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один негатив кругом.)
Мне тоже неинтерсно то, что пишут в Хронике, но оно мне всегда было неинтересно, предложите, что можно написать такого, что было бы любопытно большинству? Или, как вариант, назовите ник персонажа, статьи которого о Виве интересно было бы читать. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halifax

   
Сообщения: 10127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу высказаться в защиту хроники, и Маргоши в частности.
Дорогие коллеги, ничто не стоит на месте (может к сожалению, а может к счастью). Времена Тарна, как времена, например, Нодары, канули в Лету, мир меняется. Хорошо что волшебники пробуют свое перо, что-то получается, что-то нет, но газета отображает нашу с вами жизнь. Какая жизнь - такая и газета Smile
Хорошие журналисты останутся, не совсем хорошие - уйдут, все резонно, это естественный отбор, и существует он не только в среде "работников пера и топора", но и в любых других подразделениях.
Неужели было бы лучше, если бы "Хроника" была похожа на какое-либо сухое официальное издание типа "Бухгалтерский учет" или "Правительственная газета" с сухими выкладками, анализами, новыми постановлениями об изменении налогообложения и схемами прироста ВВП? На мой сугубый взгяд "Хроника" скорее напоминает "Собеседника", в котором есть все для интересного чтения рядовому обывателю: статьи о выборе очередной мисс Мира, информация о выдающихся поединках, на последней странице - карикатуры и пара анекдотов, ну и суровая колонка из зала суда (куда уж без этого Smile).
Думаю, главный редактор всегда открыт для конструктивных предложений. Давайте в этом топике предлагать темы, о которых интересно было бы читать.

Мы сами творим свою историю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN_LIGHT

   
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hroniki neinteresny stali eto da (((( prosto dumaju net ljudei kto be deistvitelno zanelsja etim profesionalno .. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нээрэ

   
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гхы-гхы Smile)))
А вот то ли дело Альманах под руководством Духа был Laughing

Выходов всегда несколько Smile
Не нравится как делают другие - сделай сам.
Не нравится читать - не читай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы решить понравилось или нет - обычно следует сначала прочитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azz-Garred

   
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Angel_in_Darkness и ToreroRUS

интересно только "информация из зала суда" (жду когда я там появлюсь) Laughing

ToreroRUS
Цитата:
особенно меня тронула статья про стражника Т... чуть не прослезился... а я знаю этого стражника, и, знаете что? журналист с ним не согласовал публикацию, и стражник Т даже не подозревал, зачем его так расспрашивают, и говорил он совсем не то, что стоит в статье...


а если там еще и врут...
мдя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу хроники ни чего интересно создали вон круглый стол то же не понятно для чего я засылал пару статей и заявлений от "Ночных" ни чего в хронике не увидел смылс тогда этого круглого стола объясните мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки выскажусь ещё раз.
Прочитал пару статей из Хроники

Очень грустная история ( автор Люблю_Элаир )

Сюжет довольно интересен, за основу взята реальная история, действительно грустная. Написана чрезвычайно пафосно, неуклюжим, тяжеловесным стилем. Некоторые фразы вызывают улыбку, например

Поселившись в Заорне, молодой Т сразу стал набираться опыта.
Вся его жизнь проходила в постоянной борьбе за оную.
Многие наказанные считают, что санкции были применены к ним зазря
Когда Т уже зашнуровывал свою дубинку обратно



С сюжетом автор не справился.
Вот ключевой отрывок, кульминация

Но счастье было не долгим. Не нужно объяснять, что работа стражи очень напряженная, особенно в Элаире. Многие наказанные считают, что санкции были применены к ним зазря и несправедливо. Многие пользуются тем, что на любого стража можно пожаловаться, а он ничего не сможет сделать обидчику, если кляузу составить правильно, безо лжи. Вот, что случилось. Обстановка в чате Элаира потребовала от Т вмешательства, и пара ударов на минуту должны были успокоить не в меру словоохотливых матерщинников. Когда Т уже зашнуровывал свою дубинку обратно, к нему подошла знакомая и сказала, что ей пожаловались на него. Когда глаза вернулись в орбиты, а челюсть домкратом подняли на место, Т решил объяснить обиженному жителю, в чем тот не прав.

