Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Тайны «небесной канцелярии»…

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 6:47    Заголовок сообщения: Тайны «небесной канцелярии»… Ответить с цитатой

Хроника пишет о работниках Мира с завидным постоянством. Периодически даже предпринимаются попытки выявить лучшего, по мнению волшебников, в той или иной профессии. Работу шеф-повара можно не только увидеть, но даже попробовать на вкус. Служба стражников проходит в постоянном общении в чате и видна, как на ладони. Еженедельные отчеты судей Мира дают четкое представление о «преступном элементе» в ВиВе.
И только Секретари Мэрии – не торопятся приподнимать завесу над тайной своих трудов. Ни одному простому смертному доподлинно не известны границы их обязанностей и широта полномочий. Кто же эти «серые кардиналы», сутками напролет корпящие над корреспонденцией и знающие всё на свете?
Вашей покорной слуге потребовалось немало усилий, что бы получить разрешение одним глазком повидать святая святых представителей самой загадочной профессии Мира.
Предварительно мне пришлось дать торжественную клятву не заглядывать в письма, и пообещать избегать особо компрометирующих вопросов. Только после этого Секретарь Caress, подвела меня к неприметной дверце, что во внутреннем дворике здания Мэрии, и прошептала магическое заклинание из которого мне удалось разобрать только : - «… интерфейс секретаря…». Дверь бесшумно отъехала в строну, Caress оглянулась и, строго-настрого наказав ступать по её следам, повела меня тайными переходами в Секретариат.
Охваченная волнением, я чувствовала, как дрожит мой голос, когда задавала первый вопрос.

Question Какими судьбами оказались Вы в Секретарях и как долго пребываете в этой должности?
Caress: Устроиться на работу мне хотелось с того самого момента, как только я появилась в WiW-е. Это естественное желание многих новичков, которые хотят чем-то выделиться из общей массы и получить красивый значок рядом со своим именем. Но одного желания мало. Необходимо доказать, что хватит и умения и опыта, чтобы справляться со своими обязанностями, а так же заслужить безупречную репутацию в нашем Мире. Вот и для меня путь в Секретариат был не из легких. Начинала с работы стражника, работала в Утреннем Дозоре Арадона, потом перевелась в Заорн. В какой то момент поняла, что хочется попробовать себя на новом поприще, хотя и было немного страшновато. Но, как говорится - попытка не пытка. Заполнила анкету на должность Секретаря Мэрии, и через несколько дней пришел ответ с положительным решением по моей заявке. Вот так и началась моя трудовая деятельность уже в новой должности. На первое же письмо я ответила с ляпом, хотя и составляла ответ очень придирчиво, но не разобралась с интерфейсом. Думала на этом и закончится моя карьера, едва начавшись, но все обошлось.

Мы сделали очередной поворот и наконец-то оказались на пороге милой просторной комнаты, из окна которой открывался вид на живописный городской пейзаж. Книжный стеллаж пестрел корешками всевозможных справочников, энциклопедий и кодексов, отдельную полку занимали подшивки периодики всех изданий ВиВа. Но ключевое место в этой комнате занимали, конечно, столы самых разнообразных конфигураций.

Забавно выглядел могучий великан darkduke с гусиным пером за ухом, присыпающий специальным песком для просушки очередное письмо. Его по-спартански простой стол украшали лишь чашечка воды да флакончик темно-зеленого стекла с волшебной микстурой. Неодобрительно взглянув на меня, еще бы, - посторонний в помещении,- он лукаво усмехнулся, и произнес, предвосхищая мой вопрос:

darkduke: Попросил нашего Любимого Мэра Элениэль, вот так и стал Секретарем)

Я робко перевела дух и взглянула на Темную_Мышь, он приветливо улыбался как старой знакомой, восседая за массивным дубовым столом. Над разбросанными в художественном беспорядке письмами возвышалось большое блюдо с сырными тарталетками.

Темная_Мышь: Сначала проработал на должности КДД Арадона (Командира Дневного Дозора) где-то около полугода. После чего у меня был перерыв в 2 месяца, а затем меня взяли с испытательным сроком на должность Секретаря, работаю уже около полугода.

Нээрэ: После стражи долго привыкала жить без работы. Потом поняла, что никуда кроме Секретарей уже не пригожусь, и ждала возможности. Мне сказали, что должность освободилась, и я отправила заявку.

Оглядывая кабинет Секретариата, я поразилась тому, что центральное место в помещении занимал, как ни странно, приземистый округлый журнальный столик на резной ножке, единственным украшением которого была серебряная табличка с надписью «vivien», рядом лежала изрядно припыленная записка: «Отбыла в командировку в Элаир». Caress перехватила мой взгляд и сказала:

Caress: Давно хотела поблагодарить vivien, главу Секретариата Мэрии, за то, что в начале поверила в меня, и очень помогала на первых порах, и до сих пор всех нас консультирует по многим вопросам.

Question Какие вопросы Вы решаете самостоятельно?

darkduke: Мы обязаны принять к рассмотрению все письма, приходящие к нам.

