Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Очень грустная история

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 8:44    Заголовок сообщения: Очень грустная история Ответить с цитатой

Недавно я женился в Заорне на самой лучшей девушке этого города. Свадьба была довольно скромной: пришли ее соклановцы, пара моих боевых товарищей и друзей, а так же один мой знакомый стражник. Все было просто замечательно: гости пили и ели, дети резвились вокруг столов. Весь Храм был заполнен радостью.
Не сразу я заметил, что страж грустен и ничего не пьет. Провожая гостей, я попросил его задержаться. Долго уговаривал я рассказать, что послужило причиной его депрессии. Страж отказывался, а потом, словно махнув на все рукой, отдернул полу плаща, он показал мне место, где еще вчера висел значок стража мира…


Его история не оставила меня равнодушным, тем более, что именно по этой же причине уходит каждый третий страж! Вот эта история (имена изменены, любые совпадения случайны и возможное сходство с реальными персонажами является плодом вашей фантазии, так как это было условием, выдвинутым рассказчиком):

Однажды юный Т открыл для себя мир волшебников. Его путь был более, чем труден и опасен. Не раз он сражался из последних сил с кровожадными монстрами и коварными врагами. Даже если ему не удавалось выйти из боя живым, противник надолго запоминал его меткие удары.

Поселившись в Заорне, молодой Т сразу стал набираться опыта. Вот и первая покупная вещь, вторая, третья. Вот он уже покидает Ясли и, под хор дружеских голосов, входит в Горки. С этого момента начинается его славное и заслуженное восхождение на Олимп славы.

Он убивал злых монстров и Драконов, не щадя себя, потом и кровью добывал ресурсы для мастеров и мерялся силами с другими волшебниками. Вся его жизнь проходила в постоянной борьбе за оную. Но у Т была мечта…светлая, чистая мечта, что однажды он сможет встать в славные ряды нашей доблестной стражи, сможет помогать людям советом и помогать нуждающимся, сможет проводить в мир выпускников Элаира и помочь им в благоустройстве домика в Большом Городе. Днем и ночью он мечтал об этом и вот, наконец-то, на 63 АПе жизни, смог сдать экзамен, был зачислен стажером.


Твердой походкой закаленный в огромном количестве боев маг Т встал в один ряд с такими известными стражами нашего времени, как s304student, Dort, Алевтина, Палыч, QueenElf, Inqewritten, бРыська, НежнаяЛьвица, ksilit, Тиммурка и многие другие. Он быстро доказал, что может быть таким же отличным стражем, как они, и был введен в штат. Сколько радости это событие доставило ему и его друзьям!

Но счастье было не долгим. Не нужно объяснять, что работа стражи очень напряженная, особенно в Элаире. Многие наказанные считают, что санкции были применены к ним зазря и несправедливо. Многие пользуются тем, что на любого стража можно пожаловаться, а он ничего не сможет сделать обидчику, если кляузу составить правильно, безо лжи. Вот, что случилось. Обстановка в чате Элаира потребовала от Т вмешательства, и пара ударов на минуту должны были успокоить не в меру словоохотливых матерщинников. Когда Т уже зашнуровывал свою дубинку обратно, к нему подошла знакомая и сказала, что ей пожаловались на него. Когда глаза вернулись в орбиты, а челюсть домкратом подняли на место, Т решил объяснить обиженному жителю, в чем тот не прав.

Это было его ошибкой. Обиженный элаирец стал хамить ему, доказывая свою правоту, говорил, что не заслужил удара, так как «не он начал». На уважительный тон стражника, который, по уставу, должен выдерживаться даже в такие критические моменты, тот получал брань (уже без мата) и оскорбления. Все понимали, что вторичное использование дубинки приведет к заявке в суд со стороны неугомонного жителя. Нервы Т не выдержали. Доведенный до отчаяния, он, как мог, корректно закончил дискуссию и вышел из мира.

Но на этом его неудачи в тот день не закончились. Выходя из мира, он забыл (не мудрено, учитывая его состояние) уйти с площади. В результате им был получен выговор со стороны коллеги. Это разрушило хрупкие надежды Т на то, что он может быть нужен людям. В подавленном состоянии он пришел к командиру дозора, на стол которого упал значок и заявление «По собственному желанию».

Никто и никогда бы не узнал эту историю, если бы она была единичным случаем, но таких историй много. Многие уходят, не выдержав психического напряжения...

Давайте же не будем доводить наши несогласия с наказанием до таких ситуаций. Поверьте, в большинстве случаев, стража не применяет свои полномочия незаслуженно. Откройте «Что мне сказали», и вы убедитесь, что неоднократно были предупреждены о корректности общения, если только ваш проступок не попадает в категорию тяжелых, таких как реклама и продажа персонажа.

Уважаемые читатели, будьте взаимно вежливы, и вместе мы сделаем этот мир лучше.

Всегда ваш, работник пера и топора, Люблю_Элаир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group