Это было его ошибкой. Обиженный элаирец стал хамить ему, доказывая свою правоту, говорил, что не заслужил удара, так как «не он начал». На уважительный тон стражника, который, по уставу, должен выдерживаться даже в такие критические моменты, тот получал брань (уже без мата) и оскорбления. Все понимали, что вторичное использование дубинки приведет к заявке в суд со стороны неугомонного жителя. Нервы Т не выдержали. Доведенный до отчаяния, он, как мог, корректно закончил дискуссию и вышел из мира


Я много повидал конфликтов и скандалов в чате, в том числе - и со Стражниками, однако, что же случилось тут так и не смог понять. Возникают вопросы

Почему автор решил, что Стражника можно легко уволить по первой кляузе?
У Стражников не вылезают глаза на лоб из за того, что него пожаловались.
Объяснение жителю его нарушения правил мира не может быть ошибкой Стражника, это - его прямая обязанность.
И самое главное, если Страж кого-то затыкает, в Суд на него за это подать нельзя!, максимум, что можно сделать - пожаловаться руководству Стражи. Это уже - прямая дезинформация читателей.

В итоге - очень много пафоса, общих слов, выдумки. Что же случилось на самом деле - так и осталось за кадром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wалькирия

   
Сообщения: 706

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанька, ты права на .. короче, как план с перегрузкой на все 200% Laughing
Хроника стала убогой. Но я всё это отношу к пословице - каков поп, таков и приход.
На основе бесед с начинающими журналистами /3 смехотворные попытки взять у меня интервью/ сделала такой вывод:
В журналисты в WIW, в основном, лезут /не побоюсь этого слова/ волшебники молодые, зачастую не знающие даже истории мира, которым куда угодно, лишь бы за благами, в стражу не взяли, авось сюда возьмут /слова одного из номинантов/... соответственно,- их "отчеты" не интересны... Банально...

Наверное, мне обидно... Как человеку, изучавшему журналистику, и печатавшемуся в периодике, мне обидно за то, что некому написать о том, как меняется наш мир. Каждый день в нём происходит что-то новое: забавное, грустное, романтичное, жестокое. И всегда есть повод написать об этом. Но это всё проходит мимо... Мимо... А в газете лишь штампованные похвалы избранным кланам, слащавые восхваления избранных персонажей, да конкурсы, по составу жюри более похожие на клуб "мои друзья на завалинке"... Противно и пошло..

Да мне можно парировать, что критиковать все горазды, а ты напиши... И прочая, прочая, прочая... На что отвечу, - я пишу, правда, очень редко. Из последнего,- это работа поделившая первое место в конкурсе Мэрии "Лучший рассказ о защите Заорна" / http://forum.wiw.mail.ru/viewtopic.php?t=28198 /
Причина, по которой я не хочу быть журналистом в WIW,- мне не нравится главный редактор, и в одной упряжке с этим человеком я работать просто не хочу. Потому что работать с тем, кого не уважаешь неприятно.

И вместо P.S. Я считаю, что в том виде в каком сейчас существует форум Хроники, он не нужен. Достаточно форумов "Вестик WIW" и "Общение волшебников".


Последний раз редактировалось: Wалькирия (Чт Июн 15, 2006 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот толи дело я бы стражником у меня все детишки ковырялись мирно в песочнице а нарушители спакойсвия стояли в углу так как углов катострофически не хватал ставил по 10-15 в один угол ))

Последний раз редактировалось: Pirryanin (Чт Июн 15, 2006 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krisik

   
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mfasr писал(а):
Всё-таки выскажусь ещё раз.
Прочитал пару статей из Хроники
Очень грустная история ( автор Люблю_Элаир )
Сюжет довольно интересен, за основу взята реальная история, действительно грустная. Написана чрезвычайно пафосно, неуклюжим, тяжеловесным стилем.

История совсем обычная, и если не писать ее "пафосно", то ее бы вообще никто не заметил - а так вон какая дискуссия... Rolling Eyes
Была описана штатная ситуация, в которой к сожалению у стражника Т не нашлось рядом собрата, который бы удержал его от опрометчивого шага с уходом по СЖ... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krisik

   
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wалькирия писал(а):
Хроника стала убогой. Но я всё это отношу к пословице - каков поп, таков и приход.
...
Да мне можно парировать, что критиковать все горазды, а ты напиши...