Темная_Мышь: На все письма, которые Мэрия передает в Секретариат, мы даем наиболее полные и исчерпывающие ответы. Да, хотел бы сразу сказать, что вопросы, связанные с приемом на работу волшебников решает только Мэрия, а не Секретариат. А то нас все время спрашивают по этому поводу любопытные волшебники.

Caress: Объем работы нам определяет Мэрия, мы - люди подчиненные: что дают - над тем и работаем. Все вопросы, которые попадают к нам на стол, мы решаем самостоятельно, количество писем также зависит от вышестоящего начальства. Трудовой график у нас расписан на каждого Секретаря. Самый большой объем работы - в Элаире. Приходят новые игроки, у которых возникает множество вопросов и затруднений по игре, и им приходится объяснять все нюансы игры.

Question Каков характер корреспонденции?

Темная_Мышь: О чем обычно спрашивают волшебники Мэрию? (Мышь хитро улыбнулся...) Ну, это конфиденциальная информация, и я не имею право ее разглашать. Иначе у меня отнимут Сыр на полгода вперед.

darkduke: Всевозможный - от просьб дать денег до просьбы перевернуть мир.

Caress: В Элаире царит особая атмосфера, которую мы уже не ощущаем, живя в «большом» Мире. И характер писем существенно отличается от тех, что мы получаем в БГ. Некоторые из них вызывают улыбку, как, например, просьбы от юных дарований, которые считают, что им обязаны давать монеты только за то, что они появляются в игре. К счастью, таких писем не много. А вот корреспонденции с вопросом, как устроиться на работу, большое количество. Очень радует, что уже на ранних порах многие волшебники серьезно задумываются о своем будущем в «большом» Мире.

Нээрэ: В больших городах уже более осмысленные вопросы про урон и магию стихий. Хотя часто почему-то просят сменить прописку.

Question Приходилось ли Вам сталкиваться с забавными случаями в работе?

Темная_Мышь: Да, конечно же, приходилось, как и на всякой другой работе. Например, пришло письмо в свое время "Как управлять в игре?" - пришлось отвечать, что управление в игре осуществляется манипулятором типа Мышь, ну и подпись моя на том письме стояла: "С уважением, Секретарь Мэрии Темная_Мышь". Автор вопроса потом долго отпускал шуточки мне в почту по этому поводу.

darkduke: В каждой работе есть забавные случаи… Вон недавно мне Мышь подлил исчезающие чернила в чернильницу, пишу ответы, оставляю сушить, прихожу ... а листочки чистенькие, беленькие. Вымотавшийся за день на работе я минут 15 не мог сообразить, вроде писал ответ, а ничего нет, пришлось все письма переписывать заново. Но я уже готовлю ответную пакость (добавил darkduke, понизив голос и озорно подмигивая).

Question Какой момент Вы бы назвали самым ответственным в службе Секретарей?

Нээрэ: Нужно не просто выдать поток информации, но и ответить так, чтобы волшебник понял, осознал и почувствовал доброе расположение к себе. Главный принцип – "Отвечай так, как ты хочешь, чтобы ответили тебе, если бы ты задал вопрос"

darkduke: Секретарь всегда должен быть ответственным.

Caress: Вся наша работа - это один ответственный момент (согласилась Caress). Невозможно помочь людям, если сам в этом не заинтересован. Возникнут ошибки, в ответах появится неверная информация и многое другое, что само по себе является непозволительным для Секретаря Мэрии. Не всё, конечно, бывает гладко, в нашей работе есть свои «подводные камни», как и в любой другой профессии, возникают, порой, трудности. Но я считаю, что все это преодолимо, если есть желание работать и приносить тем самым пользу Миру.

Question Какими качествами должен обладать соискатель на должность Секретаря?

darkduke: Хорошей памятью и положительным настроем.

Темная_Мышь: 1. Знание механики игры 2. Умение правильно составлять и писать письма на русском языке 3. Ответственный подход к работе, а не охота за зарплатой... Ну и немаловажен тот факт, что претендовать на работу Секретаря, равно как и Судьи и Младшего Библиотекаря, может лишь тот, кто уже положительно зарекомендовал себя на одной из служб Мира.

Caress: Нам постоянно надо быть в курсе всех новостей о новых игровых возможностях, и оперативно узнавать о каких-либо изменений в Мире. Помимо всего этого Секретарь должен обладать умением правильно и корректно ответить на заданный вопрос, владеть в совершенстве информацией из энциклопедии и находиться часто в Мире и, конечно, соблюдать и уважать все законы ВиВа. Ну и какой можно дать совет желающим поступить на эту должность… Наверное, я скажу так, как частенько пишу в своих ответах: шанс получить какую-либо должность у Вас всегда есть …

Question Возможно, у Вас найдется пара советов-рекомендаций для тех, кто только собирается задать свой вопрос Мэрии?

darkduke: 1- Предварительно прочитать энциклопедию, иконка находится внизу экрана с правой стороны. 2- Писать на русском языке, или через транслит, ссылка на который есть в здании Мэрии. Берегите свои и чужие нервы. А главное УДАЧИ всем волшебникам и войнам.

(с) ЛориЭнн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group