Должен заметить, что в твоих словах есть небольшое противоречие: ты в основном критикуешь и недолюбливаешь главного редактора, а быть хорошим главным редактором и хорошо писать статьи и рассказы - это не одно и то же.
Если честно, я и при Тарне не зачитывался Хроникой, разве что отдельными статьями знакомых журналисток... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Библиотекарь

   
Сообщения: 1343

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, в чужом глазу, конечно, любая соринка больше своего бревна... Если память не изменяет, то Главредов экс-, пред-, и Хроники было с десяток... Все были горячими, некоторые даже имели соответствующее образование (хотя бы говорить могли не как беззубые шепелявящие инопланетяне), и всех хватало на чуть-чуть...

Ох, и гордый Маммон, и упрямица Амайзинг, и честолюбивый Азаззело90 и даже "гибкий" Тарн в свое время получали такую же "прессу" со стороны читающих: неинтересно, малоинформативно, только про своих и т.д. и т.п...

Ох-хо, и пока лишь МаргоTQ смогла сделать более-менее нормальную работу главвреда - организовать работу редакции... Из тех, кто желает и может... Не "хочет порою", а смотрит, видит и пишет... За что спасибо и Марго и ее редакции... Не Духи горшки обжигают, и молодцы те, кто используют Мир как ВОЗМОЖНОСТЬ... Нет идеальных журналистов, как не всем дано справляться с собой при работе в Суде и в Страже... Можно гордо уйти, а можно использовать возможность искать и находить в себе новое, растить зачатки, пробовать, насколько "это" мое, и не бояться выставить душу на обозрение и оборзение окружающих...

Ох, спасибо пытающимся... Собаки лают, а караван идет... И Мир делают те, кто ведет караван... Честь вам и хвала...

P.S. Ох, помнится, Инквизитор был одним из самых яростных борцов за всевозможные читерские идеи... А Студент практиковался на подкалывании всего чего имело отношение к Мэрии... Хейм начал свой путь к должности НС с черной метки... Хоп-стоп из отличника превратился в двоишника-фарцовщика... А Любашка всегда умела оставаться "просто Любашкой", всеми любимая... Неважно кто ты в начале пути - главное, куда ты себя приведешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfasr

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библиотекарь, браво!, отличный слог, замечательное содержание! Какое глубокое знание жизни Вива! Rolling Eyes Пиши в Хронику, хотя бы иногда, для примера.) Пожалуйста.)

Последний раз редактировалось: mfasr (Чт Июн 15, 2006 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ох-хо, и пока лишь МаргоTQ смогла сделать более-менее нормальную работу главвреда - организовать работу редакции"
общие слова а где факты примеры?Smile это и Шилд может сказать что Пирр добрый а вот поддтвердить это уже другая история))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wалькирия

   
Сообщения: 706

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krisik
я не противоречу))
Я сказала что мне не нравится ни этот человек, ни то что сейчас происходит в Хронике.

Библиотекарь, уважаемый папа, все отлично помнят Ваше неравнодушие к Любашке и её стряпне Laughing Laughing Laughing ....
Что же касается результата работы, оххх, то вот его-то как раз и не видно, к сожалению. Ибо, если бы он был виден, этой темы бы не возникло. Нет дыма без огня, как говорили древние.

Вашу бы, папа, энергию, да в русло Хроники, эххх... Такого искрометного брюзжания не услышишь более нигде, а жаль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wалькирия

   
Сообщения: 706

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirryanin писал(а):
"Ох-хо, и пока лишь МаргоTQ смогла сделать более-менее нормальную работу главвреда - организовать работу редакции"
общие слова а где факты примеры?Smile это и Шилд может сказать что Пирр добрый а вот поддтвердить это уже другая история))


Пирр, 5 баллов!!
Вспомнила честные глаза Шилда, с пеной у рта утверждавшего, что ты добрый, в итоге валяюсь под столом и давлюсь смехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s304_student
Модератор Форума
<b>Модератор Форума</b>
   
Сообщения: 7699

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитываю постскриптум уже минут 10 - то ли потому что забавно, то ли потому что про меня есть, то ли потому что правда, то ли потому что понимаю что это всё тот же Библиотекарь... а в целом - просто бальзам на душу после Хроники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirryanin

   
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сутдент типа креотив хороший потому что про меня есть так что ль?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group